Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС Загадочное и неизведанное
Наш сайт! Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС Загадочное
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Всё для строителей: проектирование, типовые серии и проекты > Проектирование и Расчет > Autodesk (обсуждение)

Важная информация

Autodesk (обсуждение) Своевременное решение проблем и интерактивное обсуждение проб и ошибок с продуктами Autodesk

Ответ

Опции темы
Старый 14.01.2007, 22:37   #1
Модератор строитель

Autodesk AutoCAD - Обсуждение

Autodesk AutoCAD - Обсуждение

принимаются наиболее важные аспекты к каждой из версии этой программы.......

обрашаться в личку..... модераторам раздела....

пока... поступления в личку......

личное мнение от
kpblc ..
самые лучшие версии:
2005 - в ней отлично можно отладить собственное меню.
2006 - в полной мере раскрываются динамические блоки
2008 - чрезвычайно устойчивая зараза, плюс аннотативность.
Большая часть инструментов не меняется (для пользователя) как минимум с 2005 версии - внешние ссылки, дизайн-центр, палитры инструментов, подшивки. Лично я выбрал 2008, пока не жалею :) 2011 очень ресурсоемок, на ноуте с батареей работы в нем хватает примерно на час, для 2008 - около 3. При этом подавляющее большинство возможностей так и не используются :)
Portable-версии предпочитаю не использовать без крайней на то нужды. Начиная с версии 2005 AutoCAD чем дальше, тем больше завязывается на .NET-технологии, которые чрезвычайно сильно встраиваются в ОС.

мои комментарии...... к мнению......согласен с 2005... самая управляемая и обработанная версия для проектных институтов.......
согласен с 2008... версией... благо есть портабл.... и так же мое мнение совпадает... гонки выше... просто... не рентабельны... разве что похвалиться... что у меня последняя.. версия.....
+10 баллов

истории взлома:
- при активизации программ.... интернет должен быть отключен!!!!!!
при активизации..... версий 2010-11..... активизатор предусматривает пропачивание файлов активизации......... ПЕРЕД....... запросом кода....
напомните... что то было с 2007-м (или 2008-м???).... паком 3.... по-моему... надо скопировать файл активизации... и после пака..... вернуть.... и активизировать........... надо порыться в записях.....

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 26.11.2009, 21:20   #541
Спец.: AutoCAD, СПДС GraphiCS
По умолчанию Re: Autodesk AutoCAD - Обсуждение

Ага, тока если используются АЕС-объекты, то такое сохранение в лучшем случае их "порубит".
kpblc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 19:43   #542
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от kpblcПосмотреть сообщение
Ага, тока если используются АЕС-объекты, то такое сохранение в лучшем случае их "порубит".

почему? работали у меня конструкторы в аutodesk architectural desktop 2006 - 2009, на разных машинах и проблем по совместимости вроде бы не было, или я не прав?
vrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 20:34   #543
Guest

vrum,
А это версия на русском? Я на thepiratebay по моему уже что-то смотрел.
От версии к версии что-то, да нет-нет изменится. Или интерфейс, или команда какая нибудь добавится. Поэтому хочу именно 2005.
Старый 27.11.2009, 23:38   #544

Цитата:
Сообщение от vrumПосмотреть сообщение
почему? работали у меня конструкторы в аutodesk architectural desktop 2006 - 2009, на разных машинах и проблем по совместимости вроде бы не было, или я не прав?

Скажем так: для файлов, в которых не используются стены, окна, многовидовые блоки и т.п. - некритично. Как только появляется хотя бы один AEC-объект - все, пиши пропало: в 2006 версии появилась поддержка версий инструментов (2005 распознает эти данные как ошибочные и начинает орать о несовместимости); в 2007 сменился формат dwg и при попытке сохранения файла в предыдущей версии по умолчанию вываливается окно с предупреждением о том, что AEC-объекты будут разбиты; в 2008 появилась аннотативность и, помимо того же самого окошка, надо помнить, что 2005 зачастую распознает эти данные тоже как ошибки. "Ошибочные" данные не удаляются из файла, а должны "скрываться". Но работает это не всегда верно.
P.S. Я говорю именно про работу в ADT/AA, и про команду _.saveas, а не про экспорт в AutoCAD. Экспорт это отдельная песня.
Старый 28.11.2009, 10:52   #545
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от dimonicksПосмотреть сообщение
А это версия на русском? Я на thepiratebay по моему уже что-то смотрел.
От версии к версии что-то, да нет-нет изменится. Или интерфейс, или команда какая нибудь добавится. Поэтому хочу именно 2005.

русификатор поищи отдельно, просто это все что я сам смог нарыть в сети, а диск и быстрый интернет у меня под рукой тока к новому году будут, так что или потерпи, или качай что есть.
vrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 14:27   #546

В понедельник постучись ко мне в ЛС до 16:00 Мск - я с работы заберу официальный релиз 2005-го и выложу либо на рапиду, либо на депозит - куда скажешь. Просто напомни, а то я все время забываю...
P.S. Сейчас есть 2006, но, думаю, тебе оно не сильно поможет.
---
Добавлено: ссылки на ADT2005 Rus и Eng (если они, конечно, отвечают правилам темы и раздела) находятся здесь
Пользователь сказал cпасибо:
dimonicks (02.12.2009)
Старый 30.11.2009, 16:15   #547
Guest
По умолчанию Как узнать последовательность создания чертежа?

Проблема (или не проблема). Есть чертеж в dwg. Создан давно. Можно ли средствами ACAD узнать последовательносить его построения? Т.е. запустить бы "пошаговое" построение.
Старый 03.12.2009, 20:24   #548
Форумчанин

Столкнулся с такой проблемой:
При печати из AutoCAD 2008 Rus на HP DesignJet 510 цвета совсем не совпадают. Т.е. чисто синий к примеру печатается фиолетовым, красный коричневатый... соответственно вся палитра. Файлы разные, сделанные в разных конторах. Компы тоже менял. Таблицы стилей не изменял. Печать из других приложений без проблем. При печати из акада в pdf цвета тоже значительно меняются. Отсюда я сделал вывод, что проблема в настройках Autocad. Сам никогда в цвете раньше не печатал, настройки по умолчанию.
Подскажите пожалуйста как исправить ситуацию.
Sapsan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 20:57   #549
Guest

Цитата:
Сообщение от SapsanПосмотреть сообщение
Столкнулся с такой проблемой:
При печати из AutoCAD 2008 Rus на HP DesignJet 510 цвета совсем не совпадают. .

А Color Correction Wizard запускал?

Он в Properties -> Device and Document Settings ->Cuctom Properties -> Color
Пользователь сказал cпасибо:
Sapsan (03.12.2009)
Старый 04.12.2009, 09:02   #550
Guest

Подскажите как из Autocad 2008 распечатать несколько листов сразу, а не каждый по отдельности
Старый 04.12.2009, 15:14   #551
VIP

kafa,
а если создать публикацию, то можно пучком печатать и без автокада из AEV.
Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 01:25   #552
Форумчанин

Подскажите, как оцениваете AutoCAD Civil 3D 2009, стоит ли в нем работать?
DimCity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 01:57   #553

Если его использовать по назначению - то да, стоит :) Иначе это получится забивание гвоздей микроскопом.
---
Подскажите, знатоки Vista! На ноуте Vista Home Premim. В свое время на нее был (криво) поставлен AutoCAD Architecture 2010. Снес, очистил содержимое винчестера от слова Autodesk. Почистил реестр. Пытаюсь переустановить.
Сам процесс установки проходит нормально, но запустить AutoCAD Architecture не удается: появляется сплеш-экран, потом основное окно AutoCAD (загрузка меню не выполняется) и процес acad.exe исчезает. Попытки применения совета с autodesk.com по удалению данных о лицензиях и последующей переустановке продукта результата не дал. Использовал самые разные серийники - эффекта нуль.
Установка выполняется под пользователем с английским логином и правами локального администратора. Ноут в домен не включен. Другие продукты линейки 2010 не устанавливал, т.к. не требуется. На машине установлен DrWeb Security Space 5 (если бы мне удалось его снести!). В WinXP все известно достаточно давно и успешно работает (это я насчет 32 сектора HDD), а как быть в Vista?
Вопрос: что и как надо "подкрутить", чтобы наконец-таки запустить АА2010? Спасибо.
---
Добавлено: конечно, можно установить с серийником 000-00000000 и потом заменить dll, но это ликвидирует возможность установки ServicePack'a.
Старый 09.12.2009, 09:01   #554
Guest

Цитата:
Сообщение от KlimПосмотреть сообщение
kafa,
а если создать публикацию, то можно пучком печатать и без автокада из AEV.

может и так можно, только в 2007 можно было выбрать несколько листов в 2008 на печать отсылается поочереди каждый лист отдельно, почему спрашиваю, может можно устранить данный баг

Добавлено через 4 минуты

Пользователи 2010, подскажите можно распечатывать несколько листов сразу, есть ли какие ниб. ньюансы в работе кроме непривычно измененного рабочего окна? у меня была проблема с масштабами в в окне листа (хрен подберешь, отображается некорректно) потому ушел обратно на 2008 акад
Старый 09.12.2009, 09:22   #555

Для распечатки нескольких листов на dwf можно использовать либо подшивки, либо команду _.publish.
Привычный интерфейс вернуть можно (правда, только в "чистом" каде): выбери рабочее пространство "Classic AutoCAD"
И что там "не так" было с масштабами?
Старый 09.12.2009, 10:00   #556
Guest

И что там "не так" было с масштабами?[/QUOTE]

да при установки масштаба допустим 1:2 в окне листа, выбирался совсем не привычный масштаб больше или меньше, не помню, но конкретно отличался на порядок, совсем не так как в 2008, когда допустим задавая масштаб 1:2 он на бумаге так и будет 1:2
Старый 09.12.2009, 11:24   #557

Масшаб чего? Видового экрана? Или масштаб вывода на печать? Или, может быть, масштабы аннотативных объектов?
Старый 09.12.2009, 11:33   #558
Guest

Масштаб видового экрана
Старый 09.12.2009, 12:09   #559
Guest

kpblc,
а можно поподробней про
Цитата:
Сообщение от kpblcПосмотреть сообщение
совет с autodesk.com по удалению данных о лицензиях

поиск по autodesk.com результатов не дал.
Старый 09.12.2009, 13:31   #560
Guest

Обзором пробежался по теме, хотел для себя понять стоит ли переходит на более свежие версии autocad`а, например 2010. Проектирую ВОЛС, локальные сети, пожарку, сигнализацию в autocad`а 2008 и arhitectural 2006.
Если оф-топ, можно ссылку, где подобный вопрос поднимался.