• Здесь может быть Ваша реклама

Kodicom DigiNet v 4.хххх

N

nikventura

Гость
И еще если кому-то нужно запускать прогу с правами админа из под ограниченной записи то используйте ExecAs. Там все просто
1. Скачать прогу здесь http://pisoft.ru/dl/execas.zip
2. Инструкция по использованию здесь http://pisoft.ru/execas/execas.htm

Добавлено через 24 минуты

В ICMSE 1.0 работает комбинация клавиш Ctrl + Alt + Tab переключение между открытыми задачами
Ctrl + Alt + стрелка - поворот экрана
Ctrl + Alt + F11 - изменение разрешения экрана
 
N

nikventura

Гость
Кстати ICMSE Server 1.0 работает и без эмуляции с XP. Но устанавливать все-же лучше с эмуляцией. Причем без эмуляции когда закрываешь прогу она не выключает комп и панель задач сама востанавливается.
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
nikventura,
Без эмуляции с Win XP в какой ОС работает? Линукс? Win7?
По комбинациям клавиш. Откуда информация, что приведённые тобой комбинации клавиш, должны работать? Давно искал такие комбинации, спрашивал и здесь. Проверил, как в фирменном DigiNet 5.2, так и в русском дигинете ICMSE Server 1.0 они НЕ АКТИВНЫ! :-(
Кто-то ещё проверял комбинации клавиш?
 
N

nikventura

Гость
Win 7
А по поводу комбинаций клавиш они у меня работают. Я при установке не закрывал Ctrl + Alt + Del. И даже когда закрывал они все равно срабатывали

Добавлено через 15 минут

И еще я первый запуск проги делал с эмуляцией иначе она вылетала при форматировании дисков. А после того как она все ей нужное сделала уже можно без эмуляции. В реальном времени показывает нормально, можно одновременно фильм смотреть, пишет (запись непрерывная), просмотр записей работает, в AVI конвертирует.

Добавлено через 9 минут

А у меня KIS 2011 стоит. Наверно он мешает при установке блокировать С+А+D, хотя не знаю, вроде он не на что не ругается.

Добавлено через 25 минут

taraz у тебя какие-нибудь скины есть прикольные для ICMSE Server или для DigiNet 5.2?
А то я старые ссылки смотрел там срок хранения везде закончился.

Добавлено через 44 минуты

Ctrl+Alt+стрелка - Поворот экрана
Ctrl+Alt+F11 - режимы маштабирования.
Это сочетания горячих клавиш Intel Graphics Media Accelerator Driver. Если прога не блокирует сочетание Ctrl+Alt на уровне системы и в IGMA Driver они включены, то должны работать для всех программ.
Ctrl+Alt+Tab - переключение между открытыми задачами
Это системное сочетание. По крайней мере в Win 7.
 
A

AntonVA

Гость
nikventura,
Cогласен полностью, ICMSE Server 1.0 вещь очень хорошая, но имеет существенный недостаток, с ним не работает Клиент. Поэтому все дружно просим АВТОРА как можно быстрее клиент сделать под него!
тут есть сам сервер: http://www.icmse.su/load/kodicom_diginet/diginet_kodikom_5_3_icmse/2-1-0-22
там же человек пишет, что прикрутил к нему клиента.
Остальной скарб с этого сайта по теме:
http://www.icmse.su/load/kodicom_diginet/2
 
M

MrBush

Гость
Demonix,

Читай всё вышенаписанное, там есть ссылки.
Страница 26 сообщение 380.
ЗЫ Без поддержки клиента можно ставить этот сервер, не надо ничего крякать и русифицировать
http://rghost.ru/4617104
По ссылке скачивается пустой архив, может попробовать перезалить?
 
A

AntonVA

Гость
Как можно автоматом при запуске, перекидывать окно дижинета на второй монитор? Жалательно без использования платного софта. Видяха старая ати.
 
M

MrBush

Гость
Народ, кто сможет помочь?
Стоит ПК (материнка: Gigabyte GA-G41M-COMBO, проц: Intel Core 2 Duo E7500, оперативка 1 Гб), проблема с видеокартой, перепробовал Asus HD5450, ATI X550, GF 8400GS, ATI AX 5450, не тянет 10 камер, выдает либо ошибку приложения, либо все запускается, но жестко тупит. Засада полная, шеф весь мозг вынес, говорит чтобы к понедельнику разобрался в чем причина, аргументы, что зачем такое оборудование покупали, не прокатывают, а его там аж на 5 объектов закупили....
Да забыл, версии разные перепробовал (кроме 5.2), все одно....
 
A

AntonVA

Гость
Народ, кто сможет помочь?
Стоит ПК (материнка: Gigabyte GA-G41M-COMBO, проц: Intel Core 2 Duo E7500, оперативка 1 Гб), проблема с видеокартой, перепробовал Asus HD5450, ATI X550, GF 8400GS, ATI AX 5450, не тянет 10 камер, выдает либо ошибку приложения, либо все запускается, но жестко тупит. Засада полная, шеф весь мозг вынес, говорит чтобы к понедельнику разобрался в чем причина, аргументы, что зачем такое оборудование покупали, не прокатывают, а его там аж на 5 объектов закупили....
Да забыл, версии разные перепробовал (кроме 5.2), все одно....
мои предположения:
1. Привязать дижинет к одному ядру (вначале-диспетчером задач, а потом и софтом, что бы автоматом было.)
2. Я тут ставил хрюшу лицуху SP1, поставил дижинет 4, запустил-ок. Потом обновил винду до СП3+ все доступные обновки- дигинет тупить стал страшно. Откатился- опять все ок.
3. Смотреть, что грузит систему, где узкие места.
 
M

MrBush

Гость
мои предположения:
1. Привязать дижинет к одному ядру (вначале-диспетчером задач, а потом и софтом, что бы автоматом было.)
2. Я тут ставил хрюшу лицуху SP1, поставил дижинет 4, запустил-ок. Потом обновил винду до СП3+ все доступные обновки- дигинет тупить стал страшно. Откатился- опять все ок.
3. Смотреть, что грузит систему, где узкие места.
Самое интересное, что ни проц ни оперативка не загружены, сам комп летает, в меню когда дижинет заходишь, все быстро и четко, такое ощущение, что видяха не тянет, до этого ставили мат. Gigabyte GA-G31M-ES2L, так там через интегрированную видяху все шло.... ХР у меня тож лицензия, SP2, пойду поробую SP1 поставить, и 1-й пункт, с привязкой, чем черт не шутит, может прокатит...
 
A

AntonVA

Гость
Имхо, видяхе там нечего тянуть.
Может, дижинет не понимает новый чипсет (г41), а на более старом нормально (г31)?

Добавлено через 6 минут

А, вот это актуально. Попробую сделать.
пробовал вот это: http://internode.dl.sourceforge.net.../dualmonitortool/1.8/DualMonitorTools-1.8.zip
там есть прожка, которая предлагает выбрать окошко, которое нужно перетянуть на другой монитор, так вот, она переносит интерфейс или видеоокна отдельно :crazy: Я чуть не опупел. Т.е. на одном мониторе интерфейс, на втором видеоокно.
В принципе, мне на данный моммент нужно, что бы народ мог работать только в одной проге на втором мониторе, и все. Она прекрасно поняла, что ей место на нем, при перезагрузке открывается на втором монике, дигинет на первом. Таскбар закрыт, никто ничего простыми способами не запустит- это то, что мне пока и нужно.

Хотя вопрос и остается открытым: ибо частенько народ наотрез отказывается выделять под видеонаблюдение отдельную машину. А потому, нужно таки дигинет перекинуть на второй моник.
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
автоматом при запуске, перекидывать окно дижинета на второй монитор?
Поменять в настройках рабочих столов вывод на мониторы 1-2 на 2-1 не пробовал? Если встроенное видео и 1 VGA выход то спасёт дополнительная PCI видеокарта.
А зачем тебе 2 монитор и окно дигинета туда кидать? У карты видеозахвата ведь есть TV-Out.
Кто просил перезалить файлы, будет сделано позже, сейчас у меня проблемы с доступом в интернет.
На 1 мониторе если не получается свернуть в трей, используй виртуальные рабочи е столы, как называется софт в топике смотри выше, это уже обсуждалось.
http://www.dexpot.de/
4 версия сворачивается в трей, но рекомендую использовать версию 5.2
 
A

AntonVA

Гость
Поменять в настройках рабочих столов вывод на мониторы 1-2 на 2-1 не пробовал? Если встроенное видео и 1 VGA выход то спасёт дополнительная PCI видеокарта.
А зачем тебе 2 монитор и окно дигинета туда кидать? У карты видеозахвата ведь есть TV-Out.
Кто просил перезалить файлы, будет сделано позже, сейчас у меня проблемы с доступом в интернет.
На 1 мониторе если не получается свернуть в трей, используй виртуальные рабочи е столы, как называется софт в топике смотри выше, это уже обсуждалось. 4 версия сворачивается в трей, но рекомендую использовать версию 5.2
видяха с двумя выходами. Мне нужна не минимизация а работа дигинета на втором мониторе, что бы на первом мог работать с программами юзер.
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
AntonVA,
Речь не о сворачивании в трей, а об этом:
"Поменять программно порядок в системных настройках рабочих столов вывод на мониторы 1-2 на 2-1". Отпишись получилось ли, что ты хотел?
А зачем же 2 монитор? Не дешевле ли виртуальный рабочий стол?
 
A

AntonVA

Гость
AntonVA,
Речь не о сворачивании в трей, а об этом:
"Поменять программно порядок в системных настройках рабочих столов вывод на мониторы 1-2 на 2-1". Отпишись получилось ли, что ты хотел?
А зачем же 2 монитор? Не дешевле ли виртуальный рабочий стол?
1. К сожалению, пока не могу протестировать- систему отдал. Чуть позже гляну.
2. Второй монитор? да все просто: его можно отдельно поставить для того же охранника. :mi: Учитывая, что старые ЭЛТ мониторы уже как мусор, это реальная экономия. :ga:

Добавлено через 6 минут

Обещанный минимизатор -
*** скрытый текст ***
ссылка обновлена
выложенный выше уважаемым AlexSHF минимизатор DigiNet оказался достаточен для выхода из версии 5.2 без выключения блока питания ATX компьютера. (то что Доктор прописал), теперь Вы попадаете на свой рабочий стол закрыв Diginet. К сожалению свернуть DigiNet минимизатором мне не удалось, есть поле деятельности для хакеров или авторам в рикас-варта... На блокированном инсталлятором дигинет Ctrl+Alt+Del пока не удалось испробовать минимизатор.
Можно перевыложить минимизатор. Как раз не помешает нормальный выход из дигинета. Заколебался машину включать.
 
A

andriylviv

Гость
Вопрос по просмотру видео. Принесли на флешке архивчик (bix. box), попросили открыть. Успешно установил Сервер 4,100 подцепил архив, НО не могу зайти календарем на конкретную дату. После недолгих поисков выяснилось, что служебные файлы (Box.lst, time, motion...) были записаны раньше нежели сами файлы bix и box.(кто и как копировал неизвестно). Как можно побороть эту проблемму.

 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
andriylviv,
В архивы действующего установленного сервера не пробовал сбрасывать?
Вывод: все выходные файлы конвертировать только в AVI...
 
Яндекс.Метрика
Сверху