Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Форум для строителей и проектировщиков Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС
Главная страница Форум Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Всё для строителей: проектирование, типовые серии и проекты > Проектирование и Расчет > В помощь проектировщику

В помощь проектировщику Здесь ведется обсуждение и приводятся готовые проектные решения для повседневных задач для инженерно-технического персонала, задействованного в строительстве.
Обсуждение всяких нагрузок и ситуаций их расчета, новости, мелкие программки, готовые проекты от профессионалов и узлы

Ответ

Опции темы
Старый 21.04.2007, 23:28   #1
Модератор строитель

Какой программой , как это возможно сделать?

Данная тема создана для того чтобы сделать запрос о том в какой программе возможно спроектировать , расчитать , получить чертежи и т.п. интересующей тематики. После получения ответа на вопрос , желательно чтобы вопросивший отредактировал свой запрос , чтобы можно было откорректировать пару : вопрос - ответ.
"Массовые" и очевидные (какой программой считать мон. каркас или подобные), будут удаляться . Флуд и флейм с целью набора постов или другого наказуем.

Свои предпочтения в выборе того или иного расчетного комплекса или программы, которые вы ипользуете при расчете сооружения в целом или отдельных конструкций в частности, пишите в теме
Лучшая расчетная программа
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 17.10.2010, 14:12   #241
Форумчанин
По умолчанию Re: Какой программой , как это возможно сделать?

Доброго времени суток. Насколько я знаю, архитектору совершенно ни к чему изучать подобные программы, это больше касается конструкторов-расчетчиков, но если все-таки нужно, или просто очень хочется, посоветовал бы обратиться с подобным вопросом к вашим преподавателям, по скольку самостоятельно разобраться в данных программах мне не представляется возможным. То есть изучение данных продуктов должно вестись пилотно, вплоть до того, что необходимо посидеть рядом со знающим человеком рядом несколько дней, а то и недель.
vrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 14:25   #242
Guest

проблема в том, что не к кому обратиться :))
архитекторы этих программ не знают, как вы правильно заметили, а конструкторы отвечают, что это нам не нужно.
изучить самостоятельно возможность есть. но хочу определиться, что будет более подходящим - например, я не знаю, как графически представляется информация в тех же Лире, Мономахе, СКАДе - и где лучше смотреть динамику.

и как ещё можно наглядно представить работу конструкций?
Старый 17.10.2010, 15:25   #243
Форумчанин

Еще раз здрасьте, на нашем форуме есть темы, посвященные этим программам:
lira http://forum.inoe.name/showthread.php?t=14549 и scad http://forum.inoe.name/showthread.php?t=14553.
Сам работаю в лире, просто начал в ней и уже привык. а где лучше не знаю, сравнивать не приходилось ))) насколько я знаю она (лира) популярнее, так что наверное вам туда: ой блин, нельзя... сорри.
vrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 18:13   #244
VIP

Цитата:
Сообщение от TanandaПосмотреть сообщение
проблема в том, что не к кому обратиться :))
архитекторы этих программ не знают, как вы правильно заметили, а конструкторы отвечают, что это нам не нужно.
изучить самостоятельно возможность есть. но хочу определиться, что будет более подходящим - например, я не знаю, как графически представляется информация в тех же Лире, Мономахе, СКАДе - и где лучше смотреть динамику.
и как ещё можно наглядно представить работу конструкций?

Считаю, более подходящим для вашего случая будет...
Robot Structural Analysis Professional
Ну, а если, что-нибудь из "советского", то на данный момент Сапфир+Лира...
Zinnur (25.10.2010)
Старый 17.10.2010, 18:43   #245
Guest

спасибо! почитаю про всё вышеперечисленное.
"советское" или нет - неважно, даже предпочтительнее зарубежное. просто к нашим больше документации и советов на русском, а принципы везде схожи, полагаю. поэтому думала, что начать можно с них.
Старый 20.10.2010, 04:55   #246
Guest

Посоветуйте лучшую программу для ландшафтного дизайна. Срочно!!!
Старый 25.10.2010, 07:39   #247
Guest

Landscaping and Deck Designer, ArCon 2007.
Старый 26.10.2010, 14:14   #248
Guest

Привет! Подскажите программу (не Autodesk, в Сивиле вроде есть, но не уверен) для определения площади водосбора. Исходные данные - поверхность в dxf и секущая (ось, ограничивающий контур ...).
Старый 29.10.2010, 13:19   #249
Форумчанин
По умолчанию Re: Подскажите софт для подобного

Autocad Architecture
IngTGV вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
utilizator (29.10.2010)
Старый 24.11.2010, 17:56   #250
Форумчанин

Если ни разу не работал с 3D, тогда однозначно Google SketchUp. Осваивается за несколько дней.
asbin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 14:56   #251
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от fadxamПосмотреть сообщение
я начинающий теплотехник с и мне надо сделать гидравлический ращет система отопления, с какой программы мне лучше начать чтобы было проще разобраться и вообще какие программы можно включить в самый необходимый набор для теплотехник

С помощью программы RAUWIN Вы сможете быстро, просто и удобно выполнить сложные расчетные и чертежные работы, по определению теплопотерь зданий, выполнить подбор отопительных приборов, а так же спроектировать систему напольного отопления вплоть до графического изображения укладки труб в полу.

http://www.rehau.ru/78D25F9BBEB4297D...00489DF4.shtml
IngTGV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 00:25   #252
Неопределившийся

Цитата:
Сообщение от VidocqПосмотреть сообщение
Привет! Подскажите программу (не Autodesk, в Сивиле вроде есть, но не уверен) для определения площади водосбора. Исходные данные - поверхность в dxf и секущая (ось, ограничивающий контур ...).

Только Цивил(из известных мне).
Почему dxf? Конвертируй в dwg.
M333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 04:24   #253
Guest

Google SketchUp интересная конечно вещь...
бесплатная и куча видосов с примерами на ютубе, но лично я предпочитаю савокупность автокада и мэджикада
Старый 27.11.2010, 17:53   #254
Форумчанин

Tananda,
По моему больше всего подходит для этого Мономах. В этой программе создаётся модель здания, аналогично Архикаду. То есть работаешь с элементами здания- колонннами, стенами, проёмами, перегородками, перекрытиями, балками, фундаментами,а потом модель автоматически преобразовывается в расчётную схему.
abba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 13:29   #255
Guest

Доброго времени суток, форумчане!

Возможно спрошу глупость, но расчеты объемов ливневых стоков порядком утомили, существует ли хотя бы самое простенькое ПО с базой метеорологических данных из СНиПа и возможностью автоматизации самого расчета?
Старый 08.12.2010, 06:33   #256
Guest

У меня такой вапросик в какой программе можно собирать техотчеты с шаблонами. Заранее благодарен.
Старый 14.12.2010, 12:22   #257
Guest

Нужно рассчитать монолитную балку, но есть ограничения по высоте и толщине арматуры...что можете порекомендовать???
Старый 14.12.2010, 22:18   #258
ветеран форума

Цитата:
Сообщение от РоксанаПосмотреть сообщение
Нужно рассчитать монолитную балку, но есть ограничения по высоте и толщине арматуры...что можете порекомендовать???

Руки - раз (Excel, Mathcad - адаптация под руки); ЭСПРИ (LiraSoft), Арбат (SCAD Office), NormCAD ... - два - если говорить о программах. ссылки в соответств. разделе...
st2008 (22.12.2010)
Старый 17.12.2010, 20:14   #259
VIP

Цитата:
Сообщение от РоксанаПосмотреть сообщение

Проще расчёта вручную по Байкову Сигалову трудно даже предположить что-то, прикинуть и понять соотношения вполне хватит
odintakoi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
st2008 (22.12.2010), Zinnur (22.12.2010)
Старый 19.12.2010, 01:50   #260
Форумчанин

А я бы порекомендовал ArchiCAD. Заточен под архитектуру (с некоторыми оговорками), полностью локализован, относительно прост в освоении (по крайней мере, если говорить о простом проекте).
GeorgeS вне форума   Ответить с цитированием