• Здесь может быть Ваша реклама

Эльф: Проектирование систем электроснабжения

S

storuser

Гость
Есть такая интересная программа Эльф, пользуюсь, хочу знать мнение.

http://www.profisoft.com.ua/catalog/soft/index.php?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=9216

Описание программы


Программное обеспечение для проектировщика-электрика, и позволяет разрабатывать чертежи электротехнической части проекта.
Данная программа предназначена для выполнения чертежных работ на планах:
  • - расстановка условных обозначений (УГО), прокладка сетей открыто, на кабельных конструкциях, в трубах;
    - расчет силовых схем: по данным введенным вручную; непосредственно с планов (информация берется из УГО).
    - выполняется подсчет спецификаций непосредственно с планов, с учетом масштаба чертежа.
    - программа имеет открытую базу данных условных графических обозначений.

В программе есть инструменты для расстановки условных обозначений электрической части проекта. С помощью данного приложения ускоряются рутинные процессы черчения на архитектурных планах.
Программный комплекс позволяет автоматически генерировать спецификации:
  • - выбранных объектов;
    - выбранного чертежа (одного или нескольких).
Программный комплекс ориентирован в первую очередь на монолитно-каркасное строительство, но также применяться и к другим объектам (панельное строительство, реконструируемые здания).
Возможности программы:

разработка чертежной документации (работа с планами), при проектировании системы электроснабжения; размещение электрооборудования и электросетей;
содержит инструменты для установки условных обозначений;
позволяет в несколько раз сократить время на подготовку чертежей закладки труб для электрических сетей в монолит и сразу получить спецификацию необходимого электротехнического оборудования;
маркировка элементов трубной разводки;
установка размеров к электрооборудованию от ближайших вертикальных и горизонтальных архитектурных осей объекта;
размещение на рабочем чертеже и подбор параметров электрофурнитуры, технологического оборудования, светильников, кабелей и проводов, силовых щитов;
геометрический или аналитический расчет и подбор параметров автоматических выключателей;
построение линейных схем (динамическое отображение внесенных изменений);
возможность прокладки трассы участка кабеля или провода, с учетом величины отступа от конструкций;
определение длины кабелей или проводов в различных состояниях трассы с учетом масштаба;
возможность выполнить разводку силовых и осветительных сетей с выбором сечения, марки и жильность проводников, а также рассчитать номинальный ток автоматического выключателя и получить схему;
некоторые сервисные возможности: автоматический разворот текста (выводимого на печать) элементов электрооборудования, автоматическая модификация схем автоматического выключателя, выбор прототипов схем автоматического выключателя; · автоматическое формирование выходных документов (спецификация оборудования).
 
S

storuser

Гость
А почему все в гривнах? Она случайно не под украинские стандарты сделана?
Стандарты, насколько я знаю в России, Украине, Белорусии такие же. Может оформление на родных языках типа, так в программе все настраивается. Я в Москве пользуюсь программой - все в порядке.

Добавлено через 32 минуты

а где можно найти документацию на программу?
Документация на программу есть в самой программе, а если отдельно, - презетация и файл справки
http://profisoft.com.ua/catalog/soft/index.php?SECTION_ID=345&ELEMENT_ID=9216 в розделе скачать
 
A

alexsvx

Гость
Подскажите, может, я не совсем разобрался, а как добавлять новые марки кабелей в программу? А так вообще программа прикольная, много инновационных идей внедрено.
 
S

storuser

Гость
Там есть база данных проводов и кабелей. Можно заполнить своими и пользоваться.
 

Snick

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2007
Сообщения
132
Реакции
26
Баллы
0
Господа, а вылеченная данная программка где - нибудь есть?
Спасибо!
 
A

alexsvx

Гость
А зачем вылеченная? Я купил и пользуюсь, не дорого же!
 
Яндекс.Метрика
Сверху