• Здесь может быть Ваша реклама

Autodesk AutoCAD - Обсуждение

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Autodesk AutoCAD - Обсуждение

принимаются наиболее важные аспекты к каждой из версии этой программы.......

обрашаться в личку..... модераторам раздела....


пока... поступления в личку......

личное мнение от
kpblc ..
самые лучшие версии:
2005 - в ней отлично можно отладить собственное меню.
2006 - в полной мере раскрываются динамические блоки
2008 - чрезвычайно устойчивая зараза, плюс аннотативность.
Большая часть инструментов не меняется (для пользователя) как минимум с 2005 версии - внешние ссылки, дизайн-центр, палитры инструментов, подшивки. Лично я выбрал 2008, пока не жалею :) 2011 очень ресурсоемок, на ноуте с батареей работы в нем хватает примерно на час, для 2008 - около 3. При этом подавляющее большинство возможностей так и не используются :)
Portable-версии предпочитаю не использовать без крайней на то нужды. Начиная с версии 2005 AutoCAD чем дальше, тем больше завязывается на .NET-технологии, которые чрезвычайно сильно встраиваются в ОС.


мои комментарии...... к мнению......согласен с 2005... самая управляемая и обработанная версия для проектных институтов.......
согласен с 2008... версией... благо есть портабл.... и так же мое мнение совпадает... гонки выше... просто... не рентабельны... разве что похвалиться... что у меня последняя.. версия.....
+10 баллов


истории взлома:
- при активизации программ.... интернет должен быть отключен!!!!!!
при активизации..... версий 2010-11..... активизатор предусматривает пропачивание файлов активизации......... ПЕРЕД....... запросом кода....
напомните... что то было с 2007-м (или 2008-м???).... паком 3.... по-моему... надо скопировать файл активизации... и после пака..... вернуть.... и активизировать........... надо порыться в записях.....


Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:

Romzes

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
39
Кто-нибудь пользуется ribbon"ом в 2010 автокаде ? Открываю диалоговое окно CUI одноименной командой - хочу создать свою панель. А у меня вылетает System error и в чертеж назад. Пробовал на всех наших машинах на работе. Ума не приложу. Может из-за винды ? Встречался кто-нить с проблемой такой ? Заранее спасибо
 

Conan_w

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
39
Scorpio_1986, Переустанавливать пробовал ? Скорее всего не чипляется acad.cui.
Как вариант попробуй запустить не с setup.exe, а с acad.msi и сделать репаир. либо опять же переустановить всё с того же acad.msi.
 

УхПТО

Спец по ПОС, ППР
Активный участник
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
96
Реакции
72
Баллы
64
Добрый день. Подскажите как спецификацию из Автокада перенести в ворд или Эксель?
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
Добрый день. Подскажите как спецификацию из Автокада перенести в ворд или Эксель?
Выделяем таблицу, клацаем правой кнопкой мыши по таблице и выбираем "Экспорт..."
 

УхПТО

Спец по ПОС, ППР
Активный участник
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
96
Реакции
72
Баллы
64
2LynxM, а если это самостоятельно вычерченная ведомость (в смысле из отдельных элементиков) или спецификация, то как тогда? :bz:
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Добрый день. Подскажите как спецификацию из Автокада перенести в ворд или Эксель?
как вариант, если вместе с AutoCAD всвязке используется СПДС, это инструмент распознавания таблиц:


или

Этот вариант приемлен в случае если таблица отрисована линиями и текстом, предварительно все примитивы желательно дополнительно разбить, чтобы таблица состояла только из линий и однострочных текстов. Вновьсозданную таблицу можно экспортировать в Excel, а дальше по желанию в Word.
 

unyqUm

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
0
Ребята! Кто хорошо владеет Autocad 2008 подскажите чайнику: на работе есть комп с установленными 2-мя версиями Autocad 2006 Eng и Autocad 2008 rus. При попытке открыть версией Autocad 2008 rus какой-нибудь файл (который на другом компе открывается без проблем) появляется окошко "Текстовая командная строка .." (или что-то подобное счас не помню, если важно, то позднее вывешу скрин), чуток помучавшись, выяснил, что это окошко появляется и при простом запуске Autocad 2008 rus (с пустым файлом "Чертёж 1"). Выяснил, что удалить его можно, нажимая несколько раз Esc.
Вторая оказия связана с невозможностью (по крайней мере, я не знаю как) открыть файл чертежа из самой проги (Файл-Открыть), обычно после этого появляется диалоговое окно "Выбор файла", но в этом случае появляется пустая строка прямо на поле чертежа, куда надо вбить какие-то данные, пытался вбить туда адрес расположения чертежа - ничего не вышло.
В Autocad 2006 Eng ничего подобного не наблюдал, но новые чертежи в нём не откроешь.
Похоже дело в каких-то настройках Autocad 2008 rus, но в каких?
Как сделать так, чтобы окошко "Текстовая командная строка .." не появлялось при каждом запуске Автокада?
Как настроить стандарную процедуру открытия файла из Autocad 2008 rus?
 

unyqUm

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
0
Вторая "оказия" - см. http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=236809&postcount=2
А насчет первой - без понятия, нужен скрин.
ещё раз спасибо. Похоже подсказка по второй оказии устранила и первую, т.к. после выполнения данной процедуры больше не вижу этого окна (на кой чёрт вообще люди устраивают такие заморочки?!). Если интересно, что за окно было, то вот оно
 

grishach

Активный участник
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
39
Пролема с подшивками.........help
При создании подшивки из имеющихся чертежей возникает такая проблема
Когда я указываю папку где лежат чертежи то AutoCAD обнаруживает не все файлы *.dwg. Кто нибудь знает как решить эту проблему AutoCad 2008.
Спасибо.

Добавлено через 6 минут

Ребята! Кто хорошо владеет Autocad 2008 подскажите чайнику: на работе есть комп с установленными 2-мя версиями Autocad 2006 Eng и Autocad 2008 rus. При попытке открыть версией Autocad 2008 rus какой-нибудь файл (который на другом компе открывается без проблем) появляется окошко "Текстовая командная строка .." (или что-то подобное счас не помню, если важно, то позднее вывешу скрин), чуток помучавшись, выяснил, что это окошко появляется и при простом запуске Autocad 2008 rus (с пустым файлом "Чертёж 1"). Выяснил, что удалить его можно, нажимая несколько раз Esc.
Вторая оказия связана с невозможностью (по крайней мере, я не знаю как) открыть файл чертежа из самой проги (Файл-Открыть), обычно после этого появляется диалоговое окно "Выбор файла", но в этом случае появляется пустая строка прямо на поле чертежа, куда надо вбить какие-то данные, пытался вбить туда адрес расположения чертежа - ничего не вышло.
В Autocad 2006 Eng ничего подобного не наблюдал, но новые чертежи в нём не откроешь.
Похоже дело в каких-то настройках Autocad 2008 rus, но в каких?
Как сделать так, чтобы окошко "Текстовая командная строка .." не появлялось при каждом запуске Автокада?
Как настроить стандарную процедуру открытия файла из Autocad 2008 rus?
введи команду FILEDIA и
присвой =1
 

unyqUm

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
0

Kafan

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
37
Да, так и получается. Все верно. Тока без лекарства же не пашет данное п.о.
 

RENS

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
0
В нашеё организации СПДС вообще не прижился. Бывает отправляем чертежи смежникам у которых СПДС не установлен и соответственно у них он смотрится отвратно
 

serg1y

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
45
Реакции
5
Баллы
44
В Автокаде 2008, при нажатом шифте + нажать колесико мыши, включается 3Д орбита, центр вращения которой примерно в области курсора. В Автокаде 2010 при тойже операции, центр вращения фиксированный. Как сделать, что бы было как в 2008?
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
Скажите в Акаде 2010 при наведении например на простую линию, или размер, через короткое времья вываливается "Всплывающая подказка" (В ней указан тип Слоя, цвет, и т.д.). Можна ли эту опцию отключить? А то при появлении этой Всплывающей подказки, вернее после нее комп жуть как тормозит секунды так 2-3. Работать ппц невозможно. Загрузка проца в эти 2-3 секунды 100 процентов.
Паралельно Акад 2008 стоит, такого не наблюдается.
Может вопще кто-то знает как более оптимизировать Акад 2010? Что лишнее выключить и т.д.

Отключите "Быстрые свойства"

или
 

iferija

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
62
Реакции
11
Баллы
44
LynxM, опцию "Быстрые свойства" я убрал уже давно.
Тут другое. Смотри скрин.

В опциях или параметрах, вкладка экран снять птичку подсказки для ролловеров, у меня русский 2010 поэтому не знаю как оно по английски - а почему комп тормозит наверно слабенький, у меня ничего не тормозит из за этого.

Удачи.:kz:
 

Alex_77

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
119
Реакции
5
Баллы
54
Добрый день. Подскажите как спецификацию из Автокада перенести в ворд или Эксель?
Сохраняешь таблицу в формате *.csv в справке к автокаду указано, как это сделать, затем сохраненный файл открываешь экселем. Но этот способ работает только если таблица в автокаде была создана командой "вставка таблиц", если просто нарисована отрезками, ничего не получится.
 
У

Удалённый пользователь 142230

Гость
Здравствуйте.
Вот в автокаде есть "ручки" - удобно, взялся за ручку и переместил на нужное расстояние. Когда "ручек" две, то выделил сначала одну "ручку", потом зажал shift в выделил вторую - тоже вроде удобно. А если ручек Много - соответственно много времени уходит чтобы их все выделить ( а если еще и на сам объект случайно нажмешь - все ручки объекта сбросятся).
Можно ли выделить сразу несколько узлов какой нибудь рамкой (ведь они, эти самые "ручки" появляются при выделении объекта).
Например как в SCAD - жмешь правую кнопку и выбираешь "вид курсора" - "Прямоугольник". и выделяешь все нужные узлы.

 
Яндекс.Метрика
Сверху