Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС Загадочное и неизведанное
Наш сайт! Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС Загадочное
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Всё для строителей: проектирование, типовые серии и проекты > Проектирование и Расчет > Autodesk (обсуждение)

Важная информация

Autodesk (обсуждение) Своевременное решение проблем и интерактивное обсуждение проб и ошибок с продуктами Autodesk

Ответ

Опции темы
Старый 14.01.2007, 22:37   #1
Модератор строитель

Autodesk AutoCAD - Обсуждение

Autodesk AutoCAD - Обсуждение

принимаются наиболее важные аспекты к каждой из версии этой программы.......

обрашаться в личку..... модераторам раздела....

пока... поступления в личку......

личное мнение от
kpblc ..
самые лучшие версии:
2005 - в ней отлично можно отладить собственное меню.
2006 - в полной мере раскрываются динамические блоки
2008 - чрезвычайно устойчивая зараза, плюс аннотативность.
Большая часть инструментов не меняется (для пользователя) как минимум с 2005 версии - внешние ссылки, дизайн-центр, палитры инструментов, подшивки. Лично я выбрал 2008, пока не жалею :) 2011 очень ресурсоемок, на ноуте с батареей работы в нем хватает примерно на час, для 2008 - около 3. При этом подавляющее большинство возможностей так и не используются :)
Portable-версии предпочитаю не использовать без крайней на то нужды. Начиная с версии 2005 AutoCAD чем дальше, тем больше завязывается на .NET-технологии, которые чрезвычайно сильно встраиваются в ОС.

мои комментарии...... к мнению......согласен с 2005... самая управляемая и обработанная версия для проектных институтов.......
согласен с 2008... версией... благо есть портабл.... и так же мое мнение совпадает... гонки выше... просто... не рентабельны... разве что похвалиться... что у меня последняя.. версия.....
+10 баллов

истории взлома:
- при активизации программ.... интернет должен быть отключен!!!!!!
при активизации..... версий 2010-11..... активизатор предусматривает пропачивание файлов активизации......... ПЕРЕД....... запросом кода....
напомните... что то было с 2007-м (или 2008-м???).... паком 3.... по-моему... надо скопировать файл активизации... и после пака..... вернуть.... и активизировать........... надо порыться в записях.....

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 23.04.2007, 11:14   #21
Guest
По умолчанию Re: Autodesk AutoCAD - Обсуждение

Цитата:
Сообщение от albarcПосмотреть сообщение
При установке AutoCAD 2006 на платформу Intel - Pentium 4 - все работает нормально, а на платформе AMD с процессором, аналогичным по классу, начинаются разные проблемы. Тормозит, периодическое неожиданное закрытие программы и т. д.
Может есть какая-то зависимость от того, что используешь, Intel или AMD.
Система одинаковая - Windows XP SP2 Ru

Нет абсолютно ничего удивительного, как раз именно пакетами комманд, кот. обрабатывает процессор, Интел отличается от АМД. Отсюда и глюки, т.к. весь приличный софт заточен в первую очередь под Интел.
Кстати, такие траблы возможны и не только в Акаде, но и в играх. Поэтому, если вы не хотите получить похожие проблемы и быть уверены в стабильной работе софта, не стоит брать АМД!
Старый 25.04.2007, 12:14   #22
Guest
По умолчанию Re: Autodesk AutoCAD

переименуют некоторые проги.... типа Architectural Desktop 2007 теперь назывется Autocad Architecture 2008.....

на счет этого высказывания я не согласен у меня есть и весь модуль 2007 и щас появился 2008...
значительно интересней и понели гораздо компакней, появился хороший ренден, и глюков меньше, работает быстрей...
я в восторге..

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
2008 Auotocad я качал отсюда: http://nadirstudio.ru/index.php?name...w_file&lid=231

работает без глюков проверенно...

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
AutoCAD Architecture 2008 вот отсюда скачал и тоже работаю на нем: http://nadirstudio.ru/index.php?name...w_file&lid=245

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
AUTODESK AUTOCAD VIZ v2008 здесь:
http://newsoft.org.ua/2007/04/04/aut...viz_v2008.html

Добавлено через 12 минут 38 секунд
вот ссылка на руссифицированный Autocad 2007:
http://nowostey.net/photos/2268.html
Старый 06.05.2007, 02:44   #23
Неопределившийся

[ Re: Autodesk AutoCAD

Цитата:
Сообщение от Zeba
Может у кото есть кая нить примочка для када для черчения метизов, болтов, металлопроката и всего того что так необходимо для разработки всевозможных узлов

Советую не мудрить и использовать Autodesk Arkhitektural Desktop.
Если не ошибаюсь то уже с версии 2005 там стандартно идут метизы и анкерные болты в виде динамических блоков.
Успехов.

Цитата:
Сообщение от Elena_NNПосмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, существуют ли для Architectural Desktop AD-объекты сортамента металлопроката (уголки, швеллеры, трубы и т.д) по нашим ГОСТам, а также типовые плиты перекрытий, перемычки, лестницы и т.п.

Имею свои библиотеки запрашиваемого в посте.
Могу выложить в общак или по мылу.
В dwg файлах библиотеки из блоков которые можно позатаскивать в тулпалетку любой из версий када и наслаждаться.:cc:

Пишите на мыло кому надоть - xxxxxxxxxxxxx@хххх.ru, а то не знаю куда выкладывать.
Lego_and вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elena_NN (05.06.2007)
Старый 06.05.2007, 09:11   #24
Guest

Цитата:
Сообщение от cool78Посмотреть сообщение
Это происходит потому, что твой двд был скомпилирован из двух дисковой версии (2CD), а эти диски имели соответсвующие метки томов(Volume Label), вот они и всплывают при установке :)
В твоем случае возможны 2 варианта:
- № раз. Разделить твой двд на 2сд, как было в оригинале с соответсвующими метками томов. Но это практически не реально, поэтому врятли у тебя это выйдет.
- № два. Скопируй весь двд на хард и запускай инсталляцию с него, уверен на 99,9% что сработает.
Удачи!

Я сделал следующим образом.
Что бы не прерывать установку, посмотрите, на DVD есть папки с однаковым названием, что подтвердило мысль что диск слеплен из двух СD дисков. Те которые скопировались на компьютер, наверняка оказались пустыми. Поищите на DVD папки с такими названиями, и скопируйте лежащие там файлы. В процессе установки может снова выскакивать сообщение, что система не может найти какой либо файл. Ищем папку на DVD диске с этим файлом и копируем все файлы, лежащие в ней в одноименную папку на жестком диске откуда производится установка автокада. Должно все получиться.
Старый 07.05.2007, 10:32   #25
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от AlexK60Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Подскажите в чем может быть проблема? Автокад 2006- прописал шрифт SHX, а при наборе однострочного текста вижу одни квадратики. Закончил набор нажимаю ввод появляются буквы. Но это проиходит тлько с русским текстом с англ. все ок. Заранее благодарен.

Судя по-всему, причина в следующем, в экране набора текста AutoCAD использует системные шрифты (свои или виндовские не знаю) и только после нажатия "Enter" трансформирует их под выбранные "настройки".
С моей точки зрения, должно помочь следуещее: с нормально работающего компьютера перетащить (или переустановить) к себе папку "C:\Windows\Fonts" и дополнить ее папкой "Fonts" из дистрибутива AutoCAD. Теоретически, должно помочь.
По окончании действий необходимо перегрузить комп.
Sergius0000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 21:44   #26
Неопределившийся

brabus600, пишет Когда вы запускаете Акад, то автоматом он начинает работу с пустого рисунка Drawing1.dwg, и вам приходится вручную закрывать его, а потом подгружать свой чертеж.
Для того, чтобы стартовый рисунок закрывался автоматом при запуске Акад создайте в папке, где установлен Акад файлик с названием start.scr
Содержимое файла:
close
y
null
В путь запуска программы добавить:
/b start.scr после пробела

Есть решение проблемы проще: берём свой файлик со всеми настроенными размерными стилями, текстовыми стилями, размерными стилями, подгруженными типами линий и т.п., сохраняем оное оно как файл-шаблон с расширением dwt, в папку template которую автоматом предложит кад, так для всех Автокадов это по умолчанию папка -
C:\Documents and Settings\ИМЯ_СЕАНСА_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Local Settings\Application Data\Autodesk\AutoCAD 2007\R17.0\enu\Template\ИМЯ_файла_шаблона.dwt
для всех Architektural Desktop папка -
C:\Documents and Settings\All Users\Local Settings\Application Data\Autodesk\ADT 2007\R17.0\enu\Template\ИМЯ_файла_шаблона.dwt

Потом в окне опций автокада или десктопа в первой вкладке "Files" в графе "Template setting" в графах "Default template file name for QNEW" и "Default template for sheet creation and page setup overrides" добавляем пути к этим файлам, так для всех автокадов ото по умолчанию -
C:\Documents and Settings\ИМЯ_СЕАНСА_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Local Settings\Application Data\Autodesk\AutoCAD 2007\R17.0\enu\Template\ИМЯ_файла_шаблона.dwt
для всех Architektural Desktop -
C:\Documents and Settings\All Users\Local Settings\Application Data\Autodesk\ADT 2007\R17.0\enu\Template\ИМЯ_файла_шаблона.dwt

Пы-Сы: Особая просьба новичкам самим не повторять это, это чревато жизнью вашего любимца - шучу (автокад имею в виду). Воспользуйтесь помощью админа или опытного кадовца.

Добавлено через 27 минут 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Shooric84Посмотреть сообщение
Вопрос заключается в следующем, софт Autodeska в частности autocad 2006(+ к нему и 3dsmax 9 и другие версии) в какой то момент стали постоянно обнулять активацию. ТО есть при загрузке программы вылетает сообщение что нужно заактивировать программу...использую лекарство и код подходит, но при следущей загрузке все повтаряется. Сталкивался ли кто нибудь с этим и как мне добиться нормальной работы?

Ув. Shooric84
Дружеский совет, натяни своему админу глаз на ж...пу, и пусть он поднимет права (скорее всего твой сеанс на компе под правами юзера или опытного юзера:9:, кад любит админов и таких свиней в сеансе под правами администратор не подкладывает, то же касается сброса предварительных настроек интерфейса до стандартных при перезагрузке автодеск-продуктов).

Так же проблема есть если сеанс на машине не прописан а создан на сервере (админы любят так строить сетку конторы - когда раздача прав идёт с сервака) - выход создать сеанс на локальной машине с тем же именем с правами админа.

Ещё зло присутствует если настроена синхронизация локальной машины с серваком - то есть когда при включении машины идёт загрузка настроек с сервера, а в конце работы всё новое наработанное и изменения настроек сеанса перед выключением машины копируется на сервер - убил бы (несколько раз) того кто так первый придумал делать - чревато безвозвратными потерями рабочих файлов (в первую очередь всего что сохранено на "рабочем столе").

Пы-Сы: Админы не повторяйте ошибок других людей - есть методы работы с политиками безопасности не доставляющие ЭТИХ МЕЛКИХ НЕУДОБСТВ.

Добавлено через 13 минут 26 секунд
Цитата:
Сообщение от huserПосмотреть сообщение
Сорри.... Действительно незаметил серийник.
Зарегистрировал..., НО при попытки конвертирования например в формат pdf программа вылетает с ошибкой. До регистрации конвертировала, но на всю страницу было написано ДЕМО РЕЖИМ. Кто знает как устранить проблему?
Люди! У кого есть рабочий Acme CAD Converter с серийником, поделитесь пожалуйста.

Ув. Huser
Совет не пользуйтесь сомнительными программами не проверенными автодеск.
Лучшее решение это установка Adobe Acrobat 6.0 Professional.
Модератор это не реклама.
Фишка в том что после установки этой проги появляется в системе виртуальный принтер "Adobe PDF". А дальше чертежи распечатываем как обычно командой принт только на этот принтер.
Плюсы увидите сами: размеры PDF файлов меньше чем если печатать в тиф-формате да к тому же цвет поддерживает; шрифты не корёжит; чёткость лучше чем у бумажных копий; форматы от А0 до А4.
:272:

Добавлено через 5 минут 46 секунд
Цитата:
Всем добрый вечер. Подскажите в чем может быть проблема? Автокад 2006- прописал шрифт SHX, а при наборе однострочного текста вижу одни квадратики. Закончил набор нажимаю ввод появляются буквы. Но это проиходит тлько с русским текстом с англ. все ок. Заранее благодарен.

Пусть админ подредактирует кодовую страницу и пропишет в ней кириллицу
Lego_and вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
decadent (11.12.2007), Dorogon (13.05.2007), jogr (21.05.2007), Mahno111 (21.05.2007), Subject (14.03.2010), Zandra (15.06.2007)
Старый 21.05.2007, 15:53   #27
Guest

Подскажите, кто-нибудь, как рационально(правилно) организовать работу с каталогом "Отделка+Столярка" от Инфарс в АДТ.
В смысле, создать инструментальные палитры. Замучился уже, в библиотеке все это добро есть, а организовать палитры не могу, палитры получаются с пустыми группами, а если по одному перетаскивать инструменты они получаются в стиле Стандарт. Про маркеры с этого каталога вообще речи нет, они никак не поддаются перетаскиванию.
Может кто покажет путь истинный или ссылку на него. Чтение Help и книжки по АДТ не помогли.
Старый 30.05.2007, 13:50   #28
VIP кандидат

Цитата:

Открываете блокнотом файл Mtextmap.ini (находится примерно С:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\Autodesk\AutoCAD 2006\R16.2\enu\Support) и в нем прописываете свой шрифт
например:
shrift.shx=Txt,0,0,0,2,204,238,1
serzikk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dorogon (30.05.2007), Haduxa (02.05.2009)
Старый 31.05.2007, 11:01   #29
VIP

Сам Автокада не знаю. Попросили установить. Зарегистрировал, как прописано в ридми. Файлы открывает, но на панели инструментов отсутствуют кнопки и большая часть вкладок.
То же самое проделал на другом компе - все нормально, все работает...
Подскажите пожалуйста - в чем проблема?

На вкус и цвет все фломастеры разные...
Snick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 12:35   #30
VIP кандидат

в командной строке набери cuiload
укажи на файл acad.cui лежит он как правило С:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\Autodesk\AutoCAD 2006\R16.2\enu\Support (акад может быть другой но принцип тот же)
нажми load. все появится
Dorogon (31.05.2007), ruslan2s (27.03.2009)
Старый 08.06.2007, 15:55   #31
VIP кандидат
Thumbs up Re: Autodesk AutoCAD - Обсуждение

Цитата:
Сообщение от trinigadПосмотреть сообщение
Вопрос такого плана: спустя некоторое время после уставки AutoCAD 2007 сохранить как... работает только из командной строки, т.е. выбор формата, указание пути сохранения. Как от этого избавиться?

Присвой переменной FILEDIA значение 1
LynxM (02.04.2011)
Старый 11.06.2007, 20:46   #32
Guest

Цитата:
Сообщение от bob13Посмотреть сообщение
Здравствуйте не подскажете как открывать файлы .idv, .iam, .ipt
Нашел что должен AutoCAD открывать, но у меня почему то не открываются.
Заранее спасибо.

По-моему, это файлы Inventor, почитайте, например,
http://www.cad.ru/ru/software/priems.php?priem_ID=6462
http://www.autocad.ru/cgi-bin/f1/board.cgi?t=5076zz
http://acad.csf.ru/support/support_7...mp=11815801972
bob13 (12.06.2007), ruslan2s (27.03.2009)
Старый 18.06.2007, 14:49   #33
Guest

Цитата:
Сообщение от YNailПосмотреть сообщение
при настройке печати..... расширяем окно "plot-model" нажатием кружка со стрелкой (внизу слева)........ затем в окошке "plot style table" выбираем monochrome.ctb......... и ок.......

Для тех, кому хочется чертить в цвете, печатать в черном и не лазить в настройках: чертим в цвете, выделяем весь чертеж, выбираем черный цвет, не сохраняясь, печатаем, потом отменяем изменения
Старый 24.06.2007, 17:33   #34
Guest

Коллеги, по чем лучше учиться ЗD моделированию в автокаде? Автокад у меня 2007, до этого работал в 2004 автокаде около 3 лет, а вот 3D моделирования как то не было надобности осваивать. Сейчас хочу для себя научиться, в качестве самообразования так сказать, но не знаю с чего начать...
Или может есть какая другая программа, где проще освоить 3D (но с интерфейсом похожим на автокадовский, что бы быстрее было привыкнуть - компас и солид воркс не предлогать)?
По возможности скиньте ссылку на литературу.
Старый 26.06.2007, 16:30   #35
Guest

Сам недавно начал чертить в 3D в AutoCAD. Занятие увлекательнейшее. По непосредственно созданию тел сделал общий вывод: командами типа цилиндр, параллелепипед и др. вообще можно не пользоваться. Все объемные тела получаются 2 способами:
- выдавливание;
- вращение.
В русской версии AutoCAD в справке по этим командам что-то написано (я использовал помощь AutoCAD 2006). Советую научиться пользоваться этими командами. Дальше освоить редактирование тел и др. В принципе на начальном этапе можете обращаться с вопросами. Вместе быстрее найдем решение
huser (27.06.2007)
Старый 27.06.2007, 23:57   #36
Спец.: AutoCAD, СПДС GraphiCS
По умолчанию Re: Autodesk AutoCAD (Только ссылки)

Цитата:
Сообщение от ScifПосмотреть сообщение
Люди на работе стоит лиценз. AutoCAD урезанный.Функции ЗАГРУЗКА у него нет, естли какой способ воткнуть в него VetCAD например?

Добавлено через 11 минут 54 секунды

А на КПК каким образом установит?:D

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
А какие еще доп. можно найти к AutoCAD окромя VetCAD?

Добавлено через 5 минут 15 секунд
А AutoCAD2007 в Victe работать будет?

По пунктам. 1. "ОБрезанный" - ЯТД, имеется в виду LT. Если да, попробуй загрузить LT Extender (lt-extender.com), лекарство под него найти можно. И потом попробовать поставить VetCAD. Правда, корректность его работы будет тяжеловато гарантировать - некоторые функции в LT отключены напрочь, их даже Extender не берет. 2. Дополнительных приложений под AutoCAD как собак нерезанных. Основная проблема - отфильтровать то, что тебе надо. 3. AutoCAD 2007 официально не позиционировался под Vista (только 2008), но, по слухам, запустить и работать можно. Как - не спрашивай, я просто этого не знаю.
kpblc вне форума   Ответить с цитированием
Dorogon (28.06.2007)
Старый 29.06.2007, 17:33   #37
Guest

Цитата:
Сообщение от huserПосмотреть сообщение
Коллеги, по чем лучше учиться ЗD моделированию в автокаде? Автокад у меня 2007, до этого работал в 2004 автокаде около 3 лет, а вот 3D моделирования как то не было надобности осваивать. Сейчас хочу для себя научиться, в качестве самообразования так сказать, но не знаю с чего начать...
Или может есть какая другая программа, где проще освоить 3D (но с интерфейсом похожим на автокадовский, что бы быстрее было привыкнуть - компас и солид воркс не предлогать)?
По возможности скиньте ссылку на литературу.

Попробуйте Autodesk Architectural Desktop 2007 - это AutoCAD 2007 + 3-D моделирование.

Добавлено через 9 минут 6 секунд
Цитата:
Сообщение от FC_ParmaПосмотреть сообщение
Сам недавно начал чертить в 3D в AutoCAD. Занятие увлекательнейшее. По непосредственно созданию тел сделал общий вывод: командами типа цилиндр, параллелепипед и др. вообще можно не пользоваться. Все объемные тела получаются 2 способами:
- выдавливание;
- вращение.
В русской версии AutoCAD в справке по этим командам что-то написано (я использовал помощь AutoCAD 2006). Советую научиться пользоваться этими командами. Дальше освоить редактирование тел и др. В принципе на начальном этапе можете обращаться с вопросами. Вместе быстрее найдем решение

Правильно. Но перед вращением и выдавливанием плоские фигуры лучше преобразовать в region - тогда получатся полнотелые (solid) объекты, которые имеют массу, центр тяжести и т.д. А иначе Вы будете иметь только пустотелую поверхность вращения или выдавливания .
Старый 29.06.2007, 23:47   #38
Guest

Цитата:
Сообщение от FC_ParmaПосмотреть сообщение
- выдавливание;
- вращение.

Если для визуализации зданий то лучше, на мой взгляд, использовать ArchiCAD. Самому раньше очень не нравилась, но после, как почитал самоучитель, понял что очень ее недооценивал.
Цитата:
Сообщение от SnickПосмотреть сообщение
Сам Автокада не знаю. Попросили установить. Зарегистрировал, как прописано в ридми. Файлы открывает, но на панели инструментов отсутствуют кнопки и большая часть вкладок.
То же самое проделал на другом компе - все нормально, все работает...
Подскажите пожалуйста - в чем проблема?

Если AutoCAD уже стоял на этом компьютаре то, при установке, новый мог принять настройки старого. Нужно после удаления программы, перед установкой, почистить реестр и удалить папку в Program Files.
Или просто добавить панели инструментов (добавляются аналогично word).
Старый 02.07.2007, 17:22   #39
Guest

Попробуй Google Sketch Up v6.0.515 очень простая программа для построения 3D моделей, можно загружать 2D чертежи Автокад и преобразовывать в 3D. Распространяется бесплатно. //www.stroyka-r.ru/images/Patch_SketchUp%206.0.515.sfx.exe
Старый 05.07.2007, 00:49   #40
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от serg1yПосмотреть сообщение
Есть ли команда объединяющая простой текс в многострочный текст. А то у нас товарищи по разбивали весь, бывшый мульти, сейчас многострочный текс, править жудко не удобно.

Есть! При установки AutoCAD предлагается установка дополнительных утилит (Express tools вроде). В установленном AutoCAD в строке менюшек появляется менюшка Express, а там мого чего полезного. Нам нужно Express > Text > Convert text to Mtext. Вуаля
swensson вне форума   Ответить с цитированием
Dorogon (05.07.2007), poison (29.11.2010)