• Здесь может быть Ваша реклама

Все про MagiCAD (обсуждение) часть II

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
860
Реакции
975
Баллы
129
Здесь ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЕ ПРОГРАММЫ MagiCAD.

Предыдущее обсуждение здесь

Ознакомительный ролик, который показывает возможности работы программы MagiCAD
http://www.youtube.com/watch?v=NGKF7-WvN3o"

Уважаемые !!!

При выкладывании своих проектов и прочего - ТВОРЧЕСКОГО ТРУДА - помним, что лучше закрыть от свободного скачивания ( т.е. на хайд - скрытие ссылки на определенное кол-во постов).... прошу на это ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ !!!

Сами дистрибутивы и прочее ! ТУТ !

Так при выкладывании запросов/скриншотов и прочего - КРАТКО СУТЬ вопроса остальное под СПОЙЛЕР !
непонятливым объясняю - сначала будет предупреждение потом БАН !
Обсуждение программы RIUSKA тут:
https://inoe.name/showthread.php?t=87648
Сами дистрибутивы и прочее ! Тут !


Видеоинструкции по программе:
Видео уроки по работе с программой: HVAC Design; Electrical Design.


Если мои архивы запаролены, то пароль вот такой:


Проект Противопожарной вентиляции (дымоудаление и подпор) шестиэтажного административного корпуса:
http://narod.ru/disk/65426992001.b2cf1d87c2fa3061c2da00810579fc92/Proect_DU.rar.html

Проект ОВ и ВК частного дома (700м2)
http://narod.ru/disk/65427472001.597695c0b34a7ca37814b43c21f1a465/OVVK.rar.html

Недавно сделал один обьект на 2000 м2. Что-то типа "Дом быта", только на современный манер. Там есть бильярдная, сауны, кафешка на 48 мест, парикмахерская, стоматология, огромный многофункциональный зал и на мансарде хостел.
http://narod.ru/disk/65427396001.710dd4e7fd0c75283b4337828638ee2f/OV_RP.rar.html



Пришлось немного отступить от норм - господа архитекторы уж сильно руки выкручивали.
Все печатается из листов, через встроенный принтер ПДФ самого автокада.


Платное повышение
до Проверенного пользователя

жмите
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
А у Вас случайно MagiSPEC нигде не завалялось для 2010 64 bit версии?
В профильной теме ссылка только на программу, а на таблетку уже не рабочая :(
Я приобрел у многоуважаемого Sprot'a его Шпротификацию и до сих пор не жалею: 50 баксов на 1 комп - и геморра на 1000 баксов меньше....:))
А вообще - всем советую - внесите сайт http://www.softhvac.com/ к себе в избранное - очень помогает (модеры - это не реклама какого-то сайта, а реальное пособие для проектировщиков!!! не модерируйте этот пост). Я, например, вентиляцию общепита там считаю.
Доброго времени суток коллеги. Как создать выноску с обозначением наружного диаметра и толщины стенки трубопровода?
Кто-нибудь может поделится локализованным шаблоном для MagiCAD Вентиляция?
Или подскажите, где можно их найти. Старые ссылки на шаблоны на этом форуме уже не работают :(
не могу разобраться, как в слоях сделать что бы обратный трубопровод был прерывистой линией?
Это и не только это Вы найдете в моем новом шаблоне. В нем можно работать на магике не ниже 2007.5. Разрабатывался в связке с СПДС 8 х64 в 7 винде.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Я на данном этапе своего развития вывожусь через листы. В каждом новом проекте я штамп копирую в отдельный файл с привязкой по 0,0,0 от исходного, и во всех чертежах одного проекта создаю внешнюю ссылку на этот файл с штампом, дабы при изменении кол-ва листов или названия проекта, или его шифра, или еще чего-нибудь непредвиденного, что-бы не исправлять долго и мучительно, а отредактировать только в одном файле и все.
Листы с исходника я копирую все с той же привязкой 0,0,0 в текущие проекты и штамп чудесным образом в текущем проекте становится тем, чем нужно.
[HIDE="50"]Приношу прощения старожилам, что долго не появлялся на форуме. У меня сейчас большие перемены на работе + большие проекты, что даже света белого не вижу. Я захожу регулярно, но отвечать редко могу......[/HIDE]
Привет! У меня акад 13ый, какой магикад мне реально скачать к нему? Или надо установить акад постарее?
ставь а-кад с 18 ядром (2010-2012 версии и под него магик соответствующий. Магик под 13 а-кад и выше ты нигде не найдешь....
 

username

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
106
Баллы
0
Текут слюни... и когда такое счастье свалится на мой комп?
https://www.youtube.com/watch?v=3mXt8XisyqM
Можно поинтересоваться от чего потекли слюни? Ролик ведь исключительно рекламного характера. Ни 1 новой функции до анонса новой версии пока не озвучено и в ролике не показано, никто пока не знает будет ли в ней что-то действительно стоящее или нет по сравнению с предыдущей версией. Мне кажется что разработчики выбрали постепенный эволюционный путь развития, поэтому ни 1 версия программы не получит революционных новшеств, а дозированно, по чуть-чуть какие-то приятные новые плюшки почти в каждой версии появляются.
 

gol567

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
37
Реакции
26
Баллы
0
Мне кажется что разработчики выбрали постепенный эволюционный путь развития, поэтому ни 1 версия программы не получит революционных новшеств, а дозированно, по чуть-чуть какие-то приятные новые плюшки почти в каждой версии появляются.
Абсолютно точно. В версии 2013.11 появятся очередные приятные "мелочи": копирование участка сети с возможностью прямо в команде изменения его направления; площадь поверхности воздуховодов и фасонины в спецификации; появятся канальные фэнкойлы с характеристиками по воздуху и жидкости в одном окне;упрощена работа с созданием своих символов; появится редактор файлов проекта без необходимости открытия магикада и т.д.
 

username

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
106
Баллы
0
Народ подскажите на сколько правильно работает MagiCad с Revit. Все что сделано в Magi будет отражаться в Revit и на оборот?
Да будет. Объекты из базы оборудования маджика в процессе вставки в проект преобразуются в обычные семейства

Подскажите сколько стоит модуль вентиляция в Финляндии? Отличается цена для России, возможно к цене которую выставляют Финны еще столько же Россияне добавляют?
Мало того что не отличается, так там он может быть еще дороже, потому что в Финляндии НДС 25%, а не 18 как в РФ. Ценообразование на конечную стоимость продукта на локальных рынках складывается не из того что как вы выразились "добавляют" местные реселлеры, а из того какую цену выставит производитель для конечных пользователей. В случае с MagiCAD рынок не играет значения - конечная прайсовая стоимость одинакова для европы, для РФ и даже для Китая, разница может складываться только из-за различных налоговых ставок и колебаний курса евро. Локальные дилеры живут не за счет того что накинули что-то по своей инициативе, а за счет того что имеют свою постоянную скидку. Ее размер вам конечно никто не скажет ибо сие есть строжайшая коммерческая тайна.
 

Sergei0022

Активный участник
Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
37
Хотеть не вредно, вот как её достать?
 

Sergei0022

Активный участник
Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
37
Я не настолько богат (
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Я не настолько богат (
Из-за "добрых" дяденек, которые в открытую выкладывали 11 версию магика, теперь уже никто не может "на шару", как раньше, получать новые версии программы. У прогмана длинные руки, теперь никто не хочет под них попадать, и естественно новых версий в паблике никто не увидит.....
Все мы крепки задним умом, теперь из-за единиц страдают массы...:(
 

Sergei0022

Активный участник
Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
37
теперь уже никто не может "на шару", как раньше, получать новые версии программы.
Блин золотое время... где ж я был? Узнал по Магик в конце 2013-го
У прогмана длинные руки
А может у кого-то из народа ещё длиннее? (Просто мы не знаем) :)
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
А может у кого-то из народа ещё длиннее? (Просто мы не знаем) :)
Есть прецеденты - судовые тяжбы прогмана с такими народными умельцами... штрафы - миллионы дер.рублей... теперь никто не хочет палиться, ведь источник лекарства можно отследить
 

Sergei0022

Активный участник
Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
37
Т. е. кто выклал 11.11 - сидят??

Добавлено через 1 час 49 минут

Народ! Есть вопрос, решил в мк заложить полипропиленновые трубы (гибкие радиус=7д), но проблема с подключением этих труб к отопительному прибору (радиус подключения не устраивает). Честно говоря с стальными было проще. Что по рекомендуете?

Добавлено через 42 минуты

Даже угловой клапан не помогает (
 

username

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
106
Баллы
0
Т. е. кто выклал 11.11 - сидят??
Те кто выклал 11.11 - козлы.
За "выкладку" Progman пока еще никого не наказывал, ни финансово, ни уголовно, просто они очень внимательно следят за местами, типа этого форума и еще парочки аналогичных, где потенциально может появиться кряк на последние версии, и если кряк появляется в паблике, то дырки через которые была сломана программа оперативно закрываются.
 

iferija

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
62
Реакции
11
Баллы
44
Т. е. кто выклал 11.11 - сидят??

Добавлено через 1 час 49 минут

Народ! Есть вопрос, решил в мк заложить полипропиленновые трубы (гибкие радиус=7д), но проблема с подключением этих труб к отопительному прибору (радиус подключения не устраивает). Честно говоря с стальными было проще. Что по рекомендуете?

Добавлено через 42 минуты

Даже угловой клапан не помогает (
При монтаже вы же не будете подключать радиаторы с таким радиусом, поставите трубки стальные или уголки, в магикаде такого нет, но там многое условно, я с радиусами не заморачиваюсь.
 

Sergei0022

Активный участник
Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
37
Я уже их "поменял" - убрал галочку "гибкий трубопровод" и все ОК!
 

EXPY

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
37
У кого имеются подробные видео уроки по магику??? (кроме пёрышкина.)
 

yegres

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Те кто выклал 11.11 - козлы.
За "выкладку" Progman пока еще никого не наказывал, ни финансово, ни уголовно, просто они очень внимательно следят за местами, типа этого форума и еще парочки аналогичных, где потенциально может появиться кряк на последние версии, и если кряк появляется в паблике, то дырки через которые была сломана программа оперативно закрываются.
Извините, а почему Magicad 2011.11 первоначально передавался только от своих к своим?
 

Heating

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
165
Реакции
97
Баллы
64
Извините, а почему Magicad 2011.11 первоначально передавался только от своих к своим?
А сами не догадываетесь? И впредь ничего в открытом доступе не будет. Фенита ля комедия!
 

YanaStar

Активный участник
Пользователь
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день!
Прошу совета спецов. поставила Маджик 2011 на Автокад 2012. Не могу работать., не могу поправить старый проект :cg:
Вот скрин:




Помогите! Что не так ставила, чего недогрузила?:jq:
 
Яндекс.Метрика
Сверху