• Здесь может быть Ваша реклама

ФОК 2004 -2012(обсуждаем,советуем)

S

Stalker

Гость
Re: ФОК 2004 -2010(обсуждаем,советуем)

Люди, задумайтесь, программа используется 40 лет, все права у Ким, которой сейчас 52 года. Значит, чтобы иметь все права на ФОК, она должна была им начать заниматься с 12 лет или же присвоить труд других людей, а зарегистрировать за бабки можно все, что угодно.
 
S

Stalker

Гость
Re: ФОК 2004 -2010(обсуждаем,советуем)

Прочитал новые комментарии по теме, не могу удержаться, чтобы не процитировать.
Черный список фирм и частных лиц.
Согласен с предыдущим высказыванием. Вчера Ким О.В., была на ПРАЙД СОФТ, сегодня уже на ФОК СОФТ, напродает глючную программу и куда-нибудь еще свалит, на следующий … СОФТ. А кто нас, пользователей, сопровождать будет???

Прочитал, мдя… FUK SOFT какой-то получается… Товарищи, покупайте РОССИЙСКОЕ! Например тульский Фундамент. Помните, как Высоцкий пел: оно надежней да оно и тише.
 

qVin

Активный участник
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
98
Реакции
11
Баллы
54
Re: ФОК 2004 -2010(обсуждаем,советуем)

До 2004 г разработка велась в Государственном проектном институте "Киевский Промстройпроект". Идеолог и автор программы ФОК ПК, Лента И Парус [Марчук В.А].
В авторах были обозначены [Марчук В.А.], Ким О.В., Марчук П.В.
 
H

HiGH_ZeRO

Гость
Re: ФОК 2004 -2010(обсуждаем,советуем)

Доброго дня, такой вопрос создал файл исходніх данных в ФОК-ЛЕНТА 2004 потом пускаю на расчет, а фок закрывается ....Использую емулятор 999.0.2.9 Unikey Emulator by Tyrus,
Подскажыте что делать
 

qVin

Активный участник
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
98
Реакции
11
Баллы
54
Re: ФОК 2004 -2010(обсуждаем,советуем)

Доброго дня, такой вопрос создал файл исходніх данных в ФОК-ЛЕНТА 2004 потом пускаю на расчет, а фок закрывается ....Использую емулятор 999.0.2.9 Unikey Emulator by Tyrus,
Подскажыте что делать
Если Вы вообще смогли запустить расчет, значит с эмулятором все впорядке, а проблема в исходных данных. Чтобы убедиться в этом попробуйте запустить на расчет любую тестовую программу из комплекта самого ФОКа.
 
H

HiGH_ZeRO

Гость
Re: ФОК 2004 -2010(обсуждаем,советуем)

Если Вы вообще смогли запустить расчет, значит с эмулятором все впорядке, а проблема в исходных данных. Чтобы убедиться в этом попробуйте запустить на расчет любую тестовую программу из комплекта самого ФОКа.
Я немогу пустить на расчет, только нажымаю проектирование - фок сразу вылетает,
 

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
Re: ФОК 2004 -2010(обсуждаем,советуем)

Я немогу пустить на расчет, только нажымаю проектирование - фок сразу вылетает,
Ну что ещё тут можно сказать..........
Файлик в студию!
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Re: ФОК 2004 -2010(обсуждаем,советуем)

Доброго дня, такой вопрос создал файл исходніх данных в ФОК-ЛЕНТА 2004 потом пускаю на расчет, а фок закрывается ....Использую емулятор 999.0.2.9 Unikey Emulator by Tyrus,
Подскажыте что делать
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
H

HiGH_ZeRO

Гость
ФОК 2004 -2010(обсуждаем,советуем)

Ну что ещё тут можно сказать..........
Файлик в студию!
Вот http://depositfiles.com/files/qtgbpt5ze

скачайте ФОК лента 2006 с лекарством со своим эмулятором в комплекте в теме ФОК ПК 2004-2010 (Только ссылки!!!), ни разу проблем подобных вашим с комплектом ФОК лента 2006 + муль (от Tyrus не ставил, да и необходимости не вижу, когда есть лекарство индивидуально для ФОК)- вылета, не было.
Пробелма в том что я ненабрал нужное количество постов чтоб увидеть ссылку )
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Re: ФОК 2004 -2010(обсуждаем,советуем)

для начала - любое пересечение участков означает создание нового участка, корректируйте схему по этому принципу. по началу сунулся составлять перечень ошибок участков, но лучше уж вы сами - извините, но очень трудоемкий это процесс, да и ответственность нести вам. относительную разность осадок задайте (исходные данные в целом не смотрел, оставил на вашу ответственность - геологию проверьте, соответствие размерностей, не вылезают ли значения характеристик для конкретного типа грунта за границы тех, что заданы в фок как граничные (т.е. данные из СНиП или СП))
 
H

HiGH_ZeRO

Гость
Re: ФОК 2004 -2010(обсуждаем,советуем)

Сегодня все данные акуратно записал на листику, все номера,длинны участков и т.д
Задал разницу осадки.
Данные по грунтам взяты из результатов геологии.

Такой вопрос когда задаю в таблице 4,2 загружения с учетом толчков в ФОК 2006 можно выбрать только толчок в одном направлении, если я хочу захать одновременно в двух то мне нужно продублировать данные в таблице 4,1 ?

любое пересечение участков означает создание нового участка
тоесть участок допустим СТ-25, должен разделится на два разних ?

ввел все данные, нажымаю проектирование мне выдает что участок 17 накладывается на участок 26. Перепроверил коорденаты участков - они разные....

выкладывай по новой файл правленный, как только будет время посмотреть, гляну
RZinnurov
 
S

Stalker

Гость
Re: ФОК 2004 -2010(обсуждаем,советуем)

ФОК всегда был глючным. ФОК+ЛЕНТ ПК 2010 продолжает эту традицию. Вот что пишут пользователи:
Здравствуйте, Ольга Викторовна.Так и не могу довести до конца расчёт файла. Вернее расчёт проходитнормально, но увязку осадок выполнить невозможно. Расчёт веду с Вашегофайла pr1e. А у Вас есть файл комплекса (столбы + ленты), который у Вас проходитдо конца (расчёт + увязка)? Поэтому большие скидки дают при покупке ФОК+ЛЕНТ ПК 2010, глючная программа,
надо ж людям голову поморочить новым интерфейсом.
 
K

krizis

Гость
Re: ФОК 2004 -2010(обсуждаем,советуем)

здравствуйте уважаемые!!! у кого есть "бумажный" пример расчета фундамента в ФОК ПК пошагово. не видео урок. ну как в скаде "не для орлов" или в ЛИРЕ куча примеров- очень удобно. если такое в ФОК. поделитесь пожалуйста
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Re: ФОК 2004 -2010(обсуждаем,советуем)

здравствуйте уважаемые!!! у кого есть "бумажный" пример расчета фундамента в ФОК ПК пошагово. не видео урок. ну как в скаде "не для орлов" или в ЛИРЕ куча примеров- очень удобно. если такое в ФОК. поделитесь пожалуйста
интересная мысль, а в чем "бизнесс" так сказать? В редакоре исходных данных не задать что-то сложно, программа сама вам скажет об этом, как задавать и что задавать в таблицах - никакая инструкция не поможет, тут знания специфики расчетов фундаментов нужны...Расчет и результаты - также интуитивно понятно как проводить...Да и хелп имеется вполне добротный, как общий так и почти в каждой таблице Помощь кнопка есть
 
O

odintakoi

Гость
Re: ФОК 2004 -2010(обсуждаем,советуем)

здравствуйте уважаемые!!! у кого есть "бумажный" пример расчета фундамента в ФОК ПК пошагово. не видео урок. ну как в скаде "не для орлов" или в ЛИРЕ куча примеров- очень удобно. если такое в ФОК. поделитесь пожалуйста
интересная мысль, а в чем "бизнесс" так сказать? В редакоре исходных данных не задать что-то сложно, программа сама вам скажет об этом, как задавать и что задавать в таблицах - никакая инструкция не поможет, тут знания специфики расчетов фундаментов нужны...Расчет и результаты - также интуитивно понятно как проводить...Да и хелп имеется вполне добротный, как общий так и почти в каждой таблице Помощь кнопка есть

Согласен с обоими высказавшимися, но добавлю что подсказки в ФОКе не всегда достаточно и хелпа иногда нехватает.
По поводу подсказок думаю наоборот в большинстве своём проектировщики не особо утруждают себя изучением СНиПа, а в случае с програмой, например ФОК, вообще достаточно знания конкретных коэффициентов и случаев когда что применять. Я к тому что при подробных ссылках на пункты СНиПа или ГОСТа количество ошибок и неточностей будет снижено многократно и на долю проектировщика останется меньше возможностей сделать ошибку. Не даром в ФОКе умельцами сделана отличная удобная штука:

Хочу сразу сказать что я стороник ручного расчёта,и согласен что знание специфики расчёта фундаментов это необходимо, но если программа претендует на объективность результатов то почему бы не довести до логического конца весь процес расчёта, т.е. задания исходных данных?
Уверен что в будущем на долю проектировщика будет меньше возможностей сделать ошибку имено за счёт программ
 

саша

Активный участник
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
16
Реакции
13
Баллы
39
Re: ФОК 2004 -2010(обсуждаем,советуем)

сори а что есть видеопример расчета по фоку? именно видеопример а не презентация?
 
S

Stalker

Гость
Re: ФОК 2004 -2010(обсуждаем,советуем)

До 2004 г разработка велась в Государственном проектном институте "Киевский Промстройпроект". Идеолог и автор программы ФОК ПК, Лента И Парус [Марчук В.А].
В авторах были обозначены [Марчук В.А.], Ким О.В., Марчук П.В.
Да, помнится, Марчуки работали - отец и сын. Они еще Парус -ПК делали. Старшего Ким О.В. переждала, а младшего, видать, кинула.
Разработка ФОК-ПК начиналась в Киевском Промстройпроекте еще в 1970 году.
 

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
Re: ФОК 2004 -2010(обсуждаем,советуем)

ФОК ПК 2008 от сюда пост №20
При расчете фундаментов с двумя и более колоннами, программа отказывается считать! Зависает! Сравнивал один и тот же файлик с ФОК ПК 2008 из поста №15 и поста 16
Думаю проблема в программе!
 

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
Re: ФОК 2004 -2010(обсуждаем,советуем)

Разработка программы ФОК+ЛЕНТ ПК 2010 была начата на фирме «ПРАЙД СОФТ» летом 2008 года. На фирму был принят программист Ю. Троценко, который под руководством Ким О.В. работал над новой версией программы, создавая новый интерфейс, переделывая редакторы исходных данных и др.. Результаты работы над новой версией ФОК+ЛЕНТ ПК 2010 были продемонстрированы в докладе Ким О.В. на семинаре проведенном компанией ИНФАРС 14 мая 2009 г. "Комплексные решения для проектирования строительных конструкций - от модели до расчета".

В результате подлой предательской деятельности Ким О.В. и ее помощников программа была украдена с фирмы ПРАЙД СОФТ весной 2010 года. С фирмы ушли Ким О.В., Ю. Троценко и М. Юревич, забрав с собой программу ФОК+ЛЕНТ ПК 2010 и весь исходный материал по ней.

Источник: http://pridesoft.info

И ещё...
С 1 июня 2010 года вводятся новые цены на программы серии «ФОК-ПК»
«ФОК-ПК» 2008
Фундаменты под колонны каркасных зданий на естественном, свайном забивном и свайном буронабивном основании -
2400 грн.

«ФОК-ПК Ленточные фундаменты» 2006
Программа проектирования (проверки) ленточных фундаментов на естественном и свайном основании под стены бескаркасных зданий - 1800 грн.

«ФОК-ПК Парус» 2006
Проектирование гравитационных подпорных стен и подпорных стен из буронабивных свай и шпунтов другой конструкции -
1400 грн.

Пользователь получает программы, бессрочную лицензию на использование программ и подробную техническую документацию в электронном виде.
Техническое сопровождение в течении 2-х месяцев.

Цены на программы серии «ФОК-ПК» для России:
«ФОК-ПК» 2008
Фундаменты под колонны каркасных зданий на естественном, свайном забивном и свайном буронабивном основании -
25000 рос. руб.

«ФОК-ПК Ленточные фундаменты» 2006
Программа проектирования (проверки) ленточных фундаментов на естественном и свайном основании под стены бескаркасных зданий - 20000 рос. руб.

«ФОК-ПК Парус» 2006
Проектирование гравитационных подпорных стен и подпорных стен из буронабивных свай и шпунтов другой конструкции -
15000 рос. руб.
 

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
Re: ФОК 2004 -2010(обсуждаем,советуем)

Просмотр записей
Ким О.В. не только обокрала ПРАЙД СОФТ но и отрекается от договорных обязательств по сопровождению программ. НЕ РАБОТАЙТЕ С НЕЙ, она нечестный и подлый человек.

Существует авторский договор между фирмой ПРАЙД СОФТ и соавторами программ серии ФОК-ПК в числе которых Ким О.В. Согласно этому договору ПРАЙД СОФТ продает, а соавторы, в т.ч. Ким О.В. сопровождает программы. Договор в силе.

Интересна позиция нынешнего директора Прайд-софт. По вопросам продажи они единственные, а по вопросам касающимся поддержки пользователей направляют к Ким. Не странно ли? Я - официальный пользователь, покупал у Инфарс. В результате при возникновении вопросов отправили по мобильному к Ким, типа она обязана консультировать. Мне без разницы кто у вас хозяин, поддержку обеспечте!

Хочу добавить, что еще раньше Ким Ольга Викторовна (Ким О.В.) работала в ГПИ Киевский Промстройпроект и под руководством Марчука В.А. занималась ФОКом. После смерти Марчука В.А. бегает с ФОК-ПК из одной организации в другую. Ее задача - монополизация права на программу. В общем это очень жадный, подлый и бесчестный человечек. Еще Ким до безумия любит своего единственного сына Гуля А.Е. (Гуль А.Е.) Этой любовью она оправдывает все свои подлости. Сейчас ее Сын закончил первый курс Киевского строительного института и через пару лет станет единоличным хозяином ФОК-ПК. Так что товарищи берите пример с всепобеждающей силы любви и ждите нового хозяина разработки.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Яндекс.Метрика
Сверху