• Здесь может быть Ваша реклама

Система видеонаблюдения Pico2000

P

pab2010

Гость
Хоть программу PICO2000 и удалось запустить, радоваться пришлось не долго.

Во первых - как только программа включается, процессор начинает работать со 100% нагрузкой, пока не выключишь программу (см. диаграмму работы процессора в Windows Task-Manager).

Во вторых - прочитал на форумах (и уже даже не стал проверять), что PICO2000 не может принимать звуковые сигналы, хотя настройки для записи / транслирования имеются.

В СВЯЗИ С ВЫШЕОПИСАННЫМИ НЕДОСТАТКАМИ PICO2000 ПРЕДЛАГАЮ АЛЬТЕРНАТИВУ:

Во первых - необходимо удалить старые драйверы от видео-карты (4 видео-входа, 1 звуковой вход, микрочип "Conexant") и проинсталлировать WDM-драйвер btwdmdrvinstaller5.3.8.zip (http://btwincap.sourceforge.net/download.html). При установки WDM-драйвера надо будет указывать модель видео-карты. Для карт с микрочипом "Conexant" (4 видео-входа, 1 звуковой вход), во время инсталляции нужно будет выбрать "[082] - Generic Bt8xx based with 4 Composite ins", а чуть ниже нужно будет выбрать "Absent - No TV functions will be available". Здесь установка показана на картинках (http://www.darmon.homeip.net/sonstiges/pico2000/index.html).

Во вторых - необходимо скачать и проинсталлировать программу webcamXP 5 или webcam 7 (http://www.webcamxp.com/download.aspx). После установки программы, запускаем её. Щёлкаем правой кнопкой мыши на один из экранов, и выбираем PCI/USB(WDM-Driver) -> Conexant's BtPCI Capture. После этого снова щёлкаем правой кнопкой мыши по ранее выбранному экрану, и выбираем видео-вход Video-Input -> Video_Composite. При этом для выбора будут предлагаться 4 Video_Composite. Для каждого из 4 видео-входов на карте, свой Video_Composite. Просто можно повыбирать один за другим, пока не появится сигнал с нужного видео-входа, к которому подсоединена камера.

Успехов в освоении!
Я тоже пол-года являюсь владельцем сего "чуда". Перебрав массу вариантов как раз пришел к той же связке, что и у вас.
Но в моём случае webcamXP 5й и 7й версий позволяет запускать детектор движения лишь на одном из 4х каналов платы. При попытке одновременно запустить детектор движения и на другом канале во вкладке "безопасность" вижу черный экран вместо захваченного кадра.
asdfg, работают ли в вашем случае детекторы движения на всех 4х каналах карты одновременно?

И еще 1 момент: в моем случае программа не позволяет мне установить разное разрешение кадра для разных каналов (формат видео). И настройки камеры (параметры источника) я могу менять лишь для всех каналов сразу (нулевому каналу доступны все настройки, у остальных каналов они залочены и выставляются автоматом, как для нулевого).

Пока что поступаю крайне не рационально: повесил 2ю и 3ю камеры на USB-грабберы. В этом случае детекторы движения В webcamXP детекторы движения на независимых аппаратных устройствах работают. Плюс у такого решения всего 1 - высокая скорость захвата видео :crazy:

Сейчас выбираю для себя другие железо и софт.
 
A

asdfg

Гость
asdfg, работают ли в вашем случае детекторы движения на всех 4х каналах карты одновременно?
Пока ещё не проверял, нужно приобрести блоки питания для остальных камер. Дело ещё в том что для меня было в первую очередь важно, что бы система наблюдения в целом работала, а если вдобавок с функцией датчика движения, то тем лучше.

На странице www.webcamxp.com указано что в одном файле находятся различные версии программы (с различными возможностями):

" this file is for:
- webcamXP Private
- webcamXP PRO
- webcamXP PRO Trial (60 days)
- webcamXP Free (Single Source)"

возможно что какой-то ключ или патч необходим, что бы включились все желаемые функции. Так же пишут что: "requires directX 9+ and Windows Media 9+", то есть проверить актуальность версий.
 
P

pab2010

Гость
Пока ещё не проверял, нужно приобрести блоки питания для остальных камер. Дело ещё в том что для меня было в первую очередь важно, что бы система наблюдения в целом работала, а если вдобавок с функцией датчика движения, то тем лучше.

На странице www.webcamxp.com указано что в одном файле находятся различные версии программы (с различными возможностями):

" this file is for:
- webcamXP Private
- webcamXP PRO
- webcamXP PRO Trial (60 days)
- webcamXP Free (Single Source)"

возможно что какой-то ключ или патч необходим, что бы включились все желаемые функции. Так же пишут что: "requires directX 9+ and Windows Media 9+", то есть проверить актуальность версий.
Все может быть. Я сейчас использую webcamXP PRO v5.5.0.8 Build 33425. Ключ подобран кейгеном от предыдущей версии. При каждой перезагрузке программы приходится заново вводить регистрационные данные. Но по крайней мере работает, не вылетает. Была б уверенность, что лицензионная версия корректно заработает с моим граббером, я б её купил.

Комп работает под управлением WinXP Pro SP3. Установлены DirectX 9.0c и Windows Media Player 10.
Правда железо может быть чересчур современным для этой карточки захвата.
Скорее всего отправлю мою AOP-104 на пенсию по инвалидности.
 
H

hader

Гость
Здравствуйте всем. Pico2000 работает с платой видеозахвата SK-2000FB ?
 
M

marichyu

Гость
Всем здраствуйте!Помогите пожалуйста,мне в таком.Купил недавно (практически задаром)этот pico2000.Все проставилось,работает,но проблема у меня в том,что запись на жорсткий диск(что врежиме постоянной записи с двух камер,что с включенными датчиками движения)делается максимум полутора часа(до 1гб.на диске,где свободных около 60гб).Второй день мучаюсь,ничего не получается сделать.Подробнее это выглядит так-влючаю 2 камеры на запись,сначала файлы с записаным видео остаются на диске(от1до2часов записи),потом на мониторе показывает что запись производится,а записаных файлов нет.Опять logonof и процедура повторяется.Может есть какието соображения?
 
A

Alexandr4693

Гость
В моём случае, pico2000 и SK-2000F все проблемы включая ошибку ключа были решены благодаря посту данного человека «chameleon_32» на четвертой странице. Windows XP sp 3, сетевые карты Длинк и Нвидиа, видео карта Нвидиа 6100
 
K

kraft

Гость
Извините если не в тему.
Где можно найти драйвера для Pico2000.
Извините если не в тему.
 
L

Lonely_Wolf

Гость
вот здесь последняя версия pico 2000 ors ver 2.0 c лекарством http://simpeld.com/pico_2000.php
Последняя версия - ХОРОШО, Но увы вней есть изьяны:
1 - отсутствие реги (патч ключ - не пашит)
2 - интерфейст на английском языке
3 - загрузка цп = 100%
4 - я лично не нашол ни какх особых изменений относительно версии1.4 рус


Кстать заметил прикол что при установки ВИДЕОнета загрузка ЦП всего 10%. С кодосом не стал парится -нужны дрова какие и где незнаю карта WH-104
 
N

NVR V6.27G

Гость
Подскажите пожалуйста...
Я не могу установить себе в нетбук NVR client V6.27G пишет маленькое разрешение...
Где можно скачать NVR client для нетбука который поддержует такое разрешение 1024х600?

Модель моего нетбука на этом сайте...

http://www.microtron.zp.ua/goods#p37692

Заранее очень буду благодарен...
С Уважением Дмитрий...
 
K

Kitano

Гость
Подскажите как выбрать сетевой диск для записи файлов? В seleсt hard drive активны только local drive.
 
A

alex206

Гость
для нормальной работы плат тужен родной диск с дровами и программой пико 2000 и поверх нее не удаляя поставить русскую версию *** скрытый текст ***
дальше настройки регулировать под себя через панель управления главное не удалять английскую версию которая идет с платой. если нет родного диска обращайтесь в личку кину...
albobi большое спасибо, твой совет очень помог.
 
K

Kitano

Гость
И еще вопрос. Через Remote Modulе подключаюсь к серверу, он пишет Connecting to "адрес сервера" ... succeed. И все говрит эта надпись и белый экран. Это решаемо?
 
D

Def3008

Гость
Из-за того что родной софт(Pico2000) грузит процессор на 100%, со временем перешёл на Kodos. Картинка чуть хуже, но зато прожорливость допустимая.
Детектор движения срабатывает, видео в архив пишет.
 
B

bgy2010

Гость
качество картинки на Кодосе вполне приличное, по умолчанию настройки стоят на минимуме разрешения, правда давно не использую Кодос с платами на BT чипах, SAA7130-7134 мне нравятся гораздо больше картинка на этих чипах заметно качественнее
 
K

kastello45

Гость
Совершенно глупый вопрос.Вроде как прочитал всю тему по Pico2000,но так и не вкурил,как настроить :
-детектор движения
-писать файл в сторго определённую диру
-возможно ли свёрнуть или сжать окно программы
?
 
A

albobi

Гость
Совершенно глупый вопрос.Вроде как прочитал всю тему по Pico2000,но так и не вкурил,как настроить :
-детектор движения
-писать файл в сторго определённую диру
-возможно ли свёрнуть или сжать окно программы
?
детектор движения настраивается в программе.... правой клавишей мышки по окну какую камеру настраиваешь.... писать фаил в определенную папку настраиваешь через панель управления...... там же и настраиваешь чтоб свернуть программу в трей
 
Q

qqppzz

Гость
Столкнулся с проблемой кея в PICO 2000. Плата захвата и диск, все с Китая. На одном компе работало нормально, поставил на более новый (двохядерный) - появилась ошибка ключа. Винда на обоих компах одна и таже (с одного диска ставилась) - XP SP3. Отключение сетевухи в биосе ничего не дало.
И вот чудо. Скачал архив который выложил chameleon_32 на четвертой странице и все заработало (только русифицыровать неудалось). Перед установкой удалил старую PICO, поставил новую. Только когда патчил обратил внимание что ничего не пропатчилось помоему. Включил ввел 1 во все поля, прога включилась и нормально работает.
Итог: спасибо chameleon_32 за то что поделился софтом!
Даный архив кинул еще на один обменник, кому нада берите:
Скачать
 
A

Ayaxminsk

Гость
На Realtek встроенном - тоже ... подвешивает систему
 
Яндекс.Метрика
Сверху