• Здесь может быть Ваша реклама

Гранд Смета v. 2.0 (Обсуждение)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
L

Larry

Гость
Подскажите, как установить эмулятор ключа для ГС 2.0 под Windows 98, не один скачанный не устанавливается.
Насколько мне известно, сейчас возможно создать эмулятор Guardant на основе шины USB, который будет работать как в Windows 98, так и в Windows NT. Но пока такого эмулятора в руках не держал (кроме эмулятора для СО2006).
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
859
Реакции
969
Баллы
129
Насколько мне известно, сейчас возможно создать эмулятор Guardant на основе шины USB, который будет работать как в Windows 98, так и в Windows NT. Но пока такого эмулятора в руках не держал (кроме эмулятора для СО2006).
Тоже не держал, но очень похоже что эмулятор для ГС2.1_ГС3.0 будет именно на основе шины USB хотя метод был придуман и реализован для ключей HASP4. Существующие эмуляторы для ГС2.0 построены по принципу фильтров и с применением новых ключей и драйверов Guardant 5.0.1.48 к сожалению уже не срабатывают. А подержать эмуль для ГС2.1_3.0 хотчется уже...
 
G

Gribnik

Гость
Invalid Guardant dongle found! Нужна помощь!
Дело было вчера. 2 недели назад поставил ГС 2.0.4.360 по инструкции. Все заработало, даже базы (ГЕСН и ТЕРы) нормально открывались. До вчерашнего дня не пользовался - не до того было. Вчера при попытке запустить ГС получил сообщение: Invalid Guardant dongle found! Не понял! Удалил эмулятор и драйвера. Переставил ГС 2.0.4.360 по инструкции. При установке драйвера 4.88, ради любопытства, попытался выполнить диагностику (кнопка конфигурировать) и обновил при этом с сайта Guardant диагностическую утилиту. ГС начала работать, но ГЕСН и ТЕРы не открываются - видать что-то связанное с лицензиями не так сделал. Пытался пошаманить с лицензиями - ничего не получилось. Закончил на попытке вернуть Dongle ID на 18EC6532. Не получилось разблокировать лицензии, поэтому выключил комп и ушел спать.
Сегодня утром при запуске ГС опять Invalid Guardant dongle found!
При тестировании ключа: "Установка драйвера 4.88" => "Конфигурирование" => "Диагностика" => "Утилита диагностики Guardant" => "Поиск ключей" есть неактивный ключ с ID:DEADBEEF (ключ невозможно выбрать в окне поиска). Этот ID я сам ставил при первой (вчерашней) установке эмуля. Тип ключа: Guardant Stealth. Надо понимать, невидимый ?!
Запускаю GS ID Changer 0.2, он показывает Dongle ID 18EC6532 (путь C:\WINDOWS\system32\drivers\GDEMGS.sys).
??? После большого умственного напряжения понял, эмулируемый ключ и драйвер - вещи разные (да простят меня профи!)
Запускаю Редактор лицензий и при попытке открыть те лицензии, что вчера открывались получаю: Version not found!
НЕ ПОНЯЛ! Предполагаю, что ID в драйвере и в эмулируемом ключе должен быть одинаковым. Меняю с помощью GS ID Changer 0.2 Dongle ID назад на DEADBEEF. Перезагружаюсь. Не помогло.
ЧТО ДЕЛАТЬ? Куда копать?
 
R

RouseGRAND

Гость
Все гораздо проще - изменились коды доступа к базам, поэтому весь нынешний набор скомпроментированных лицензий, с этими и последующими базами работать не будет.
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
859
Реакции
969
Баллы
129
Все гораздо проще - изменились коды доступа к базам, поэтому весь нынешний набор скомпроментированных лицензий, с этими и последующими базами работать не будет.
Версии ГС2.0.4.360 уже более года. Как можно изменить коды доступа к базам не трогая сам программный комплекс и лицензии? Или такое всё же возможно?
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
859
Реакции
969
Баллы
129
А кто сказал что лицензии не трогались?
Как всегда в своём амплуа, тогда расшифровываем для всех пользователей. Произведено обновление лицензий у всех официальных пользователей. Все старые лицензии не зависимо от того засвечены они были или нет с новыми базами не работают (к сожалению). А в остальном прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
А кто сказал что лицензии не трогались?
Всё очень жутко! События произошедшие в последние дни, смахивают на шантаж! Ко мне уже обратились многие пользователи ПК Гранд смета с вопросами - как быть? Вопросов у них несколько. Каким образом сейчас официальные пользователи смогут обновить базы и приобрести лицензию, если уже прошло более полугода? И почему - им не оставили выбора, работать со старой лицензией или обновить ее? Не далее как вчера, была проверена новая база с официально купленной ГС 2.0.4, для региона, базы не открылись. Вывод - работать в старых базах, либо платить.
Я конечно подразумеваю опять выпады уважаемых представителей: типа: а Вы сами виноваты в том, что так произошло.
Думаю техническому директору господину Доставалову нужно всё-таки вернуться опять к вопросу о программе и лицензиях (что из них должно быть платным). Вынести на совет (Ваш) вопрос об изменении ценовой политики.

А пользователям могу сказать, что лицензии мы всё равно найдем. Народ наш не жадный - пришлет, да и мы не скупые!
 
R

RouseGRAND

Гость
Всё очень жутко! Ко мне уже обратились многие пользователи ПК Гранд смета с вопросами - как быть?
Смешные вы, ейбогу. Кто к вам мог обратитья? Пользователи могут обращаться в службу техподдержки, где им все разьяснят, в том числе и по этому вопросу, но никак не к вам :)
По поводу амплуа - а это не у меня такое амплуа - а у вас, вечно все вы любите додумывать то, что небыло сказано, в итоге такие перлы иногда получаются.
Ну и третье - позвольте вопрос ценообразования оставить за людьми, которые должны им заниматься, и не передергивать на форуме того чего нет. Лицензии на приобретенные базы, выписываются бесплатно, поэтому вывод "либо старые базы - либо платить" опять же остается в рамках ваших домыслов. Не нужно кричать о том, чего нет ;)

Добавлено через 17 минут 53 секунды
Да, кстати давайте чтобы потом неболо недопонимний по поводу цен.

1. Гранд Смета - сама програма без баз. После ее покупки производится бесплатное обновление самой программы в течение полугода.
2. Базы для Гранд Сметы - разделяются на две категории
2.1 Бесплатные - лицензии на них выписываются в течении всего срока эксплуатации программы (неважно когда она была купленна)
2.2 Платные обновления - они покупаются один раз и также на них лицензии выписываются все оставшееся время. Исключение является новые сборники которые периодически добавляются в платные базы. Для их открытия также необходима проплата, но только за сам сборник а не за всю базу целиком.
3. Строй-Инфо - обновление либо бесплатное, но самостоятельно, либо платное но с выездом специалиста. После покупки поддерживается также как и все бесплатные лицензии.
4. Обновления строй-инфо. Платные. Оплачиваются поквартально. На все купленные обновления - лицензии перевыписываются бесплатно.

Таким образом - все что вы купили один раз, за исключением обновления Гранд-Сметы будет сопровождаться в течение всей продолжительности эксплуатации.
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
Смешные вы, ейбогу. Кто к вам мог обратитья?

Таким образом - все что вы купили один раз, за исключением обновления Гранд-Сметы будет сопровождаться в течение всей продолжительности эксплуатации.
Можно бы еще уточнить цены по регионам на стоимость обновлений, и покупку добавленных сборников. Не стоит меня унижать, что никто не может ко мне обратится. Вот к Вам как представителю, точно я бы не обратился. (это мое мнение - личное отношение к такому беспардонному господину- который угрожает расправой через систему личных сообщений).
По поводу покупки - почему то от вас нет слов о цене продукта, Вы постоянно бываете в регионах, и должны знать ценовую политику. Пишете - только, если недовольны - звоните к нам - мы разберемся.
1. На вопрос об открытии сборников со старой лицензией, которой уже прошло более полугода, Вы так и не ответили - Цена вопроса? Это тоже не маловажно. Вашими словами я смог бы аппелировать в представительстве, да и другие тоже. Думаю транспортные расходы в цену на лицензию не входят?
2. Направо и налево продаются Вашими коллегами, по дешевке програмное обеспечение, Вы же стараетесь этого не замечать, сваливая все на пользователей. Могу сказать одно цена на 2.1 в Москве, с выездом специалиста на фирму и установкой программы - 10.000 рублей. Ставиться и крадется у Вас все. Поэтому Вы всегда "... с парашутом за спиной, и розой в руке".
Думайте уважаемый.
 
R

RouseGRAND

Гость
Для открытия новых сборников, при наличии купленной лицензии, нужно обратиться по месту приобретения программы. Обычно пересылают по почте в течении нескольких часов. Бесплатно.
По поводу цен - все есть на сайте в прайсе.
А по поводу унижения - пардон, я не думал что так лично воспримите, мои извинения. По поводу угроз - да вы что :))) Зачем мне кому-то там угрожать? Я лишь однажды предположил, кто может скрываться за определенным ником - не более того ;)
 

andrei080

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2007
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
39
Загрузил на ГС 2 новые базы с оф сайта пишет ошибку (((((((((((GSSDocument: Ошибка в CRC при чтении из потока)))))))))))))))) , до этого все нормально качал, ставил обновления и вот вчера скачал и пишет эту ошибку может кто подскажет что такое
Поставь заново лицензии.
 

saa23

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
39
Всем доброго времени суток!!!! Столкнулся с такой вот проблемой. При экспортировании в эксель акта выполненных работ в ГС2.0, экспортируются только итоги и почему то нет позиций по смете, хотя при экспортировании сметы в эксель, проблем не возникает...
 
R

RouseGRAND

Гость
Пдскажите как установить Гранд Смету, если в организации все USB порты отключены, и не дают включать. Может есть Гранд Смета с другим вариантом защиты?
Есть вариант с LPT ключем, он ставится в разрез принтерного порта. Но с ним есть проблемы.
1. он достаточно медленнен по сравнению с USB (тайминги примерно половина секунды на LPT к 120(USB1.1)/50(USB2.0) миллисекунд)
2. на 98SE с ним могут возникнуть проблемы из-за ошибки обращения к ключу из потока (но опять-же не на каждой машине). Эту ошибку силами программистов Гранда пофиксить нельзя - тут сбоят уже Активовские драйвера.
 
R

RouseGRAND

Гость
К сожалению разработчики Гранд Сметы не поодержали формат версии 1.
Сметы выполненные в ранних версиях открываются не полностью функционально.
Ух-ты, как это не поддержали? Поддержка старых форматов идет стопроцентная, более новые форматы лишь расширяют предыдущие.
Если действительно есть проблема (в чем сомневаюсь, но все-же) то вышлите проблемную смету на адрес xxxxx@yyyyyyyy.ru с пометкой "Для Александра" и приложенной сметой. В письме опишите что должно быть и чего не хватает, а также версии приложения, на котором создавалась смета и на которой была попытка открытия.
 
S

Solver

Гость
Здравствуйте, недавно возник вопрос, нам принесли смету в электронном виде набранную в версии 334. У нас стоит 360, когда смету открыли, то все расценки оказались красными. смета большая и как быть с этим не знаю. Может кто подскажет что делать?

Добавлено через 19 минут 43 секунды
Всем доброго времени суток!!!! Столкнулся с такой вот проблемой. При экспортировании в эксель акта выполненных работ в ГС2.0, экспортируются только итоги и почему то нет позиций по смете, хотя при экспортировании сметы в эксель, проблем не возникает...
В программе когда смета открыта в версии 360 есть кнопка 100% вот прежде чем в эксель выпускать необходимо нажать на эту кнопку и тогда акт выполненных работ выйдет заполненным, это же акт поэтому работы должны быть закрыты (в первой версии при выводе на печать была строка где ставилась галочка 100%).
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
859
Реакции
969
Баллы
129
Как странно взаимодействуют новые базы со старыми лицензиями: поставил прогу в конце апреля, все работало кроме Тех.части (пишет невозможно найти путь). Проработала ровно 3 дня и отключились расценки.
Поставил старые базы, все заработало как по маслу.
Процесс работы новых баз с новыми лицензиями конечно мало изучен, но то что Вы говорите больше похоже на фантастику, пробовал несколько баз, но они сразу отказывались работать. Маловероятно чтобы Гранд включил подобную фишку.
 
P

pereez

Гость
Маловероятно чтобы Гранд включил подобную фишку.
Я не знаю что он туда включил, но у меня работало именно так, причем ставилось сразу на 3 машины, и на всех одинаковая картина.
Тех.часть не работала сразу на всех машинах, остальное я писал.
Базы качал с оф.сайта 20.04.07, лицы март 06 и март 07.
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Как можно открыть результаты в КС-3 (версия 2.0.4.360).???
При попытке вывода , только пустое поле и соответственно пустой акт......
Кто сталкивался ??
по этому поводу читайте здесь http://www.inoe.name/forum/showpost.php?p=21031&postcount=21
всё это уже оговаривалось.........
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху