Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС Загадочное и неизведанное
Наш сайт! Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС Загадочное
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Всё для строителей: проектирование, типовые серии и проекты > Проектирование и Расчет > Инженерный софт (ссылки)

Важная информация

Инженерный софт (ссылки) Программы потребные любому строителю- от инженера до мастера СМР, для производства работ от отечественных производителей программного обеспечения и с профессиональным переводом инженерные программы от "буржуев".

Ответ

Опции темы
Старый 18.06.2010, 15:36   #21
Неопределившийся
По умолчанию Re: САПР для проектировния автодорог

GIP не устанавливается, выдает: ulib.dll не был найден, а с gip32 - устанавливайте с дистрибутивных дисков....что бы это значило?

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 19.06.2010, 20:51   #22
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от en-otПосмотреть сообщение
ЦМР Робура нисколько не уступает Кредо, а при грамотном подходе и превосходит.
Данные съемки в Робур можно грузить практически в любом формате

Угловатые, налезающие друг на друга горизонтали, а иногда сильно отличающиеся от действительности. Вот в чем превосходство.
А данные CREDO Топоплан 1.0 можно грузить в Робур?
Tarantylkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 11:22   #23
Guest

Цитата:
Сообщение от TarantylkzПосмотреть сообщение
Угловатые, налезающие друг на друга горизонтали, а иногда сильно отличающиеся от действительности. Вот в чем превосходство.
А данные CREDO Топоплан 1.0 можно грузить в Робур?

Скругление горизонталей - это очень интересный вопрос.
После любого скругления - отметки взятые по ЦМР не совпадают с отметками по "круглым" горизонталям - от пакета не зависит - и в Робуре, и в Кредо и в Цивиле.
А для проектирования вы отметки берете по ЦМР или по горизонталям ?????

А из топоплана данные грузить можно - даже кредовскую ЦМР можно загрузить "ребро в ребро"
Старый 04.07.2010, 21:07   #24
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от en-otПосмотреть сообщение
Скругление горизонталей - это очень интересный вопрос.
После любого скругления - отметки взятые по ЦМР не совпадают с отметками по "круглым" горизонталям - от пакета не зависит - и в Робуре, и в Кредо и в Цивиле.
А для проектирования вы отметки берете по ЦМР или по горизонталям ?????

А из топоплана данные грузить можно - даже кредовскую ЦМР можно загрузить "ребро в ребро"

ЦМР по большому счету это сеть треугольников которые проведены между съемочными точками, а вот правильность построения рёбер треугольника очень важная процедура. Не правильно построеные ребра(не правильно соединеные точки) и ведет за собой пересечение горизонталей. А сами по себе горизонтали нужны только для графического отображения ЦМР и для проектирования отметки с них не берутся. Это то же самое что и программирование, комьпьютер понимает только двоичную информацию в виде 0101011100010101, а для удобства пользователя на экране мы видим уже преобразованную информацию в виде текста, картинки, анимации или видео. Тоже самое и ЦМР для проектирования берется информация из треугольников т.е. отметки на пересечении проектной(красной) линии и ребра треугольника. На этом принципе основаны практически все программы для проектирования дорог.
У меня небольшой вопрос можете вы описать поподробнее как загрузить данные из CREDO III Топоплан 1.0 в Робур. Данные могу скинуть. Я пробовал у меня ничего не получилось, пришлось загрузить dxf из autocad в виде подложки подгрузить точки из текстового файла, а потом дорисовывать вручную.
Старый 05.07.2010, 09:26   #25
Guest

Цитата:
Сообщение от TarantylkzПосмотреть сообщение
Не правильно построеные ребра(не правильно соединеные точки) и ведет за собой пересечение горизонталей.
У меня небольшой вопрос можете вы описать поподробнее как загрузить данные из CREDO III Топоплан 1.0 в Робур. Данные могу скинуть. Я пробовал у меня ничего не получилось, пришлось загрузить dxf из autocad в виде подложки подгрузить точки из текстового файла, а потом дорисовывать вручную.

Горизонтали, как правило пересекаются при скруглении - т.к. предсказать поведение сплайна очень тяжело.
А передать данные из топоплана можно по следующей схеме:
1) Выводим чертеж поверхности в 3d - через меню - DXF 3D
2) Полученные треугольники в виде 3d FACE взрываем и получаем набор 3-х мерных линий
3) Сохраняем эти линии в DXF файл - для надежности - в формате версия автокада 12
(имена слоев надо только посмотреть - нежелательно чтобы в имене слоя были пробелы)
4) Импортируешь ЦМР в робур из этого DXF и будет тебе счастье
Старый 25.09.2010, 08:16   #26
Форумчанин

Для того что бы определится с выбором САПР (Система Автоматизированного ПРоектирования) нужно для начала их попробовать, благо все производители предоставляют такую возможность, посетите официальные сайты тех продуктов, которые вы намерены сравнить, например я сам проектирую в РОБУРЕ (http://topomatic.ru/) и ИНДОРЕ(http://indorsoft.ru/), что-то хорошо реализовано в первом продукте, что-то во втором. помимо этого в качестве вспомогательного софта использую САПР от Autodesk, в частности Civil3D. То есть посоветовать вам конечно можно, но что конкретно вы ждете от продукта? какие проекты будете делать? лучше всего вам на это ответят на официальных сайтах, а к нам потом уже с конкретными вопросами, если там в чем-то помочь не смогут.
vrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 08:30   #27
Форумчанин

Лично мне нравится РОБУР, просто потому что у меня есть )))), в принципе в это продукте реализовано почти все, что касается проектирования автомобильных дорог, но некоторые продукты надо приобретать отдельно, + довольно часто проводятся семинары по обучению (правда сам там ни разу не был). В обчем вперед на оф.сайт, там все написано. пробуем демки, сравниваем, определяемся и покупаем. Имеется ввиду что проектирование автодорог довольно прибыльное занятие, и на приобретение лицензионного софта я думаю стоит потратится, тем более получить официальную поддержку (не каждый сможет разобраться в подобных программах самостоятельно).
Пользователь сказал cпасибо:
weta125 (07.10.2010)
Старый 22.12.2010, 06:28   #28
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от PavluxaПосмотреть сообщение
Может можешь поделится exel-ем. Мне очень интересно как коэффициенты с графиков брать необходимые для расчетов или их надо загонять вручную. Просто мне кажется если есть графики значит есть и математическая функция f(x)=...... . Если чем можете помогите плз.

функция есть, но она почему-то не работает ))) описано это все все наиболее подробно в старых ВСНах. еще существуют таблицы, в которые сведены значения с графиков, в общем самый вариант, считать ручками. И еще, я проектирую в казахстане, нормы у нас другие, и формулы то же, то есть разница с российским ОДНом есть, я на эту тему с топоматиком в свое время ругался, сейчас просто по алгоритму из нашего СНа (казахского) в эксель забиваю пошагово, а значения с графиков снимаю вручную, так удобнее подогнать (иногда нужно бывает)))) начинал писать алгоритм в экселе полностью автоматизированный, но блин нормативы у нас меняются часто, поэтому бросил это дело, и каждый раз заново, тока болванка общая осталась. лежит вот здесь, но с формулами осторожнее, там сидят казахстанские.
Старый 12.04.2011, 12:10   #29
Форумчанин
По умолчанию САПР для проектировния автодорог

Цитата:
Сообщение от HighLanderПосмотреть сообщение
Очень нужно достать дистрибутивы:
Топоматик Robur - Автомобильные дороги 7.4
Топоматик Robur - Геодезия
Топоматик Robur - Железные дороги 3.1
Топоматик Robur - Дорожная одежда 4.1
Топоматик Robur - Искусственные сооружения 1,3

вот здесь ))))

Цитата:
Смешно... Конкретней пожалуйста, а лучше ссылку НА СКАЧИВАНИЕ НЕ ДЕМОВЕРСИИ.

там на сайте можно скачать полноценные дистрибутивы, вот например:

http://robur_road_7407_net.exe

Цитата:
Спасибо. Но как в этот раздел с сайта зайти? Пишет доступ запрещен...

зарегистрироваться надо на сайте
Старый 19.04.2011, 08:57   #30
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от PavluxaПосмотреть сообщение
Спасибо за ссылку, а что дальше с этим делать, где ключ взять? Выдает ошибку №15

В инструкции на диске с робуром было такое: Если Robur выдает код ошибки номер 15 (не найден менеджер лицензий), то, в абсолютном большинстве случаев, достаточно выполнить следующие действия.
Шаг 1. Дважды щелкните по значку менеджера лицензий NetHasp (в правом нижнем углу экрана). Откроется окно менеджера лицензий.

Шаг 2. Выберите элемент меню Activity Log. Откроется диалоговое окно:

Шаг 3. Выберите протокол TCP/IP (позиция 1) и запишите адрес (позиция 2).
Шаг 4. Извлеките файл Nethasp.ini из архива tcpip.zip в папке Hasp. В файле конфигурации Nethasp.ini в строке
NH_SERVER_ADDR = xx.xx.xx.xx;
замените адрес на значение из окна Activity Log, (шаг 3, позиция 2)

Примечание. Если ключ присоединен на том компьютере на котором установлена программа то в строке NH_SERVER_ADDR = xx.xx.xx.xx достаточно ввести 127.0.0.1

Шаг 5. Сохраните файл в папку Bin с установленной программой (там где файл Robur.exe) и запустите Robur. Все должно работать.

А про код - в личку, попробую помочь.

Вот содержимое Nethasp.ini:

[NH_COMMON]
;; This NetHASP.INI file is configured to TCPIP.
;; Please note that you will have to enter the address of the NetHASP key station:

NH_TCPIP = Enabled; ; Use the TCP/IP protocol

[NH_TCPIP]

NH_SERVER_ADDR = 127.0.0.1; ; IP addresses of all the NetHASP
; License Managers you want to search.
; Unlimited addresses and multiple
; lines are possible.
;
; Possible address format examples:
; IP address: 192.114.176.65
; Local Hostname: ftp.aladdin.co.il
NH_TCPIP_METHOD = TCP; ; Send a TCP packet or UDP packet
; Default: UDP
NH_USE_BROADCAST = Disabled; ; Use TCPI/IP Broadcast mechanism.
; Default: Enabled
HighLander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 11:56   #31
Форумчанин

Создал отдельную тему про программы от "Топоматик", кому интересно: http://forum.inoe.name/showpost.php?...92&postcount=1
HighLander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 03:22   #32
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от direktorПосмотреть сообщение
ребята не подскажите как запустить Credo dos на W7

Скачай программку DosBox и попробуй через нее, удачи!!!
Pavluxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 22:35   #33
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ИбрашПосмотреть сообщение
есть програамма Топоматик Robur - Искусственные сооружения? прошу помогите хелп

robur_culvert_1303_net.exe
Ибраш (07.09.2011)
Старый 17.11.2011, 22:41   #34
Форумчанин
По умолчанию Re: Ответ: САПР для проектировния автодорог

Цитата:
Сообщение от ИбрашПосмотреть сообщение
, салам нужен лекарства по индору поможешь? Спасибо заранее!

Вот ссылочка на демо версию robur culvert 1303
попробуй может тебе понравится
в принципе рабочая версия только не сохраняет чертеж
Старый 08.02.2012, 21:42   #35
Guest

Цитата:
Сообщение от vrumПосмотреть сообщение
зарегистрироваться надо на сайте

Как там зарегистрироваться, когда даже нет ссылки на регистрацию? На форуме регистрация есть и даже для скачивания чего то стоит, но очень старое!
Старый 16.02.2012, 18:46   #36
Неопределившийся
По умолчанию Дистрибутив

Bentley MXROAD Suite V8i
String-based Modeling for Road and Highway Design, Rehabilitation, and Renewal

Bentley MXROAD V8i
String-based Modeling for Road and Highway Design

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Zzel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 16:08   #37
Неопределившийся

Bentley PowerCivil V8i
Modeling for Road

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
viking64 (18.02.2012)
Старый 18.02.2012, 00:54   #38
Форумчанин

Zzel,
Может быть у вас есть дистрибутивы RM Bridge, Мidas?
viking64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:09   #39
Неопределившийся

RM Bridge V8i
2D/3D/4D Bridge Design, Analysis, Fabrication, and Construction

Последняя версия 08.09.94.01 от 21.10.2011 но у меня ее нет.
viking64 (18.02.2012)
Старый 19.02.2012, 17:09   #40
Неопределившийся

Bentley InRoads Suite V8i
Civil Engineering Road and Transportation Infrastructure Design Software