• Здесь может быть Ваша реклама

Гранд Смета v. 2.0 (Обсуждение)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

amorexxx

Гость
Возможно ли открыть сметы созданные в ГР3 в ГрандСмете 2. Может есть специальная утилита для конвертирования из ГР3 в ГР2..

По этому поводу могу сказать да можно это сделать, у меня есть особая утилитка...но она заточена под 54 регион, работает 100%....и работает она не через формат АРПС, а на примую перестраивает структуру документа из под 3 под 2 и всё просто....Если есть желание пишити в личку дам вам свой емаил и вы туда кините свои сметы во ГС3, а я их если получится перекодирую под ГС2.....
 

sonder

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
39
По этому поводу могу сказать да можно это сделать, у меня есть особая утилитка...но она заточена под 54 регион, работает 100%....и работает она не через формат АРПС, а на примую перестраивает структуру документа из под 3 под 2 и всё просто....Если есть желание пишити в личку дам вам свой емаил и вы туда кините свои сметы во ГС3, а я их если получится перекодирую под ГС2.....
Было бы интересно глянуть на эту утилитку :). В чём выражается её привязка к 54 региону? Для пробы сконвертируйте, пожалуйста, готовые сметы в ГС3.х отсюда: https://inoe.name/showthread.php?t=32542&page=2 и выложите результат в формате ГС 2 для всеобщего обозрения :).
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
882
Реакции
933
Баллы
129
По этому поводу могу сказать да можно это сделать, у меня есть особая утилитка...но она заточена под 54 регион, работает 100%....и работает она не через формат АРПС, а на примую перестраивает структуру документа из под 3 под 2 и всё просто....Если есть желание пишити в личку дам вам свой емаил и вы туда кините свои сметы во ГС3, а я их если получится перекодирую под ГС2.....
А зачем такие сложности то? Утилиту - В СТУДИЮ!!! Большой секретности в ней не вижу, если есть делись, если нет то молчи, все Ваши отговорки и отписки будут восприняты как флуд, соответственно наказаны и удалены. Ждем-С.
 
A

amorexxx

Гость
Было бы интересно глянуть на эту утилитку :). В чём выражается её привязка к 54 региону? Для пробы сконвертируйте, пожалуйста, готовые сметы в ГС3.х отсюда: https://inoe.name/showthread.php?t=32542&page=2 и выложите результат в формате ГС 2 для всеобщего обозрения :).

Вот по поводу эксперемента с перекодированием смет из одной версии в другую по предложеной для меня сылки я скачал вашу смету в формате ГС3 и перекодировал в ГС2, у меня нет ни базы того региона не индексов вот по этому как и обещал моя утилитка меняет чисто структуру файла из тройки в двойку.....а вам осталось только прогрузить свои индексы которые свежие или ну как вам надо.....
Вообщем качайте и смотрите это результат перекодировки файла
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!



А поповоду утилитку в студию, да будет скоро утилитка, её только в нормальный вид приведу и сразу в ближайщие время выложу....она просто самописная и там сейчас всё без оформления, все скомпилирую и выложу скоро на днях....


А какие есть ещё вопросы задавайте
 

sonder

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
39
Чегой то не догоняю Версия 2.0.4.360 После инсталяции просит установки сервера Посовывал ей 23 кричит давай 25 Хоть где его утянуть мона?
А ты уверен, что у тебя версия 2? Сдается мне, что речь идёт о первой версии :lw:
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
А ты уверен, что у тебя версия 2? Сдается мне, что речь идёт о первой версии :lw:
Не сто пудов 2 версия Я сам впервые с этим столкнулся 8-( Кстати первая версия запускается без проблем
 

mozart

Активный участник
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
0
при установке драйвера ключа Guardant 4.88 выходит сообщение:
Unable to create service ‘NVKEYNT’
Unknown error
Error code: 183

как это исправить помогите пожалуйста!!!
 
K

kondi55

Гость
Изивнете. но читать 20 стр очень сложно, не подскаите есть ли ключеги под гранд смету, можете ответить тока да или нет - и тогда я пойду читать 20 страниц!!!

Эмулятор есть!!! Для этого нужно было только зайти на первую страницу. Михаил.
 
M

mtsn

Гость
Народ, кто-нибудь устанавливал ГС 2.0 в связке с сервером 2.1?

Добавлено через 2 минуты
У меня установлена ГС 2.0, ГС Сервер 2.1. Программа подключается к серверу, но паки Сетевые сметы нет! Кто-нибудь сталкивался с такой заморочкой?
для версии 2.0 нужен сервер 2.0.х

сервер 2.1 - только для версии 3.0 подойдет.
 
W

wallgrin

Гость
при установке драйвера ключа Guardant 4.88 выходит сообщение:
Unable to create service ‘NVKEYNT’
Unknown error
Error code: 183
как это исправить помогите пожалуйста!!! Проблема такая же! Может кто поможет!
Вы устанавливали сначала версию ГС 1.2.6.334, со старым эмулятором и драйвером Guardant 3.х... , а потом решили установить версию ГС 2.???
Сначала удалите старый эмулятор (для ГС-1) и драйвер 3, а затем устанавливайте ГС-2 с Guardant 4.88.
Как и что удалить уже обсуждалось ранее...Удачи!
 
M

mtsn

Гость
Ворос. Какая разница между коэффициентом к позиции и индексом к позиции
При выводе на печать сметы примененные коэффициенты к позиции видны, а
индексы нет. Заказчик хочет видеть примененные коэффициенты (индексы).
с точки зрения математики - разницы между к-тами и индексами нет. с точки зрения физического смысла - разница есть. К-ты есть всегда и меняться не могут (после того как смета сдалана). Индексы - могут быть включены, могут быть выключены + они могут меняться.

в версии 2.0 вывод индексов построчно возможен только через пользовательские шаблоны. в версии 3.0 - вывод/невывод индексов добавлен во все стандартные формы в виде включаемой/выключаемой опции.
 

METATRON

VIP
VIP-персона
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
106
Реакции
661
Баллы
129

andrei080

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2007
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
39
при установке драйвера ключа Guardant 4.88 выходит сообщение:
Unable to create service ‘NVKEYNT’
Unknown error
Error code: 183

как это исправить помогите пожалуйста!!!
Такая ошибка выходит из за не корректном удалении Драйвера ключа Guardant. при установке нового.

Для этого тебе можно воспользоваться Установка Удаление программ и удалить драйвер Guardant. Либо самому удалить файл NVKEYNT.sys. найдёш его в \Windows\System32\Drivers\

После этого установить новый.

Для удаления эмулев можешь воспользоваться вот этим
Утилита для поиска и удаления эмуляторов ключей Guardant


http://ifolder.ru/5652056
 
C

ccsys

Гость
Поделитесь опытом, как, работая в ГС2.0, открывать сметы, составленные в ГС3.0.3 (АРПС не берет виды работ, XML не все цифры переносит)?
 
R

RouseGRAND

Гость
Хм... Архив почемуто не полный, поправим.
Возьми эту библиотеку из папки Support\Repair\ в дистрибутиве
 
S

seia

Гость
Подскажите, в ГС есть ведомственные сборники (например Министерства энергетики), какие индексы следует применять для них и где их можно найти, можно ли использовать эти сборники строительно монтажным организациям и др. не подведомственным юр. лицм?
Да есть такие сборники (в частности полный пакет от Минэнерго), индексов для них нет (я считаю ресурсным способом для Татэнерго). По счет использования - оговорить в договоре их использование, т.к. они не утверждены госстроем их использование довольно-таки проблематично не все организации хотят с ними работать
 
D

Dantist

Гость
Доброго времени суток..

у меня такой вопрос.. ГС2.0.4.360 (качал отсюда)... правда лицензию на 30 регион не нашел (но дело не в этом)....

регаю лицензию на 27 регион подсовываю базу под него... работает без ошибок... подсовываю базу 30 региона (без регистрации лицензии за неимением оной)... прога видит что у нее есть 2 базы... позволяет выбирать (естественно что база 30 под замками)...

НО... (когда выбран по умолчанию регион 27) при создании новой сметы выбираю в окне "Параметры сметы" в поле "Регион" - Астраханская область... документ формируется я добавляю позицию, вношу обоснование... и... все успешно добавляется...

так вот вопрос... насколько это корректно....
 

STARый

VIP кандидат
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
17
Баллы
0
При попытке открыть в редакторе лиц-ий свою лицу (купленную у официалов) редактор выдаёт вот такую картинку:

Лицензия старая( в 2006г. покупали).
Кто что подскажет? В чем дело может быть?:cray:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху