• Здесь может быть Ваша реклама

СПДС GraphiCS (обсуждение)

iferija

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
62
Реакции
11
Баллы
44
Кто-нибудь может объяснить, как установить формат чертежа удлинённый горизонтальный А3 (например 1,5хА3 или 2хА3)

Нужно создать свой формат на основе существующего А3. Как это делается смотрите на видео - сылка пост #469 в этой теме.
 

Injener

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
75
Реакции
53
Баллы
54
У кого нибудь есть контакты с разработчиками СПДС! Мне хочется предложить им сделать возможность в "Оси" добавить маркер КОМПОНОВОЧНЫЕ ОСИ. Неудобно мне самому круглишки дорисовывать! Или есть иное решение про которую я не знаю!!?? =)
 

vombat_82

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
109
Реакции
111
Баллы
0
Здравствуйте
Пользуюсь AutoCad 2011 (x64) + SPDS 6.1.859
Подскажите пожалуйста, как заставить «по умолчанию» AutoCad редактировать однострочный текст (по двойному щелчку левой клавиши мыши) командой «_ddedit», а не командой спдс «_spDEdit» в профиле «SPDS». «_ddedit» работает намного быстрее, да и так на много удобнее.
Нашел промежуточный вариант, выделяю текст, свойства (правая кнопка мыши), и там команда «_ddedit» (либо же прямо в командной строке), следующий текс редактируется уже Автокадом. Но стоит выполнить любую другую команду, потом снова редактировать однострочный текс – опять все делается при помощи спдс.
Спасибо
 

lv3003

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
77
Реакции
203
Баллы
79
Баг Autocad 2010 + SPDS 7.938:
При создании любой штриховки (заштриховать любой контур), ранее созданные массивы строительных осей исчезают (остаются только меж осевые размеры).
 

vombat_82

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
109
Реакции
111
Баллы
0
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, есть способ сменить тип стрелки нескольким ТОЛЬКО ВИБРАНЫМ «SpdsNotePosition». AutoCad 2011 (x64) + SPDS 6.1.859
В панели properties, этих свойств я не вижу.
Спасибо.
 

raner

Активный участник
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
39
Объсните по пунктам, как правильно поставить спдс и стройплощадку, чтобы нормально зарегистрировать и то и то. У меня всё равно выскакивает что лицензия стройплощадки не найдена
Лицензию по инструкции... Лом патчем, но работает пока только для 1.0 и 1.1 версий
 

Pasha14

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
39
В 7 версии СПДС не работает при формировании листов автонумерация. Это у всех такая проблема или возможно я установил СПДС криво.
 

Aisberg

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
38
Реакции
10
Баллы
44
подскажите пожалуйста как (и можно ли) в окно масштаба SPDS вставить пользовательский масштаб например 1:300?

пробовал как написано в #52 -неполучилось.... AutoCAD2009+spds7.0.938+ProjectStudio 5.1.008


 

Aisberg

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
38
Реакции
10
Баллы
44
Открываете файл на редактирование settings.xml
Раздел <SPDS><Scales>
Добавляете строку <Scale name="1:300" />
Спасибо!все работает.
скажите пожалуйста в строке:
<Scale name="1:100" val="0.01" />
val="0.01" на что влияет?
 

Glikeria

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
37
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно отзеркалить выноску? у меня полка не зеркалится-приходится перетаскивать руками-очень неудобно..((( или ничего нельзя сделать?
 

vombat_82

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
109
Реакции
111
Баллы
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно отзеркалить выноску? у меня полка не зеркалится-приходится перетаскивать руками-очень неудобно..((( или ничего нельзя сделать?
У меня версия 6.1 (сборка 6.1.859)

 

Glikeria

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
37
Наверно я не совсем верно сформулировала вопрос. У меня не зеркалится полка выноски.
[/url][/IMG]
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
Наверно я не совсем верно сформулировала вопрос. У меня не зеркалится полка выноски.[/QUOTE]
Как вариант - расчленить выноску, тогда получится отзеркалить.
 

Glikeria

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
37
В принципе я так и сделала-расчленила, т.к. зеркалить пришлось целый дом..(((но в редактировании конечно неудобно. Просто автокадовские мультивыноски зеркалятся без проблем. Я не думала что в СПДСе такой косяк..((в след. раз буду умнее..))
 

ssnss

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
34
Реакции
6
Баллы
44
как сделать в ссылку на узел, чтоб к примеру я меняю номер узла, и у меня автоматически менялась ссылка на лист, с которого снят узел, это возможно?

RZinnurov благодарю за ответ:) именно это я и хотел:) классно, а я всё бился можно так или нет....никто внятно не отвечал)
 

Sapsan

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
44
Подскажите пожалуйста, как запустить СПДС на 2012 Автокаде.
 

whisper_23

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
23
Реакции
10
Баллы
3
Наверно я не совсем верно сформулировала вопрос. У меня не зеркалится полка выноски.
Если ещё актуально, то я делаю так: у выносок есть свойство "направление полки" оно может быть 0 или 180. так вот я и меняю это число сразу для многих выносок и всё :)
 

chukot

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
39
Здравствуйте. Подскажите, есть ли в СПДС 6 условное изображение болтов и болтовых соединений? Не могу найти.

Мне нужно отображение Болта не шестигранником, а ромбом (треугольником), а соединение просто линиями (так сказать, "палочками"). Может, чего туплю?
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
Здравствуйте. Подскажите, есть ли в СПДС 6 условное изображение болтов и болтовых соединений? Не могу найти.

В открывшемся окне Выбор детали выбираете Несущие конструкции - КМ - Детали крепления

Мне нужно отображение Болта не шестигранником, а ромбом (треугольником), а соединение просто линиями (так сказать, "палочками"). Может, чего туплю
Все что есть из деталей крпления в базах СПДС находятся в одном месте, т.е. в том, что я вам указал, если там нет Ромба, значит его нет вообще (в базах)
 
Яндекс.Метрика
Сверху