• Здесь может быть Ваша реклама

Гранд Смета v. 2.0 (Обсуждение)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
882
Реакции
933
Баллы
129
sonder, ключа под рукойейчас в командировке... ситуация... млин! А лицу и хотел открыть чтоб номер ключа узнать чтобы эмуль создать.
Номер ключа прописан в имени файла, так что лицензию открыть редактором можно лишь только для того чтобы убедится что имя файла никто не исправлял. Но если Вы говорите что лицензия оригинальная и ее никто не изменял, то номер в имени файла. Затачивайте эмулятор под этот номер и будет Вам счастье.
Вы эмулятор то установили? Ведь редактор работать без драйверов Guardant и эмулятора ключа или самого ключа НЕ БУДЕТ!!!
 

STARый

VIP кандидат
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
17
Баллы
0
Номер ключа прописан в имени файла, так что лицензию открыть редактором можно лишь только для того чтобы убедится что имя файла никто не исправлял. Но если Вы говорите что лицензия оригинальная и ее никто не изменял, то номер в имени файла. Затачивайте эмулятор под этот номер и будет Вам счастье.
Вы эмулятор то установили? Ведь редактор работать без драйверов Guardant и эмулятора ключа или самого ключа НЕ БУДЕТ!!!
хех... дрова-то установил, а вот эмуль нет. Действовал строго по Вашей инструкции в начале топика. Спасибо за участие :)
=============
Все заработало:) Спасибо Форуму! Теперь не надо ключ таскать :):by:
INOE-форева! :)
 
M

mtsn

Гость
Подскажите пожалуйста, Уважаемые:
Почему при попытке экспорта сметы в Excel возникает сообщение Invalid Index и меню выбора формы экспорта пустое ?
папка Templates либо "битая" либо пустая, либо ее вообще нет.
 
J

Joulia-515

Гость
Добрый день!

Работаем с Гранд Сметой 2.0.4.360. В последнее время спрашивают пользовательский шаблон "Компенсация Казань 98". Кто-нибудь слышал о таком шаблоне? Заранее спасибо.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
http://ifolder.ru/6934019
 

saa23

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
39
подскажите плиzz, я установил гс2.0.4.360 все ГЭСН открылись и ТЭРы тоже открылись, но когда захожу на какой-нить раздел ТЕРа и откываю его мне выдает ошибку такую GSSDocument: Ошибка в CRC при чтениии из потока че за ерунда не пойму
Почитай пост #172, а вообще то это избитая тема уже.
 
M

mtsn

Гость
Есть вопросы о ГС 2.04.360
Возможно ли в данной версии в смете рассчитанной базисно-индексным методом добавить расценку из ЭСНов (Новые технологии) Если да то каким образом У меня ничего не получилось В расценке ЭСН не идет расчет Если переключиться на ресурсный расчет то расчет производится только для ЭСНов, а для ФЕРов исчезает
способов формирования базисной цены два:

1.в доп.информации по позиции, на закладке Прочие, "Способ формирования цены при расчете в базисных ценах" передвинуть переключатель в "Суммирование стоимостей ресурсов". В этом случае рассчет позиции будет через сумму ресурсов идти.
2.В параметрах сметы, на закладке Расчет, "Способ формирования цены при расчете в базисных ценах" передвинуть переключатель в "Ресурсный расчет при отстутствии цены". В этом случае программа сама будет смотреть на наличие прямой цены из базы, и, в случае ее отсутствия, будет рассчитывать расценку через ее ресурсы.

если расценку надо получить сразу ресурсным методом в текущих ценах, то достаточно переключить Уровень базисных цен в Текущие цены (из контекстного меню по правой кнопке мыши на позиции)
 

vitmail99

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
37
Ищи базу Новые технологии!!! И будет тебе счастье!!
Скачал с оффсайта: <table class="table-view" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"><tbody><tr class="odd"><td>
</td><td style="padding-right: 10px;" align="left">nb100001.rar</td><td align="left">2.35 MB</td><td align="middle">02-09-2008</td><td align="left">ТСНБ-2001 ""Новые технологии""</td></tr></tbody></table>

и все равно не могу найти металопластиковые окна!!!
 

Megaaxmed

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
0
стоит прога ГС 2.0, не могу найти в ней металопластиковые окна, подскажите, что делать?
ГЭСН10-01-034 Установка в жилых и общественных зданиях оконных блоков из ПВХ профилей
А если в ТЕРах то бери установку деревянных с коэф. из тех. части
"Установка оконных и дверных блоков дерево-алюминиевых, пластиковых и металлопластиковых взамен деревянных ОЗП=0,78; ТЗ=0,78"
 
A

any-key2008

Гость
ssps,
Это значит, что владельцы лицензии не посчитали нужным купить данный сборник. И на него нужна отдельная лицензия.
 
M

mtsn

Гость
Скачал последний сборник ФЕР (новое строительство) от 29.08.2008 с официального сайта Гранда для версии ГС 2.04.360, но там отсутствует 25 сборник Магистральные и промысловые трубопроводы Знаю что он точно существует в составе ФЕРов и вышел давно В частности он есть в ГЭСН,но нужно то басисным методом смету лепить Это как понимать Растолкуйте пож
Сборник ФЕР25 в виде книжки до сих пор НЕ СУЩЕСТВУЕТ, т.к. его купить нельзя. Это данные по состоянию 3 дня назад! До тех пор, пока не будет официальной книжки с голограммой и печатью ФЦЦС на второй странице, то все что вы видите в различных программах - ХЗ откуда взято...
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
не путайте ТЕР, ФЕР и ГЭСН... ФЕР25 - нет
Ну это то я не спутаю стаж сметчика и монтажника с 1985 года

Добавлено через 2 минуты

Сборник ФЕР25 в виде книжки до сих пор НЕ СУЩЕСТВУЕТ, т.к. его купить нельзя. Это данные по состоянию 3 дня назад! До тех пор, пока не будет официальной книжки с голограммой и печатью ФЦЦС на второй странице, то все что вы видите в различных программах - ХЗ откуда взято...
Прошу прощения по поводу 25 сборника Меня ввела в заблуждение ваш представитель по Пскову
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Мне нужно убрать только с конкретного раздела в ГС_2.04.360-НДС В частности оставить его в монтажных работах и убрать из раздела "Материалы и оборудование неучтеннные ценником"
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
Хотел скачать посмотреть Грандсмету, а здесь все ссылки закрыты по +/- 10 сообщений.... а у меня их нет... и флудить не хочется. Что делать?:eh:
Зайди в раздел ФЛУДИЛКА. Помотайся там, оставь сообщения кто ты "добрый человек", расскажи о себе... мы и почитаем.
 
M

mtsn

Гость
Может кто нибудь ответить на такой вопрос. В базе ТЕР и ГЭСН почемуто не существует сборника 15.01.051.01 хотя в печатном варианте он присутствует, а также говорят что она присутствует и в ГР3 . Сама рассценка существует с 2004 года. Сам пользуюсь ГР2. Базы стоят ГЭСН от 11-07-2008 ТЕР от 05.05.2008.
данной расценки, как и всей таблицы в целом, в официальных книжках госстроя (ГЭСН и ФЕР) НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Данная таблица есть в сборниках на новые технологии под ред.Горячкина. Очень многие пытаются выдавать не официальные нормы под видом официальных...
 

andrei080

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2007
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
39
данной расценки, как и всей таблицы в целом, в официальных книжках госстроя (ГЭСН и ФЕР) НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Данная таблица есть в сборниках на новые технологии под ред.Горячкина. Очень многие пытаются выдавать не официальные нормы под видом официальных...
Если я правильно понимаю то по этой рассценке меня никто не может заставить работать т.к. её в принципе не существует официально...

Добавлено через 2 минуты

Ещё вопросс никто не пытался открыть GSD формат баз данных ГР. В чём они написаны******
 

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
402
Реакции
658
Баллы
0
GSD формат баз данных
Они либо закодированы методом ксорки и открываются через ключ......поэтому в третьей именно и снимаются логи к обращении к базе ! Там разные методы.....
 
M

mtsn

Гость
Если я правильно понимаю то по этой рассценке меня никто не может заставить работать т.к. её в принципе не существует официально...
заставить работать - это противоречит конституции РФ. ну это так, из области идеала. На практике же - смотря по какому региону смета составлена, т.к. во многих регионах разработаны территориальные расценки на основе горячкинских... поэтому внимательно смотрите - если расценка есть в папке "Такая то область" - то применять ее можно. Если же данные расценки пытаются выдать под видом ФЕР или ГЭСН - лучше не соглашаться, КРУ потом ее все равно вычеркнет из сметы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху