• Здесь может быть Ваша реклама

Autodesk AutoCAD - Обсуждение

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Autodesk AutoCAD - Обсуждение

принимаются наиболее важные аспекты к каждой из версии этой программы.......

обрашаться в личку..... модераторам раздела....


пока... поступления в личку......

личное мнение от
kpblc ..
самые лучшие версии:
2005 - в ней отлично можно отладить собственное меню.
2006 - в полной мере раскрываются динамические блоки
2008 - чрезвычайно устойчивая зараза, плюс аннотативность.
Большая часть инструментов не меняется (для пользователя) как минимум с 2005 версии - внешние ссылки, дизайн-центр, палитры инструментов, подшивки. Лично я выбрал 2008, пока не жалею :) 2011 очень ресурсоемок, на ноуте с батареей работы в нем хватает примерно на час, для 2008 - около 3. При этом подавляющее большинство возможностей так и не используются :)
Portable-версии предпочитаю не использовать без крайней на то нужды. Начиная с версии 2005 AutoCAD чем дальше, тем больше завязывается на .NET-технологии, которые чрезвычайно сильно встраиваются в ОС.


мои комментарии...... к мнению......согласен с 2005... самая управляемая и обработанная версия для проектных институтов.......
согласен с 2008... версией... благо есть портабл.... и так же мое мнение совпадает... гонки выше... просто... не рентабельны... разве что похвалиться... что у меня последняя.. версия.....
+10 баллов


истории взлома:
- при активизации программ.... интернет должен быть отключен!!!!!!
при активизации..... версий 2010-11..... активизатор предусматривает пропачивание файлов активизации......... ПЕРЕД....... запросом кода....
напомните... что то было с 2007-м (или 2008-м???).... паком 3.... по-моему... надо скопировать файл активизации... и после пака..... вернуть.... и активизировать........... надо порыться в записях.....


Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:

le-x

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
31
Реакции
5
Баллы
0
Поставил на AutoCad2010 обновление autocad2010update2.exe после чего перестал работать основной ключ Serial Number: 356 72378422, т.е. при запуске автокда просит активировать продукт. Старый генератор xf-a2010-32bits.exe не может дать мне новый активационный ключ! Как мне теперь автокад активировать?
Попробуй запустить Восстановление системы до состояния когда всё норм. было. Иногда помогает...
 

vrum

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
33
Реакции
11
Баллы
44
Доброго времени суток, форумчане!
Такая проблема. Поставил AutoCAD 2011 на Win7 и не могу его запустить, пишет при запуске следующее:

Не удается запустить AutoCAD. Возможные причины этого:
1) Данная копия AutoCAD не была нормально установлена. Следует переустановить AutoCAD.
2) У Вас недостаточно прав для запуска AutoCAD.

Ставил и запускал как администратор, причем несколько раз. эта же версия на ХР нормально работает. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
 

vrum

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
33
Реакции
11
Баллы
44
не-а, не так все просто... и то, и то х86 в смысле 32-битное. я на сборку грешу, может кривая, надо пробовать на другую семерку ставить, обидно, блин, после автокада офис2010 не смог поставить, кароче немного не в тему, но:
не пользуйтесь кастрированными сборками винды хоть и не любим мы мелкомягких, но лишнего они туда (в отличи от народных умельцев) не пихают, в крайнем случае можно самому все поотключать. в обчем всем спасибо, проблема все таки в винде, снесу ее нафиг.
 

sprorab

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
100
Реакции
95
Баллы
0
Подскажите нормальную версию портабельного автокада... из последних, и чтобы полегче была, и чтобы функционал работал весь. Пробовал AutoCAD 2008 Rus, портабельный, связь с Экселом не работает... а в спецификациях это очень удобно.
В портабельной версии практически невозможно наладить связь с внешними программами. Правда, в сети видел портабел с интегрированными СПДС и пр. софтом. Как это сборное чудо работает ? Не видел.

AutoCAD начиная как минимум с 2008 версии либо нормальный, либо портабельный.
1. Может , это будет любопытно уважаему kpblc , но версия 2006 , имхо, самая удачная из локализованных версий. Хотя после работы , хотя бы один день в версии 2010 , имхо, нормальный пользователь не захочет работать в низших версиях. Ещё раз повторюсь , имхо.
2. Не хочу вступать в полемику с очень авторитетным спецом. Полностью согласен , что чем приобретать AutoCAD , лучше приобретать AAD .
3. Не согласен что локализованные русские версии хуже чем int. Начиная с версии 2006, уже не вижу смысла для рядового , даже достаточно квалифицированного проектировщика , пользоваться не локализованной версией. В первую очередь изза отличной справочной системы AutoCAD , делающей уже достаточно бессмысленной покупку учебника .
4. Насчёт портабельных версий. "Бродящие" в сети версии 2008 miniRUS , 2010 RUS , новый исправленный релиз 2011 RUS достаточно неглючны чтобы поработать на них , условно скажем , один рабочий день на "чужом" компе при отсутвии на нём рабочей версии AutoCAD. Только рекомендую "дополнительно" принудительно сохранять доки , хотя бы каждый час в 2D , в 3D каждые полчаса. 2008-я mini версия тянет 2D даже на "старших" версиях Pentium -III при 512 Мб ОЗУ . Для двух других , требуется для работы достаточно мощный компьтер , класса не ниже Core 2 Duo , с минимум 2 Ггб ОЗУ.
5. Если собираетесь постоянно работать в портабельной версии , то kpblc выразился точно.
6. Очень много портабельных "версий" глючны. Некоторые только запускаются , причём только один раз. Работа в них сомнительна, мягко говоря. Практически - очень тяжело выдержать даже один полноценный рабочий день.
 

Denis Ch

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
321
Реакции
50
Баллы
64
Здравствуйте уважаемые коллеги.Вчера мне нужно было перевести таблицы нарисованные линиями и текстами из AutoCad в Exce.Я облазил кучу форумов в интернете, нашел несколько решений, но не все работают.Работаю в AutoCad Architekture 2011 русская версия.С блога уважаемого kpblc скачал разработки профессионального программиста Петра Лоскутова , но у меня разработка под названием pl_export-to-excel не работает в моей версии AutoCad.Хотел спросить есть ли решение данной проблемы, чтобы коды нормально работали на моей русской версии Autocad?Подозреваю, что проблема из-за русского языка.
 

Denis Ch

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
321
Реакции
50
Баллы
64
Denis Ch, по идее команда запуска tbltoex. У меня всего в паре случаев не срабатывало - офис был очень древний (97).
Офис 2010. AutoCad выдает следующую ошибку: "Ошибка Automation. Нельзя установить свойство NumberFormat класса Range"
Пробовал неоднократно результат тот же.
 

Denis Ch

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
321
Реакции
50
Баллы
64
Тогда, скорее всего, не лечится. У меня нет 2010-го, ничего сказать не могу :(
Офис открывается автоматически , только вот данных в экселевской табличке мало получается по сравнению с выбираемым объемом.Выбираешь 40 строк, а в excel попадают только 3 или 5 по разному или вообще ни одной.Может я выбираю неправильно?Пробовал даже привязки отключить всерано не получается.Пробовал с разных концов, тоже ничего не выходит экспортируется пара, тройка данных и всё.
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
Есть динамические блоки с атрибутами, ведомость которых получаю с помощью "извлечения данных с чертежа". По умолчанию, создается шаблон c расширением ".dxe".

Вопрос следующего характера: как в AutoCAD 2009 или 2011 создать шаблон извлечения данных в формате ".blk"?
Заранее спасибо!
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Есть динамические блоки с атрибутами, ведомость которых получаю с помощью "извлечения данных с чертежа". По умолчанию, создается шаблон c расширением ".dxe".

Вопрос следующего характера: как в AutoCAD 2009 или 2011 создать шаблон извлечения данных в формате ".blk"?
Заранее спасибо!
а не проще завязаться с СПДС GraphiCS - связать данные атрибутов блоков и таблицу посредством стандартных процедур - связывание графических и табличных данных - в главе 5 Руководства пользователя СПДС GraphiCS 5.0 есть такой раздел
 

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
Кто может рассказать на личном опыте про TotalPurge v. 4.0???
 

le-x

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
31
Реакции
5
Баллы
0
кто может подсказать почему не могу зарегистрировать 2011 Autocad (англиский)... Раньше до этого стояла Русская версия 2011 Autocad.... очень нужно
Попробуй удалить инфу прежней регистрации из папки C:\Document and Setting\All Users\Application Data\Autodesk\Software Licenses\*.dat (сделав резерв. копии на всякий...), ну и реестр почистить...
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
соединение с интернетом отключал при генерации и активации?
мнда.... по моему надо ввести в шапку... небольшие..... типа..... заметки на полях.....

естейственно при включенном инете производить действия активизации нельзя........ в обычных случаях.....
новые кейгены......... настроены на определенный тип файлов активизации.... а потому.... требуют... перед началом!!!!!!... а ни когда попало....... провести патч того файла к которому произойдет обращение активизации........ (просто надо нажать на кнопку)..... тама ещё надо переключить в активизаторе.... обращение.... не однострочный......
но честно говорю.... активизировать можно........ только нужны прямые пальцы........ (не в обиду)........
давайте соберем всё главное в шапке........... все вопросы решенные шапкой удалим...... тема выросла на 900 постов......

ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ЗАНЕСЕНИЮ САМОГО ВАЖНОГО В ШАПКУ....... ЖДУ В ЛИЧКУ........ ОБЕЩАЮ НАДПИСИ.... ОТ.... )))))
если кому то важны количества сообщений и спасибы....... ссылки на посты с важными сообщениями..... только укажите эти ваши сообщения........ сеточка вверху с номером... скопируйте ссылку на нее...

как вы заметили...... первая страница появилась..... значит это серьезно....
появились и первые сообщения.... после проверки (а вы как думали???)))).... появятся и они... ))))
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
Проблема с печатью в AutoCAD 2011 - после нажатия кнопки печати выскакивает окно следующего содержания (см. скрины):

Печать проходит корректно, напрягают окна с ошибкой. Как с этим бороться?
 

1vashka

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
38
Реакции
17
Баллы
54
подскажите как сохранить настройки пользователя в AutoCad при переходе на другой комп?? как их перенести на другой комп не используя AutoCad portable??
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Проблема с печатью в AutoCAD 2011 - после нажатия кнопки печати выскакивает окно следующего содержания (см. скрины):

Печать проходит корректно, напрягают окна с ошибкой. Как с этим бороться?
спасибо товарищу LynxM - по моей просьбе выложил этот вопрос, у самого времени нехватка жуткая, чтобы выйти и обсудить...

а активация не слетит после апдейта? и самое важное - поможет?

Насчет печати... У меня подобное было для Xerox 6204, подключенного напрямую в сеть. Пришлось ставить виндовый драйвер, а потом долго копаться в форумах на usa.autodesk.com, чтобы найти решение.
ИМХО: надо искать именно по модели плоттера. Проблема, скорее всего, решается "где-то рядом".
Алексей, с опозданием - прими поздравления с прошедшим Днем Рождения...от души!!!

В дырочку - именно плоттер Xerox 6204 подключен в сети. Может работа совсем мозги затуманила - но как поставить виндовый драйвер и в целом решить проблему печати, напиши пжл подробнее.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Связка AutoCAD 2002 + СПДС GraphiCS 2.02 активно используется в работе, в ней есть одна особенность – если удалять, то строго в последовательности сначала СПДС, затем AutoCAD; если сделать наоборот, то после установки AutoCAD 2002 заново – поставить СПДС GraphiCS 2.02 не представляется возможным. При попытке установить СПДС GraphiCS 2.02 выскакивает окно:



- напомню, что СПДС GraphiCS 2.02 в системе не установлен, а удален, причем как написано выше.

Жмем “ок” и появляется следующее окно:



Какие ветки реестра поправить или удалить, чтобы информация о якобы установленной СПДС GraphiCS 2.02 была убрана и стало возможно установить СПДС заново.
Чистка реестра профилированными программами, а также поиск ключей с текстом типа СПДС GraphiCS 2.02 или СПДС GraphiCS – проблему не решают, нужно править руками.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Как вариант - пройтись CCleaner'ом. Но после удаления AutoCAD.
Или поиск в реестре по имени CSoft, Consistent.
Не помогает и CSoft, Consistent, это мое мнение, относится к ПО СПДС "современных версий", а СПДС 2.02 к ним отношение разве имеет? Забыл сказать про такой момент - поиск по словам CSoft, Consistent даст результаты, т.к. СПДС новой сборки 6.1
установлен. Чистку реестра уже делал и ключевые слова вводил (CSoft, Consistent попробовал - найденное к СПДС 2.02 отношения не имеет к сожалению), не помогло. Топорный вариант - снос AutoCAD 2002 и др. версий AutoCAD, а также СПДС 6.1 с последующей чисткой реестра, также не решил проблему, описанную в предыдущем посте. Не перестанавливать же Windows... связка AutoCAD 2002 + СПДС 2.02 требуется в работе (где то писал об этом), без нее возможно работать, но возникают свои сложности и замарочки лишние
 

Denis Ch

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
321
Реакции
50
Баллы
64
Всем доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой.На работе работал в windows 7 под учетной записью администратора.Потом наш системный администатор включил меня в домен и соответственно создал новую учетную запись.И теперь при запуске автокада, нет никаких настроек, чтобы запустить автокад со всеми необходимыми мне настройками необходимо запускать его от администратора.Вопрос как перенести настройки одного пользователя для другого не настраивая все заново?
 

Injener

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
75
Реакции
53
Баллы
54
Вышло новое обновление для VetCAD до версии 3.7R4
Улучшения:
1. !!!Появилась техническая спецификация стали (в ознакомительной версии имеются ограничения)
2. Позиции, менеджер конструкций, спецификации
Новый тип установки позиции - маркер (без выноски)
Возможность формирования спецификации из менеджера конструкций для выбранной конструкции (кнопка "В спецификацию).
Для конструкции можно задать количество - в этом случае оно будет учтено при формировании спецификации (может быть удобно при простановке позиций на узлах)
В спецификации кнопки скопировать в буфер и вставить из буфера - могут пригодиться для формирования групповой спецификации (сводной) из нескольких спецификаций на элемент, расположенных в разных файлах
Теперь позиции можно считать в одном пространстве (например model), а спецификацию сформировать в другом (в выбранном layout)

3. Текстовый редактор.
Появилась возможность выравнивать однострочные тексты по горизонтали и вертикали
Удаление форматирования в многострочном тексте
Добавилось несколько настроек
Можно менять нумерацию строк (нумерация должна быть)
4. Детали оформления
При вычерчивании сварки можно отказаться от первого и последнего штрихов.
5.Клавиши (команда keys_vc)
Можно отключить клавишу F1
Точка на NumPad в русской раскладке (если задать соответствующую настройку) работает во всех окнах акада (окне свойств, в командной строке и др.)
 

Denis Ch

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
321
Реакции
50
Баллы
64
Как вариант: зайти под логином админа, выполнить экспорт профиля. Под логином юзера выполнить импорт профиля.
P.S. Не советую AutoCAD и продукты на его основе устанавливать и запускать "от имени" - головняка зачастую больше, чем решается проблем.
Не помогло.Похоже под обычным пользователем нет доступа к файлам , хранящихся в папке администраторов.
Решение найдено.Запускаю Total Commander от имени администратора, и открываем через него DWG файлы и все работает как надо сохраняются все настройки которые были у администратора.
 
Яндекс.Метрика
Сверху