• Здесь может быть Ваша реклама

Гранд Смета v. 2.0 (Обсуждение)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
R

RouseGRAND

Гость
Сначала паранойя :
Прекрасно ! Опять filemon, regmon ... etc, логи файрволла ... Анонимайзер частично спасает ... И действительно, может access denied, а может кое-что похуже (визита людей из известного отдела ...)
.
Ну это действительно параноя :)
Все будет гораздо проще, если продукт нелицензионный, что можно определить по многим составляющим, то просто будет невозможно установить связь с сервером т.к. сессионный ключ неверно сгенерируется :)
А делать всякие закладки и т.п. - это знаете ли статья :)
 
M

mtsn

Гость
Идея обновы баз по аналогии с Касперским не плоха. Проблемма видимо чисто техническая, связанная с защитой данных. Но тогда Гранд будет ПИОНЕРом срези сметных программ, реализовавшим ГОЛУБУЮ МЕЧТУ Юзера.
проблема, как раз не с защитой данных - там и так все уже сделано, а как обычно - время. Нельзя сделать все и сразу... к большому сожалению...
 
G

G.A.

Гость
Кстати из всего вами изложенного конечно интересует вопрос работы ГС2.0 на последних новых драйверах Guardant. Пилигримм.
...здесь была моя цитата. Удалена за ненадобностью...
на сим замолкаю, дабы не флудить

Цитата взята с параллельного форума, я не зря подчеркнул два слова, всего два "последних новых", то что просто на драйверах пятой версии это уже и обсуждать не стоит, это давно пройденный этап, а вот на подчеркнутые два слова Вы не обратили внимание! А зря! И насчет флуда опять таки Вы правы! Пилигримм.
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
882
Реакции
933
Баллы
129
Господа! Собираюсь переустановить операционку с Windows XP на Vista. Будет ли нормально работать после этого ГС-2.0 или не стоит этого делать?
Если у Вас версия ГС3.0 то без проблем, если же ГС2.0, то эксперементировать не советую.
 
M

mtsn

Гость
Если у Вас версия ГС3.0 то без проблем, если же ГС2.0, то эксперементировать не советую.
2.0 работать должна. только лучше драйвера ставить от версии 3.0.
2.1 - работать НЕ БУДЕТ. без вариантов.
3.0 - работать будет. проверено.

ЗЫ: один токо нюанс есть в висте:
В операционной среде Windows Vista все измененные/добавленные файлы хранятся в C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\VirtualStore\Program Files\Grand\GrandSmeta 3.0

именно оттуда данные используются, а не из C:\Program Files\. Это кстати любых программ должно касаться.
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
882
Реакции
933
Баллы
129
Не поделитесь ссылкой на драйвер Guardant v5.10.48?
Не понятно зачем Вам нужны эти драйвера если ГС2.0 с ними уже не работает, с предыдущими драйверами пятой версии работает, а вот с этой уже нет. Но раз Вас это интересует то качайте с офсайта
http://www.files.grandsmeta.ru/3_0/guardant/guardant.rar
 
V

Valera1976

Гость
Не понятно зачем Вам нужны эти драйвера если ГС2.0 с ними уже не работает, с предыдущими драйверами пятой версии работает, а вот с этой уже нет.
Мне нужно для эксперимента с Vista. Хочу запустить ГС-2.0 под Vista, поэтому интересуюсь ссылкой на нужный для этого драйвер.
 
M

mtsn

Гость
Где можно поднатаскаться в создании смет в данной проге. Мануал прошерстил вдоль и поперек, но чего то не хватает.
Спасибо.
Гранд-Смета - это лишь инструмент. Без знания предмета сделать что либо - сложновато, либо невозможно. Если есть строительное образование, то достаточно любых курсов, на которых учат сметному делу. Ежли строительного образования нет - то увы... может ничего и не получится, как ни печально это звучит.

ЗЫ: для наглядности пример: была такая программа COSMOS, может и щас есть, не знаю. Выполняла она элементарные функции - расчет конструкций методом конечного элемента. Набор входных данных - минимальный. НО, не зная что такое МКЭ, садится за комп бессмысленно в принципе...
 
M

mtsn

Гость
Предположим, что есть смета, сделанная в Exel, но необходимо все данные ввести, что бы формат был Грандовский - это ведь не очень сложно или я ошибаюсь?
И что по поводу лицензий?
в данном случае в грандовский gsf-формат не запихать. Только в формат АРПС.

Если познаний Excel достаточно для того, чтобы слепить из одного представления данных другие - то это не сложно. В противном случае - лучше руками смету перебить.
 
M

mtsn

Гость
Нет, я имел ввиду другое. До этого мы набивали цены в Exel формате
если имеется ввиду текущие цены на материалы, то для их конвертации из xls в формат xml Гранд-Сметы есть бесплатная утилита GrandExcel (http://www.download.grandsmeta.ru/GrandSmeta/Version_2_0/support/grandexcel.rar)

после работы утилиты Вы получите xml-файл ценника, который просто открываете в ГС и работаете.
 

andrey115

Активный участник
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
44
Просьба к представителям Центра Гранд прокомментировать сей документ:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
M

mtsn

Гость
Просьба к представителям Центра Гранд прокомментировать сей документ:
*** скрытый текст ***
а тут и комментировать нечего - все что в нем написано - чушь полная т.к. все апеляции к закону о защите авторских прав применительно к ТЕРам, это ерунда, т.к. ТЕРы, как и ФЕР с ГЭСН не являются объектами авторского права (но это уже отдельная темя для рассуждений и обсуждения, хотя уже сто раз про это писали).

по поводу данного письма, как заверил зам.губернатора (письменно), госпожа директор получила выговор. + по факту растраты бюджетных денег, выделенных на разработку ТЕР проводится прокурорская проверка.
 
A

abk63

Гость
Помогите, пожалуйста, советом. У меня верся 2.0.4.360, при экспорте в форму КС-2 выводятся только итоги по смете, а все работы и т.д. полностью отсутствуют

Добавлено через 9 минут 7 секунд
Подскажите, а где вводится в ГС2 заказчик и подрядчик, чтобы при экспорте в локальную смету, появлялись эти данные, а то не ясно кто-кому ...

В меню "Параметры" есть пункт подписи. Там все заполняете и эти данные будут выходить как в смете, так и в актах. Единственно, в акт в строку сдал попадает тот кто составил. Поэтому я меняю фамилию при выводе акта.


Для настройки итогов по смете необходимо поставить галочку в пункт настроить вид итогов при экспорте сметы в Excel (или Word)
 
Z

zloyel

Гость
В меню "Параметры" есть пункт подписи. Там все заполняете и эти данные будут выходить как в смете, так и в актах. Единственно, в акт в строку сдал попадает тот кто составил. Поэтому я меняю фамилию при выводе акта.


Для настройки итогов по смете необходимо поставить галочку в пункт настроить вид итогов при экспорте сметы в Excel (или Word)

Да я уже все галочки расставила, и вид настраивала, все равно только итоги - без работ... делаю тоже самое в ГС1 - все ок
 
W

wallgrin

Гость
Помогите, пожалуйста, советом. У меня верся 2.0.4.360, при экспорте в форму КС-2 выводятся только итоги по смете, а все работы и т.д. полностью отсутствуют
Выполнение 100%.

или Документ => Учёт выполнения => и т.д.
или Клавиша < F11 >.
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
882
Реакции
933
Баллы
129
Как с этим бороться?

Некоторые ТЕРы при открывании выдают вышеуказанное сообщение.
Данная ошибка возникает в том случае если Вы используете базы данных с измененными кодами доступа не имея лицензий под эти базы, то есть не имея новых лицензий. Уже сколько раз об этом писали! Есть еще один вариант, что вы используете базы от ГС3.0, эффект такой же. В шапках всех тем по базам выложены ссылки на утилиту с помощью которой можно определить реальную дату создания базы и к какой версии она относится.
 
M

mtsn

Гость
У меня такая проблема, при загрузки тарифов и цен в смету, всё загружается кроме зарплаты раб.
подскажите в чем причина

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
2. при экспорте Акта в Excel отображается всё нормально, а на предварительном просмотре только первый лист, и печатается тоже только первый.
Вроде нашел выход, но каждый раз нужно указывать область печати,
может кто сталкивался, как устранить?
1.При загрузке цены грузятся по совпадению либо а)кода ресурса, либо б)наименования ресурса, либо а) + б). Соответственно, если что то не грузится - то нет совпадения ни по а) ни по б). Для версии 2 затраты труда лучше грузить только с включенной опцией б)наименование ресурса. Ценники, как правило, делаются именно с таким расчетом, т.к. код для затрат труда 1, а названия разные.

2.Был такой "косячок" в нескольких формах, так сказать "прозевали" (до превью обычно руки не добираются при тестах). вариантов 2: либо обновить шаблоны, либо самостоятельно их подправить (корректировать надо файлы шаблонов *.xlt в папке Templates).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху