• Здесь может быть Ваша реклама

Замечания и предложения по форуму

unyqUm

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
0
Разъясняю, как пользоваться кнопками для скрытия ссылок:...

Скрытие ссылки за спасибкой- пока не нажмут спасибку- ссылку не увидят
Пример:
*** скрытый текст ***...
какова цель этого нововведения? Выманивание "Спасибок"? У меня есть подозрение, что спамеры используют данные алгоритмы в своих гнусных целях - в последнее время заметил, что при кликании по какому-либо элементу оформления страницы форума идёт автоматический переброс на рекламируемую страницу (иногда параллельно с открытием новой страницы форума, иногда при открытии свёрнутого текстового содержимого). Описанное проявляется только на этом форуме. Очистил кукисы у себя в браузере, пока наблюдаю...
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Не обнаружил активной кнопку "спасибо" в темах форума.

 

Angelo Bianco

VIP-персона
Регистрация
11 Окт 2006
Сообщения
218
Реакции
142
Баллы
79

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
На форуме есть правильная и нужная тема: Ваша помощь в развитии сайта и форума , где люди совершенно искренне помогают работе портала. Но вот мое мнение: очень вымораживают некоторые "форумчане", а на самом деле приследуют цель ханжескую: заполучение заветного количества сообщений (как я понимаю для возможности открытия ссылок). Всё это конечно дело совести, но когда откровенно пишется о том, что "ГДЕ МОИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СООБЩЕНИЯ" - тут уж имхо всё ясно. Предлагаю за подобные выкидоны давать предупреждение за нарушение правил форума (ибо это ФЛУД).
PS На подобные мысли натолкнуло прочтение темы Ваша помощь в развитии сайта и форума в полном объеме, подобные сообщения редкость (что радует), но вот те которые имеют место, еще раз повторюсь, вымораживают.
PSS Это мое ИМХО.
 
S

segotin

Гость
На форуме есть правильная и нужная тема: Ваша помощь в развитии сайта и форума , где люди совершенно искренне помогают работе портала. Но вот мое мнение: очень вымораживают некоторые "форумчане" (именно в кавычках!!!), которые только делают вид, что искренне помогают форуму (речь идет не о, с позволения сказать, количестве материальной помощи), а на самом деле приследуют цель ханжескую: заполучение заветного количества сообщений (как я понимаю для возможности открытия ссылок). Всё это конечно дело совести, но когда откровенно пишется о том, что "ГДЕ МОИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СООБЩЕНИЯ" - тут уж имхо всё ясно. Предлагаю за подобные выкидоны давать предупреждение за нарушение правил форума (ибо это ФЛУД).
PS На подобные мысли натолкнуло прочтение темы Ваша помощь в развитии сайта и форума в полном объеме, подобные сообщения редкость (что радует), но вот те которые имеют место, еще раз повторюсь, вымораживают.
PSS Это мое ИМХО.
Не поспоришь... Но зачем обязательные карательные меры? Модераторы и так руководствуясь здравым смыслом и правилами выдают преды и баны. Все же это в пределах компетенции модера раздела, дать, или не дать пред.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Не поспоришь... Но зачем обязательные карательные меры? Модераторы и так руководствуясь здравым смыслом и правилами выдают преды и баны. Все же это в пределах компетенции модера раздела, дать, или не дать пред.
Да, всё так - это компетенция модераторов. Только вот подобным "форумчанам" одна характеристика: "пусти свинью за стол - она и ноги на стол". Когда читаешь подобные сообщения обидно за державу (портал ИНОЕ) и работу модераторов, которым приходится объясняться с подобными "товарищами". Вот бы кнопку "антиспасибо" - как вариант - думаю не многие после появления такой кнопки захотели бы флудить или правила нарушать. Кстати подобная кнопка была бы так сказать барьером на пути нарушений правил - набрал "n"-ое количество "антиспасибо" получи минус "n"-ое количество полезных сообщений или "спасибо". Это по типу как в Америке с нарушителями ПДД - если на номер (машинный) поступило "n"-ое количество жалоб со стороны граждан, то владельцу автомобиля штраф присылают. ИМХО полезный опыт, который можно было бы на практике применить.
 

kasandra

VIP
VIP-персона
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
248
Реакции
538
Баллы
0
речь идет не о, с позволения сказать, количестве материальной помощи), а на самом деле приследуют цель ханжескую: заполучение заветного количества сообщений (как я понимаю для возможности открытия ссылок). Всё это конечно дело совести, но когда откровенно пишется о том, что "ГДЕ МОИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СООБЩЕНИЯ" - тут уж имхо всё ясно. Предлагаю за подобные выкидоны давать предупреждение за нарушение правил форума (ибо это ФЛУД).

фигасе

Не согласен это абсалютно не справедливо. Господа во первых дареному коню в зубы не смотрят, и обсуждать и тем более наказывать того кто оказывает помощь нет ни каких основании ведь он это делает добровольно из собственных средств и сколько и когда он будет это делать это его личное дело ведь он никому ничего не обязан и договор не скем не заключал. Если я перевожу по 1 -2 бакса дак это не потому что мне нужны сообщения в отношении меня это звучит абсурдно для меня набирать сообщение вообще не проблема и у меня их достаточно .

1 сообщения обещаные за помощь это не инициатива юзеров, это вознагрождение за помощь форуму установленное администрациеи форума
2 я бы переводил средства не зависимо от того добавят сообщения или нет я откликнулся на просьбу администрации и только от чистого сердца сколько могу
 
S

segotin

Гость
Пускай все останется как есть. Антиспасибо может , при наборе, за одно сообщение дать сразу 50 минусов допустим... И чел забанен только потому что 1 раз не в тему написал. Повторюсь, это прерогатива модеров. А вообще есть кнопка - жалоба
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Глубокоуважаемый, kasandra. Быть может Вы невнимательно прочитали то, о чем я написал или не поняли суть, но речь идет не о размере помощи, не о том что за это администрацией обещаны полезные сообщения, а о элементарном неуважении к порталу и администрации, почитайте посты:
https://inoe.name/showpost.php?p=275963&postcount=63
https://inoe.name/showpost.php?p=293069&postcount=83
https://inoe.name/showpost.php?p=295943&postcount=93
https://inoe.name/showpost.php?p=298742&postcount=96
https://inoe.name/showpost.php?p=314249&postcount=128
Повторю еще раз, что речь идет не о размере помощи , которую оказывают порталу форумчане.
PS За оскорбление (если таковое имело место) портала ИНОЕ готов понести самое суровое наказание.

Добавлено через 4 минуты

Пускай все останется как есть. Антиспасибо может , при наборе, за одно сообщение дать сразу 50 минусов допустим... И чел забанен только потому что 1 раз не в тему написал. Повторюсь, это прерогатива модеров. А вообще есть кнопка - жалоба
По большому счету да, и стоит согласится что кнопки жалоба будет вполне достаточно, тем более, что портал под пристальным взором администрации.
:278:
 

kasandra

VIP
VIP-персона
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
248
Реакции
538
Баллы
0
Уважаемый rzinnurov

Вот за неуважительное отношение это другое дело. Здесь все в руках модераторов это их компитенция
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Уважаемый kasandra
Надеюсь что мы с Вами друг друга поняли :er:
:ex:
 

layman

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
59
Реакции
9
Баллы
0
Извените за офтоп. Могли модераторы, удаляя битые ссылки накручивать счетчик сообщений, как это делают на других форумах. А то получается, выкладываешь, выкладываешь, БАЦ все ссылки сдохли и ты опять Новичок.
 

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204
Извените за офтоп. Могли модераторы, удаляя битые ссылки накручивать счетчик сообщений, как это делают на других форумах
Только админ может добавлять посты в профиль, и то- вручную а на автомате-невозможно
По индивидуальному запросу рассмотрю все претензии по восстановлению количества постов в профиле (раздел Флудилка и Флейм не в счет- тех кто набирал посты в этих разделах- просьба не беспокоить)
 
P

Pustirnik

Гость
К вопросу о кнопках "Спасибо". Заметил у себя одну странность. Захожу утром на форум, имею в наличии 188 спасибок. Оставляю сообщение за которое получаю еще 3 спасибки, но общее количество спасибок так и осталось 188. Может счетчик срабатывает через время? Никто не обращал внимания?
 

Dark Angel

Проводник в Иной Мир
VIP-персона
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
7,593
Реакции
1,138
Баллы
113
К вопросу о кнопках "Спасибо". Заметил у себя одну странность. Захожу утром на форум, имею в наличии 188 спасибок. Оставляю сообщение за которое получаю еще 3 спасибки, но общее количество спасибок так и осталось 188. Может счетчик срабатывает через время? Никто не обращал внимания?
Просто скорее всего, некоторые форумчане, свои спасибо забирают так сказать обратно. Вот и выходит что у тебя их столько сколько и было.
 
P

Pustirnik

Гость
Так, да не совсем так.

Пример:

Dark Angel
Поблагодарили 6748 раз - ( подсчет "старых" спасибок)
219 Всего (подсчет "новых" спасибок)

Говорю я "Спасибо" "новой кнопкой" в итоге:
Dark Angel
Поблагодарили 6748 раз - ( тут счетчик не изменился)
220 Всего ( тут засчитало )
Хотя я так понял, что и верхний счетчик должен тоже увеличится и стать 6749
 

METATRON

VIP
VIP-персона
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
106
Реакции
661
Баллы
129
Так, да не совсем так.

Пример:

Dark Angel
Поблагодарили 6748 раз - ( подсчет "старых" спасибок)
219 Всего (подсчет "новых" спасибок)

Говорю я "Спасибо" "новой кнопкой" в итоге:
Dark Angel
Поблагодарили 6748 раз - ( тут счетчик не изменился)
220 Всего ( тут засчитало )
Хотя я так понял, что и верхний счетчик должен тоже увеличится и стать 6749
новая кнопка отсчитывет спасибки только в новом счетчике + в своем кабинете можешь увидеть, что количество репутации

прибавляется по обеим спасибкам. Только по старой кнопке 1 спасибка=1 баллу, а по новой 1спасибка=вроде 5 баллов или 10
 

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204
Может счетчик срабатывает через время? Никто не обращал внимания?
Раз в час обновление кол-ва спасибок
Причем 2 системы спасибок, которые не влияют друг на друга
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
И что это мы за спасибки уцепились? Ну жмут или не жмут, какая тут польза для форума? Сидим и три дня обсуждаем, что да как... Мне честно абсолютно по "барабану". Хочу человека поддержать морально, жму обе (раньше одну) - не хочу не нажимаю. Вот и вся суть этих кнопок. (мысли в слух)
 

SPAnna

VIP
VIP-персона
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
245
Реакции
309
Баллы
99
У меня предложение по созданию раздела или подраздела (О бизнесе и инструментах для бизнеса) для начинающих, помимо спец.программ по бизнесу, пусть люди размещают свои истории успеха, какие то полезные статьи, бизнес новости и инструменты в помощь начинающему бизнесмену, готовые бизнес планы, рекомендации по открытию бизнеса, налогооблажения, в последнее время я думаю это актуально, в связи с массовым сокращением, региональные цзн (центры занятости) всем предлагают программу самозанятости...
 
Яндекс.Метрика
Сверху