• Здесь может быть Ваша реклама

Молниезащита площадок хранения сена

  • Автор темы elprojekt
  • Дата начала
E

elprojekt

Гость
Подскажите, пожалуйста! У меня проект по молниезащите сеновала. Есть ли типовые? Или может кто-нибудь скинет планчик с пасположением молниеотводов? Заранее благодарен!
 
К

Китолов

Гость
Подскажите, пожалуйста! У меня проект по молниезащите сеновала. Есть ли типовые? Или может кто-нибудь скинет планчик с пасположением молниеотводов? Заранее благодарен!
Высота молниеотвода-радиус защищённой площади.Четыре по углам с взаимным перекрытием.
 

george_ing

Активный участник
Пользователь
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Редкий случай на 100 лет. проще по расчетам делать
 
T

tsapalin

Гость
Это будет защита на уровне поверхности земли, а не на уровне крыши сеновала. См: РД 34.21.122-87 Инструкция по устройстве молниезащиты зданий и сооружений и СО 153-34.21.122-2003 Инструкция по устройству молниезащиты зданий, сооружений и промышленных коммуникаций.
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Это будет защита на уровне поверхности земли, а не на уровне крыши сеновала. См: РД 34.21.122-87 Инструкция по устройстве молниезащиты зданий и сооружений и СО 153-34.21.122-2003 Инструкция по устройству молниезащиты зданий, сооружений и промышленных коммуникаций.
Если нуно могу смету и проект сбросить Пиши куда Проект немного переделаешь под себя
 

electrik1998

Активный участник
Пользователь
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
На сеновале сенокруглый год хранится? В зимний период молний нет, получается что нужно защищать только с весны до осени. Если летом сена нет то можно не защищать, а если сено летом есть тогда можно установить 2-3 молниеприёмника, и натянуть грозотрос.
 
I

IrenSet

Гость
Это не сложный объект по молниезащиты, чтоб искать аналог. Нужно просто сделать расчёт по СО и РД и уже определяться сколько нужно молниеотводов.
 
Яндекс.Метрика
Сверху