• Здесь может быть Ваша реклама

К вопросу о HIDE- нужно ли скрывать инфу?

Нужно ли скрывать информацию на форуме от новичков?

  • Да, все ссылки должны быть закрыты под HIDE

    Голосов: 5 6.9%
  • Нет, вообще убрать эту опцию скрытия инфы HIDE

    Голосов: 8 11.1%
  • Использовать скрытие инфы под HIDE, но только самой ценной, эксклюзива. Все остальное не надо скрыва

    Голосов: 59 81.9%

  • Всего проголосовало
    72
  • Опрос закрыт .

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204
И снова возвращаясь к вопросу о HIDE хочу предложить всем форумчанам и модераторам разделов- пожалуйста, не ставьте ссылки в HIDE а если и ставите для красоты то со значанием НОЛЬ . Прошли те времена, когда инфу было трудно найти, сейчас гугл вам в помощь и все найдется. А если и пользоваться хайдом, то только для скрытия ценной информации, например голды к файлообменникам, ссылки на проги, которые трудно найти на других сайтах или ещё что либо, что вы расцениваете как ценное. Но скрывать ссылки например на Total Commader или winrar или даже CCleaner- это просто бредядита и паранойя. То же самое касается игр, музыки, фильмов- не нужно скрывать ссылки на них от пользователей.

Надеюсь все форумчане поняли мою мысль и пошли исправлять свои посты, удалять этот HIDE

и напоследок - тыкайте плиз почаще на кнопки социальных сетей внизу понравившейся темы или тем, которые вам помогли:

 

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204
Добавлю, что ссылки быстрее сдохнут на файлопомойке из-за того что, закончится срок её хранения вследствии её нескачивания, чем на неё кто то пожалуется из правообладателей.

Или предлагаю такой вариант- ссылки на файлопомойки (например на летибит, депозит, турбобит и прочий херобит) не скрывать , а под хиде добавлять зеркало на narod.ru -там ссылка хранится дольше если следить и продлевать её вовремя

К слову сказать- на сайте у нас https://inoe.name/ хайд уже как год отменен..

[SHOWTOGROUPS="5,6,7"]Ссылки на нашем фтп -Хиде не снимать ! [/SHOWTOGROUPS]
 

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204
Поддержу отмену хайда, но не полностью, а частично. Хайд нужен не только для того чтоб закрыть информацию, но и для того чтобы пользователь остался поняв ценность форума. Если вообще его убрать, то регистрация прекратится. Нафига регится если можно скачать и идти дальше. Предлагаю принять стандартно-минимальный хайд 5 на все программы, а на те что бесплатные 1. И народ будет регистрироваться и пищать перестанут.
То есть в добровольно -принудительном порядке регистрация? На сайте как я говорил- хайд уже как год снят а регистрации ежедневные идут и не 1-2 а десятки,-вот парадокс да (если исходить из твоей теории)?
 

alex_koll

Активный участник
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
39
я человек здесь новенький , но всетаки отпишусь,
появляюсь здесь редко .... совсем редко !!! что тут делать ??? все закрыто :) флудить лень , а тот софт который меня интересует здесь конечно есть , но его просто не скачать . Если вижу ссылку новую лезу на другие ресурсы и качаю у других , там же и отписываюсь вот как то так , по поводу хайдов думаю нужно желать хайд только для гостей остальным свобода :)
 

beemark

VIP-персона
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
2,500
Реакции
3,747
Баллы
113
Если вообще его убрать, то регистрация прекратится. Нафига регится если можно скачать и идти дальше.
ссылки и так могут видеть только зарегистрированные пользователи

 
K

kpblc

Гость
ИМХО - на платные программы hide нужен. Например, на 5 постов. На бесплатное - hide не нужен.
 

beemark

VIP-персона
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
2,500
Реакции
3,747
Баллы
113
ИМХО - на платные программы hide нужен. Например, на 5 постов. На бесплатное - hide не нужен.
на бесплатный софт должна быть ссылка на скачивание с оф.сайта, её скрывать естественно незачем
под хайдом скрывать платный софт только тот, который трудно найти в открытых источниках
ИМХО
 
K

kpblc

Гость
Я человек маленький, как решите - так и буду делать :) Скажете скрывать - буду скрывать. Скажете круглое носить, а квадратное таскать - бога ради. Только не заставляйте выбрасывать старые бумеранги - уж больно утомительное занятие :)
 

XAA-2007

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
10
Реакции
6
Баллы
39
В подходах Kardinal и Pentagon есть свои резоны. На свои ссылки поставил Hide=0 (кроме как для СПС К+).
Предлагаю модераторам в первом посте указать требуемый min Hide ветки форума, а остальным этого требования придерживаться :)
 

Andrew_ZZ

VIP-персона
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
206
Реакции
58
Баллы
64
Но голосование весчь упрямая. А вот кто и как определит ценность инфы и соответственно степень хайда, вот в чем вопрос.
Конечно можно согласиться отменить хайд на все файлопомойки, но и на сайт правообладателя тоже не мешало бы
Что же тогда подтолкнет рядовых пользователей к активности на форумах, зарегился и все уже тебе дано
Тогда и смысла в личке большого не вижу, только отправить номерок аси или данные скайпа
Предлагаю оставить все как есть, но администрации с модераторским составом четко определиться о критериях оценки выкладываемого в паблик и следовать этим правилам.
 

leum27

Активный участник
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
0
Да то, что я искал и нашел тут, все же можно найти и на других сайтах. Но практически везде подобная же система. Не вижу ничего особо плохого в том, чтобы все немного вложили усилий в развитие форума. Но когда вешают hide 50 - плакать хочется))
 
S

san0r

Гость
Все хорошо в меру! а когда кругом рогатки юзер потыкается да просто уйдет на другте сайты искать..
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
По поводу HIDE - на софт думаю что надо согласится не скрывать ссылки, так как варезников развелось нереально много.
По поводу HIDE=5, как говорит Pentagon, возможно его ставить в разделе "Стройка", там где "специфическая" информация.
То, что люди зарегистрируются и увидят "У вас не хватает 5 сообщений" - флудить они не перестанут, поэтому вариант с отменой хайда - немного уменьшит кол-во флуда.
P.S. Недавно получил от свежезарегистрированого форумчанина "-" в репутацию, со словами "бля... целых 5 сообщений". Пост мой был в разделе "Стройка", там была ссылка на программу, которой на варезниках практически нет.Хотел сделать скрин, но "счетчик" уже передвинулся...
 

hulio

VIP-персона
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
120
Реакции
441
Баллы
0
Все хорошо в меру! а когда кругом рогатки юзер потыкается да посто уйдет на другте сайты искать..
Бог в помощь, походи по базару, может, найдешь где дешевле...
Считаю, что на стоящие вещи ссылки должны видеть хотя бы зарегистрированные пользователи.
Набрать 2-3 сообщения - не проблема...
 
H

hennadiy

Гость
Не вижу ничего особо плохого в том, чтобы все немного вложили усилий в развитие форума.
Ну вот, я попал на форум, чтобы скачать серию. Какие от меня усилия в развитие? Четыре сообщения "здрасте". Сильно форум от них развился? Люди, заинтересованые будут прибывать и оставатся, а регистрация проходимцев вам зачем?
 
Ф

Фауст

Гость
В самом опросе и ответ:

Использовать скрытие инфы под HIDE, но только самой ценной, эксклюзива. Все остальное не надо скрывать
IMHO
 

Andrushon

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
49
Очень правильное предложение Kardinala. Я сам сторонник принципа "необходимо и достаточно". Могу принять аргументацию сторонников "необходимо", но позицию "полубогов" устанавливающих на свои сообщения непомерное ограничение, еще пуще того, "покланись и покляньчь в личку, а я уж подумаю, достоин или нет ты моего снисхождения" - не приемлю. Коль скоро не у всех адекватное понятие "достаточно", считаю правильным снятие или минимизацию скрытия ссылок.
 

ALMAZ

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
228
Реакции
4
Баллы
54
Без проблем. Пусть ток модеры из правила темы в шапках уберут это требование. Вообще хайд изначально вводился чтоб незарегеный юзер инфу не видел, ну соответственно стимулировать его к реганию.
 

Lev

Активный участник
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
23
Реакции
15
Баллы
39
Смысл в Скрытии некоторых ссылок есть , у меня мнение что неподготовленному пользователю открытая информация принесет больше вреда чем пользы. из примера один из начинающих пользователей Магика сотворил проект, сбалансировал все через абы кабы как глянул ужаснулся , тикая система была полностью неработоспособна, убрал пару виртуальных цикличных нод и воаля система пересчитана от первоначальной камня на камне не осталось, посему все таки 10 - 20 постов говорят хотя бы что пользователь интересуется данной тематикой. или же HIDE не только по постам но и по времени регистрации. Если новый пользователь представляет что он ищет и как этим пользоваться то администратору писмо в личку и ему откроется. Но первый принцип НЕНАВРЕДИ должен соблюдаться.
 
Яндекс.Метрика
Сверху