• Здесь может быть Ваша реклама

MS Visio для электриков

  • Автор темы uralpromcom
  • Дата начала
U

uralpromcom

Гость
На мой взгляд Visio 2007 идеальна для создания схем при оформлении электротехнических проектров, однако несмотря на большую встроенную библиотеку фигур, она далеко не достаточная для выполнения серьёзных проектов. Предлагаю обмен наработками. Недавно закончил элементы из серии ИЭК для компановки электрического щита.
 
P

petrachkov

Гость
На мой взгляд Visio 2007 идеальна для создания схем при оформлении электротехнических проектров, однако несмотря на большую встроенную библиотеку фигур, она далеко не достаточная для выполнения серьёзных проектов. Предлагаю обмен наработками. Недавно закончил элементы из серии ИЭК для компановки электрического щита.

А как AutoCAD Electtrikal, не пробовали, там есть библиотеки элементов.
 
G

georgg

Гость
есть ли примеры автоматического составления спецификации?

к примеру
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Как сделать чтобы в отчете был сделан расчет длинны проводов?
 
M

masyanya

Гость
Есть наработки по комплектации эл.щитов. (В основном фирма АВВ). Выполняю в VISIO техническую документацию по сдаче-приемке эл. монтажных работ,+ схемы, чертежи, акты. Мое мнение - VISIO для электрики лучше, чем автокад.
 
S

Surrogate

Гость
Люди добрые! Есть у кого файлы спецификаций, созданные в Visio?

Добавлено через 1 минуту

Просто довольно долго самому их делать, может, есть где нибудь базы с образцами спецификаций?
в этой ветке https://inoe.name/showthread.php?t=6167&page=2
я давал ссылку на свой сайт, там есть несколько полезных трафаретов для работы в MS Visio. в том числе трафарет для переноса спецификации из excel в visio. может подойдет ?
 
Z

zdy_dm

Гость
Есть наработки по комплектации эл.щитов. (В основном фирма АВВ). Выполняю в VISIO техническую документацию по сдаче-приемке эл. монтажных работ,+ схемы, чертежи, акты. Мое мнение - VISIO для электрики лучше, чем автокад.
Visio конечно лучше чем ACAD, но ACAD Electrical намного круче будет Visio

к примеру приверкой коллизий схем на совпадение номеров, КЗ и т.д.
привязкой схем к монтажным схемам и спекам и др.
 
S

Surrogate

Гость
Автоматизации Visio в каком смысле ?
Скорее автоматизация в Визио: например можно делать шаблоны документации, в которых автоматически будет заполняться основная надпись (штамп)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
или интерактивные фигуры, внешний вид которых можно менять парой кликов. И многое другое

Образцы можно посмотреть на сайте Геннадия Туманова

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
S

Surrogate

Гость
VBA в Автокаде есть (начиная с 14 версии), плюс LISP. начиная с 2010 версии появились параметрические изображения (аналог ShapeSheet в Visio)

речь о какой автоматизации в Автокаде? а также в какой версии ?
Родная автоматизация от АвтоДеск или дело рук умельцев ?
 
A

andreychel

Гость
есть пример автоматизации в visio по рисованию блоков для принципиальных схем..кому надо обращайтесь
 

Serbes

Активный участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
8
Люди, поделитесь кто нибудь библиотекой УГО линий проводок и токопроводов .
 
F

fraktal2012

Гость
Visio подкупает простотой. Так быстро и эффективно рисовать различные схемы и иметь еще русский интерфейс может только он. Рисовал в нем схемы локалки. А внимание на него обратил, когда искал программу, способную не только рисовать, но и нагружать схему вычислительными фуекциями. В этот список сначала попал MathCAD, затем и Simulinc от MatLAD. Были и другие программы но так почему то и не удалось найти программу сочетающую в себе наглядность Visio и хотя бы часть возможностей Simulinc.
 
Яндекс.Метрика
Сверху