• Здесь может быть Ваша реклама

Project Studio CS (обсуждение)

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
Немного разобрался, но все равно не тот результат, что нужен. В детальном армировании рисую стержень, регистрирую его как чертеж детали (при этом создаю новую группу деталей - "Стержни гнутые"), затем на плане армирования рисую любую схематичную арматурину, говорю, что это деталь, присваиваю марку Сг-1. Неудобство в том, что при создании спецификаций все мои гнутые стержни идут в разделе "детали", а не "стержни" и в каждой строчке перед маркой, диаметром, классом и длиной повторяется надпись "Стержни гнутые". Приходится править руками. Автоматизировать как то можно ?
из группы "Детали" ваши гнутые стержни убрать не получится, поскольку как бы не называлась группа деталей (Хомуты, шпильки, Стержни гнутые...), тип элемента один и называется "Деталь". А нужно ли убирать, как я понимаю, ваш гнутый стержень будет разрисован (образмерен) в "Ведомости деталей", т.е. этот стержень и есть по сути своей - деталь.
Диспетчер настроек Project Studio CS легко можно настроить под себя, конкретно вам, "параметр 1" нужно выставить "не используется":
 

Dorogon

VIP персона
VIP-персона
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
87
Реакции
52
Баллы
79
Неудобство в том, что при создании спецификаций все мои гнутые стержни идут в разделе "детали", а не "стержни" и в каждой строчке перед маркой, диаметром, классом и длиной повторяется надпись "Стержни гнутые". Приходится править руками. Автоматизировать как то можно?
А собственно говоря с чего Вы взяли, что гнутый стержень не является деталью? Это деталь и позицию ей программа правильно задает-в начале спецификации.
Ведь в ведомость деталей Вы же заносите гнутые стержни, почему же тогда Вам не нравится что в спецификации так же их называют "Деталями"
 

Pavel_GGS

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
57
Реакции
55
Баллы
54
можно загонять. я с пластинами так делал.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
Можно ли прикрутить сабж к акаду 2011?
спдс пожалуйста (только автокад предыд. версии стоять должен, тогда в 2011 по стандартной схеме подгружаем спдс), а вот с Project Studio фокус не прошел ...
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
Подскажите ответ на такой вопрос: есть autocad 2010 и СПДС 6, можно ли заставить их работать совместно с проект студио?
Project StudioCS 5.1.003 был доработан до версии 5.1.004, чтобы корректно и без глюков (некоторые глюки остались, но они присутствуют под любую версию AutoCAD) работать именно с версией AutoCAD 2010
связка AutoCAD 2010+СПДС GraphiCS 6.0+ Project StudioCS 5.1.004 - на сегодняшний день последняя возможная версия работы связки этих трех программ
Project StudioCS 5.1.004 : здесь дистрибутив, тут патч...
 

Temych

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
30
Реакции
8
Баллы
44
После аварийного выхода автокада выходит сообщение "Ошибка в установке или в настройке в системе Project Studio CS не найден служебный файл ARKOUTL.DCL"
Кто знает как исправить этот глюк не перестанавливая PS
Ну и тишина, а вопросец актуален - автогад виснет, тетки стонут, я запарился переустанавливать. ПОМОЖИТЕ!!!
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
Ну и тишина, а вопросец актуален - автогад виснет, тетки стонут, я запарился переустанавливать. ПОМОЖИТЕ!!!
сам в такой же зад..це, после фатал ероров акада, еб..ое окно с собщением о невозможности загрузки выскакивает и прожект не пашет, слава Богу парюсь в одиночестве, без теток, тут на уровне языков программирования или около того проблема, а мы коллеги, работающие в прожекте, обделены подобными знаниями и умениями, похоже придется и дальше париться (пожалуй впору веники вязать скоро будет), лично я настроен писсимистично на тему нахождения решения данной проблемы, а фатал ероры акада выскакивают в основном в связи с работой в том же прожекте (в файлах сильно загруженными объектами прожекта, фаталы конечно не так часто что АХ выскакивают, но последствия их очень сильный раздражитель) имхо, связка акада и спдса у теток проблем не вызывает и на фаталы не было жалоб уже давно, либо руки у меня не из того места (в чем лично я сильно сомневаюсь... :jz: )

P.S. речь идет о связке акад 2010 + прожект 5.1.004 + спдс 6 версия (смутные воспоминания подсказывают, что на связке акад 2009 + прожект 5.1.003 и ранее + спдс версии 6 и ранее, подобных проблем практически не было)
 

Temych

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
30
Реакции
8
Баллы
44
Прямо безнадега какая-то, сёдни с утречка на одном компе уже успел переустановить, млин. А самое неприятное в этой ситуации - я ж сам конструкторов на проджект и подсадил, тетки осволись, все понравилось и теперь уже без него им как-то и невмоготу.

Добавлено через 4 минуты

Уважаемые! подскажите, кто пользовался Project studio CS Водоснабжение? Как она в действии? Стоит ли вообще в ней работать?
У инженеров стоит, жалуются на бедность библиотеки элементов, входящей в комплект. Сам не разбирался, пока еще руки не дошли.
 

serg1y

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
45
Реакции
5
Баллы
44
После аварийного выхода автокада выходит сообщение "Ошибка в установке или в настройке в системе Project Studio CS не найден служебный файл ARKOUTL.DCL"
Кто знает как исправить этот глюк не перестанавливая PS
Была такая же проблема, переустанавливал регулярно, где то раз в неделю. Сейчас стоит PS 5.1.004 с ACAD 2008, после критов, PS себя чувствует нормально.

Да еще забыл добавить, запускаю PS с родного ярлыка. Когда запускаеш его через Акадовский или любой другой выдает туже ошибку, а с родного все ок.
 

Dorogon

VIP персона
VIP-персона
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
87
Реакции
52
Баллы
79
Я загонял металл в закладную деталь, делал сборку, выводил спецмфикацию-все было нормально, с позициями и т.д. Но это была спецификация на изделие, Вы же, скорее всего хотите что бы отображалось в спецификации на конструкцию, что маловероятно
 

Dorogon

VIP персона
VIP-персона
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
87
Реакции
52
Баллы
79
Речь об этом?

На самом деле всё просто уверен что большинство об этом и так знают любой металл оформляешь как закладную деталь, только в наименовании когда регистрировал деталь указал например труба такая-то
Совершенно верно, тоже так делаю :yohoho:
 

Romanich

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2007
Сообщения
10
Реакции
10
Баллы
39
Помогите поставить последнюю версию Project Studio CS под 2010 акад х32 - не видит его при установке.
 

Dorogon

VIP персона
VIP-персона
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
87
Реакции
52
Баллы
79
Помогите поставить последнюю версию Project Studio CS под 2010 акад х32 - не видит его при установке.
Хм-м-м. На 2010 х86 установил без проблем, увидело сразу. Как на ХР так и на Win7.
 

Dorogon

VIP персона
VIP-персона
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
87
Реакции
52
Баллы
79

Romanich

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2007
Сообщения
10
Реакции
10
Баллы
39
STOP!!!
Может я конечно ошибаюсь, но поддержка 2010 АвтоГада в прожекте стала только с версии 5.1
У меня на данный момент ProjectStudio CS 5.1.004.
Спасибо, я тоже не внимательно прочитал ))
 
Яндекс.Метрика
Сверху