• Здесь может быть Ваша реклама

СРО- как Вам?

P

pttasha

Гость
Ну вопервых - у СРО есть обзий фонд на СЛУЧАЙ всякий
Во вотрых не у всех строителей была база и страховочная сумма на восстановление убытков - не забываем что при строительстве строительная фирма дает гарантию на свои дела....

А лицензия - по сути - возвели в ранг покупки помидоров на рынке...
Я бы согласилась с Вами, если бы так было на самом деле. Лицензия была разрешением, а все претензии решаются в арбитражном суде. Есть еще и индивидуальное страхование объектов. Неужели этого недостаточно? Сейчас же все взносы тратяться на содержание проверяющих кучу бумаг чиновников. А кому то эти деньги могли бы помочь пережить кризис.
 

Bank

Активный участник
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
0
У нас говорят хорошее дело "СРО" не назовут. В нашем регионе В СРО вступили более 300 организаций а может быть и больше. Чтобы проверить каждую сколько времени нужно? Сейчас бабло соберут потом придумают еще что-нибудь.
 
T

Tauma

Гость
особенно мне нравится СРО для патентных поверенных...
 

Bank

Активный участник
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
0
Сейчас бабло соберут потом придумают еще что-нибудь.
Я как в воду смотрел. Сегодня на собрании "СРО" ненавязчиво намекнули, что вступившие организации должны пройти сертификацию по системе качества ISO 9000. добровольную инициативу вменяют в обязаловку. А это еще примерно поллимона.
 
A

agvh

Гость
Что касается расходов на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА о допуске к видам работ, выдаваемого СРО взамен лицензии, они конечно значительно выросли - это минус. Объединение строительных, проектных и изыскательских организаций под эгидой СРО, дает возможность работы в едином информационном поле и сотрудничества с организациями, входящими в СРО - это плюс.
 
S

spost

Гость
А как объяснить такой большой разлет в ценах в разных СРО?
 
S

sandro3d

Гость
Да кстати вопрос очень интересный по стоимости вступления в СРО. У нас в Астрахани цена вступления в СРО 300 тыс. руб., а в других регионах дешевле.
 
S

sandro3d

Гость
Это почему нужно будет переоформлять???
 
P

pitstop88

Гость
sandro3d, у нас в Архангельске дороже)
 

AndreyNN

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
39
Переоформление СРО не будет. Просто выпустиласть новая ФОРМА СВИДЕТЕЛЬСТВА. Её выдадут всем членам СРО без доп оплат.

Во вторых. СТОИМОСТЬ СРО везде одинакова, различаются лишь поборы на содержание, и то не очень существенно. Разница в цене получилась из-за разного срока вступления, кто вступил до 1 января, тот заплатил меньше, но сейчас цена устаканилась.

Но, цена ПОЛНОЙ СРО вырастит из-за повышения генподряда до 5 млн. руб. и это заставят выплатить всех у кого есть генподряд.
 
F

forza84

Гость
Нынешняя ситуация в отрасли (кризис, введение СРО, регламенты и т.д.), на мой взгляд, вынуждает рассматривать любой вопрос локально, менее обобщенно.
Суждения - плохо, хорошо - не особо актуально. Есть, значит есть и надо работать по этим правилам.
Я из Сочи. У меня нет СРО, и особых страданий я не испытываю. По большому счету, кому очень нужно СРО, тот его получит (соберет друзей, попросит дипломы, это уже обсуждалось здесь).
Организации, имеющие СРО, я про местные, городские, выживают за счет, в основном, ГОСУДАРСТВЕННЫХ и МУНИЦИПАЛЬНЫХ заказов, в которых КИДАЛАВА больше, чем с частниками!!!!!!!! Если я завтра найду муниципальный заказ, то пошлю на ..., неинтересная тема.
Если же я завтра найду своего заказчика-частника и ему вдруг резко понадобится СРО, я отдам 10% от заказа фирме - вполне себе так приемлемо. Это позволяет варьировать ценой и уступать, 90% получает исполнитель))))...
а вы говорите СРО....
 

unyqUm

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
0
Если я завтра найду муниципальный заказ, то пошлю на ..., неинтересная тема. Если же я завтра найду своего заказчика-частника ... я отдам 10% от заказа фирме - вполне себе так приемлемо...
Слишком много "если". Вообще чудесно мыслите, 10% дам и все дела. Прям как в сказке. Бог в помощь.
 
F

forza84

Гость
Вообще чудесно мыслите, 10% дам и все дела. Прям как в сказке.
на самом деле не в сказке и уж поверьте попотеть приходится...просто к вопросу о СРО: для меня принципиально нет необходимости его делать, а "друзей", у которых есть СРО,хватает. Бывают работы, которые можно сделать без лицензии. Но чаще все-таки, нужны печати, подписи...Заказчику это выгодно, он в одном лице имеет и руководителя, и главспеца, и исполнителя...нет необходимости переплачивать конторе...Ну а фирме хватит и 10 %, если безнал -то 25% (там еще налоги зашиты)...вот так вот)))
 
N

NikAS

Гость
Да что тут говорить. Человек еще иолодой, не обстрелянный. Не попадал на субчиках. Пусть трындит о своих 10%. На хлеб возможно хватит. Ну и господь с ним.
 
F

forza84

Гость
Да что тут говорить. Человек еще иолодой, не обстрелянный. Не попадал на субчиках. Пусть трындит о своих 10%. На хлеб возможно хватит. Ну и господь с ним.
1.) я молодой;
2.) а обстрелянный, это тот кто попадал на субчиках???;
3.) НЕ ИМЕЮ ЖЕЛАНИЯ ПОПАДАТЬ НА СУБЧИКАХ, чего и тебе, старику, желаю))))
4.) трындишь ты, а я делюсь тем, что сам знаю;
5.) иногда даже масло мажу, но ты не поверишь)));
С уважением))
 

AndreyNN

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
39
В реалиях СРО никак не отличается от лицензии. Так же все покупается, и мертвые души, и само свидетельство. Но вот вопрос об ответсвенности самой организации выдающей "лицензию" до сих пор не решет. Т.е. в любой момент хозяева собирают деньги и уезжают на гаваи, причем покупая их. А мы, т.е. строительные организации, остаемся у разбитого корыта.
 
G

Grover

Гость
Я работаю в фирме, вступившей в СРО. На данный момент вроде привыкаем к этому, но на 1 января было тяжело. Приходилось вступать в организацию, находящуюся в Москве (в нашем городе таковой не имеется). Да и как говорилось ранее, дорого. Мелкие фирмы ушли в тень. Когда же от этого будут плюсы нам, а не государтсву?
 
Яндекс.Метрика
Сверху