Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС Загадочное и неизведанное
Наш сайт! Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС Загадочное
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Всё для строителей: проектирование, типовые серии и проекты > Проектирование и Расчет > Autodesk (обсуждение)

Важная информация

Autodesk (обсуждение) Своевременное решение проблем и интерактивное обсуждение проб и ошибок с продуктами Autodesk

Ответ

Опции темы
Старый 14.02.2012, 11:07   #1
Guest

Принтер А3

Добрый день!
У нас возникла необходимость в покупке принтера для печати формата А3.
Подскажите кто какими моделями пользуется, почему и какова стоимость эксплуатации?

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 17.02.2012, 21:59   #2
Форумчанин

Могу посоветовать HP Officejet K7103. Могу сразу остановить приверженцев Epson и Canon, якобф сейчас хьюлиты не те что раньше. жена занимается интерьерами, все печатает на нем, отколибровала принтер под Corel и 3dMax - качество распечатки зависит от того, кто создает картинку... еще радует - в нем два картриджа, черный и цветной, очень экономичные, хватает надолго. И вот когда вы купите принтер с 7 соплами и не сможете найти одну из этих пипеток, вы поймете, что два картриджа - оптимальное соотношение цена-качество. Еще есть HP OfficeJet 7000 Wide Format A3+ Ethernet, но это та же серия. Стоимость в пределах 7...8 тысяч рублей
JohnnyB вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
irek (29.07.2013)
Старый 03.03.2012, 13:47   #3
Guest

НР1280 Просто дешево надежно
Старый 05.03.2012, 09:44   #4
Форумчанин

.... до 7103 у меня был HP DeskJet 1280. Замечательный принтер! Но их уже не выпускают и не продают... Так что остается только воспоминания и диск с драйверами. На работе стоит Epson Stylus Photo 1410 - неубиваемая вещь!!! недостаток - дорогие расходники, а на СНПЧ начальник не раззоряется....
Старый 05.03.2012, 10:17   #5
Guest

Вот время то летит... Я отстал от жизни!
А линейку НР12ХХ жаль, вся инженерная юность с ней прошла.
Старый 22.03.2012, 22:04   #6
Guest

если только чернобелые чертежи хорош HP5200 хотя моделька уже не нова
Старый 24.03.2012, 14:28   #7
Форумчанин

Эпсон самая дешевая (на тот момент 2004г) модель у Нас на работе уже 7лет постоянно печатаем таких принторов у нас 3шт. не один еще в утиль не пошол, а вот новый hp и года не проработал как уже на мусорке
Zooo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 09:38   #8
Форумчанин

Zooo, хотелось бы поподробнее - марки принтеров, форматы, колличество картриджей на принтер, ну и как по скорости печати и ценам на расходники... Самому интересно, так как хочу поменять HP на большую встроенную память, да и Wi-Fi уже в моде, пора отходить от шлейфов.
Старый 31.03.2012, 18:27   #9
Неопределившийся

универсального решения нет... выбор зависит от требований к качеству чертежа и стоимости листа.
если большие обьемы печати и нужна низкая стоимость печати листа, выбирайте струйные принтера для которых доступны СНПЧ, здесь Epson рулит. Если нужно высокое качество, HP ColorLaserJet
jao2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 07:28   #10
Неопределившийся

Добрый день, в феврале купил Xerox Workcentre 5016 - лазерный принтер А3 (черно-белый). Цена 23 т.р. (Москва, интернет магазин). Правда это МФУ (сканер А3 и копир). Мне для проектирования, и для нашего малого офиса очень облегчает работу. Замечательный принтер. Картридж на 12000 листов (2 х 6000) 1200 р.
Zoran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 09:51   #11
Guest

пользуюсь НР1125С- два минуса- дорогие картриджи и медленная печать, но один оооочень большой плюс- работает уже 12 лет и без поломок.
Старый 23.04.2012, 10:47   #12
Форумчанин

У НР1125с еще один огромный минус - не выпускают их.... как и 1280. Прошла эра Хьюлетовских принтеров. У меня-то еще вот какая проблема с моим НР К7103 - подсоединен к роутеру через принт-сервер, в сети еще 3 компа (роутер Asus RT_N13U). Так вот при отправке на печать первый лист печатает на 1/4 и выплевывает, может так сделать и второй и третий лист, потом печатает все нормально... Грешу на настройки роутера, но уж очень не хочетса подцеплять принтер к одному компу. Может кто даст дельный совет?
Старый 27.06.2012, 11:52   #13
Форумчанин

Если надо цветная и недорогая печать то лучше связки Epson 1410+СНПЧ наверное не найти
S_Uu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 04:44   #14
Форумчанин

старый и надежный HP5100, чертежей на нем напечатано не меряно. В обслуживании ни разу не был, но при случае пылесосом снаружи и внутри почистить не мешало ему. Минус -теперь надо подключать к материнской плате через переходной шнур LPT-USB или отдельно контроллер с гнездом LPT.
Seven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 04:30   #15
Guest

По сей день не встречал надежных принтеров формата А3.Я имею ввиду современных.Про картриджы вообще отдельная тема.
Старый 25.12.2012, 10:54   #16
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Vladimir111Посмотреть сообщение
По сей день не встречал надежных принтеров формата А3.Я имею ввиду современных.Про картриджы вообще отдельная тема.

У товарисча Xerox Workcentre -№-не помню - лазерный принтер А3 (черно-белый). Картридж заправляется с банки порошком - относительно не сложная процедура. Работает уже года три. Пока не жаловался. Мой HP5100 -долгожитель. Через него прошел наверное, вагон бумаги.Картриджи на свой ставил и фирменные (дорогие), и старые перезаправляли. Видимо, кому как повезет.
Старый 04.01.2013, 14:24   #17
Неопределившийся

если для больших объемов ч/б печати - только лазерник.
у меня струйник hp 1220c (купил в свое из-за недостатка средств), так на картриджи уже потратил кучу денег. теперь коплю на лазерник Canon iR2420 с доп. функцией печати.
ale.konstr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 10:43   #18
Guest

Если печатать много - то лучше лазерник.
Но недостаток есть у принтеров данного типа: "длинные" форматы (например, А4х3) напечатать на нем, скажем, затруднительно.

Если есть необходимость печати "длинных" форматов - мое решение: Epson T1100 струйный.
Плюсы:
- размер чертежа до 297х1050 (мне больше и не надо);
- возможна установка СНПЧ (удешевление стоимости печати)
Минус:
- струйная печать (смазывается, размывается)...
Старый 14.02.2013, 09:57   #19
Guest

берите плоттер HP 510, пусть медленный зато в обслуживании недорог.
Старый 14.02.2013, 19:34   #20
Форумчанин

Мой принтер hp LaserJet 5100 7 лет работает и ни разу небыл на обслуживании. Пылесосил где можно влезть и доступные резинки на валах протяжки иногда протирал. Картриджи - когда фирменные, иногда повторно заправлял. Корпус из белого стал желто-зеленым, но продолжает работать.