Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС Загадочное и неизведанное
Наш сайт! Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС Загадочное
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Всё для строителей: проектирование, типовые серии и проекты > Проектирование и Расчет > Инженерный софт (ссылки)

Важная информация

Инженерный софт (ссылки) Программы потребные любому строителю- от инженера до мастера СМР, для производства работ от отечественных производителей программного обеспечения и с профессиональным переводом инженерные программы от "буржуев".

Ответ

Опции темы
Старый 20.02.2007, 17:26   #1
Неопределившийся

EPLAN 21

Если кто владеет заветной ссылкой - поделитесь, буду признателен.

Диапазон EPLAN изделий - идеальное решение любой электротехнической задачи. Благодаря высокой степени гибкости, обеспечиваемой открытой, модульной системой, и широкому выбору функций, EPLAN повысит Вашу производительность, предоставляя оптимальную поддержку на каждой фазе проекта. Это не только уменьшит время разработки, но и поможет сэкономить средства. Являясь крупнейшим производителем услуг в секторе автоматизированного проектирования, мы можем провести консультационную экспертизу, чтобы помочь оптимизировать Вашу технологическую цепочку
Новация в электрическом автоматизированном проектировании

Интернациональная система
В эти дни большинство компаний сотрудничают с иностранными партнерами в проектах мирового масштаба. EPLAN 21 – не зависит от языка и стандартов – обеспечивает основу для успеха на мировом рынке. Идеально подходит для всемирно разрабатываемых проектов в области электротехники.

Мощная система автоматизированного проектирования для увеличения производительности
EPLAN 21 – это объектно-ориентированный метод новаторского управления базой данных, объединяющий скорость и удобство для пользователя. Широкий диапазон полностью автоматизированных функций и всесторонняя библиотека макроэлементов и символов позволяет экономить ценное время и расходы. Гибкость – основной принцип EPLAN 21, позволяющий устранить формальности.

Она предоставляет Вам решить, с чего начать технологическую разработку Универсальные интерфейсы и Программный интерфейс приложения (API) оптимизируют информационный обмен и помогут интегрировать EPLAN 21 в Ваш производственный процесс.

В основной программе Технической структуры (Engineering Framework, EF) содержатся все графические функции, оперативные функции и программа-навигатор. Программа может обрабатывать даже очень сложные проекты автоматизированного проектирования, с полными расчетами и обширной документацией.
http://www.eplan-russia.ru
sazikin вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 15.03.2007, 14:35   #2
Guest
По умолчанию Re: EPLAN 21

Для тех кто хочет по тренироваться в версии Eplan P8:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Пользователь сказал cпасибо:
sazikin (16.03.2007)
Старый 13.06.2007, 01:33   #3
Guest

попробуй для АВВ:
http://www.abb.de/cawp/deabb201/5f7c...200479ef6.aspx?
для СИМЕНС:
http://support.automation.siemens.co...00&caller=view
Правда, все по-немецки, но, я думаю, разберешься, если что, спрашивай.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maslol2000 (13.06.2007), monster13 (22.06.2007), Nikolay 2 (13.06.2007), А.Жуковский (22.06.2007), Местный (01.08.2007)
Старый 13.06.2007, 15:10   #4
Guest

Цитата:
Сообщение от kostinantonПосмотреть сообщение
а как насчет тех, у кого "не пиликает"....?
в чем идея патча?

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
А.Жуковский (22.06.2007), Местный (01.08.2007)
Старый 13.06.2007, 19:46   #5
Guest

Цитата:
Сообщение от AladarПосмотреть сообщение
Здравствуйте, господа проектировщики. Если кому не жалко, может скините библиотеки к Eplan. Заранее благодарен.

1. Посмотри сообщение выше
2. Какие именно тебе надо?
Я думаю, почти у кождого серьезного производителя на сайте можно найти.
Сегодня, например, наткнулся случайно на FINDER. К сожалению, не могу сказать, работают ли эти библиотеки, я в EPLAN совсем новичок, имею только его студенческую версию, а там половина функций не работает. Если получится скачать и установить проф. версию, надеюсь, смогу сказать больше.
http://www.finder.de/
, потом кликнуть "Eplan Produktmakros (ZIP Datei)" справа в оранжевой колонке
Кстати, SCHNEIDER:
http://www.schneider-electric.de/eca...1003005002.htm
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IchVit (31.10.2007), А.Жуковский (22.06.2007), Местный (01.08.2007), Пилигримм (14.06.2007)
Старый 25.09.2007, 15:58   #6
Заслуженный строитель
По умолчанию Ответ: EPLAN 21

Eplan P8 1.7.12.1928
Интерактивное обучение (350Mb)
or 8 parts for ALL IP
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)):

Комплект документации
многоязычный - в т.ч. русский
EPLAN Training Electric P8 Docucenter ENV11 MultiLanguage
14 * 45507 KB + 25730 KB

Water
changing to ice, changing to snow
feeding the soil so the plants will grow...

Ask no questions and you will be told no lies
'''Не задавай вопросов, и тебе не будут лгать.'''

Михаил вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IchVit (05.12.2007), tabaki (07.02.2008), vladevp (29.01.2009)
Старый 23.10.2007, 09:09   #7
VIP
По умолчанию Ответ: EPLAN 21

Цитата:
Сообщение от михаилПосмотреть сообщение
Eplan P8 1.7.12.1928
Интерактивное обучение (350Mb)
*** скрытый текст ***

or 8 parts for ALL IP *** скрытый текст ***
Комплект документации
многоязычный - в т.ч. русский
EPLAN Training Electric P8 Docucenter ENV11 MultiLanguage
14 * 45507 KB + 25730 KB
*** скрытый текст ***

только русский тут -
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 02:48   #8
Guest

EPLAN Electric P8 V 1.9.6 3297 ML/RUS +
722.88 Mb
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
Старый 29.11.2008, 22:53   #9
Guest

подскажите, где поискать базы по производителям: Moeller, Pilz, Omron, Lenze. а то слишком мало что есть сразу из нужного, а ненужного наоборот полно. пока нашел только несколько файлов Moeller и Festo.
Старый 17.12.2008, 10:22   #10
Guest

Да базы для еплана это на самом деле редкость, особенно отечественных производителей! :)
Если кто подскажет где их взять, буду весьма преблагодарен.
Старый 26.09.2009, 07:55   #12
Ветеран форума

Eplan Electric P8 1.9.10 Rus + Proteus Professional v.7.6 + Crack ...
Год выпуска : 2009 ;
Размер : 906МБ + 72 МБ ;
Версия : 1.9.10 + 7.6 SPO ;
Платформа : Windows ;
Cовместимость с Vista : да ;

Язык интерфейса : английский + русский
Пакет представляет собой систему схематического моделирования , базирующую моделей электронных компонентов принятых в PSpice .Отличительной чертой Professional является возможность моделирования работы программируемых микроконтроллеров , микропроцессоров , DSP и прочее. Дополнительно в Professional входит система проектирования печатных плат , Protrus Prof симулировать работу следующих микроконтроллеров : 8051, ARM7, AVR, Motor Stamp. Библиотека компонентов содержит справочные данные .
Установкa :
1.Запустить файл setup76.exe ;
2. В процессе установки указать путь к файлу Grassington North Yorkshire.lxk ;
3. После установки запустить файл LXK Proteus 7.6 SPO v1.0.0.exe ;
4. Русифицировать программу путем замены оригинальных файлов в папке с установленной программой на файлы из папки RusProteus 7.6 путь при установке по умолчанию C:/Program Files/Labcenter Electronics/Proteus 7 Pro .
В моей организации с огромным удовлетворением работают в данной программе . Вот ссылки :
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 4 сообщение(ий)):
Mihailko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 05:29   #13
Ветеран форума

Eplan Cabinet 1.9.5
Оптимальный производственный процесс для изготовления электрических шкафов Eplan Cabinet позволяет удобно расположить электрооборудование . В комплект входит высококачественная документация , которая включает все технологические данные об оборудовании для сбора проводных схем и сверлильных станках с ЧПУ .
Версия : 1.9.5 ;
Платформа : Wimdows ;
Совместимость с Vista : неизвестно ;
Язык интерфейса : английский + русский ;
Таблетка : присутствует
Размер : 534 МБ .
Ссылки :

Добавлено через 40 минут

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 4 сообщение(ий)):
Старый 28.09.2009, 21:42   #14
Ветеран форума

Eplan PPE 1.9.6.3297
Eplan PPE - инструмент для проектирования сложных EMRS - систем , отличается высокой надежностью проектирования , экономией времени и средств , которые помогут повысить конкурентноспособность любой компании. Данная программа гарантирует преимущество проектирования на производственном предприятии .
Версия : 1.9.6 build 3297
Платформа : Windows
Совместимость с Vista : неизвестно
Яхык интерфейса : английский + русский
Таблетка : не требуется
Размер : 390 МБ
Ссылки:
Старый 29.01.2010, 09:27   #15
Guest

кто-нибуть знает как сделать так, что бы в эплане на чертежах автоматически проставлялась маркировка соединений, которая потом будет видна на чертежах?
Старый 04.02.2010, 11:18   #16
Форумчанин

EPLAN Electric P8 1.9.11 (2010)
Год выпуска: 2010
Совместимость с Vista: да
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Присутствует
Размер:970.83 Mb

Описание: Компания EPLAN представляет Вашему вниманию обновление платформы EPLAN версии 1.9 SP1 Hotfix1! Благодаря многочисленным инновационным улучшениям этой версии, Вы повысите эффективность проектирования!

''Мы больше, чем когда-либо, сфокусировались на практических потребностях наших клиентов с целью улучшения и ускорения процессов инжиниринга. Расширение функциональности и исправления были реализованы с учетом пожеланий и требований пользователей EPLAN."

Экспорт документов PDF способствует повышению производительности системы, что значительно ускорит работу с объемной проектной документацией. Скорость и гибкость - также главные преимущества при использовании макросов и устройств. Обновление 1.9 SP1 Hotfix1 включает также доработки в графическом редакторе, выборе изделия, макросах, отчетах.

Системные требования: Минимальные требования для однопользовательского
режима и проектов <= 100 логических страниц:
Процессор Сопоставимый Intel Pentium 4 с 2,4 ГГц
Сопоставимый Intel Core Duo с 1,73 ГГц
ОЗУ 1 Гбайт
Минимальные требования для многопользовательского
режима или проектов > 100 логических страниц:
Процессор Сопоставимый Intel Pentium 4 с 3 ГГц
Сопоставимый Intel Core 2 Duo с 2 ГГц
ОЗУ 2 Гбайт

Скачать EPLAN Electric P8 1.9.11 (2010) :
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
Cloop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 01:45   #17
Guest

Цитата:
Сообщение от lordaПосмотреть сообщение
кто-нибуть знает как сделать так, что бы в эплане на чертежах автоматически проставлялась маркировка соединений, которая потом будет видна на чертежах?

Автоматически у меня не получилось, а ручками проставил, и даже корректно после этого отображался отчет о соединениях, а также номера кабелей прописались в схемах подключения устройств, схемах подключения клемм и в схемах подключения кабелей.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorda (16.03.2010), odintakoi (16.03.2010)
Старый 16.03.2010, 05:56   #18
Guest

ну хоть кто-то отозвался ;-)
а случайно название сигналов не пропадало в эплане? я поставила модули выхода дискретных сигналов (DO). прописала в них сигналы, потом адресацию в модуле проставила ручками. а где то через пол месяца названия сигналов почему-то исчезли. может стоит обратиться к разработчикам?
Старый 16.03.2010, 14:14   #19
Guest

Цитата:
Сообщение от lordaПосмотреть сообщение
ну хоть кто-то отозвался ;-)
а случайно название сигналов не пропадало в эплане? я поставила модули выхода дискретных сигналов (DO). прописала в них сигналы, потом адресацию в модуле проставила ручками. а где то через пол месяца названия сигналов почему-то исчезли. может стоит обратиться к разработчикам?

Нет, дело я думаю не в разработчиках. Версия программы 1.9.10-11? У меня таких проблем не было, но я предполагаю, что дело может быть в автоматическом обновлении проекта при открытии или может в автоматическом присвоении сигналов.
Я обычно для начала прописываю легенду сигнала на принцип. схемах, а адреса присваиваю с установленного модуля с помощью присвоения.

Добавлено через 37 минут

Вот кстати образец электрошкафа для интересующихся. Сделан в Ecabinet:

А это касательно вопроса:
на принципиальной схеме

на обзорной схеме карт ПЛК

Старый 17.03.2010, 07:43   #20
Guest

Цитата:
Сообщение от BlacKICEUAПосмотреть сообщение
Версия программы 1.9.10-11? У меня таких проблем не было, но я предполагаю, что дело может быть в автоматическом обновлении проекта при открытии или может в автоматическом присвоении сигналов.
Я обычно для начала прописываю легенду сигнала на принцип. схемах, а адреса присваиваю с установленного модуля с помощью присвоения.

А это касательно вопроса:
на принципиальной схеме

Да, у мня версия 1.9. Других пока в интернете в свободном доступе не нашла.
В этом проекте мы собирали только шкаф управления. (Своеобразный проект привязка к чертежам совсей другой фирмы) Поэтому были только одни модуля.
Вначале я на чертежах указала модули и подключила входящие клеммы. Потом поставила только картинки сигналов. Так как если вставлять символы, то это потом в спецификации вылазеит. А мне это не нужно. И только после этого прописала сигналы. А потом и адресса.
Но вот в какие то моменты, некоторые сигналы почему то пропадают. Вначале пропадали резервные сигналы, а потом у одного модуля из 32 сигналов осталось только 2. Честно, меня это напрягает. Потому что презжде чем распечатывать или переводить в PDF формат, приходится каждый раз просматривать 140 стр.
Можете хотя бы в кратц объяснить как присвоить адресса через присвоение? У меня с этим тоже проблема была. Или он не хочет принемать то что я указываю. Или я просто доконца не поняла, как это делается. Пожалуйста :-)

Опции темы