• Здесь может быть Ваша реклама

БудКАД - решение актуальных проблем?

A

Alukret

Гость
БудКАД имел неплохие перспективы. Во всяком случае, общаясь с его разработчиками, я видел, что они имели достаточно серьезные намерения. И, возможно, проект снова заработает. Но тут есть целый ряд обстоятельств, на которые сами разработчики повлиять наверное не могут, что и привело к временным тормозам с проектом.

Ну а пока можно вполне посмотреть другие разработки, а не работать "втихаря" на крякнутом акаде. Тот же Bricscad, который у нас на предприятии используется еще с 2005 года вместе с Efficad Tools вполне адекватная замена акаду.
Да я в принципе ничего против разработчиков не имею, сам иногда рзрабатываю кое-какой веб-софт и знаю какая это морока что-то довести до конца. Но на данном этапе (версия 1.5.2) из-за лагов к работе непригоден.

А можно поподробнее про Bricscad? Он что freeware?
Если его тоже нужно покупать, то у меня есть на примете другой - GStarCad, на котором работают друзья в другой крупной компании и в принципе не жалуются. По крайней мере навигация колёсиком работает по-человечески :) Но стоит он 3 тыс.грн за копию (кстати кому интересно AutoCAD 2013 LT для простого двухмерного черчения стоит 7 тыс. за копию при количестве 5 штук; а если покупать в больших масштабах - цена договорная, то есть думаю до 5.5-6 тыс опуститься может, что не есть очень дорого).
 
E

ESCAD

Гость
Да я в принципе ничего против разработчиков не имею, сам иногда рзрабатываю кое-какой веб-софт и знаю какая это морока что-то довести до конца. Но на данном этапе (версия 1.5.2) из-за лагов к работе непригоден.

А можно поподробнее про Bricscad? Он что freeware?
Если его тоже нужно покупать, то у меня есть на примете другой - GStarCad, на котором работают друзья в другой крупной компании и в принципе не жалуются. По крайней мере навигация колёсиком работает по-человечески :) Но стоит он 3 тыс.грн за копию (кстати кому интересно AutoCAD 2013 LT для простого двухмерного черчения стоит 7 тыс. за копию при количестве 5 штук; а если покупать в больших масштабах - цена договорная, то есть думаю до 5.5-6 тыс опуститься может, что не есть очень дорого).
Что касается БудКАД, то его последней версией была версия 1.5.5. Это в качестве доп.информации.
По Bricscad: цены разные в зависимости от типа версии - Classic, Pro или Platinum. Можете посмотреть подробно на сайте представителей Bricsys в Украине Думаю, что при таких количествах, как у Вас, 300 шт., цены будут уже другие, подешевле. Надо связываться напрямую.
Мы используем версию Classic (без поддержки VBA, ARX и некоторых 3D наворотов, которые нам и не нужны пока). Но и в Classic имеется полноценный LISP, который работает даже пошустрее, чем в AutoCAD. Именно на LISP и написано мое приложение Efficad Tools (www.efficad.com.ua), которое во многом заменяет нам популярную разработку для AutoCAD SPDS Grafics. Для сравнения - в более дорогом AutoCAD LT возможности использования собственных разработок полностью отсутствуют - голая чертилка и не более.
Bricscad разрабатывают в Бельгии, у него свое собственное ядро, разработанное в Bricsys, что дает разработчикам намного больше свободы при развитии программы в отличии от всех других аналогов (в т.ч. и китайского GStarCAD), которые используют общее ядро от консорциума Интелликад. В пользу Bricscad говорит и то, что сейчас в их команде работают те разработчики, которые раньше развивали LT Extender для AutoCAD (проект был закрыт под давлением Autodesk). Да и с количеством всевозможных дополнительных приложений Bricscad намного обходит все остальные аналоги. Но чтобы я Вам тут не писал, лучше самому попробовать и сравнить разные варианты, сделать какой-нибудь пилотный проект. Может быть в паре с каким-то доп.приложением. При этом стоит обращать внимание не только на внешнюю косметическую схожесть с AutoCAD, на что делают упор некоторые аналоги, а прежде всего на скорость работы (в т.ч. с тяжелыми чертежами), на совместимость со сторонними приложениями и т.д. Не знаю, в какой сфере Вы работаете, может быть и подсказал бы что-то конкретное. А использовать "левый" AutoCAD - не самое лучшее решение...
 
E

ESCAD

Гость
Я думаю на теперишний момент альтернатива автокад - это Нанокад и Бриккад, причем нанка потихоньку шлифуется и где-то через 2 года не уступит каду, еще лучше решение это архикад - Супер для тех кто имеет мозги ну и поцене дешевле нанки пока нет ничего с позиции цена - скорость освоения(черчения)
Нанокад не только потихоньку шлифуется, но и потихоньку становится платным продуктом. Новая версия 4.0, которая вышла недавно (включает в себя бета-версию поддержки LISP в начальной стадии), будет стоить для начала 5000 руб на один год (обязательный годовой абонемент). Какова будет цена через год - неизвестно, хотя еще недавно нанокад преподносили как бесплатную платформу... Постоянная лицензия нанокада обойдется уже в 15000 руб (ок. 3700 грн). Тот же Bricscad Classic с уже полноценно реализованным и отлаженным LISP на уровне последних версий AutoCAD можно приобрести в "пожизненное" пользование от 12600 руб (ок.3000 грн), расширить его возможности собственными LISP приложениями или решениями от сторонних разработчиков, как платных так и бесплатных. Если нужна поддержка VBA, BRX (ARX), прямого 3D моделирования, то можно взять версию Bricscad Pro, которая несколько дороже. А для продвинутого 3D можно и Bricscad Platinum приобрести.
 

Vnvvnv

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
17
Реакции
20
Баллы
0
ESCAD, Скажите пожалуйста, почему разрабы не хотят защитить свой программный продукт? Вернее, защита, даже одним пальцем, вынимая его (палец) из одного места, превращается в посмешище, никуда не годится. Кейген можно писать на коленке, подсмотреть код для своей машины - элементарно, о чем они (разрабы) думают? Смешно, ей богу. Так сделайте программу бесплатной, зачем эти извращения?
 
E

ESCAD

Гость
ESCAD, Скажите пожалуйста, почему разрабы не хотят защитить свой программный продукт? Вернее, защита, даже одним пальцем, вынимая его (палец) из одного места, превращается в посмешище, никуда не годится. Кейген можно писать на коленке, подсмотреть код для своей машины - элементарно, о чем они (разрабы) думают? Смешно, ей богу. Так сделайте программу бесплатной, зачем эти извращения?
Vnvvnv, этот вопрос, наверное, лучше адресовать непосредственно разработчикам БудКАД. Насколько я знаю, проект пока находится в том же подвешенном состоянии, как и год назад. Да и нужна ли ему супер-защита? Кто пользует ломаный софт - поставит AutoCAD, а кого интересует лицензия - те не будут пользоваться кейгенами, а приобретут все официально. А сломать, наверное, можно любую программу. Вот в новой версии BricsCAD V14 уже новая система лицензирования и активации, но не думаю, что она тоже долго устоит против работников "ножа и топора" :).
 
Х

Хихиська

Гость
Продукт на уровне автокада 2004 и не развивается почти, лучше за теже деньги купить нанокад лицензионный, почему??
открывает акад любой хоть 2012, автоматизация на уровне и постоянно улучшается, поддержка полная пользователей... и много других +++++
у меня многие знакомые пользуются демо чтоб файлы смотреть, или корректировать и нет проблем вобще... прога обновляется периодичеки раз в год причем сильно...
буд кадом пользовался... купили пару лицензий и АААААААААААААААААААААААААА
тормоза жуть функционал никакой и так далее.... большие файлы вообще иногда не открываются а глючные так вообще умирает прога... очень недовольны были, хотя цена 2 тыщ привлекает !!!!!!!!
Спасибо за ответ, уже было хотели переходить на буд кад, но наткнулись на ваш коммент, видимо, вовремя)
 
Яндекс.Метрика
Сверху