• Здесь может быть Ваша реклама

Kodicom DigiNet v 4.хххх

D

denisniper

Гость
Карту переставил, та же ерунда, реакции никакой, я уже в истерике. как быть и что делать не знаю. Может быть форматнуть и с нуля поставить. ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте, только кто точно знает, в какой последовательности и что какой версии устанавливать, после того как поставлю нулевую винду XP SP3, плата сама КМС-8800. Спасибо большое за помощь!
 
Т

Тоша

Гость
Карту переставил, та же ерунда, реакции никакой, я уже в истерике. как быть и что делать не знаю. Может быть форматнуть и с нуля поставить. ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте, только кто точно знает, в какой последовательности и что какой версии устанавливать, после того как поставлю нулевую винду XP SP3, плата сама КМС-8800. Спасибо большое за помощь!
если видишь карту в диспетчере устройств и запутался что зачем делал,переустанавливай винду,дрова на мамку,на карту,и ставь нужную версию digineta.только после 5.2 не ставь 4.х скорей всего не заработает.
если карту не видишь проверяй железо...
 
D

denisniper

Гость
В диспетчере все есть. 5.2 нормально пойдет с картой КМС-8800 на win xp sp3?
 
Т

Тоша

Гость
В диспетчере все есть. 5.2 нормально пойдет с картой КМС-8800 на win xp sp3?
как нормально,глюки у 5.2 есть с просмотром,недоработка в администрировании...у меня например она беспричинно может закрываться,причем через несколько суток работы.если на объект готовишь машинку,то ставь пока 4.х,а 5.2 затачивай,работай над ней
 
D

denisniper

Гость
Машинка на объект поедет. Просто первый раз работаю с Diginet. До этого VideoIQ. А какую лучше тогда ставить, чтобы на XP нормально себя чувствовала? 4.10 пойдет или выше надо?
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
Тоша,
глюки у 5.2 есть с просмотром,недоработка в администрировании...
Напиши подробно на какой конфигурации железа у тебя DigiNet 5.2 вываливается из просмотра архивов, и в администрировании не можешь добавить нового пользователя?
Про самопроизвольное беспричинное закрывание не выдумал? Что в системном журнале прописано по этому поводу?

Добавлено через 2 минуты

denisniper,
самое интересное - вчера работало все
А сама плата в слоте надёжно вставлена?
 
Т

Тоша

Гость
Машинка на объект поедет. Просто первый раз работаю с Diginet. До этого VideoIQ. А какую лучше тогда ставить, чтобы на XP нормально себя чувствовала? 4.10 пойдет или выше надо?
пойдет 4.1 ,4.13 .я их ставлю обычно на sp-2 работает как автомат калашникова

Добавлено через 24 минуты

Тоша,

Напиши подробно на какой конфигурации железа у тебя DigiNet 5.2 вываливается из просмотра архивов, и в администрировании не можешь добавить нового пользователя?
Про самопроизвольное беспричинное закрывание не выдумал? Что в системном журнале прописано по этому поводу?

Добавлено через 2 минуты

denisniper,

А сама плата в слоте надёжно вставлена?
в администрировании :пользователь с ограниченными возможностями-сам себе администратор.
PTZ перестает давать команды на управление по заданным точкам,причем когда через 3 часа,когда через пару суток
конфигурацию железа напишу,про самопроизвольное закрытие программы не выдумал,это есть на машинке у которой отключен атоматический перезпуск программы в 3.00 конфигурацию дам.
рекомендации форума по глюку выхода из режима просмотра не помогли.причем на разном железе по-разному глючит.где не работают кнопки "резкости" программа более стабильно выходит из режима просмотра архивов и наоборот
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
Тоша,
PTZ перестает давать команды на управление по заданным точкам
PTZ пока не пользуюсь к сожалению. В Администрировании не могу добавить нового пользователя, а если удается танцами с экранной клавиатурой, то полностью ограничить его права нельзя.
А зависание программы с экраном ПОИСКА, вместо ДИСПЛЕЯ. при выходе из просмотра архива не на i945 чипсете постоянно проявляется? Ка пробовал бороть? Получается, что побороть пока нет лекарства, приходится архивы клиентом смотреть! Ещё какие глюки тебе удалось заметить, за время пользования? Программа самостоятельно не вылетает и не закрывается, проверено на более 10 серверах, работающих круглосуточно.
 
Т

Тоша

Гость
добавить нового пользователя корявенько,но можно.захдим в установка паролей,не выделяя имеющегося в списке пользователя нажимаем edit uzer, попадаем на чистую вкладку,назначаем имя,пароль,разрешенные к просмотру камеры,и не даем право на смену пароля,только тогда "юзер" не сможет себе ничего добавить.я вообще все отключил,кроме "поиск" и разрешенных камер,так что кнопки "настройка" на панели нет.
вот железо,на котором через пару суток 5.2 просто закрывается(если не ставить перезагрузку) GIGABYTE GA8S661 FXM-775. из режима просмотра выходит проц на 90,но при просмотре не всегда работают доп.кнопки например "резкость"
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
Тоша,
На S775 DigiNet v5.2 не приходилось ещё ставить и обслуживать, всё сервера работающие на нём, имеют как правило максимум S478 Celeron 2000 и памяти всего 256 Mb.
Твой способ добавления нового пользователя опробую на практике. Спасибо за идею!
Как у тебя обстоят дела с глюком при вываливании программы из просмотра архива? То есть посмотрел архив, вышел из него в меню ДИСПЛЕЙ, выходишь в меню ДИСПЛЕЙ, а справа остаётся панель ПОИСКА? Глюк этот только на конкретных моделях железа, борол подбором планок памяти от одного производителя, в последнем сервере так и не смог побороть это, боролось там только подставлением других жёстких дисков отдельно под систему и под архив.

http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=2186#sp
Chipset North bridge: SiS661FX **************
South bridge: SiS964 MuTIOL® Media I/O **********
Realtek ALC633 Codec chip
ICS1883 LAN PHY chip
Твоя мать GA-8S661FXM-775 (rev. 2.0) из серии железа, на котором DigiNet вообще не должен работать!
 
D

denisniper

Гость
Большое всем спасибо. Поставил им их лицензионного хомяка, Diginet 4.110 patch 5. Все отлично работает. Сделал образ диска. Пусть теперь сами как что слетит - восстанавливают. Всё таки VideoIQ7 мне больше нравится :))
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
DigiNet v5.2 & S775

Кто пользуется серверной версией DigiNet 5.2 на процессорах и материнках с S775 дайте список рабочих и нерабочих конфигураций в студию!
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
DigiNet Client v5.2

Кто смог запустить полноценно DigiNet Client 5.2 под пользователем, имеющим ограниченную учётную запись? Такое вообще возможно? Под Администратором естественно всё отлично работает.
 
A

AntonVA

Гость
Re: DigiNet Client v5.2

Кто смог запустить полноценно DigiNet Client 5.2 под пользователем, имеющим ограниченную учётную запись? Такое вообще возможно? Под Администратором естественно всё отлично работает.
"Запустить от имени" пробывал? Еще есть прога, которая упрощает использование этой функции. Вот только название не помню.
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
Re: DigiNet Client v5.2

AntonVA, Пробовалось, есть соединения, но нет картинок с камер.
 
F

fedq

Гость
Для taraz я запустил для пробы на комп. ICMSE - практически полный аналог v. 5.2. CPU Intel 3,06ГГЦ , ASUS(512мгб), ОЗУ 1Гб, все стабильно работает
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
F

fedq

Гость
fedq,

Это она? Долгожданная версия DigiNet 5.3 ?
http://www.unibytes.com/JQiHNMRVqjgB
P.S. Жаль, что не версия 5.3 . Проинсталлировал на P2-400MHz-8Mb Видеопамяти 512 ОЗУ, приятный РУССКИЙ DigiNet!
Не знаю случайно набрел Вопрос можно ли поднять качество картинки поменяв кодеки?

Кстати ОЗУ 512 и более желательно
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
fedq,
можно ли поднять качество картинки поменяв кодеки?
У программы собственный кодек для архивирования, перекодировка в контейнер AVI -я всегда в XVID упаковываю. Памяти ОЗУ и 256 Мб достаточно, проверено. Качество картинки,меняя кодеки упаковки, пробовать надо и смотреть конкретный AVI на выходе.

Вот интерфейс ICMSE http://photofile.ru/users/taraz/115780958/142326984/full_image/
Инсталляция перенесена и сюда http://rghost.ru/4617104
Setup.rar (15.1 МБ)
 
F

fedq

Гость
Может кто знает как в DigiNet подключить камеры с разными системами NTSC и PAL и как подключить плату АОР 108D в Linux и как зарегистрировать BoxPlayer
 
Яндекс.Метрика
Сверху