• Здесь может быть Ваша реклама

Project Studio CS (обсуждение)

Injener

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
75
Реакции
53
Баллы
54
Нужно лекарство для Project StudioCS 5.1.012 для AutoCAD 2008. Так как Project StudioCS 5.1 плохо функционирует с новыми версиями AutoCad (2010/11)

Добавлено через 14 минут

"В Project StudioCS 5.1.012 введена возможность автоматического маскирования невидимых линий при взаимном перекрытии элементов металлопроката, как между собой так и с арматурными стержнями."
Где оно!? Я не смог найти ничего подобного, все по старому приходится дорисовывать.
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
У меня есть такие вопросы по работе с Прожектом. Вот недавно проектировал подпорную стенку 340 м.п. выполнил разрез с длинной стержней в 1 м.п. и при составлении спецификации указал в количестве сумму погонных метров, а спецификация и расход стали все равно выдало на 1 м.п. Т.е для чего тогда существует ента галочка если не могу задать получение спецификации на весь объект.
Извините можете ли вы мне посоветовать что нибудь по этому поводу, или у меня нарушена логика работы с программой? Посоветуйте пож. Как выйти с этой ситуации. Заранее спасибо.
 

Vitalii2679

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
22
Реакции
20
Баллы
49
У меня есть такие вопросы по работе с Прожектом. Вот недавно проектировал подпорную стенку 340 м.п. выполнил разрез с длинной стержней в 1 м.п. и при составлении спецификации указал в количестве сумму погонных метров, а спецификация и расход стали все равно выдало на 1 м.п. Т.е для чего тогда существует ента галочка если не могу задать получение спецификации на весь объект.
Извините можете ли вы мне посоветовать что нибудь по этому поводу, или у меня нарушена логика работы с программой? Посоветуйте пож. Как выйти с этой ситуации. Заранее спасибо.
При создание разреза надо указать
1.Распределение -по длине конструкции, тех элементов которые ты хочешь обсчитать погонажем. Либо указать шаг распределения.
2. При сборке конструкции указать «схему армирования» -«на поперечном сечении». И указать там требуемую длину.

Добавлено через 45 минут

Хотел бы обратить внимание содружество конструкторов на интересную проблему возникшую у меня при позиционировании элементов. Мучился с ней я порядочно. Так что не буду описывать, как я дошел до этого решения, опишу сразу только суть.
Если вы создаёте стержень определённой длинны и потом хотите его же указать на разрезе , в сечении (забив в свойствах ему длину) , будьте внимательны! Очень важно чтоб длины были указаны точно, в плоть до тысячных(и даже миллионных). Иначе он запозиционирует их по разному. А поскольку по умолчанию Автокад отображает в свойствах точность до целого числа, то вы будете смотреть на спецификацию и позиции на чертеже, не понимая, ну какого хрена стержням с одной длинной назначены разные позиции:fj:
В основном это происходило при создании примитива при помощи подгонки его к граням конструкции вручную.
Это конечно недоработка ПРОЖЕКТА. Имело бы смысл сделать им отрисовку стержней с шагом до целого числа. Так как в принципе нам нет смысла считать в арматуре тысячные. Ну или хотя бы в настройках дать возможность пользователю задавать точность создания примитивов.
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
Есть такой вопрос. Только что просмотрел презентацию Нанокада. С виду тот же прожект с мелкими отличиями, и производитель тот же. Вопрос: является ли он конкурентом прожекту и что будут активно развивать, - прожект или нанокад? Насколько стабильнее он работаент по сравнению с прожектом и имеет ли смысл им интересоваться? Можно ли прожектовские чертежи править в нанокаде? Заранее спасибо.
 

Vitalii2679

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
22
Реакции
20
Баллы
49
Только писал в предыдущем своём сообщении о проблемах длин элементов. Установив версию 5 0 12 , увидел там уже все нужные настройки:ga:. Было очень приятно. Видать я далеко не первый кто столкнулся с ней.



Выявил ещё одну недоработку. при создании "обозначения элемента" я хотел бы видеть на верхней полке позицию а на нижней диаметр. В настройках через ядро проблем с заданием подобного "шаблона" как бы нет. И если в режиме "отображение позициями" создать одиночную выноску , то я вижу кокраз то, что мне и требовалось. Но только я хочу применить галочку "создание нескольких выносок"....то увы, нижнее поле становится активным и обозначение диаметра исчезает! Кто знает? Может есть метода обхождения данной "фичи"?
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
Глюкануло все!!! Помогите чем смогите.
При вызове команды "Двери" (команда AR-DOOR) в Project StudioCS 5.1.010 (тоже самое с версией 5.1 012) AutoCAD подвисает, и на этом его работа прекращается. Завершение только через диспетчера. А так все остальное работает.

И еще, в ветке форума "Project Studio CS (только ссылки!!!!!)" выложен дистрибутив CS 5.1.012. Устанавливается только при наложении его на предидущую версию. На чистый AutoCAD при установке требует вставить диск 1. Я избранный, или у всех так?
 

Vitalii2679

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
22
Реакции
20
Баллы
49
был замечен жуткий косяк...пр создании "ведомости расхода стали" программа учитывает стержни которые помечены в свойствах как "не включать в спецификацию"!
это уже вообще реальная подляна конструкторам...
 

Dorogon

VIP персона
VIP-персона
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
87
Реакции
52
Баллы
79
был замечен жуткий косяк...пр создании "ведомости расхода стали" программа учитывает стержни которые помечены в свойствах как "не включать в спецификацию"!
это уже вообще реальная подляна конструкторам...
Та же фигня на сборке 5.1.004... Если же убрать галку "Включать в сборку", то проблема не появляется.
 

Vitalii2679

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
22
Реакции
20
Баллы
49
Та же фигня на сборке 5.1.004... Если же убрать галку "Включать в сборку", то проблема не появляется.
Почти всегда требуется именно "включить в сборку" но "не включать в спецификацию"! Те жи разрезы к примеру, в которых я хотел бы видеть позиции но не видеть их в спецификации так как расчёт идёт из плана.
 

Dorogon

VIP персона
VIP-персона
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
87
Реакции
52
Баллы
79
Почти всегда требуется именно "включить в сборку" но "не включать в спецификацию"! Те жи разрезы к примеру, в которых я хотел бы видеть позиции но не видеть их в спецификации так как расчёт идёт из плана.
Ну я же не утверждаю, что это хорошо (чтобы не включало в сборку, конечно неудобно), а предлагаю хоть какое-то решение проблемы...
 

Dorogon

VIP персона
VIP-персона
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
87
Реакции
52
Баллы
79
был замечен жуткий косяк...пр создании "ведомости расхода стали" программа учитывает стержни которые помечены в свойствах как "не включать в спецификацию"!
это уже вообще реальная подляна конструкторам...
Кстати, посмотрел- в nanocad'e данный косяк не наблюдается.
 

Vitalii2679

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
22
Реакции
20
Баллы
49
Кстати, посмотрел- в nanocad'e данный косяк не наблюдается.
А "nanocad-конструкции" в данное время в каком виде имеется в свободном доступе? Демоверсии на официальном сайте? Или уже где то с файлом лицензии выложен?
 

Dorogon

VIP персона
VIP-персона
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
87
Реакции
52
Баллы
79
А "nanocad-конструкции" в данное время в каком виде имеется в свободном доступе? Демоверсии на официальном сайте? Или уже где то с файлом лицензии выложен?
В инете есть портайбл версия.
 

Vitalii2679

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
22
Реакции
20
Баллы
49
Друзья конструктора, советую не связываться с 12 версией. Выпила крови по самое не хочу. Жутко глючит при позиционировании! Абсолютно одинаковым стержням начинает назначать разные позиции. В итоге помог откат на версию 10. В ней хоть и нет настроек подгонки длинны построения стержней, но лучше уж так чем недельное вылавливание разных позиций в 12той.

Всем удачный конструкторских решений!


P.S. На днях участвовал в вебинаре с товарищами из www.tyumen.csoft.ru . Задавал вопросы по поводу всех этих глюков. Ответ был одинаков на всё-приезжайте на обучение-всему научим... Не хотели признавать даже откровенную ошибку с выводом спецификаций по форме семь и пять. Вяло отвечая что "так задумано".:fj:
Сделал вывод что это просто дилеры программного обеспечения со школой обучения. И задавать технические вопросы им не имеет смысла. Кто знает есть ли официальный форум у прожектстудио констр


P.P.S. Сделал поспешные выводы. Сейчас пришло письмо что ошибка была зафиксирована и будет исправлена в следующей сборке. Если слова соответствуют делу то респект им и уважуха.
 

wnc

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
а Project StudioCS 5.1 (Архитектура, Конструкции, Фундаменты) на х64 2011акаде будет идти??
 

Injener

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
75
Реакции
53
Баллы
54
Я сколько не пытался не получалось. Ребята говорят что можно ставить.
Хотел установить SPDS7+PS
 

Vitalii2679

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
22
Реакции
20
Баллы
49
Начинаются поставки сборки 5.1 017 программы Project StudioCS/ В оболочке инсталлятора обновлен перечень операционных систем раздела системных требований и приведен полный список поддерживаемых операционных систем.
К поддерживавшимся в более ранних сборках версиям программного обеспечения AutoCAD (2005-2011) добавлена поддержка AutoCAD 2012.
Project StudioCS Конструкции 5.1
• Исправлен алгоритм формирования ведомости расхода стали. Из подсчета исключаются примитивы, для которых сброшена установка Включать в спецификацию.
• Исправлены данные, используемые в расчётах длины анкеровки, величины перепуска и радиусов загиба арматуры класса А500СП.
• Исправлен алгоритм обработки команды Зеркало для металлопроката, вставленного с ненулевым углом поворота.
• При старте диалогового окна команды сохраняется предыдущее значение угла поворота.
• Изменён формат спецификации железобетонных конструкций.
• Дополнена база данных сортамента арматуры для изготовления каркасов. При назначении продольным стержням класса А500С ранее обнулялись списки допустимых значений для поперечных стержней.

Неужели! Не зря я спорил с СОЗДАТЕЛЯМИ о том что в ведомость расхода не должны
попадать стержни с отключённой галкой "включать в спецификацию"! Это была целая битва. Вот только не видно по описанию что они исправили хоть какие то ошибки при позиционировании стержней. А если это останется то грош цена всем изменениям, и сидеть нам дальше на более менее стабильной десятке.
 

Injener

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
75
Реакции
53
Баллы
54
«На операционной системе 64 битной разрядности программа Project StudioCS работает или нет?»
На данный вопрос дал мне ответ Владимир Грудский
Ведущий специалист
Отдел архитектурно-строительных САПР
ЗАО "СиСофт" (CSoft)
grudsky@csoft.ru
Тел. (495) 9132222 доб.141


-Сейчас идут работы по подготовке версии под 64 бита. Сроки окончания работ назвать трудно.

Срок окончания работ планировался на конец сентября этого года, но что будет в реальности
сказать трудно. Возможно и задержка с выпуском данной версии.

Поэтому следите за сообщениями на сайте www.csoft.ru

Информация о выходе версии будет размещена по факту выхода версии на стадию – коммерческие поставки.

Добавлено через 6 минут

"Пробежался " по новой версии прожекта (17). Ну что сказать, спецификацию по форме пять таки исправили. Считает теперь верно. Но ошибка при назначении позиций осталась. В связи с чем версия опять "мертва" для нормального использования. Я даже отловил данную ошибку и момент её возникновения. Записал ролик и отправил в очередной раз производителю сего продукта. Кому интересен можете глянуть . http://narod.ru/disk/21324086001/capture-1.avi.html

p.s. Эхх лучшеб наоборот они эти ошибки исправили...без спецификации всетаки жить можно было, а вот с корявым позиционированием -ну никак!
Для этого случая я создавал стержни как элементы, и сам их Обзывал.
В итоге получал нормальные позиции и правильную спецификацию.
При этом весь процесс затягивается надолго, и есть вероятность человеческой ошибки.
Если участки армирования не большие, то вполне все нормально получается.
 

Vitalii2679

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
22
Реакции
20
Баллы
49
Для этого случая я создавал стержни как элементы, и сам их Обзывал.
В итоге получал нормальные позиции и правильную спецификацию.
При этом весь процесс затягивается надолго, и есть вероятность человеческой ошибки.
Если участки армирования не большие, то вполне все нормально получается.
Если я правильно понял стержни вы назначали деталями? Так как такого свойства у них как "элемент" я не находил в прожекте. Если это так, то это будет мучение. Если делать скажем стержней 100 "деталями" то в итоге Прожект против обычного автокадовского черчение даст не ускорение а замедление:crazy: К тому же стоит учесть, что он начинает безбожно тормозить при регистрации и в дальнейшем, при назначение деталей, после того как количество зарегистрированных превышает 10-15.
 
Яндекс.Метрика
Сверху