• Здесь может быть Ваша реклама

Гранд Смета v. 2.0 (Обсуждение)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
R

RouseGRAND

Гость
Прошу уточнить, похоже Ваш ответ не совсем корректен так как дата 1 августа 2007 года соответствует запуску вашего нового ftp и даты файлов архивов выставлены согласно создания ftp, а не создания самих баз.
Да, действительно - пардон, моя ошибка. На FTP даты искажены, забыл про этот момент.
 
M

mtsn

Гость
<table style="width: 503px; height: 119px;" class="question" border="0" cellpadding="1"><tbody><tr><td colspan="2">Вопрос: (12-11-2007) [База-2001]</td></tr><tr><td colspan="2">Подскажите пожалуйста,где и как обновить базы для Гранд-Сметы,v.2.0 по монтажу, пуско-наладочным работам для систем безопасности,видеонаблюдения,охранной сигнализации,если такие существуют. Спасибо!</td></tr><tr><td>Автор: Анатолий
</td></tr></tbody></table>
Ответ:
Все что Вам необходимо тут: Нормативные базы для Гранд-Сметы версиии 2.0.
Достовалов Андрей

А почему бы не ответить правду, что данные сборники не обновлялись, и Вам не стоит обновлять базы????
если внимательно прочитать вопрос, то вопрос состоял в следующем "Где?" и "Как?" И на него соответственно был дан ответ. вопроса насчет "А надо оно?" не было.

ЗЫ: какой вопрос - такой ответ. додумывать и домысливать, перебирая все возможные варианты - сизифов труд.
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
если внимательно прочитать вопрос, то вопрос состоял в следующем "Где?" и "Как?" И на него соответственно был дан ответ. вопроса насчет "А надо оно?" не было.

ЗЫ: какой вопрос - такой ответ. додумывать и домысливать, перебирая все возможные варианты - сизифов труд.
Да.... и так конечно тоже верно, всё больше убеждаюсь, что свои "кривые" ответы ВЫ никогда не признаете ошибкой. Ведь там ясно написано обновление на "такие-то сборники"
цитата - "...если такие существуют. Спасибо!"
или я тоже в глаза удареный???? (Извините за грубость, но Вы уже достаёте своими никчемными ответами, стараясь выгородить своих сослуживцев)
 
M

mtsn

Гость
Да.... и так конечно тоже верно, всё больше убеждаюсь, что свои "кривые" ответы ВЫ никогда не признаете ошибкой. Ведь там ясно написано обновление на "такие-то сборники"
цитата - "...если такие существуют. Спасибо!"
или я тоже в глаза удареный???? (Извините за грубость, но Вы уже достаёте своими никчемными ответами, стараясь выгородить своих сослуживцев)
наличие ссылки в ответе, вообще говоря, означает факт существования таких сборников... если для кого то такая логическая цепочка и умение устанавливать причинно-следственные связи тяжело, то не надо выставлять это на всеобщее обозрение.

А разве Ваш сайт не на всеобщем обозрении??? И тема Вопросы и Ответы закрыта???? Михаил.
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
882
Реакции
933
Баллы
129
Действительно какой то гимарой в установке.Я её ставлю в первый раз уже устал преустанавливать,некак незапускается!
Нужно делать все по инструкции, там картинки, там все разрисовано. Давайте по порядку.
1. Драйвера Guardant 4.88. Установлены? Установились без всяких ошибок? После установки перезагрузили компьютер?
2. Установили эмулятор? Перезагрузили компьютер? Проверили работоспособность эмулятора утилитой от Гранд Сметы "Утилита проверки ключа Guardant Stealth II" ?
Утилита появляется после установки Гранд Сметы. Меню Пуск...Все программы...Центр ГРАНД...ГРАНД Смета...Утилиты...Утилита проверки ключа Guardant Stealth II
Если все нормально и эмулятор установился, то показывается ключ и его параметры, если эмулятор не установился то утилита говорит что ключ не найден.
Этот этап Вы прошли???
 
N

neroplus

Гость
Действительно какой то гимарой в установке.Я её ставлю в первый раз уже устал преустанавливать,некак незапускается!
Начни с того где взял дистрибутив и какой версии (номер сборки). На какую ОС хочешь установить. Какие сообщения при запуске ГС появляются. Если правильно читаешь тему, работает все на 100%. Меньше эмоций больше информации. Следуй правильно плану Пилигримма. Удачи
 
M

mit

Гость
В ТЕР для 2 го региона все открываетсяф,кроме 25 сборника. В чем причина, кто подскажет?
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
882
Реакции
933
Баллы
129
В ТЕР для 2 го региона все открываетсяф,кроме 25 сборника. В чем причина, кто подскажет?
002 Министерство путей сообщения РФ
020 Республика Башкортостан
Думаю что последнее. Данный вопрос рассматривался и уже не раз. У Вас старая лицензия, нужно поискать новее. Кстати от какого числа у Вас база. проверить можно утилитой из шапки тем по базам.

А бывали ли случаи конфликтов ключей?
Говорите конкретнее
1. Ключей или эмуляторов ключей
2. Каких программ
Например программы WinРИК и Гранд Смета используют один тип ключа. Поэтому если используется эмуляторы ключей, то нужно останавливать один эмулятор и запускать другой эмулятор. Это все делается с помощью bat файлов.
 
R

RouseGRAND

Гость
В этом случае вызовет ли установка ключа/эмулятора сбой/конфликт?
Установка эмулятора теоретически в 90 процентах случаях может вызвать конфликт.
Также может произойти конфликт в случае использования для Гранд Сметы/Инфы LPT ключа и одновременного использования для WinРИК USB ключа. (Действительно для ГС версий 2.0.5 включительно и ГСИ версий 3.7.1 включительно)
 

andrei080

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2007
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
39
Цитата: Сообщение от andrei080 Посмотреть сообщение Подскажите как мне в смете указать отдельный материал заказчика, что бы этот материал выводился отдельной строкой. Говорят это как то делается, а вот как???? F5 - и ввести как отдельную строку, или же в расшифровке отметить как "материал заказчика"
Я так понял что в саму новую расценку F5, вписать (материал заказчика, а потом добавлять туда материалы, колличество и саму цену). И всё это будет в одной позиции, или надо на каждый новый материал заказчика пользоваться F5 и назвать (материал заказчика и его наименование).
И ещё такой вопрос, как отдельно вывести только материал заказчика. И как их учитывать в составлении сметы..
 

kb666

Активный участник
Регистрация
14 Авг 2007
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
44
Я так понял что в саму новую расценку F5, вписать (материал заказчика, а потом добавлять туда материалы, колличество и саму цену). И всё это будет в одной позиции, или надо на каждый новый материал заказчика пользоваться F5 и назвать (материал заказчика и его наименование).
Создание нового ресурса как отдельного пункта сметы не даст его учета отдельно.Материалы они и в африке материалы-хотя идея хорошая.
Правда я не понял про "расшифровку" может поясните.
 
R

ReZD

Гость
Писал насчет возможного конфликта ключей. Конкретизирую вопрос.
Ключ не эмулируется, присутствует физически. Программа - АРМ М, ключ HASP HL, возможен ли конфликт с эмулятором ключа для ГС 1-3 версий?
А при использовании реального ключа 1С УПП 8.0 (не сетевой, не эмулятор)?
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
882
Реакции
933
Баллы
129
Писал насчет возможного конфликта ключей. Конкретизирую вопрос.
Ключ не эмулируется, присутствует физически. Программа - АРМ М, ключ HASP HL, возможен ли конфликт с эмулятором ключа для ГС 1-3 версий?
А при использовании реального ключа 1С УПП 8.0 (не сетевой, не эмулятор)?
Конфликтов быть не должно, это только представители Гранда чуть выше пугают как обычно, но это их работа.
 
M

mtsn

Гость
Возможно-ли сделать из локальной версии ГС сетевую. Если ключ толь к локальной.
для работы сетевой версии достаточно установить сервер Гранд-Сметы.

Сеть - это общие данные, а не ключ. ключ используется на локальной машине для решения локальных задач. Сервер программы вообще не защищен ни чем, т.к. он лишь "разруливает" и управляет потоками данных, не вникая в суть этих потоков.
 

kb666

Активный участник
Регистрация
14 Авг 2007
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
44
для работы сетевой версии достаточно установить сервер Гранд-Сметы.
Тоесть достаточно установить ГС с базами на локальный сервер и можно работать с любого пользователя локалки.
 
M

mtsn

Гость
Тоесть достаточно установить ГС с базами на локальный сервер и можно работать с любого пользователя локалки.
ЗЫ: сетевая версия работает по технологии клиент-сервер (не путать с файл-сервер!)... соответственно, на клиенте стоит клиент Гранд-Сметы с ключом, на сервере - сервер Гранд-Сметы.
 
N

neroplus

Гость
Нужна консультация.
По советам на форуме, решил проверить работу Эммулятора от Inferno, как стабильно работающий.
До сих пор пользовался эммулятором от Larry, который запускается с "полпинка" и проблем не имел.
И ведь было сказано - "лучшее - враг хорошему":cc:.
Чтобы не было недоразумений, "снес" все (ГС2.0.4.360, драйвер ключа вер.4.88,
эмуль утилитой для поиска и удаления эмуляторов ключей Guardan), с чисткой реестра.
Следуя инструкции в пошаговом режиме начал инсталляцию программы,
затем ключей Guardan 4.88, каждый раз перезагружаясь, здесь вопросов нету.
Начал установку Эммулятора от Inferno
После команды instdrv grandemu %windir%\system32\drivers\grandemu.sys
система выдает выдает ошибку
failure: CreateService, ERROR_SERVICE_EXISTS
failure: StartService (0x7d1)
Can't get a handle to \\.\grandemu
Как результат при запуске ГС, программа ругается на отсутствие ключа.
Вот такая-то проблема.

Пока писал свое сообщение на сайте появилось аналогичное сообщение от ivorycoast, причина похоже в одном.
 
I

ivorycoast

Гость
Не совсем понял:

Осталось установить базы данных ГЭСН и ТЕР. Делается это простым копированием в каталог Data установленной программы.
Программы в смысле базы? Скачал ГЭСН в 7 частях, вроде то что нужно (хотя расширение явно не gsn). Закинул в директорию Data. В соседней директории lic лежит лицензия на эти базы. Захожу в программу, тыкаю Регистрация, и там не могу найти требуемый файл. Более того, программа требует файлы лицензий для ключа с номером не тем, который у меня.
Где мог ошибиться?

Правильно мыслишь, после распаковки архивов должен быть файл с расширением NB100000.GSD, откуда Вы взяли расширение *.GSN не понятно. Отредактируй лицензию под номер ключа эмулятора. Остальное читай и делай по инструкции, ей уже наверное года полтора, с картинками, все должно получиться.
https://inoe.name/showthread.php?t=13344
посты # 3, 4, 5 и 6. Или совсем уже лень прочитать и выполнить строго по пунктам и получить результат.
Пилигримм.



upd.: Благодарю, все получилось. Думаю, не один я вот так с нуля устанавливаю ГС, и лишний раз разъяснить один-два непонятных момента совсем нелишне.
 

Андрей-ГД

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
83
Реакции
41
Баллы
64
Помогите решить проблему.

Установил ГС2, нашел базы и лицензии под свой регион, вроде все нормально, но не могу открыть файлы с индексами (Индексы 4 квартал 2007г.gsf и т.п.) пришет нет лицензии, у меня есть только файлы лицензии GESN.ххх.lic и TER.ххх.ххх.lic вопрос - надо какой то еще дополнительный файл лицензий что бы открыть индексы или у меня старые файлы лицензий?

Кто в курсе - помогите решить проблему

Тебе нужна лицензия UserDoc.ххххххххх для открытия индексов и именно под свой регион. Искать сразу говорю - незнаю где, у нас в наличии нет. Так что спрашивать и искать придется самому. Михаил
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху