• Здесь может быть Ваша реклама

Все про MagiCAD (обсуждение) часть II

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
403
Реакции
657
Баллы
0
Здесь ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЕ ПРОГРАММЫ MagiCAD.

Предыдущее обсуждение здесь

Ознакомительный ролик, который показывает возможности работы программы MagiCAD
http://www.youtube.com/watch?v=NGKF7-WvN3o"

Уважаемые !!!

При выкладывании своих проектов и прочего - ТВОРЧЕСКОГО ТРУДА - помним, что лучше закрыть от свободного скачивания ( т.е. на хайд - скрытие ссылки на определенное кол-во постов).... прошу на это ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ !!!

Сами дистрибутивы и прочее ! ТУТ !

Так при выкладывании запросов/скриншотов и прочего - КРАТКО СУТЬ вопроса остальное под СПОЙЛЕР !
непонятливым объясняю - сначала будет предупреждение потом БАН !
Обсуждение программы RIUSKA тут:
https://inoe.name/showthread.php?t=87648
Сами дистрибутивы и прочее ! Тут !


Видеоинструкции по программе:
Видео уроки по работе с программой: HVAC Design; Electrical Design.


Если мои архивы запаролены, то пароль вот такой:


Проект Противопожарной вентиляции (дымоудаление и подпор) шестиэтажного административного корпуса:
http://narod.ru/disk/65426992001.b2cf1d87c2fa3061c2da00810579fc92/Proect_DU.rar.html

Проект ОВ и ВК частного дома (700м2)
http://narod.ru/disk/65427472001.597695c0b34a7ca37814b43c21f1a465/OVVK.rar.html

Недавно сделал один обьект на 2000 м2. Что-то типа "Дом быта", только на современный манер. Там есть бильярдная, сауны, кафешка на 48 мест, парикмахерская, стоматология, огромный многофункциональный зал и на мансарде хостел.
http://narod.ru/disk/65427396001.710dd4e7fd0c75283b4337828638ee2f/OV_RP.rar.html



Пришлось немного отступить от норм - господа архитекторы уж сильно руки выкручивали.
Все печатается из листов, через встроенный принтер ПДФ самого автокада.


Платное повышение
до Проверенного пользователя

жмите
 

iferija

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
62
Реакции
11
Баллы
44
Здравствуете. Подскажите пж я ставлю решетку 600х100 и тяну воздуховод д125 при расчете от автоматичеки делает водуховод Д600 даже если расход на участке 20м3/ч , как сделать чтобы подбор сечения шел по расходу, а не по решетке??? В методах расчета галочки с графы подбора сечения по оборудованию убрал.
Устанавливать каждый раз участок воздуховода и блокировать его неудобно, да и хочется чтобы прога сама считала. Магикад 2013.11. Мне казалось что этот недочет убрали еще в версии 2012г.
Надо заблокировать диаметр после решетки.
 

Wippy

Активный участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
39
День добрый. На сколько качественно магик считает теплопотери или не заморачиваться и считать их в сторонних программах?
 

iferija

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
62
Реакции
11
Баллы
44
День добрый. На сколько качественно магик считает теплопотери или не заморачиваться и считать их в сторонних программах?

Я считаю теплопотери в магике уже года 3, гораздо быстрее чем в сторонних программах, но конечно надо научится сначала (есть нюансы), по значения проверяла они соответствуют расчетам сделанным в эксель по нормам. В магикаде нет всех коэффициентов сниповских, но цифры совпадают. Там также можно видеть как передается тепло между внутренними стенами, и как в них изменяется температура. Если нужно могу проконсультировать как лучше считать.
 

Wippy

Активный участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
39
Я считаю теплопотери в магике уже года 3, гораздо быстрее чем в сторонних программах, но конечно надо научится сначала (есть нюансы), по значения проверяла они соответствуют расчетам сделанным в эксель по нормам. В магикаде нет всех коэффициентов сниповских, но цифры совпадают. Там также можно видеть как передается тепло между внутренними стенами, и как в них изменяется температура. Если нужно могу проконсультировать как лучше считать.
Вот как раз из-за отсутствия некоторых параметров и возникло подозрение на счет корректности его расчетов. Как учитывается ориентация по сторонам света, инфильтрация? Возможно ли рассчитать пол по зонам? И не маловажный вопрос можно ли закинуть модель от архитекторов из архикада и присвоить коэффициенты для расчета?
 

iferija

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
62
Реакции
11
Баллы
44
Вот как раз из-за отсутствия некоторых параметров и возникло подозрение на счет корректности его расчетов. Как учитывается ориентация по сторонам света, инфильтрация? Возможно ли рассчитать пол по зонам? И не маловажный вопрос можно ли закинуть модель от архитекторов из архикада и присвоить коэффициенты для расчета?
По сторонам света нет ориентации, вентиляция на проветривание или механическая задается в процентах от площади помещения или в м3 и указывается температура приточного воздуха, но такого понятия как коф. инфильтрации, пол считаю по большему значению или по приведенному коэффициенту, модель от архитекторов нельзя закинуть - только в магкад ревит это можно. Если вы буквоед и фанат точности и строгого соблюдения норм, то конечно магик не подходит, но я реалист, ничего идеального нет, вы можете посчитать со всеми коэффициентами а строители положат не ту изоляцию и какой смысл в точных расчетах... В своих расчетах даю разумный запас на дурака и все в порядке жалоб не было.
 

Wippy

Активный участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
39
По сторонам света нет ориентации, вентиляция на проветривание или механическая задается в процентах от площади помещения или в м3 и указывается температура приточного воздуха, но такого понятия как коф. инфильтрации, пол считаю по большему значению или по приведенному коэффициенту, модель от архитекторов нельзя закинуть - только в магкад ревит это можно. Если вы буквоед и фанат точности и строгого соблюдения норм, то конечно магик не подходит, но я реалист, ничего идеального нет, вы можете посчитать со всеми коэффициентами а строители положат не ту изоляцию и какой смысл в точных расчетах... В своих расчетах даю разумный запас на дурака и все в порядке жалоб не было.
Реализм реализмом, только помимо разработки системы отопления, порой требуются точные обоснования для различных проверяющих органов, заказчика. Запас на "разгильдяйство" в любом случае делаю, так же нареканий не было. Спасибо за ответы.
 

Heating

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
165
Реакции
97
Баллы
64
Выскочил противный глюк, пишет "одинаковые id этажей на обоих чертежах операция прервана".
ID разные у файлов, равно как и сами этажи. Высоты этажей и расположение по Z верны.
В чём загвоздка?
Проверьте в настройках проекта активный этаж.
 

Denver-22

Активный участник
Пользователь
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
39
Всё таки ВК уже во всю проектируют в Мэджике. А мне говрили, что он пока для этого слабоват. Буду изучать тогда.

Добавлено через 4 часа 45 минут

В шапке темы есть ссылки на проекты, выполненные в Мэджике. Ссылки мертвые. Может кто-нибудь поделиться этими проекта, если успели скачать?
 
Последнее редактирование:

kadafii

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
39
БАБУКА, подскажи пожалуйста как крак использовать?
Затупил.... Не сразу заметил папку "magicad for revit"
Все работает на "ура".
Случаем нет крака для автокадовских версий?
 
Последнее редактирование:

kadafii

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
39
БАБУКА, Огромное тебе Человеческое Спасибо!
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Всем привет. Дошли у меня руки до новой 16 версии магика, поставил ее на 16 автокад. Система, автокад и магик - все х64-битные. В автокаде также стоит и 10 СПДС х64 бит. При работе постоянно вылетает аварийно автокад, я так подозреваю, что из-за автоматических всплывающих окон при черчении трас трубопроводов или воздуховодов. У кого-то были такие проблемы? Интерфейс автокада - классический
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Magicad 2016.4 +Autocad 2017.
В модуле Room работают не все инструменты, в частности не загружаются панельки редактирования этажа. Проверил на 3 компах,на одном подгрузилась разок лента.А далее не работала.
 

doktor-5

VIP кандидат
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
312
Реакции
105
Баллы
79
Magicad 2016.4 +Autocad 2017.
В модуле Room работают не все инструменты, в частности не загружаются панельки редактирования этажа. Проверил на 3 компах,на одном подгрузилась разок лента.А далее не работала.
в свойствах нужно выбрать не ленту а панель инструментов тогда все работает а можно
в адаптации подключить в ленту.
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
в свойствах нужно выбрать не ленту а панель инструментов тогда все работает а можно
в адаптации подключить в ленту.
спасибо.
на версии магикада 2015.11 работает лента нормально
 

azahar

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
39
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , в MagiCAD 2016,4 когда выбираешь решётку, расход воздуха можно указать только в л/с, в версии 2011.11 можно было вписать в м3/ч, что на много удобнее.
Можно ли в настройках что-то подправить и где поставить галочку, чтобы вписывать в м3/ч?
В настройках проекта, вкладка Воздуховоды и далее вкладка Единицы, меняем как надо.

Добавлено через 5 минут

А если поменять нужно расход в решетке через "Изменить свойства", то вызывать нужно дважды, потому,что первый раз спрашивает в л/с, а второй раз в м3/ч.
 
Последнее редактирование:

azahar

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
39
Спасибо здесь в ответе нажимают кнопкой.
 

Wippy

Активный участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
39
Добрый день!
Возможно ли соединить трубопроводы через виртуальные соединения (или еще как) в пределах одного чертежа. Здание разбито на блок-секции, из-за этого разделено, а плодить файлы с каждой секцией отдельно не хочется. Пробовал устанавливать у вирт.соединения значение "текущ", но выдает ошибку пересечений. Магик 2016.
 

kadafii

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
39
Народ, у кого есть последняя версия Product Modeller?
 
Яндекс.Метрика
Сверху