• Здесь может быть Ваша реклама

Advance Steel & Advance Concrete (Graitec) (обсуждение)

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129

All07

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
15
Реакции
13
Баллы
0
скачал и поставил AS 2011, но не могу тут найти АС металл((
И не найдете. Надо написать в командной строке _menuload , нажеть enter. Появится диалоговое окно, укажете что нужно подгрузить и будет вам счастье.
 

All07

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
15
Реакции
13
Баллы
0
ввел _menuload....появился список...но не знаю как называется ас металл в этих подгрузках...всё пробовал подгрузить...пишет что все подгружено...(SP1 не ставил)
Вот описание подгрузки АС металла заимствованное с дружественного форума:

А может попробовать например так ...
-достаешь панельку асметалла (_menuload)
-обзор
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Graitec\AdvanceSteel\2010\Steel\Support\Toolbars\****
-выбрать файл меню asmet.cuix
-нажать кнопку загрузить

Конечно вместо **** выбирать версию под которой ставишь адванс (например 2010)
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
При первой установке без SP1, просто забыл, работало все нормально, после установки SP1 слетела лицензия
Я не устанавливал SP1 и у меня при втором запуске слетела лицензия. Активировать больше не получается. Переустанавливать 3-й раз, тоже не выход.
Подскажите пожалуйста. как можно решить данный вопрос?
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
Очень просто. Например, приобретением лицензии.
Программу я поставил, чтобы попробовать ее возможности (для работы с оцинкованными тонкостенными профилями). Я еще не решил, буду я в ней работать или нет..зачем сразу покупать...
 

~AlexX~

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
69
Реакции
40
Баллы
28
"Для частных лиц/студентов есть возможность ознакомиться с программой в течение 5 дней без каких-либо дополнительных запросов."
Не густо...
Как частному лицу, в порядке исключения, могу предложить Trial без поддержки.
 

chukot

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
39
Здравствуйте. При вызове панели "Структуры", Advance Steel вылетает, при следующих запусках сразу же фатальная ошибка. Переустановка AutoCAD (2007, 2009), Advance Steel не помогает. SP не устанавливал. Может, кто знает в чем дело и как с этим бороться? Заранее благодарен.
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
 

yurik53

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
37
"лекарство "Graitec Advance 2011-SPYRAL" -при распаковке архива антивирус Avast ругается. Кто знает что запаковано внутри?
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
"лекарство "Graitec Advance 2011-SPYRAL" -при распаковке архива антивирус Avast ругается. Кто знает что запаковано внутри?
лично я в первый раз вижу такое название...
1. graitec.advance.2011-patch.exe
2. instructions.txt
...и зачем все удивляются когда "охранник" останавливает "подозрительное лицо"...решать вам - удаляй сразу или обращайся к тому кто выложил в той же теме...
 

~AlexX~

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
69
Реакции
40
Баллы
28
Итак, релиз Advance Steel 2012 состоялся, всех поздравляю!
Основные вопросы.
- Новая платформа. Теперь Advance Steel может работать как на базе AutoCAD (2010-2012), так без него (на собственной платформе) по выбору пользователя.
- Цена. Если рассматривать рабочее место (AS+AutoCAD), то его цена существенно уменьшилась. За счет появления собственной CAD платформы, цена AS выросла на ~15% (с учетом подписки).
- Подписчики по умолчанию получат 2012 версию с возможностью запуска только на базе AutoCAD. Для того чтобы использовать новую платформу нужно делать апгрейд.
- Новые возможности. Скоро будет выложен подробный документ на русском. Также планируем вебинар в ближайшем будущем.
 

ssnss

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
34
Реакции
6
Баллы
44
Вопросик: в камере у меня стоит стиль КМ РАЗРЕЗ, но в диспетчере деталировок я ставлю другой стиль КМ РАЗРЕЗ 2, но он АС всё равно применяет стиль который назначен камере....есть ли возможность настроить чтоб он применял стиль именно из процесса? а то придётся перебивать 50 камер с этим стилем:(
 

~AlexX~

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
69
Реакции
40
Баллы
28
~AlexX~, расскажите поподробнее про собственную платформу, пожалуйста!
Ждем больше информации.
По функционалу схожа с AutoCAD с полной поддержкой DWG, для безболезненного перехода текущих пользователей. Небольшие изменения по интерфейсу. В некоторых операциях работает шустрее.
 

samet

Активный участник
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
~AlexX~Возможно ли сделать ролик про то как AS работает совместно со SCAD (или как протекает интеграция), хотя бы короткий ролик. (Организация в которой я работаю, купила лицензию). Нужны ли будут какие нибудь дополнительные модули докупать?
 

samet

Активный участник
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
С AS2011 SP1 ACAD 2010(2011) не подгружаеться меню АСметалл просто по адресу (для х64) нету файла с расширением ASmet.CUIX как быть ? Ставить ACAD 2009?
Кто сталкивался и как бы решить эту проблему
 

~AlexX~

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
69
Реакции
40
Баллы
28
Скажите пожалуйста, кто пользуется программами или представитель производителя на сколько на данный момент она адаптирована к нашим нормам в направление конструирования узлов. Сам работаю в проектной организации - профиль металлоконструкции всех видов. от сараев до резервуаров. Наша организация постепенно начинает посматривать в будущее, но пока скептически.
Программа содержит большую библиотеку параметрических узлов. Часть узлов настраивается по нашим сериям, часть нужно строить вручную. Чтобы развеять скепсис предлагаю вашей компании онлайн презентацию, где вы сможе посмотреть все вживую и задать интересующие вопросы.

~AlexX~Возможно ли сделать ролик про то как AS работает совместно со SCAD (или как протекает интеграция), хотя бы короткий ролик. (Организация в которой я работаю, купила лицензию). Нужны ли будут какие нибудь дополнительные модули докупать?
Дополнительные модули не нужны. Демонстрация экспорта/импорта в SCAD есть в презентации, которую я выкладывал ранее. Если у вас лицензия и возникают проблемы в работе смело пишите/звоните в нашу техподдержку.

~AlexX~, такой вопрос к Вам. Вот у GRAITEC есть программы для металла, ЖБ, и расчетов, не собирается ли GRAITEC выпустить аналогичную программу для деревянных конструкций и архитектуры, чтоб так скажем для всех отраслей одна платформа.
Появление архитектурного приложения от GRAITEC в ближайшем будущем маловероятно. Если только путем приобретения кого-то из вендоров. Хороших программ в этой области достаточно, а написание подобной системы "с нуля" вряд ли оправдает затраченных ресурсов.

Что касается деревянных конструкций, шаги в этом направлении делаем. Например, в этом году появилась возможность расчета деревянных конструкций в Advance Design (пока не по нашим нормам, к сожалению). В AS появляются инструменты для работы с деревом. Мы стремимся к интеграции инструментов для работы с металлом, бетоном и деревом в единой среде. Дальнейшее развитие будет идти в этом направлении.
 

samet

Активный участник
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
А есть возможность добавить материалы в Адванст Стил например настилы решетчатые фирмы Gebra ?
 

~AlexX~

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
69
Реакции
40
Баллы
28
А есть возможность добавить материалы в Адванст Стил например настилы решетчатые фирмы Gebra ?
Да. Например в новой версии были добавлены новые проф. листы и сэндвич панели – Ruukki, Kingspan, Perfitec, Metecno, Euroclad и др.
 

samet

Активный участник
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
А вот такой вопрос в организации установили лиценз AS но во время работы был найден такой баг ) отсутствуют ГОСТ на анкера. Хотя у меня дома на пробной версии все было. Что делать? А как можно получить нужный материал в базу ? Вот с тем же решетчатым настилом Гебра (Солид, Российский аналог) просто в работе он постоянно( очень много площадок и лестниц), может написать письмо с заявкой ? иликак сделать такой запрос?
ЗА ответ спасибо за ранее
 
Яндекс.Метрика
Сверху