• Здесь может быть Ваша реклама

Финансовый кризис и его связь со строительством

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
859
Реакции
969
Баллы
129
Здравствуйте все. Ни для кого не секрет, что миру ходит финансовый кризис, и конечно же в первую очередь он должен отразиться на строительной отрасли. У меня есть информация, что скажем в Питере в крупных строительных компаниях происходят массовые увольнения (аж по 500 человек), в Новосибе банки отказываются кредитовать строительство, в Москве говорят стройки встают, но у нас в Иркутске вроде все относительно спокойно.

Очень интересно, как дела обстоят у вас в городах (может кто-нибудь опровергнет информацию в указанных мной примерах)?
Как вы думаете, произойдет ли возвращение к застою строительства, как в 90-х?
 

alekc1

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2007
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
39
Здравствуйте уважаемые. Я Инженер проектировщик. До недавнего времени работал на Греческом рынке но так как строительство у нас прочно встало стараюсь выйти на российско-украинский рынок.
Хотел бы расспросить вас как работает вся эта система. т.е как я понимаю принцип такой же как в Европе, что бы выдали разрешение на строительство нужен расчет инженерных сетей ( водоснабжение, канализация, отопление, охлаждение, электрика, энергетический паспорт и.т.д.)
Вопрос:
Кто проверяет и утверждает расчеты?
Расчеты проверяет и утверждает госэкспертиза.
 
V

varj

Гость
я из Владимирской области, наш отдел весь сократили, в основном живем за счет частного застройщика, для проектов жилых индивидуальных домов экспертиза не требуется, в городе есть еще проектная фирма, но там с работой то же плохо.
 
P

posetitel

Гость
кризис идет по стране во всю, заметно уже во всех отраслях, не только в строительстве
 
K

killrill

Гость
Мда у нас с работой тоже по городу все очень плохо.
 
P

posetitel

Гость
а как вам санкции? )) надеюсь, теперь будем развивать отечественное производство
 

alxsis

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
37
а как вам санкции? )) надеюсь, теперь будем развивать отечественное производство
хорошо бы, но вместо развития собственного правительство ищет альтернативных поставщиков оттуда
 
S

Slavacs

Гость
заказчики по объектам соцкульт быта совсем тяжело рассчитываются за выполненные проекты

Добавлено через 1 минуту

если год назад все строили магазины да жилье, то сегодня уже заказы в разы поубавились
 

serzikk

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
132
Реакции
30
Баллы
0
Не только в строительстве сейчас проблемы. Везде.
Либо нет денег, либо их придерживают "до лучших времен"
 

Vodjanoy

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
37
Реакции
8
Баллы
44
Да все у нас в стране нормально, красиво тонем, без паники. Да и что паниковать то, спассредств на всех не хватит. Все уже поздно и аврлал поднимать и курс менять. Расслабтесь и не забивайте голову всякой фигней. Слушаем наших ТВ клоунов улыбаемся и машем.
 

Andru2

Активный участник
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
39
Сейчас по-другому говорят: "Улыбаемся и пашем!"
 
Яндекс.Метрика
Сверху