• Здесь может быть Ваша реклама

Замечания и предложения по форуму

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
Всё я заметил, просто это Некритично, а посему парить мозг, ковырять код не буду, других работ сейчас по форуму и сайту хватает, извините
И как это улучшить работу форума может, не могу понять? Просто приблуда, для равлекухи
"Моё настроение" - элемент оформления форума, и ежели он присутствует, то имхо от того как он работает ничего с форумом страшного не произойдет, но всё же если "моё настроение" имеет место быть, то и он должен быть подвергнут корректировке в лучшую сторону, а ежели это не такой важный элемент (что по сути так и есть), то долой его с форума - ну это уже крайность.
Kardinal уважаю Вашу работу и грузить лишней шелухой будет неправильно, скорее предложение по улучшению "Моё настроение" вызвано тем, что на форуме остальное в большинстве своем работает как часы.
:278:
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
Прочитал тему Lira SOFT (обсуждение), в ней почти 300 постов. После прочтения сложилось мнение, что эта тема чистке не подвергалась очень давно, особенно старые посты, например: пост 174, пост 183, пост 201, пост 228, пост 183, ну и еще таких постов имхо еще можно найти.
Есть такое мнение:
Доброе время суток уважаемые конструктора. Читаю форум и думаю почему так мало уделяется времени самим расчётам по сравнению как и что поставить.
полностью с ним согласен и в связи с этим хочу внести предложение
1. разделить тему Lira SOFT (обсуждение) на две, например: Lira SOFT (обсуждение расчётов) и Lira SOFT (обсуждение установки).
2. перед тем как делить тему (ежели такое произойдет), пересмотреть посты на наличия нарушений Правил форума и всякого рода бесполезного информационного текста.

PS ИМХО очень сложно в теме отыскать пост с ответом на возникший вопрос (если уже был подобный вопрос).
 
S

segotin

Гость
Прочитал тему Lira SOFT (обсуждение), в ней почти 300 постов. После прочтения сложилось мнение, что эта тема чистке не подвергалась очень давно, особенно старые посты, например: пост 174, пост 183, пост 201, пост 228, пост 183, ну и еще таких постов имхо еще можно найти.
Есть такое мнение:


полностью с ним согласен и в связи с этим хочу внести предложение
1. разделить тему Lira SOFT (обсуждение) на две, например: Lira SOFT (обсуждение расчётов) и Lira SOFT (обсуждение установки).
2. перед тем как делить тему (ежели такое произойдет), пересмотреть посты на наличия нарушений Правил форума и всякого рода бесполезного информационного текста.

PS ИМХО очень сложно в теме отыскать пост с ответом на возникший вопрос (если уже был подобный вопрос).

А что значит чистка в связи с этими постами? Посты, по моему, не флудовые, человек ищет помощи и возможно, кому то ответ на такой вопрос пригодится в будущем. Так как все это индексируется поисковиками и в результате на форум за ответом на такой же вопрос придут еще юзеры.
Удаляются заведомо глупые, или по сто раз отвеченные вопросы, навроде, :
,
ну не ставится у тебя, это не значит, что прога косячная, если ее толпа поставила, а только у тебя не ставится.

Это значит что ты дурак (юзер пишущий), или не читал инструкцию, что одно и то же, потому твой пост будет снесен, без обьяснений. А те посты, что ты привел, я лично там бесполезнятины не увидел, юзеры пишут о конкретных проблемах, модер сам не может ответить, потому посты сохранены, для дальнейшего ответа. ИМХО.
Вобщем, я запутался, но там вроде норм посты, не нарушающие правила.

нарушения только в предпоследнем посте- свой емайл адрес и последний пост- ошибка.

Возможно, что про гуардант неставвящийся, пост тоже должен быть на удаление, но я этой проги не знаю, у себя в разделе бы удалил, так как гуардант к нашим прогам (мебельным) стаситься. Ну здесь все таки модерам раздела на рассмотрение, если считают посты нужными, то они нужные.

А насчет поиска, это да, согласен. Но тут все же модер следит за своей темой, наверное лучше к нему обратиться, он лучше разьяснит, та как тему знает, от и до.


"Моё настроение" - элемент оформления форума, и ежели он присутствует, то имхо от того как он работает ничего с форумом страшного не произойдет, но всё же если "моё настроение" имеет место быть, то и он должен быть подвергнут корректировке в лучшую сторону, а ежели это не такой важный элемент (что по сути так и есть), то долой его с форума - ну это уже крайность.
Kardinal уважаю Вашу работу и грузить лишней шелухой будет неправильно, скорее предложение по улучшению "Моё настроение" вызвано тем, что на форуме остальное в большинстве своем работает как часы.
:278:
С этим согласен и тут камень и от меня к Крдиналу... На портале, где кучи программеров, а тем более и хтмлщики есть, опустить немного надпись, не составляет труда... Тут даже не стоит вопрос, что бы кому то давать доступ в админку, просто по Z-index немного вниз спустить надпись. Олег, это ты можеш, правда полчаса уйдет, согласен, их еще отыскать надо.... Но по моему для нашего портала, такие косяки детские, несерьезны.
 

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
402
Реакции
658
Баллы
0
Прочитал тему Lira SOFT (обсуждение), в ней почти 300 постов. После прочтения сложилось мнение, что эта тема чистке не подвергалась очень давно,
Подчищено доведено до "УМА"....здоровая критика еще никому не мешала !
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
На форуме Список Типовых Серий и Проектов (имеющиеся в разделе ТИПОВЫЕ СЕРИИ И ПРОЕКТЫ) редактировался последний раз 06.04.2008 в 08:20 (серии), 29.01.2008 в 18:29 (ТП) и 06.04.2008 в 07:55 (прочее). С того времени на форуме уже много чего выложили на скачивание, что не входит в данный список. В шапке написано:
если я проглядел какую то сссылку на серию (не вошедшую в список).... пожалуйста ткните меня в неё......
При всём уважении к YNail "тыкать" придется очень долго и у него одного уйдет масса времени, чтобы откорректироватья список.
К тому же:
Но вот в чем фишка, которую я не пойму:
поиск в теме по номеру серии не выдает результатов - ни в теме со ссылками, ни в теме со списком. В чем тут проблема? Движок поиска не поддерживает запрос, состоящий только из символов (. - / ) и цифр? Вот это бы кто нибудь прояснил.
А иначе приходится искать серию по названию, а его, бывает, не полностью пишут, да и самому иногда оно не известно. Поэтому времени на поиски уходит на много более, чем могло быть при поиске по номеру.
Эти два обстоятельства имхо затрудняют поиск нужной информации на форуме. Посему просьба к администрации поправить Список Типовых Серий и Проектов (имеющиеся в разделе ТИПОВЫЕ СЕРИИ И ПРОЕКТЫ) и ответить на вопрос, касающейся поиска.
PS Со всем уважении к администрации форума и форумчанам.
 
O

odintakoi

Гость
Эта тема назревала давно, работа по добавлениям и исправлениям очень большая потихоньку исправим
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
На форуме Список Типовых Серий и Проектов (имеющиеся в разделе ТИПОВЫЕ СЕРИИ И ПРОЕКТЫ) редактировался последний раз 06.04.2008 в 08:20 (серии), 29.01.2008 в 18:29 (ТП) и 06.04.2008 в 07:55 (прочее).
Ну если быть честным, то редактировалось и позже. Лично мною. Правда если не написать что добавлены серии (в причине правки), то изменения в дате не появятся. Но не в этом суть. Нужен человек который бы конкретно взялся за передел этой темы и скомпоновал все эти данные в одно целое. Не исключаю, что многие серии и ТП будут повторяться. Скажите кто именно этим займется? Может RZinnurov - сам изъявит желание и рассмотрим вопрос о допуске его к этому подразделу и темам... :mi:
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
Скажите кто именно этим займется? Может RZinnurov - сам изъявит желание и рассмотрим вопрос о допуске его к этому подразделу и темам... :mi:
Желание есть, возможность ограничена правда, но каждый рабочий день по часу чистого времени мог бы выделять на редактирование раздела (доступ к интернет пока только на работе - так уж обстоятельства сложились), и в течении дня уделять время на отслеживание того, что происходит на форуме в целом, и в частности в разделе ТИПОВЫЕ СЕРИИ И ПРОЕКТЫ. Конечно будут у мну вопросы, но думаю старшие товарищи помогут и советом и делом. В общем я непротив :er:
PS В связи с ограниченностью доступа к интернету, может так случится, что какое то время на форуме меня не будет (в жизни всякое случается), прошу это учитывать при рассмторении моей кандидатуры.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
Вопрос: каким образом отслеживаются реферралы и как их заслужить. Человек, который зарегился на форуме отписывает о том, кто его сюда привлек (если да, то куда) или это еще как-то по-другому начисляется?
 
S

segotin

Гость
Вопрос: каким образом отслеживаются реферралы и как их заслужить. Человек, который зарегился на форуме отписывает о том, кто его сюда привлек (если да, то куда) или это еще как-то по-другому начисляется?
 

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,774
Реакции
1,693
Баллы
204
K

kret_a_v

Гость
Re: Ваши предложения и пожелания по форуму

Скрытие ссылок делается для того чтобы, новичок или гость не создавший ни одного полезного сообщения не мог видеть ссылку. Наиболее значимые ссылки, соответственно закрываются большим количеством ТЕГов. Форум это не свалка где можно прийти покопаться и найти полезную безделушку, форум это ТРУД и РАБОТА многих форумчан. И если ты будешь поступать также, и выкладывать полезные ссылки, то мы будем только рады.
:D
я могут оценить свой труд и в 10000000000000 :ip: что тогда ?

1-5 сообщений куда не шло - но 10-100 уже перебор

думаю что тот кто захочет поделится поделиться и так:yohoho:
 
D

dragonik

Гость
Re: Ваши предложения и пожелания по форуму

я могут оценить свой труд и в 10000000000000 что тогда ? 1-5 сообщений куда не шло - но 10-100 уже перебор думаю что тот кто захочет поделится поделиться и так
не согласен!!!
есть вещи которые не хочется отдавать флудерам (на пример те которые ты сделал сам а не нарыл в инете)
а если ты активный участник то и сто сообщений не так много
так появляется эксклюзивность у тех,или иных сайтах хотя бы на время ,что не может не сказываться на популярности
а если все и везде выкладывать то зачем вообще регистрация нужна? зашел и скачал
p.s
если ты свой труд во столько оцениваешь то вряд ли что то будешь выкладывать
будь скромней
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
Re: Ваши предложения и пожелания по форуму

я могут оценить свой труд и в 10000000000000 :ip: что тогда ?

1-5 сообщений куда не шло - но 10-100 уже перебор

думаю что тот кто захочет поделится поделиться и так:yohoho:
Ох как ты не прав, теги имеют очень важное значение:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
- цитата из правил форума.

Если не было бы тэгов, то тех кто выкладывает ссылки подобного рода, достали бы разработчики ПО своими притензиями и живучесть ссылок оставляла желать лучшего.
[HIDE="100"]
Но и тэг иногда не спасает:
Вами в сети интернет были выложены ссылки на пиратские копии наших программ
WinSteel, WinAlloy, WinPlant, RusSteel и инструкция по их взлому.

В связи с тем, что Вами везде в своих контактных данных указывается Ваше
место работы ООО ..., мы делаем вывод, что данные действия произведены
с ведома и санкции этой фирмы.

Обращаем Ваше внимание на то, что данные действия нарушают законодательство
Российской Федерации в области защиты авторских прав и влекут за собой как административное, так и уголовное преследование.

Мы настаиваем, чтобы Вы в ближайшее время удалили все ссылки на
нелицензионные копии наших программ и инструкции по их взлому, а также прекратили использование пиратских копий наших программ. В противном случае мы поручим нашим юристам подготовить соответствующие иски как к Вам, там и к ООО ...


Обращаем Ваше внимание на то, что данное письмо отправлено как на ваш адрес,
так и на адрес электронной почты Вашей фирмы

Губин Игорь

Руководитель отдела разработок
ООО "Квантор-Софт Метал"
[/HIDE]
Автор поста сам оценивает свой труд и ценность информации которую он предоставляет, и это право автора. А если не хватает сообщений для открытия тэга, то как минимум две возможности:
8.3. ...
Если вы видите скрытый текст, но не можете его прочесть, отпишитесь в ПМ человеку, который запостил необходимую вам информацию. Вполне вероятно, что он окажется добрым и отзывчивым человеком и с радостью ею с вами поделится. (так же вы можете просить о помощи модераторов раздела)
Чтобы набрать необходимое количество постов например в разделе программ, необязательно оставлять сообщения именно в этом разделе. кроме него существует ещё масса других разделов, где с пользой для форума вы можете написать интересные сообщения, например- во Флейме.

А вообще есть Правила форума, там можно почерпнуть много полезной информации.
 

kasandra

VIP
VIP-персона
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
248
Реакции
538
Баллы
0
Re: Ваши предложения и пожелания по форуму

я могут оценить свой труд и в 10000000000000 :ip: что тогда ?

1-5 сообщений куда не шло - но 10-100 уже перебор

думаю что тот кто захочет поделится поделиться и так:yohoho:
Так поделитесь с форумчанами тем что у вас есть сделаите что то деиствительно полезное, предложение раздовать чужой труд даром не великое достижение. А делать предложения по раздаче чужого труда не вкладывая своего по меньшеи мере неприлично. Кто то гоняет оборудование сутками тратит трафик и время что бы создать свои посты и отдовать это за флуд не желает и это справедливо.
 
S

segotin

Гость
Re: Ваши предложения и пожелания по форуму

А вообще есть Правила форума, там можно почерпнуть много полезной информации.
Вот именно, если бы при регистрации люди читали правила, то не возникал бы этот вопрос в этой теме с периодичностью 2 раза в неделю.

Предложению Кардиналу. Сделать алерт при регистрации, где будет коротко написано, для чего скрыты ссылки, может и флудеров поубавится, так как половина из них, не наглые, просто им кровь из носу необходима ссылка.

Алерт, а не попап, что бы его браузер не заблокировал. Либо при реге, предварительное окно (пустая страница) , но на ней только одна ссылка, на тему где обьясняется зачем идет скрытие. После этого такие вопросы и сообщения навроде: хххххххххх, можно будет смело сносить а авторов в баню.

Пример страницы перед страницей регистрации:
 

kasandra

VIP
VIP-персона
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
248
Реакции
538
Баллы
0
Господа просьба разобратся почему при редактировании своих постов отсутствует поле удаление поста и при чем именно в моем профиле так это проверил лично попросил своего рефера поделится логином и паролем для входа на форум при входе под ними это поле есть а под моим нет пробовал в разделе с играми и стройконсультант только ссылки ,в разделах обсуждения в частности компаса этот модуль есть и у него и у меня(по другому не знаю как проверить) , сеичас свои посты с умершими ссылками удалять не имею возможности . HELP
 
S

segotin

Гость
Господа просьба разобратся почему при редактировании своих постов отсутствует поле удаление поста и при чем именно в моем профиле так это проверил лично попросил своего рефера поделится логином и паролем для входа на форум при входе под ними это поле есть а под моим нет пробовал в разделе с играми и стройконсультант только ссылки ,в разделах обсуждения в частности компаса этот модуль есть и у него и у меня(по другому не знаю как проверить) , сеичас свои посты с умершими ссылками удалять не имею возможности . HELP
У тебя посты особо ценные. Удалению не подлежат.
Гриф- хранить вечно.
 

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,774
Реакции
1,693
Баллы
204
kasandra, уточни в каком разделе- если в фильмах то так и должно быть -работай впаре с модератором там
 
Яндекс.Метрика
Сверху