• Здесь может быть Ваша реклама

Project Studio CS (обсуждение)

nixrenec

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
0
Подскажите, плиз.
Поставил Проджект 5 версии c профилем ADT-metric, т.е. грузится он сразу при запуске автодеска.
Вопрос в том, что при загрузке шаг привязки SNAP ставит 1 по-умолчанию, а я хотел бы, чтобы было другое значение, где исправить? А еще по-умолчанию размерный стиль свой ставит, тоже хочу, чтобы другой был.
спасибо
 

СерJант

Активный участник
Регистрация
27 Июн 2007
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
Подскажите как Прожект 5.1.004 установить на Автокад 2011?

https://inoe.name/showpost.php?p=471298&postcount=229 - здесь обсуждалось, одно уточнение - версия СПДС, о которой шла речь в том посте, под AutoCAD 2011 напрямую не ставилась, поскольку не поддерживала
RZinnurov
 

Dorogon

VIP персона
VIP-персона
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
87
Реакции
52
Баллы
79
Подскажите, плиз.
Поставил Проджект 5 версии c профилем ADT-metric, т.е. грузится он сразу при запуске автодеска.
Вопрос в том, что при загрузке шаг привязки SNAP ставит 1 по-умолчанию, а я хотел бы, чтобы было другое значение, где исправить? А еще по-умолчанию размерный стиль свой ставит, тоже хочу, чтобы другой был.
спасибо
Для этого нужно файл Arkoini.lsp (c:\Program Files\CSoft\ProjectStudio R5\Main\LX\) поковырять, но не имея навыков, можно наковырять проблемы себе на голову (перед редактированием файла лучше оригинал сохранять)
Примеры редактированных Arkoini.lsp (установки стиля) (если не ошибаюсь) уже выкладывались -посмотри в данной теме


Подскажите как Прожект 5.1.004 установить на Автокад 2011?
На 2011 Прожект 5.1.004 не установить никак. Сейчас появилась новая версия прожекта, которая якобы поддерживает 2011 Автокад но в публичном доступе ее нет пока
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
Подскажите, плиз.
Поставил Проджект 5 версии c профилем ADT-metric, т.е. грузится он сразу при запуске автодеска.
Вопрос в том, что при загрузке шаг привязки SNAP ставит 1 по-умолчанию, а я хотел бы, чтобы было другое значение, где исправить? А еще по-умолчанию размерный стиль свой ставит, тоже хочу, чтобы другой был.
спасибо
Для этого нужно файл Arkoini.lsp (c:\Program Files\CSoft\ProjectStudio R5\Main\LX\) поковырять, но не имея навыков, можно наковырять проблемы себе на голову (перед редактированием файла лучше оригинал сохранять)
Примеры редактированных Arkoini.lsp (установки стиля) (если не ошибаюсь) уже выкладывались -посмотри в данной теме
как вариант избавления от шага и сетки при загрузке Project Studio, это подгрузить командой psconfig прожект в профиле AutoCAD по умолчанию, и в последующем запускать AutoCAD + Project Studio через ярлык акада
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
Выскажусь и я по поводу стабильности - сидел на работе на связке 2009 акада и 5.1.004 - периодически возникали проблемы с аварийными завершениями и нежеланием проджекта грузиться. Достал админов окончательно, ибо у самого прав на переустановку не было. В конце концов поставили английский акад 2007 и тот же проджект - 3 месяца полет стабильный, тьфу тьфу тьфу. Хотя дома эта связка на ноутбуке тупо виснет при запуске.
Блин. Чета я не понимаю теперешних конструкторов и архитекторов. Зачем ставить последние версии автокадов и потом париться с их глюками по совместной работе с другими прогами. Я работаю на связке 2008 автокада+СПДС 6.0.806 + прожект 5.0.004 и никаких проблем. С удовольствием бы работал на 2006 автокаде, да вот только на него вроде толи спдс, толи прожект последний не станет (блин точно не помню, давно енто было). У нас в Белоруси большинство контор (в основном государственных) ваще работают на 2004 автокаде и не скучают. Т.к. по льбому максимум они использовали 15-20% от возможностей голого автокада и им всего хватало. С появлением СПДС-ов и Прожектов доля использования стандартных функций автокада еще более упала. Т.е. енто я к чему.есть счас много тех, кто поставили себе 2010 и 2011 автокады и парятся с ними, а зачем енто надо, если для работы со смежниками и др. специалистами приходится сохранять все в 2004 автокаде. Я лично для себя решил давно , что нет смысла тратить время и париться с новыми глюками новых автокадов и их связок со сторонними программами , т.к. прямого выйгрыша в скорости разработки ПСД они не дают (ну енто лично мое мнение), и тогда больше остается свободного времени на разработку ПСД или самосовершенствование.:er:
 

sprorab

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
99
Реакции
95
Баллы
0
Блин. Чета я не понимаю теперешних конструкторов и архитекторов. Зачем ставить последние версии автокадов и потом париться с их глюками по совместной работе с другими прогами. Я работаю на связке 2008 автокада+СПДС 6.0.806 + прожект 5.0.004 и никаких проблем. С удовольствием бы работал на 2006 автокаде, да вот только на него вроде толи спдс, толи прожект последний не станет (блин точно не помню, давно енто было). У нас в Белоруси большинство контор (в основном государственных) ваще работают на 2004 автокаде и не скучают. Т.к. по льбому максимум они использовали 15-20% от возможностей голого автокада и им всего хватало. С появлением СПДС-ов и Прожектов доля использования стандартных функций автокада еще более упала. Т.е. енто я к чему.есть счас много тех, кто поставили себе 2010 и 2011 автокады и парятся с ними, а зачем енто надо, если для работы со смежниками и др. специалистами приходится сохранять все в 2004 автокаде. Я лично для себя решил давно , что нет смысла тратить время и париться с новыми глюками новых автокадов и их связок со сторонними программами , т.к. прямого выйгрыша в скорости разработки ПСД они не дают (ну енто лично мое мнение), и тогда больше остается свободного времени на разработку ПСД или самосовершенствование
1. Новые версии имееют больше возможностей. У 2010 можно "заштриховать" незамкнутое пространство , и выводится где не замкнуто. Мелочь, а кому нужно , это необходимо.
2. 2008 грузится быстрее 2007 версии. 2010 стабильнее с PSCS 5.1.004 , чем 2009 версия. Имхо.
3. Кто работает в 3D , тот разницу между версиями очень хорошо видит. У меня , товарищи работают в 3D и я разницу для них вижу.
4. Лично мне хороша та версия , в которой стабильно работает PSCS.
Чтобы "почувствовать разницу", поработайте в "голой" 2000 версии или даже с PSCS 2.0 - 3.0 в паре . :)
P.S. После 11 версии Арчика , пришлось неделю "помыкаться" с версией 6.5. Конечно , версия 6.5 просто гениально , в сравненни с моим первым Арчиком , версии 5.0. Но за 6.5 не сяду уже точно. Меньше 10 версии, тяжело. К хорошему быстро привыкаешь. :)
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
У меня такой вопрос. Можно ли в пределах одного участка раскладки плит перекрытия разлаживать плиты с разной несущей способностью. Т.е. к примеру у меня участок раскладки прим. 18м. Если я его выделяю одним участком раскладки плит перекрытия, то мне программа предлагает раскладки пустоток к римеру 1.2м и 1.5 м но только одной определенной несущей способности выбранной ранее. А мне надо в ентом участке сделать пару плит с другой несущей способностью (под определенное оборудование) и както муторно вместо одного участка раскладки делать 4.
Интересно, а как в подобных случаях поступают другие пользователи?
 

Pasha14

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
39
Я тоже сталкивался с такой проблемой, приходилось разбивать на участки. Но моё мнение при авто раскладке это не занимает много времени.
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
Я тоже сталкивался с такой проблемой, приходилось разбивать на участки. Но моё мнение при авто раскладке это не занимает много времени.
Там есть такая кпопка как "Добавить плиту". Т.е. в любом участке раскладки можно заменить одну плиту другой с другой несущей способностью и спецификация все пощитает правильно. Вот только беда, если войти в участок раскладки , то там в составе участка добавленной плиты не увидиш. Там будут только стандартные плиты одинаковой нагрузки..... Блин. Помоему серьезная недоработка. Такаяж беда и с раскладкой ФБС-ов (помоему). Мот у кого есть выход на разработчиков, так пусть пожалуется, вдруг толк будет?:eh:
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
Там есть такая кпопка как "Добавить плиту". Т.е. в любом участке раскладки можно заменить одну плиту другой с другой несущей способностью и спецификация все пощитает правильно. Вот только беда, если войти в участок раскладки , то там в составе участка добавленной плиты не увидиш. Там будут только стандартные плиты одинаковой нагрузки..... Блин. Помоему серьезная недоработка. Такаяж беда и с раскладкой ФБС-ов (помоему). Мот у кого есть выход на разработчиков, так пусть пожалуется, вдруг толк будет?:eh:
вы абсолютно правы в своих рассуждениях, только вот в окне "Свойства участка раскладки плит" для откорректированного участка появляются плиты с новой маркировкой, странно, что у вас такого не происходит

2 одинаковых участка раскладки плит
1 участок
корректура 1 участка
AutoCAD 2009+Project Studio CS R5.1.004
 

Вложения

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
вы абсолютно правы в своих рассуждениях, только вот в окне "Свойства участка раскладки плит" для откорректированного участка появляются плиты с новой маркировкой, странно, что у вас такого не происходит
Блин. Чета у меня такое действительно не происходит. Т.е. если открываю участок раскладки- то вижу плиту другой нагрузки (правдо если передвигаю плиты в составе немного вверх (меняю позицию) то с участком раскладки какая-то хрень происходит: он сдвигается и меняет длину). Если его закрываю и открываю снова - то уже в составе участка одни отверстия и надо занова выбирать плиты и там уже все плиты одной нагрузки.
Блин. Есть ли у вас такие проблемы или нет? Может ли енто быть связано с тем что я работаю в 2008 русифицированном автокаде? Заранее спасибо.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
Блин. Чета у меня такое действительно не происходит. Т.е. если открываю участок раскладки- то вижу плиту другой нагрузки (правдо если передвигаю плиты в составе немного вверх (меняю позицию) то с участком раскладки какая-то хрень происходит: он сдвигается и меняет длину). Если его закрываю и открываю снова - то уже в составе участка одни отверстия и надо занова выбирать плиты и там уже все плиты одной нагрузки.
Блин. Есть ли у вас такие проблемы или нет? Может ли енто быть связано с тем что я работаю в 2008 русифицированном автокаде? Заранее спасибо.
AutoCAD 2008 или 2009 не имеет значения, то что длина меняется вы правы - недоработка: новая плита добавляется в составе участка последней, а смещение (см. вкладку состав окна "Свойства участка раскладки плит") у нее не крайнее (в случае если плита добавлется не крайней снизу), как выход добавлять плиту именно в конце участка, чтобы смещение соответствовало тому, что плита в списке добавляется в конце, а после уже перетаскивать


во вложенном мной файле эта недоработка четко видна (т.е. мой участок тоже с душком, в нем принцип изложенный выше не был проделан)
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
Вот еще такой вопрос к корифеям (интересно знать как с таких ситуевин выходят разные люди). При раскладке плит перекрытия если чутка потом переместить план этажа с участком раскладки, то летит полностью вся раскладка к едрени фени и приходится все переделывать. Таким образом я сначала располагаю планы этажей на форматах, потом делаю раскладку (но проблемы возникают при создании копии листа чертежа в пределах одного файла, если надо например предусмотреть еще один вариант раскладки или по замечаниям экспертизы че нить переделать, а старый вариант терять не хочется, то возникают проблемы с переделкой всей расладки занова). Можно конешно сделать раскладку и спецификации, потом раскладку загнать в блок и двигай нехочу, но если опять надо че нить переделать (отверстия добавить, или плиты другой нагрузки положить в строго отведенных участках, то опять приходится все переделывать. Мот я чего нить не понимаю, но по моему енто какой-то китайский вариант работы. Можно ли как нить настроить привязку участков раскладки, чтоб она потом не слетала, или как с ентим борятся другие умы? Заране спасибо.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
Проджект уроки по архитектуре есть? по конструкциям и фундаментам нашел а по архитектуре нет подскажите п-та
для PS-Архитектура только Руководство пользователя, уроков как таковых ни разу не встречал
 

krome

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
37
Скажите, а Project Studio CS R5.1.008 установится на AutoCAD 2011 64-bit

Если нет, то возможно ли установить AutoCAD 2011 32 bit на виндовс 7 64 бит?
 

Pasha14

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
39
Помогите разобраться. Вычерчиваю и маркирую детали (хомуты, скобы, шпильки) в монолитном железобетоне. После хочу сделать ведомость деталей. Таблица выходит но самой детали в таб. нету. Что не так.
 

Dorogon

VIP персона
VIP-персона
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
87
Реакции
52
Баллы
79
Помогите разобраться. Вычерчиваю и маркирую детали (хомуты, скобы, шпильки) в монолитном железобетоне. После хочу сделать ведомость деталей. Таблица выходит но самой детали в таб. нету. Что не так.
Насколько мне известно, вычерчивание самой детали в ведомости деталей в Project Studio CS не реализовано.
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
Есть такая проблема с Акадом 2011 + PS CS 5.1.008- После некоторой работы в автокаде с приложением project studio вылетает фатальная ошибка чертижа. После перезапуска акада с профилем PS не запускаются команды с с панели инструментов, хотя панель нормально встает, выдает ошибку панель что профиль PS конструкции, PS фундаменты, PS Архитектура не загружены. Приходится каждый раз после фатальной ошибки переставлять PS. У меня одного такая проблема или у кого то еще такое было? Как мне избежать в дальнейшем таких ситуаций? от Acada2011 не охота отказываться!
И у меня тоже самое. Сначала я думал что это из-за того, что я совмещаю сразу 3 приложения. Но вот сегодня работал вобще без проблем. Тьфу-тьфу...

Проджект уроки по архитектуре есть? по конструкциям и фундаментам нашел а по архитектуре нет подскажите п-та
А вы не поделитесь ссылочками на уроки по конструкциям и фундаменту? Пожалуйста!
 

mapoms

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Project Studio СКС есть рабочий с лекарством ... а то никак найти немогу .... ПЛИЗ помогите
 

Injener

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
75
Реакции
53
Баллы
54
И у меня тоже самое. Сначала я думал что это из-за того, что я совмещаю сразу 3 приложения. Но вот сегодня работал вобще без проблем. Тьфу-тьфу...
Проблема не возникает пока Acad+PS без фатальной ошибки работает. Как только происходит ошибка фатальная, PS перестает функционировать на компе полностью. Даже не запускает с другими acada-ми. Приходится заново ставит PS.
PS: Причина проблем кроется в самом Project Studio 5.1.008

Добавлено через 26 минут

Скажите пожалуйста раздача https://inoe.name/showpost.php?p=502023&postcount=38 отличается от https://inoe.name/showpost.php?p=502023&postcount=39 ?
 
Яндекс.Метрика
Сверху