• Здесь может быть Ваша реклама

Nemetschek Allplan (обсуждение)

K

kraz

Гость
Re: Nemetschek Allplan

Может есть у кого конвертер ALLPlan-LIRA? очень надо?

Добавлено через 3 минуты

Подскажите лекрство для 9-ой версии есть? Там связка с Лирой реализована?
 
E

Evgenii87

Гость
Re: Nemetschek Allplan

для 9й версии есть лекарство. Обычно в комплекте с самой прогой идет)

А по поводу конвертирования.... Там автоматом всё вроде. Из Лиры сохраняется в формате *.asf и потом открывается в аллплане. Пробовали, всё работает, но армирует не очень... не по-русски.
 
M

musor72

Гость
Интересное кино было с сетевой версией Allplan 2009.1.2 - у всех локальных пользователей слетали личные настройки, но не все. Выведенные панели и кнопки у обычных пользователей сохранялись, а, например, размер шрифта или параметры размерной линии возвращались к значению по умолчанию. :eh:
У администратора проекта таких проблем не было.
Временно решили проблему, сделав всех администраторами, но наверняка, можно где-то что-то по грамотному в настройках поменять. Отзовитесь, кто знает правильное решение этой проблемы?!
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
M

musor72

Гость
Rokir, нет здесь проблемы, такое иногда происходит даже с нормально вставшими Allplan.
В рукопашную удаляется всё (папка "данные", Коммон файлз-немечек, програм файл-немечек и ещё где-то не помню) Можно найти всё программой-чистильщиком, чем-то вроде Ашампуу. В конце-концов здесь давно выкладывался файл - очиститель реестра для Allplan 2006-2009.
У меня давно лежит файл с моими индивидуальными настройками - раз в пол-года подгружаю и всё...
(в программе правой кнопкой мыши по верхнему полю - настройки - импорт - путь к файлу). Если нужно, то вот мой
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
У меня проблема с Алпланом. Он у меня работает почемуто только на ноут (стоит Вин.7), а на рабочем компе (стоит ХР) работать не хочет. Переустановка не помогла. При загрузке алплана выдает окошко
Rokir, нет здесь проблемы, такое иногда происходит даже с нормально вставшими Allplan. В рукопашную удаляется всё (папка "данные", Коммон файлз-немечек, програм файл-немечек и ещё где-то не помню) Можно найти всё программой-чистильщиком, чем-то вроде Ашампуу. В конце-концов здесь давно выкладывался файл - очиститель реестра для Allplan 2006-2009. У меня давно лежит файл с моими индивидуальными настройками - раз в пол-года подгружаю и всё... (в программе правой кнопкой мыши по верхнему полю - настройки - импорт - путь к файлу). Если нужно, то вот мой
Нет. Все равно какаято ерунда. Проблема в том что дальше алплан виснет. Т.е. его запускаю , и появляется ента панелька и все , алплан дальше не грузится и не реагирует. Переустановка и чистка ничем не помогла. Причем ента же сборка работает на ноуте (Вин. 7). На работе и дома ХР и работать ни там ни там не хочет зараза.
 

Romanich

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2007
Сообщения
10
Реакции
10
Баллы
39
Подскажите, не могу найти в составе дополнений к Allplan 2009 по ГОСТ макроса к Exel, который обрабатывал ведомость расхода стали.
 
M

musor72

Гость
Rokir Только что ставил 2009 и 2009.2 на 12 машин и сервер (машины, ессс-но с Win XP) - нет проблем. Могу закачать куда-нибудь мой 2009.2 (может установочный дистр был битый)...
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
Rokir Только что ставил 2009 и 2009.2 на 12 машин и сервер (машины, ессс-но с Win XP) - нет проблем. Могу закачать куда-нибудь мой 2009.2 (может установочный дистр был битый)...
Врядли. так как на ноуте все норм пашет. А реально 2009.2ю куда нить закачать одним архивом, (просто я в ентом плохо разбираюсь, но разбивать на 14-15 отдельных архивов и потом их ссети качать, енто мне неделю потерять с моими условиями работы.) Заранее спасибо.:yohoho:
 
A

antonykonst

Гость

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
Rokir Только что ставил 2009 и 2009.2 на 12 машин и сервер (машины, ессс-но с Win XP) - нет проблем. Могу закачать куда-нибудь мой 2009.2 (может установочный дистр был битый)...
Тока что дома поставил всетки Алплпн. Правда китайским способом, т.е. переустановил виндовс (с ХР на ХР с другого диска) и все нормуль стало и без проблем работает. Мот кто знает почему на некоторых сборках винды отказываются работать некоторые программы (к примеру автокад 2008-9 и Алплан)? А то глупо из-за какой нить мелочи перекидывать систему.:crazy:
 

СерJант

Активный участник
Регистрация
27 Июн 2007
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
Rokir,потому что винду надо обновлять периодически, и будут программы работать!
Еще зависит от прав, может админ чего на запрещал, еще от виндовс инсталятор, от ее версии(маловероятно).
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
Rokir,потому что винду надо обновлять периодически, и будут программы работать!
Еще зависит от прав, может админ чего на запрещал, еще от виндовс инсталятор, от ее версии(маловероятно).
Т.е. как обновлять. Я их ставил со сборок 2010 года. Просто обин диск "Вся беларусь 2010" второй диск "ZwerDVD 2010" Так вот на сборка "Вся беларусь 2008" работало все, а на сборке 2010 ,у меня по крайней мере, были проблемы с автокадом 2008 и Алпланом. А у Зверя 2010 все ОК.Ставил во всех случаях на свои машины. Т.е. сам себе админ и поентому никаких ограничений не налаживал....
 
A

alexnpol

Гость
Кто-нибудь знает, инженерные сети появились к 2009?
 
W

wha1er

Гость
Re: Nemetschek Allplan

залейте пожалуйста Сервис-диск 1 для Allplan BIM 2008(2008.0e Release)
установил 2008 версию- даже оконных проемов в макросах нет.. папка с лампами активна только.
 
H

hardener

Гость
Всем здравствуйте. А если у кого-нибудь литература по Allplanу? (Желательно по объемней) или, вообще пошаговое проектирование какой-нибудь избушки (на практике побыстрее обучаешься) Если есть, выложите пожалуйста или киньте ссылку.
 

vrum

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
33
Реакции
11
Баллы
44
Всем здравствуйте. А если у кого-нибудь литература по Allplanу? (Желательно по объемней) или, вообще пошаговое проектирование какой-нибудь избушки (на практике побыстрее обучаешься) Если есть, выложите пожалуйста или киньте ссылку.
ALLPLAN 2009, первый проект от эскиза до презентации
 
  • Like
Реакции: KERN
A

antonykonst

Гость
Всем здравствуйте. А если у кого-нибудь литература по Allplanу? (Желательно по объемней) или, вообще пошаговое проектирование какой-нибудь избушки (на практике побыстрее обучаешься) Если есть, выложите пожалуйста или киньте ссылку.
http://allplanforum.com/viewforum.php?f=48&sid=5cae3161c25fb76f88fd6016718c2a96

вверху есть прикреплённые темы, где можно найти кое-что полезное

а вы архитектор или конструктор?
 
Яндекс.Метрика
Сверху