• Здесь может быть Ваша реклама

Kodicom DigiNet v 4.хххх

Т

Тоша

Гость
Привет всем! много интересного было описано у Вас. А кто пробовал запустить на одном компьютере одновременно 2 проги клиента(центра)на разных мониторах версия пока не важна (4.1-5.2).Тогда количество просматриваемых "картинок" с разных серверов возрастет до 32
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
Зачем 2 клиента на 1 компе запускать? 1 клиент позволяет 36 камер смотреть.
Ну видел 5 машин на каждом по клиенте итого 5*16=80 камер на 5 мониторах и что?
Мышь и клава без KVM-Switch софтово по всем камерам бегают. К чему вопрос то был?
 
Т

Тоша

Гость
как 36? это какая версия дижнета? у меня больше 16 интерфейс не дает,кнопки не активны,хотя подключен одновременно к 4 шестнадцатиканальным серверам.правда прога DVRNET,но они мало чем отличаются...вот вопрос и возник.подскажите плиз
 
Т

Тоша

Гость
Принял ,спасибо! хочу сократить количество машин в центре
 
D

DISCOVER

Гость
DISCOVER,
Тебе надо версию 5.3 или 5.2?
Все операции над 5.2 описаны выше на форуме. Версия 5.3 под Win7 у производителя на сайте в закрытом доступе до сих пор. Альтернативный софт для KMC4400R - Zoneminder и AvReg под Линуксом. Мне не понравились оба. Ошибка может быть из-за того, что материнка не поддерживает DigiNet.
Спасибо за ответы!
Смог победить 5.2 и установил! Скачал по ссылке ранее 5.2. с дровами и таблеткой и запускил в режиме совместимости Вин ХП... все завелось... Но в программе - окна с камерами черные, а дальнейшее "Колдовство" с ярлыком не помогло (при входе в настройки камеры - видео отоброжает)

А еще при выходе из программы - система полностью тушит комп ((
 
Т

Тоша

Гость
Спасибо за ответы!
Смог победить 5.2 и установил! Скачал по ссылке ранее 5.2. с дровами и таблеткой и запускил в режиме совместимости Вин ХП... все завелось... Но в программе - окна с камерами черные, а дальнейшее "Колдовство" с ярлыком не помогло (при входе в настройки камеры - видео отоброжает)

А еще при выходе из программы - система полностью тушит комп ((
Если у тебя внешняя видяха-сними ее и попробуй на встроеной,скорей пойдет.памяти будит достаточно 128.проверь установлен ли с direct x.
 
V

vlados

Гость
Поставил сервер, а на отдельной машине клиент. На клиенте нет звука! Как быть? Версии 5.2
Звук какбы есть но просто громкий пустой фон
 
Т

Тоша

Гость
Поставил сервер, а на отдельной машине клиент. На клиенте нет звука! Как быть? Версии 5.2
Звук какбы есть но просто громкий пустой фон
Проверь пишит ли сервер звук? если нет,то поработай с входами и микшером. как начнет записывать,значит должен и передавать на клиент,если с портами ничего не напутано.
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
DISCOVER,
А еще при выходе из программы - система полностью тушит комп (
Так и положено, пробуй минимизатор ставить или 3 кнопками работай.
Win7 официально заявлено, что версию 5.2 не поддерживает, так что бока с видеодрайверами возможны.

Добавлено через 1 минуту

vlados,
На клиенте нет звука!
В каком режиме ты хочешь звук услышать? Общение звуковое клиент-сервер работает?

Добавлено через 1 минуту

Тоша,
хочу сократить количество машин в центре
Получилось?
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
Под соответствующей камерой появится надпись AUDIO. При просмотре архива с этой же камеры будет воспроизводится звук.
 
Т

Тоша

Гость
Это есть. Уже не знаю в чем дело((
Проверь ,проходит ли звук с удаленной машины на сервер? если да,проверяй входы,микшир сервера.По умолчанию порты настроены верно,если их не крутил,должно работать
 
D

deltalex

Гость
день добрый
подскажите пожалуйста в версии diginet 4.x на жесткий диск обьемом 300гб сохранялся архив 3-4 недели на 5.2 версии только 5 дней есть ли какая нибудь настройка или нет
 
Т

Тоша

Гость
день добрый
подскажите пожалуйста в версии diginet 4.x на жесткий диск обьемом 300гб сохранялся архив 3-4 недели на 5.2 версии только 5 дней есть ли какая нибудь настройка или нет
разрешения и качество одинаковые на версиях 4.х и 5.2 были установлены? может разные обЪекты и соответственно количество движеня разное(например проезжая часть) у меня еще были подработки записи в окнах где визуально движение не наблюдалось,(убирается регулировкой чувствительности для каждой камеры)то же кушало объем.на версиях 4.х наблюдалось постепенное уменьшение банка данных в 2-3 раза,проблема решалась переформатированием диска сохранения и база данных увеличивалась до первоночального размера ,но только эта проблема появлялась через год-полтора с момента установки системы.
 
D

dandul

Гость
Перечитал весь форум, не нашел свою проблему. Ситуация в следующем. Была машина (старый атлон 512озу встроеное видео), на ней вертелось 8 камер на карте kodicom 4400 с diginet 4,1. Поменяли системник на новый (семпрон ам3, 3гига ддр3, инт. видео 256 mb - nvidia 7025) Вин хп сп3 и на новом и на старом, все нужное по стоит кодеки директы рабочие провереные на 100%. Ставил версию и 4,1 и 5,2 - обе работают, но видео идет в камерах как бы с повышенной частотой, картинка мерцает, дергается. Пишет также. Три часа щелкал настройки - результата ноль. И pal и ntsc и т.д., вот дочитал в форуме про резистор на плате, еще не пробовал, поможет? Или что может другое, подскажите. Нет возможности быстрого доступа к энному компу, так как находится в 40 км от меня, просто продал на завод комп и попросили переставить плату на него. Нужно туда ехать с готовым решением. За ранее сенкс.
p.s. В начале ветки видел инфо что нужно 1024 на 768 и 24 бит. Может стоит выставить принудительно на рабочем столе так.
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
1024*768 32 bit DigiNet 5.2 сам выставляет принудительно при запуске.
Поставь на объект старенький БУ комп с AGP на Intel платформе и забудешь про все проблемы.
 
D

denisniper

Гость
Перечитал весь форум и не только этот. Не могу побороть проблему:
ставил и 4.100 и 4.130 и 5.2 и всё равно не помогает. Запускаю Diginet Site, появляется инициализация драйверов, потом быстро переключается просто на инициализацию, точки потихоньку идут вправо, доходят до конца заставки, немного времени заставка висит на экране, а потом пропадает и все, на экране ничего не запущенно, кроме WatchDoc Reader.
Очень много времени убил, пожалуйста, подскажите, что с этим сделать :fj:

Заранее СПАСИБО!

Добавлено через 25 минут

И что самое интересное - вчера работало все. Потом комп не загружался. Я разобрал системник, почистил внутри, собрал заново. Комп загрузился, а Diginet инициализация проходит и заставка вырубется....:jq:
 
Т

Тоша

Гость
Перечитал весь форум и не только этот. Не могу побороть проблему:
ставил и 4.100 и 4.130 и 5.2 и всё равно не помогает. Запускаю Diginet Site, появляется инициализация драйверов, потом быстро переключается просто на инициализацию, точки потихоньку идут вправо, доходят до конца заставки, немного времени заставка висит на экране, а потом пропадает и все, на экране ничего не запущенно, кроме WatchDoc Reader.
Очень много времени убил, пожалуйста, подскажите, что с этим сделать :fj:

Заранее СПАСИБО!


Добавлено через 25 минут

И что самое интересное - вчера работало все. Потом комп не загружался. Я разобрал системник, почистил внутри, собрал заново. Комп загрузился, а Diginet инициализация проходит и заставка вырубется....:jq:
скорее всего "потерялась" карта,при запуске Diginet ее не находит.попробуй переставь ее в другой pci.еще если ты после 5.2 поставишь 4.1,то может прога не заработать(появится на короткое время окно инициализации и пропадет) поэтому хорошенько все чисти после 5.2
 
Яндекс.Метрика
Сверху