• Здесь может быть Ваша реклама

ArchiCAD (обсуждение)

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
Может все дело в клавише NumLock????
Я на такой ерунде как-то тоже попался, переустановил, а на следующий раз подумать пришлось. В моем случае было именно так, до бональности смешно.
То действительно анекдотичный случай. Но если при рисовании линии рядом с карандашиком нет таблицы для ввода координат, значит спрятано табло слежения. Найдите переключатель спрятать/показать табло слежения и включите показать.
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
Подскажите какие есть инструменты в 10ке для построения трубопровода?
В родной библиотеке идете по пути Основная библиотека 10/Механизмы и приборы/трубы водоотводные.
Библиотека должна быть подгружена.
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
Вообще-то для раскладки панелей на фасадах зданий в архикаде выпущен специальный аддон - Smart Facade Tool называется. Но если у вас какие-то уникальные панели , то их смоделировать на отдельном слое для удобства последующего выделения при отключенных других слоях.
Далее выделяете нужную панель и при помощи инструмента аксонометрия и активной кнопке показать только выделенное смотрите на неё в нужном направлении, в том числе и с 3D разрезами, копируете вид, переносите на чертеж и образмериваете.
И автокад здесь не нужен. Все делается в архикаде.
 

archid

Активный участник
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
0
При построении фасада в 10 (разрез-чертёж) заливки получаются однотонные.
Как получить фасад с текстурами?
Смени машинку рендеринга. То есть выбери OpenGL вместо Internal Engine
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
Инструмент разрез-фасад в любой версии , в том числе и 10 никогда не выдает разрез с тестурами. Выход из положения таков- отрендерить фасад при включенном движке OpenGL при определении параллельной проекции в 3Д вид сбоку , выставить камеру перпендикулярно фасаду, отрендерить с хорошим качеством -настройки в параметрах фотоизображения. Сохранить картинку и вставить её в чертеж фасада, подогнав по размерам.
В итоге получаешь фасад с текстурами.
 
S

sdrt

Гость
Как поменять цвет пера.
Делаю: Параметры - реквезиты элементов перья и цвет редактировать цвет хочу поменять цвет на свой (в касный; зелёный; синий) дайот вводить только две цыфры.
Подскажите что делать?
Разобрался глючит винда
 
E

ekfa

Гость
Подскажите как в Архикаде сделать стенку обрезанную сверху по какой-нибудь кривой???? Ну ооооочень надо!!!
Заранее спасибо всем откликнувшемся.

Стену сверху подрезают крышей
Это понятно, но хотелось бы как-то попроще. Мне например нужно создать стену с волнистой подрезкой сверху. Можно создать заштрихованной плоскостью, но тогда ее не будет видно в 3Д модели.
 
S

sdrt

Гость
02 Справочное руководство ArchiCAD 10.pdf стр. 169-179
Graphisoft\ArchiCAD 10\Документация
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
Подскажите как в Архикаде сделать стенку обрезанную сверху по какой-нибудь кривой???? Ну ооооочень надо!!!
Заранее спасибо всем откликнувшемся..
Красиво и удобно пользоваться булевыми операциями- то биш редактированием целей и операторов. в нашем случае цель - это стена. Оператора создать проще всего архиформой выдавливанием штриховки с нужным нижним очертанием и поворотом на 90 градусов. Совмещаем оператор со стеной и подгоняем его по высоте.
Далее всё очень просто. Открываем диалоговое окно редактирования целей и операторов. Выделяем стену и жмем на кнопку - получить цели, далее жмем на оператора и кнопку - получить элементы оператора, выбираем операцию- вычитание с выталкиванием вверх и кнопку выполнить.
Переносим оператора на невидимый слой и любуемся результатом.
 

sprorab

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
100
Реакции
95
Баллы
0
Ответ: ArchiCAD (обсуждение)

Говорят, что Архикадом можно проектировать лестницы. Я даже скачал эти приложения, но запустить не смог. Кто-нибудь занимается подобным? С ув. Васян
В ArchiCAD есть встроенное отличное средство проектирования лестниц. В русской версии всё помимо того что интуитивно понятно ещё и прочитать можно по "нашему" , да и в описании , прилагаемому к программе подробно.
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
Говорят, что Архикадом можно проектировать лестницы. Я даже скачал эти приложения, но запустить не смог. Кто-нибудь занимается подобным? С ув. Васян
Советую изучить сначала встроенный в архикад инструмент лестница. ArchiStair
/я думаю, что речь о нём/ нужен тогда, когда не хватает возможностей родного инструмента. А не запускаться аддон ArchiStair может потому, что для каждой версии архикада существует своя версия приложения и другая версия работать не будет.

Да, приложение называется ArchiStair. Я скачал это приложение начиная с 8 версии ArchiCAD. Но установить его не могу. Выручайте.
Сообщите, какая сейчас-то у вас версия архикада и сборка. Чтобы это узнать загляните в свойства экзешника. Вполне возможно, что аддон предназначен для другой версии, например 8, а вы уже перешли на более новую, скажем 10 или 11, и пытаетесь заставить работать в ней старый аддон. Такой номер не пройдет.
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
Ответ: ArchiCAD (обсуждение)

Посмотри, а квик-тайм установлен? Без него архикад работать не будет. Для 11 версии арча квик-тайм 7 версии.
 

Indeec

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
37
Ответ: ArchiCAD (обсуждение)


Здравствуйте, господа форумчане! Подскажите пожалуйста, что за трабла выскакивает при установке 11-го Арчика (см. картинку)? И как с этим бороться?
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
Ответ: ArchiCAD (обсуждение)

Ругается на java. Может быть версия устаревшая или она у Вас вообще не установлена. Попробуйте её переустановить.
 

Indeec

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
37
Ответ: ArchiCAD (обсуждение)

Покопался по инету, для 11-го Арчика нужна Java 2v1.5, а у меня похоже старая! Пожалуйста залейте, если у кого есть, или ссылку киньте. Не нашел ее в инете. Заранее благодарен!
 
D

dastrong

Гость
Ответ: ArchiCAD (обсуждение)

на счет java 2v1.5 так она в дистрибутиве 10 уже есть, http://www.cps.ru/content/view/1336/58/ инфа оттуда, так что производители позаботились о сем заранее, так же квик тайм, а вообще смотрите драйвера, версии винды разнятся их набором, иногда криво становится по непонятным причинам, в сл раз все может заработать
 

Indeec

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
37
Ответ: ArchiCAD (обсуждение)

Господа форумчане, как в архикаде (версия 10 или 11) создать или подгрузить новые текстуры?
Папка с текстурами подгружается аналогично библиотекам. Затем в меню опции/элементы атрибутов/материалы задаешь нужному материалу текстуру из подгруженой папки.
 
F

fyyz

Гость
Ответ: Re: ArchiCAD

помогите советом - все версии 10-ки слетают при запуске и выдают бугРепорт - а на других машинах та же версия работает прекрасно... может, архикад не дружит с двухядерниками? никто не сталкивался?

Когда говорится все версии 10ки , надо уточнить какие конкретно версии и int или rus . Насчёт двухядерников - проблем нет , на PentiumD и Core 2Duo точно. Только в висте косяки возможны и в МS Windows Server 2003 x64, MS Windows 2000 server , МS Windows 2000.
У меня двух ядерный процессор - 10 версия архикада очень хорошо работает, а вот восьмая - всегда вылетала. Я думаю, что дело не в двухядерном процессе, может, что не так устанавливаешь или он не дружит с другими имеющимися на компе программами
 
Яндекс.Метрика
Сверху