• Здесь может быть Ваша реклама

Project Studio CS (обсуждение)

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
установил Project Studio CS R5.1.017 на 2012 AC и на 2011 проблем не возникло, но с 2009 никак не хочет дружить пишет типа с лицензией что то не так. толи в кряке дело толи в чем?
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
понятно, тогда выход один - на 2009 поставить версию пониже? какую порекомендуете?
ProjectStudio 5.1.008. Файлы, содержащие объекты от версий выше (до версии 5.1.017 включительно), будут корректно читаться версией 5.1.008. В версиях выше 5.1.008 до версии 5.1.017 значительных кординальных изменений в программу не вносилось
 

Pavel_GGS

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
57
Реакции
55
Баллы
54
зайдите в Ядро.
там есть Диспетчер настроек.
Вкадка PS-объекты.
КЖ-обозначения
Шаблоны маркировок. И там уже что душе угодно настройте
 

ssnss

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
34
Реакции
6
Баллы
44
Добрый день, вопрос похожий: начертил на плите один стержень (условное обозначение на плане) задала ему колчиество 2, ставлю маркировку ассоциативную, он ставит мне d12 А400 (2 шт.) а внизу почему то длинну не ставит! хотя в настройках проставляю для стержня, ассоциативной выносик в нижней строчки "длинна", кто подскажет в чём проблема?
 

Pavel_GGS

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
57
Реакции
55
Баллы
54
а вы не в Выноске ассоциативной меняйте параметр , а в Выноска масивва элемента.
А не понял сразу. по ходу у вас не обозначение массива, а просто отдельного стержня ?
Блин чего то ошибку выдает и слетает автокад. посмотреть не могу.
посмотрите может эта выноска имеет отношение не к условному стержню, а к отдельному стержню.
PS вот что у мены выгружается авторкад с данным действием является тоже вопросом в теме :)
 

ssnss

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
34
Реакции
6
Баллы
44
создал массив, стержень, сделал маркировку по массиву. скопировал массив, и "о ё маё!!!! решил двигануть маркирвоку или драя операция со скопированным элементом прыгает чёрт знает куда!!!! что происходит!?!? кто сталкивался? подскажите плиззззззззз
 

parus

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
39
В качестве примера кто-нибудь может выложить модель, полностью выполненной в Project Studio CS? Пойдет любой пример.
Или подскажите, пожалуйста, где можно скачать. До сих пор все проекты выполнял в Автокаде и пример больше нужен для оценки возможностей программы не сколько в построении модели, но и, это самое главное, в выпуске проектной документации в соответствии с требованиями ГОСТов.
 

Pavel_GGS

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
57
Реакции
55
Баллы
54
после установки глянте папку куда установили. там есть мануал
 

Injener

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
75
Реакции
53
Баллы
54
Кто нибудь устанавливал на 2011 автокад 32 битная систему PS 5.5?
 

Den_martini

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
33
Реакции
16
Баллы
0
Так как нет лекарства для "Project Studio CS 5.6" и ключик от "Project Studio CS 5.5" не подходит. То как вариант - можно скопировать патченные файлы от 5.5.014 и раскидать их по папкам 5.6.

Вы этот метод попробовали?
Нет, но на "Лавтиме" пользователь написал,что это рабочий метод
 

IgVik

Активный участник
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
39
При работе с программой версии 5.5.014 постоянно слетает мсштаб в автокаде.
При переходе с модели на лист и обратно переключается на масштаб 1:1000
Есть ли какое-нибудь средство от этого?
 

Den_martini

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
33
Реакции
16
Баллы
0
При работе с программой версии 5.5.014 постоянно слетает мсштаб в автокаде.
При переходе с модели на лист и обратно переключается на масштаб 1:1000
Есть ли какое-нибудь средство от этого?
Если речь идёт о масштабе типа линии то можно попробовать отключить масштабирование линий в единицах пространства листа и после этого выполнить регенерации.
И ещё если используются не "родные" автокадовские инструменты масштабирования (к примеру Project Studio) то аннотативное масштабирование типов линий надо отключать так как могут возникнуть проблемы (масштаб аннотаций 1:1).
Переменная MSLTSCALE
0 - Типы линий, отображаемых на вкладке "Модель", не масштабируются в соответствии с масштабом аннотаций
1 - Типы линий, отображаемых на вкладке "Модель", масштабируются в соответствии с масштабом аннотаций
 

IgVik

Активный участник
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
39
Project меняет масштаб аннотаций на 1:1000 автоматически как показано на рис. и я не знаю как избавиться от этого изменения
 

Вложения

Den_martini

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
33
Реакции
16
Баллы
0
Project меняет масштаб аннотаций на 1:1000 автоматически как показано на рис. и я не знаю как избавиться от этого изменения
Попробуй выгружать навески (у тебя я вижу прикручен VetCAD) на AutoCAD по очереди (Project Studio CS выгрузи в конце) и проверять происходит изменение масштаба или нет. Возможно дело не в Project Studio CS, а в другом дополнении к AutoCAD.
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
А есть ли у кого кряки на Электрику и Водоснабжение?
 

IgVik

Активный участник
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
39
Попробуй выгружать навески (у тебя я вижу прикручен VetCAD) на AutoCAD по очереди (Project Studio CS выгрузи в конце) и проверять происходит изменение масштаба или нет. Возможно дело не в Project Studio CS, а в другом дополнении к AutoCAD.
Изменения происходят из-за Project Studio CS. Полазил в настройках Project и нашел что масштаб меняется на тот который находится во вкладке ядро - масштаб - установить текущий масштаб. Менять приходится масштаб по меню прожекта.
VetCAD убирал, не помогло, я думаю дело не в нем.
 

jemn

Активный участник
Пользователь
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
37
Не подскажете где взять полную версию проджекта 5.6.018? Спасибо
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
Яндекс.Метрика
Сверху