• Здесь может быть Ваша реклама

Estimate 1.8 - 2.0

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
882
Реакции
932
Баллы
129
В г.Самара региональный центр по ценооброзованию рекомендует к использованию сметную программу Estimate версии 2.0.
Программа проста и удобна для начинающих сметчиков.

Программный комплекс Estimate предназначен для составления сметной документации на строительные, ремонтно-строительные, монтажные и другие виды работ, а также для получения сопутствующих отчетных форм.
Программа официально зарегистрирована в Российском агентстве по правовой охране программ для ЭВМ, баз данных и топологий интегральных микросхем, является интеллектуальной собственностью ООО «Самара-КО-Инвест», защищена законодательством об авторских правах Российской Федерации и положениями международных договоров.

Основные функциональные возможности

  • Формирование и ведение необходимых форм сметной документации и форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ, таких как:
    *сводный сметный расчёт стоимости строительства (капитального ремонта);
    *объектный сметный расчёт;
    *локальный сметный расчёт;
    *локальная ресурсная ведомость;
    *локальный ресурсный сметный расчёт;
    *акт о приемке выполненных работ (форма КС-2);
    *справка о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3).
  • Наличие в полном объёме сметно-нормативной базы (а это сотни нормативных документов: ГЭСН, ТЕР, ФЕР, отраслевые сборники), с возможностью её расширения, со своевременным внесением в базу изменений и дополнений к сборникам.
  • Реализованы основные подходы к составлению смет: базисно-индексный и ресурсный.
  • Автоматическая индексация смет различными способами (по статьям прямых затрат, индексы на СМР, построчная индексация расценок по видам строительно-монтажных работ и т.д.).
  • Автоматическое проставление текущих цен на строительные машины и механизмы, материалы, провозную плату за перевозку грузов автомобильным транспортом, оплату труда при работе ресурсным методом, что позволяет оперативно пересчитывать сметную документацию в различных уровнях цен.
  • Развитая система поиска смет и расценок. Возможность поиска расценки по коду или части наименования расценки либо ресурса, входящего в состав расценки.
  • Автоматизированное применение различных коэффициентов, начислений, индексов и т.п.
  • Возможность расчета индекса по ресурсной смете.
  • Создание различных директорий для хранения документов. Формировать их можно по собственному усмотрению.
  • Технические части к сборникам расценок.
  • Удобство интерфейса, т.е. наглядное представление эскизов смет на экране с максимальным количеством необходимой информации.
  • Обмен сметными данными между пользователями программного комплекса. «Экспорт-импорт» всех форм сметной документации.
  • Поддержка универсального сметного формата АРПС 1.10.
  • Встроенный редактор печати и связь с приложениями Microsoft Office.
  • Наличие сетевой версии программы, позволяющей наиболее полно реализовать возможности совместной работы сотрудников сметных организаций.
  • Высокое быстродействие, надежное сохранение информации.


Отличительные особенности
  • Ведение собственных баз данных текущих цен на машины и механизмы, материалы, оборудование, тарифные ставки в формате электронных таблиц MS Excel.
  • Автоматическое начисление накладных расходов и сметной прибыли.
  • Автоматический пересчет расценок при корректировке ресурсной части («вынос» ресурсов за расценку) в локальном сметном расчете.
  • Автоматический пересчет количества ресурсов в ресурсных частях расценок при изменении объема расценки в локальном ресурсном сметном расчете.
  • Блок экспертизы локальных и ресурсных смет на соответствие нормативной базе с формированием отчета о проверке.
  • Составление форм «Дефектная ведомость» и «Ведомость объема работ».
  • Функция пересчета единиц измерения из натуральных (физических – 1 м2, 1 м3 и т.п.) в единицы измерения по расценкам (100 м2, 1000 м3 и т.п.)
  • Удобство корректировки составляющих частей расценки (задание коэффициентов на стеснённость, демонтаж и т.п.). Не требуется работа с математическими формулами.
  • Формирование различных списков с коэффициентами к расценкам из технических частей сборников.
  • Одновременная работа с федеральной и территориальной сметно-нормативными базами.
  • Возможность выбора из сборника сметных цен на материалы, изделия и конструкции ресурсов с «отпускной ценой» для дальнейшего калькулирования цены.
  • Составление сметной документации в «смешанном» уровне цен, т.е. используя в одной смете расценки из баз 1984, 1991 и 2001 г.г. с соответствующей индексацией.
  • Предусмотрена возможность определения сметной стоимости работ, выполняемых организациями, работающими по упрощенной системе налогообложения.

Год выпуска: 2020
Текущая версия: 2.0
Разработчик: ООО "Самара-КО-Инвест"
Платформа: PC
Совместимость с Windows 10: полная
Системные требования: Программа может работать на компьютере с процессором не ниже Pentium-133, оперативная память не менее 16 Мб. Для продуктивной и комфортной работы рекомендуется использовать систе-му с процессором не ниже Pentium II и памятью 32 Мб и более.
Необходимый объём свободного пространства на жёстком диске для демонстрационной версии - 70 Мб, для рабочей версии - 430 Мб.
Операционная система - Windows 95 и выше, Windows NT.
В сетевом варианте - операционная система Novell 3.1 и выше, Windows NT.
Язык интерфейса: только русский

P.S.
Обновление и подключение программного комплекса, установочных пакетов с базами и отдельных баз, а также квартальных Цен и Индексов - по запросу через личные сообщения
.
Сборник текущих территориальных средних сметных цен для Самарской области
в формате программы «Estimate» (выпускается ежеквартально 25-го числа в конце квартала)

P.S.S.
Возможно изготовление электронных ключей и их эмуляторов как на 32-битную ОС (Win7, Win8, Win8.1 и Win10), так и на 64-битную ОС (Win7, Win8, Win8.1 и Win10), получение возможно только при условии предоставления дампа ключа
.

Платное повышение
до Проверенного пользователя
жмите
 

Vera

Активный участник
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
196
Реакции
109
Баллы
79
Re: Estimate 1.8

А выпускает ли ЦЦО (как было раньше каждый месяц) обновления сметно-нормативной базы для эталона. А то у меня база от октября 2010 г. Если у кого есть скинте ссылку или выложите, если не жалко.
Да конечно, каждый месяц диск с обновками. Там цены и обновления проги (базы).
Часть дисков есть в теме.
 
M

Malyavka

Гость
Re: Estimate 1.8

Да конечно, каждый месяц диск с обновками. Там цены и обновления проги (базы).
Часть дисков есть в теме.
Прога и база это разные вещи. Я имел ввиду обновления и дополнения расценок, которые содержатся в СНБ. В программе в меню "Конвертация" даже есть кнопка "Обновление СНБ-2001".
 

Vera

Активный участник
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
196
Реакции
109
Баллы
79
Re: Estimate 1.8

Malyavka, если Вы почитаете тему немного, то вероятно найдете мое сообщение, где я поясняла, что и в каком виде содержится на дисках обычно. Сообщение 110, для Вас же, если быть точной
Мне вот как-то не нужно объяснять,чем обновления проги от обновлений базы отличаются. Я это прекрасно знаю.
Обновления для Эталона стандартны.
Отдельно дисков с текущими ценами в ЦЦО нет и не было никогда.
А дальше включаем логику.

Меня не покидает ощущение дежавю, как сама с собой разговариваю....

Добавлено через 14 часов 29 минут

Может не актуально уже, но вроде не выкладывалось
Диск за апрель
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
http://depositfiles.com/ru/files/rw8cjxdpq?redirect
 
В

Влад

Гость
Re: Estimate 1.8

Имеется ключ USB 63 региона программного продукта версии 1.8. Вопрос: какая возможность подключения к данному ключу ценовой базы Esti 73 региона?

Добавлено через 6 часов 7 минут

Сотрудничаю я с Estimate v1.8 с 2003 года и по сей день, однако каких-либо существенных изменений в этой проге не наблюдалось. Пользовал я её изначально локальной версией, затем перешел на сетевую и ... мне стало грустно. С появлением эталона пользую локальную версию. За рабочий день необходимо перезапускать программу 2 - 3 раза иначе она просто "виснет". Конвертор смет в формат АРПС как-бы предусмотрен но не "доведен" - не работает.
 

Vera

Активный участник
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
196
Реакции
109
Баллы
79
Последнее редактирование модератором:

Vera

Активный участник
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
196
Реакции
109
Баллы
79
Последнее редактирование модератором:
L

Leha-17

Гость
Re: Estimate 1.8

Добрый день! Принимайте новенького.
Вопрос по эталону- в ТСЦМ (материалах) как-то пустенько совсем. В частности по вентиляции сейчас смету делаю- так там даже воздуховодов всего позиций 20, и по остальному тоже. Это у всех так, или что-то у меня в эталоне косячное? Просмотрел все обновления (не устанавливал еще. как-то все срочно некогда, а устанавливать нужно все подряд не пропуская.) материалов не нашел.
 

Vera

Активный участник
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
196
Реакции
109
Баллы
79
Re: Estimate 1.8

Leha-17, а Вы какой сборник с ценами смотрите?
Я открыла , вообще чет вентиляцию не найду)))

Давно уже ничего не делала в этой области.
По своей части (у меня электрика и все что с ней связано) могу сказать, что как-то криво мат. часть сделали вообще.
Материалы либо переименовали так, что днем с огнем не отыщешь, либо убрали совсем.
Кабелей вот вроде бы больше стало, но опять же, названия сделали -жилы отдельно, сечения отдельно... Мне лично, это крайне не удобно.

Но, обычно все равно основная часть материалов и оборудования по прайс-листам.
Так что, не много мы потеряли.
 
L

Leha-17

Гость
Re: Estimate 1.8

А у меня заказчик требует чтобы максимально эстимейтовские цены. 300 раньше сборник был, в эталоне вроде 3.1
Пойду про июньские цены узнавать.
 

Vera

Активный участник
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
196
Реакции
109
Баллы
79
Re: Estimate 1.8

3.01 у меня "Санитарно-тех. мат и изделия" -оно?
заказчик бюджет?


А если нет в Эсти например какого-то оборудования, или оно есть, но гораздо дешевле , чем в реалии? Как заказчик на это ответит?
 
L

Leha-17

Гость
Re: Estimate 1.8

Да. Оно, посмотри, если несложно воздуховоды в нем- с процентами фасонных частей, (как в старом) или просто "воздуховод диаметром до 200 мм"
Блин, в этой организации с естиматой один человек работает всего, и тот сейчас где-то пузо греет...
А Заказчик пока в неадеквате- он отсылает в ЦЦО, говорит пусть цену поправят по нашей заявке, или заведут новый материал.
 

Vera

Активный участник
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
196
Реакции
109
Баллы
79
Re: Estimate 1.8

Ага, поправят они, заведут. Вот бегут всем ЦЦО. Забавный заказчик, да. Сочуствую.
Вот что выдает:
Воздуховоды из оцинкованной стали толщиной 0,5 мм, диаметром до 200 мм
Воздуховоды алюминиевые гибкие гофрированные класса Н, типа ВАГГ, диаметром 200 мм
и усе.
Не густо.
 
L

Leha-17

Гость
Re: Estimate 1.8

Гм... Значит дело не в косячности установки (у меня работает с флэшки, причем на одной машине виста, на другой ХР) а вовсе даже в базе.
Стало быть на поверку имеем кастрированный Эталон. "Здорово, великолепно!" (с)
Ой, извини, Спасибо!

Добавлено через 51 минуту

Выть сейчас начну с тоски... И ник поменяю на "кастрированный воющий эталон".
В эталоне цены на воздуховоды в 3 раза ниже чем в просто 1,8... Сказать хочется многое, приличного- ничего! Позвоню пожалуй, спрошу мерзавцев что бы это значило...

Добавлено через 23 минуты

Очень мило моему сердцу.
Пойду устраиваться в "Самара-Ко-Инвест". Очень мне там все понравилось. Лыбу тянуть научимся быстро, а уж посылать и так умеем, тем более набор слов стандартный. "Пока к сожалению", "Ожидаем большое дополнение, но не факт", Это же федеральные (ное, ная,ный) .......", "по этому вопросу обратитесь по тел...."
В общем по всем сборникам материалов такая хрень- нету половины, а что есть, то по цене занижено, и расценки брать по эталону, а материалы по прайс- листу, и заказчиков убеждать крупных размеров слезами стоя в позиции Ассоли, обернув страдальческий взор с надеждой в красных глазах в сторону Белоглавой.
По ценам телефон 276-67-91, по наполнению сборников 276-67-86.
Звонить можно, только вот бестолку...
 

Vera

Активный участник
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
196
Реакции
109
Баллы
79
Re: Estimate 1.8

В моей практике был случай.
Коротенько попробую.
Работали с одним заказчиком примерно по одному и тому же виду работ.
В сметах фигурировала 1 расценка постоянно.
Затем, в один прерасный момент, смотрю -подешевела в 3! раза (если смотреть по рес. части).
Стали сверять, выяснили, что вдруг резко почему-то подешевел 1 материал внутри расценки.
Звонила в ЦЦО, заявили, что дескать до этого момента была средняя цена (откуда ж они ее брали и что усредняли не ясно), а с данного времени- Х они нашли поставщика!! Который готов продать этот материал именно по этой цене.
На мои просьбы дать телефон этого поставщика, дабы мы могли там отовариться подешевке, ответили конечно же отказом.
Так заказчик потом еще полгода кровь пил, пытаясь вернуть деньги, к-е он якобы нам переплатил...
Чума, а не Центр ценообразования...

Да работать там наверное одно удовольствие.
Удивительно, что они Вам еще по тел. что-то ответили.
А не открестились: "Пишите оф. запрос..."
 
L

Leha-17

Гость
Re: Estimate 1.8

Хы гы!
А польза от эстиматчиков-затейников все равно есть. Подсунул телефоны заказчику, они ему в сжатые сроки вынесли мозг. Весь. Судя то тембру и интонации телефон был изрядно забрызган. Сижу вот теперь, в старой (чуть не сказал "доброй") 1,8 неспешненько так смету набираю.
 

Vera

Активный участник
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
196
Реакции
109
Баллы
79
Re: Estimate 1.8

Leha-17, слушайте, хорошие заказчики-то.
Сами позвонили в ЦЦО)))
Мне еще ниразу не попадались такие.
Вынь да положь)))

А в старой как?
Только индексом наверное получится.
 
L

Leha-17

Гость
Re: Estimate 1.8

Нифига не хорошие, это они от избыточной подозрительности- считают что их все обманывают, и норовят руку в их карман поглубже засунуть. А тут им сказали что работы в эталоне, материалы по прайс-листу. А прайс- лист, это ж клондайк просто с эльдорадой! Это ж мы (подрядчики) тут на любую цену, ироды, нарисуем! И никакая Ольга Всеволодовна нас не проконтролирует. Потому набирайте в старой, но чтоб ни-ни.
А в старой все понятно- или с индексом, или в прошлогодних ценах, все отработано...
 
Z

Zakms

Гость
Re: Estimate 1.8

Цены за Июнь 2011 пользуйтесь.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
A

alvazul9

Гость
Re: Estimate 1.8

Доброго дня! Составляю смету. В объемах работ строчка: Ремонт окон с деревянными рамами. Есть такая расценка? Или на что её можно заменить, ума не приложу.
 
M

Malyavka

Гость
Re: Estimate 1.8

Народ! Выложите пож-та последние цены и индексы изменения сметной стоимости для Ульяновской области на II кв. 2011 г. Заранее спасибо!
 
Яндекс.Метрика
Сверху