• Здесь может быть Ваша реклама

СПДС GraphiCS (обсуждение)

Seven

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
0
Можно и с офсайта производителя программ, а можно в интернете найти ссылку и скачать программу вместе с "лекарством"
 

Seven

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
0
На работе СПДС 9 (лицензионная, и к ней ещё "Стройплощадка" и "Железобетон") стабильно работает с AutoCAD 2013.
 

Mrleshek

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
39
Ведомость отделки помещений.

Господа, возникла проблема...
Есть план этажа - все сделано в использованием SPDS 8.1336
Стены, окна, двери из вкладки "Архитектура"
После манипуляций по экспликации помещений и заполнения отделки помещений - выводим таблицу: "Ведомость отделки помещений" и видим, что SPDS нее вычитает площади проемов дверей и окон, хотя в отделки помещений... есть проемы со значениями площадей со знаком "-" (отдельно от общей площади стены).


Что делать.. Дом большой помещений масса.
Пересчитывать придется много раз.. а так лениво ):yohoho:
 

Injener

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
75
Реакции
53
Баллы
54
Господа, возникла проблема...
Есть план этажа - все сделано в использованием SPDS 8.1336
Стены, окна, двери из вкладки "Архитектура"
После манипуляций по экспликации помещений и заполнения отделки помещений - выводим таблицу: "Ведомость отделки помещений" и видим, что SPDS нее вычитает площади проемов дверей и окон, хотя в отделки помещений... есть проемы со значениями площадей со знаком "-" (отдельно от общей площади стены).


Что делать.. Дом большой помещений масса.
Пересчитывать придется много раз.. а так лениво ):yohoho:
СПДС-совсы этот недочет учли в версии 9.0 и выше. В 8-х версиях это никак не реализовано. Придется руками подправлять площади.
 

Mrleshek

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
39
ну ты брат силен, такой хренью маяться)))) там еще недочетов уйма... писали ведь еще 3 версии и будет гуд к 12 СПДС
Да, я силен )))
Самому аж тошно.. но сдавать то надо :)))

СПС за ответ.. будем ждать-с ломанную 9-ку))))

Или может кто пришлет в личину ))))
 

serpirat

Активный участник
Пользователь
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
39
Добрый день. Может появилась таблетка для 9-ки? скинте в личку пожалуйста у кого есть)
 

Mrleshek

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
39
Да уж очень хочется 9.0
Если у кого появиться.. просим не стесняться.
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
Да уж очень хочется 9.0
Если у кого появиться.. просим не стесняться.
[OFFTOP]Версии СПДС GraphiCS 9,0 никогда не было и не будет. Актуальная сейчас версия 9,4 после 8,1.[/OFFTOP]
 

Chevalier

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
39
Добрый день!

Возникла такая проблема. Привезли новый системник с Win7/64. На нем - пара учетных. Сисадмина (скрытая) и моя. Моя - тоже с правами администратора. Акад14 поставился без проблем. А вот с СПДС (8.1.1336) - проблема. Неправильно устанавливается MSQL. Соответственно, нет эмсикуэла - нет баз. Нет баз - нет СПДС'а.
Вот думаю - если запрячь админа поставить СПДС со своей учетной - будет результат? (Админ - по удаленке.)
З.Ы. Я сам человек "темный", но подозреваю что дело именно в учетках. Т.к. и себе на ноут, и у знакомой - все устанавливалось без проблем.
З.З.Ы. На самый крайний случай - можно ссылку на А2012+СПДС7.1? Буду очень благодарен.)
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
Добрый день!

Возникла такая проблема. Привезли новый системник с Win7/64. На нем - пара учетных. Сисадмина (скрытая) и моя. Моя - тоже с правами администратора. Акад14 поставился без проблем. А вот с СПДС (8.1.1336) - проблема. Неправильно устанавливается MSQL. Соответственно, нет эмсикуэла - нет баз. Нет баз - нет СПДС'а.
Вот думаю - если запрячь админа поставить СПДС со своей учетной - будет результат? (Админ - по удаленке.)
З.Ы. Я сам человек "темный", но подозреваю что дело именно в учетках. Т.к. и себе на ноут, и у знакомой - все устанавливалось без проблем.
З.З.Ы. На самый крайний случай - можно ссылку на А2012+СПДС7.1? Буду очень благодарен.)
Та же самая проблема. На прошлом месте где не было сисадминов - не было проблем. На новом месте работы у админов вся власть над компами и все программы с SQL серверами не ставятся. Как то потребовал чтоб сам админ установил мне СПДС раз такие умные, так он пыхтел над базами часа 1.5 . А сверху Прожект Студио от CS так и не поставил. А сейчас веник что-то здох и работаю пока за личным ноутом и проблем с прогами нет.
Однозначно с переходом на SQL с программой стало крайне неудобно работать.:crazy:
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
Столкнулся с проблемой установки СПДС версии 8.0.1281 и версии 8.0.1317 на windows 7 х 64. Весь процесс установки проходит без ошибок. На последних секундах установки происходит откат операции, а командная строка сообщает:
Кто-то сталкивался с такой проблемой. Буду благодарен за подсказку.
PS: удаление начисто с чисткой реестра не помогает.
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Столкнулся с проблемой установки СПДС версии 8.0.1281 и версии 8.0.1317 на windows 7 х 64. Весь процесс установки проходит без ошибок. На последних секундах установки происходит откат операции, а командная строка сообщает: Кто-то сталкивался с такой проблемой. Буду благодарен за подсказку.
PS: удаление начисто с чисткой реестра не помогает.
Это бич 64-битных систем. Установку программы надо делать вручную, шаг за шагом, а не автоматически. Автоматически 8 СПДС можно ставить только на 32-битных системах. На 64-битных системах запуск и привязка SQL-сервера чего только стОит....
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
Это бич 64-битных систем. Установку программы надо делать вручную, шаг за шагом, а не автоматически. Автоматически 8 СПДС можно ставить только на 32-битных системах. На 64-битных системах запуск и привязка SQL-сервера чего только стОит....
Как же программу с автоинсталятором можно установить вручную. Может у вас есть информация или ссылка полезная?

Нашел видео по инсталляции вручную. Все тоже самое. Запускается Regwizard и пытается зарегистрировать программу. Я так понимаю, что это неотъемлемая часть процедуры установки, но что-то моё "железо" это не принимает как должное. Удалил из упаковщика Regwizard.exe и процесс установки закончился тем, что для полного счастья для завершения установки требуется Regwizard) Вот такой вот замкнутый круг!
Help
 

marat_bil

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
44
Хорошие новости
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Это бич 64-битных систем. Установку программы надо делать вручную, шаг за шагом, а не автоматически. Автоматически 8 СПДС можно ставить только на 32-битных системах. На 64-битных системах запуск и привязка SQL-сервера чего только стОит....
В СПДС 10 вопрос автоматической установки уже решен.
 

Chevalier

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
39
Доброго времени суток!

Не подскажете по установке Стройплощадки. На домашнем "калькуляторе" (до сих пор WIN XP SP3) использую связку А2014+СПДС 8.1.1336. Хотел попробовать Стройплощадку (версии 3.1, как раз для СПДС 8.1). СПДС с "патчем" подгружается моментально, а вот ППР - нет. Файл Меню загрузил (меню появились), в автозагрузку приложений файл ppr добавлен, а команды - не выполняются.
В чем может быть проблема?
Или для стройплощадки требуется своя "заплатка"?
 

Alex_3000

Активный участник
Пользователь
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте! Вопрос следующий, в природе существует таблеточка от СПДС Железобетон 3, если да то где? Заранее огромное спасибо!!!
 

Seven

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
0
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу инсталляции 10 версии. Как активировать кейген правильно не могу ссобразить.
1.Файл кейгена я переносил на рабочий стол.
2.Правой клавишей мышки запускаем от имени администратора. Вводим серийный номер диска без тире и черточек. У меня, например 6869-3A15. то вводить вручную надо 68693A15.
3.Кейген создаёт файлик с наименованием SPD.lic, который располагается на рабочем столе рядом с значком кейгена.
4.Запускаем регистрацию СПДС и указываем "активировать лицензию" кнопкой "обзор" и находим этот файл лицензии, жмем по нему мышкой.
5.Всё.

Добавлено через 5 минут

а стройплощадка в спдс 10 есть?
нет. отдельная программа
 
Последнее редактирование:

gRanid

Активный участник
Пользователь
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
39
Столкнулся с проблемой, спдс 10 не всегда видит свои же базы, просит указать местоположение. К примеру, пытаюсь расположить таблицу из базы, а спдс заявляет что их не вдит и кнопка загрузить из базы не активна. Как решить эту проблему?
 
Яндекс.Метрика
Сверху