Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Форум для строителей и проектировщиков Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС
Главная страница Форум Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Форумы по интересам > Игры / Games -Требуются модераторы! > Обсуждение игр. Вопросы , запросы и т.д.

Обсуждение игр. Вопросы , запросы и т.д. Здесь можно обсудить игры, их прохождение, проблемы с установкой и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 21.05.2007, 00:41   #1
Guest

Со скольки лет ребенку можно играть и какие игры?

Скоро ребенку уже четыре годика. За компьютер содить как-то страшно это ведь такая зараза - что потом не отцепишь. Давайте обсудим со скольки лет вы посадили свое чадо за комп. Не жалеете ли об этом.
Какие хорошие игры сейчас на рынке?

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 21.05.2007, 07:20   #2

Теch. Support

По умолчанию Re: Со скольки лет ребенку можно играть и какие игры?

У меня сыну исполнилось три года- в игры конечно ему ещё рановато- клавиатуру знать надо, да и мышку он держит слабо. Пока смотрит только мультики (или абракадабру печатает в моей аси ). А вот дочь, ей сейчас 6 лет, во всю играет в игры, типа одеть куклу или пазлы. Раньше 5-ти лет думаю не стоит детей сажать за комп, да и то не более часа за день. Не знаю как ЖК мониторы действуют на глаза ребенка, но ЛТП монитор точно отрицательно
Kardinal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 15:59   #3
Неопределившийся

моему ребенку чуть более 2,5 лет а она уже всю клавиатуру знает (я имею ввиду назвать может) - при этом ни о каких программах и играх и знать незнает - так через плечо заглядывает, что там папка клацает!!!
И я все чаще задумываюсь не обратить ли это в пользу ..........

Чем старше ребенок, тем сложнее его заинтересовать играть с клавиатурой (учить её), мой хоть и не знает, но одно время пытался играть, а теперь вовсе не хочет.
Может у кого есть советы или интересные проги для детей и клавиатуры.
Belarus36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 12:13   #4
Неопределившийся
По умолчанию Ответ: Со скольки лет ребенку можно играть и какие игры?

Дочь тоже с четырех. В основном обучающие и простенькие аркады.

Сестра моя, в свое время, также где то с этого возраста начала. Некаких проблем небыло. Вообще к компам всегда была потребительски равнодушна - никакого ажиотажа и нездоровой истерики.
Мне кажется запретный плод более притягателен, и будет в последствии реализовываться в комп. клубах и у знакомых. Если ребенок не брошен, с ним занимаются, обращают внимание на его проблемммы и чаяния компьютер будет лишь одним из средств оазвития и развлечения. Из многих десятков. Главное что бы он не привратился в виртуальную соску.
bubu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 18:25   #5
Постоялец форума

Компьютер для ребенка может дать много полезных знаний, а может и "высушить" мозги стрелялками. Все зависит использования. В любом случае зацикливать его на чем-то одном нельзя. ИМХО
Golden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 23:03   #6
Форумчанин

Я думаю что однозначно дать ответ на поставленный вопрос нет возможности.
В первую очередь это зависит от самого ребенка , его развитости и эмоциональности. Однозначно я как родитель с опытом могу сказать , что полностью оградить ребенка от мира компьютерных игр не получится.
Но и потакать ему в чрезмерном увлечении нельзя .
Есть существенная отрицательная сторона в увлечении компьютерными играми , а именно - время потраченное на компьютерные игры уже не будет потрачено на игры на свежем воздухе. То есть ребенок сидит в школе, сидит за домашним заданием , сидит за компьютером а игровых физических нагрузок не получает. А это для молодого , развивающегося организма не есть хорошо.
victor08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 10:34   #7
Форумчанин

Развивающие игры полезны в любом возрасте. К тому же современные мониторы безопасны для глаз. Ну а кровавые игры типа GTA лучше презентовать после 14-15 лет. Также детям как и взрослым очень нравятся игры симуляторы, особенно если есть соответствующая перефирия. Вообщем чем раньше ребенок приобщится к компьютеру тем лучше.
Lupus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 08:31   #8
Форумчанин

Я за игры. Пусть уж лучше сидит мое чадо дома и играет, чем шарахается на улице не известно где и с кем. Когда время придет сам гулять пойдет, а так пусть делает то что ему больше нравится. А за физическое состояние ребенка не беспокоюсь, он ходит в секцию плавания, здоров как бык.
osm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 21:31   #9
Форумчанин

Попытаюсь обьединить высказывания:

1) ребенок должен находиться перед компьютером определенное время (не более 1 часа)

2) вовремя выполнять домашнее задание

3) иметь другие интересы

4) играть в развивающие игры (без стрельбы и насилия)

5) по возрасту 5-6 лет (когда начинает учить буквы и цифры)

Так-что выбор остаётся за вами!!!
lamer.75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 21:02   #10
Форумчанин

лучше ребенку не очень много играть ибо он растет, у него формируется организм, и если вместо того чтобы бегать по улице он будет сидеть на стуле и убивать свой позвоночник и свое зрение - то ничего хорошего это не даст.

запрещать игры в тоже время не надо - это будет усложнять жизнь ребенку (ведь все его сверстники играют), но вот ограничить.. более того компьютер стоит использовать как рычаг управления - сделал уроки садись играй, получил двойку - сегодня занимаешься и т.п.

игры еще можно обучающие давать - но это в как правило малом возрасте..
Linear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 18:44   #11
Форумчанин

думаю до 10 лет к компу не подпускать. Пускай гуляет и общается со сверстниками.
sergey3695 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 14:26   #12
Moderator

Цитата:
Сообщение от MilitonПосмотреть сообщение
Ну не знаю. Я имел доступ к компьютеру с 5 лет. Однако играл только в развивающие игры. Головоломки, математика и пр. Думаю, надо поступать именно так.

доступ к компьютеру аж с 89 года?
Старый 03.01.2019, 10:15   #13
Неопределившийся

В три года пазлы на планшете давла собирать, цвета, фигуры изучать, ближе к школе алфавит с большим удовольствием пошел. Ничего плохого в коомпьютере и планшетах не вижу, но только надо контролировать и время ограничивать. Полчаса в день - более, чем достаточно.
Нэля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 11:03   #14
Неопределившийся

Цитата:
Сообщение от НэляПосмотреть сообщение
В три года пазлы на планшете давла собирать, цвета, фигуры изучать, ближе к школе алфавит с большим удовольствием пошел. Ничего плохого в коомпьютере и планшетах не вижу, но только надо контролировать и время ограничивать. Полчаса в день - более, чем достаточно.

а забирать потом от компьютера с истерикой...
viktan вне форума   Ответить с цитированием