Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС Загадочное и неизведанное
Наш сайт! Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС Загадочное
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Всё для строителей: проектирование, типовые серии и проекты > Проектирование и Расчет > Autodesk (обсуждение)

Важная информация

Autodesk (обсуждение) Своевременное решение проблем и интерактивное обсуждение проб и ошибок с продуктами Autodesk

Ответ

Опции темы
Старый 14.01.2007, 22:37   #1
Модератор строитель

Autodesk AutoCAD - Обсуждение

Autodesk AutoCAD - Обсуждение

принимаются наиболее важные аспекты к каждой из версии этой программы.......

обрашаться в личку..... модераторам раздела....

пока... поступления в личку......

личное мнение от
kpblc ..
самые лучшие версии:
2005 - в ней отлично можно отладить собственное меню.
2006 - в полной мере раскрываются динамические блоки
2008 - чрезвычайно устойчивая зараза, плюс аннотативность.
Большая часть инструментов не меняется (для пользователя) как минимум с 2005 версии - внешние ссылки, дизайн-центр, палитры инструментов, подшивки. Лично я выбрал 2008, пока не жалею :) 2011 очень ресурсоемок, на ноуте с батареей работы в нем хватает примерно на час, для 2008 - около 3. При этом подавляющее большинство возможностей так и не используются :)
Portable-версии предпочитаю не использовать без крайней на то нужды. Начиная с версии 2005 AutoCAD чем дальше, тем больше завязывается на .NET-технологии, которые чрезвычайно сильно встраиваются в ОС.

мои комментарии...... к мнению......согласен с 2005... самая управляемая и обработанная версия для проектных институтов.......
согласен с 2008... версией... благо есть портабл.... и так же мое мнение совпадает... гонки выше... просто... не рентабельны... разве что похвалиться... что у меня последняя.. версия.....
+10 баллов

истории взлома:
- при активизации программ.... интернет должен быть отключен!!!!!!
при активизации..... версий 2010-11..... активизатор предусматривает пропачивание файлов активизации......... ПЕРЕД....... запросом кода....
напомните... что то было с 2007-м (или 2008-м???).... паком 3.... по-моему... надо скопировать файл активизации... и после пака..... вернуть.... и активизировать........... надо порыться в записях.....

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 20.04.2010, 20:45   #701
Модератор строитель
По умолчанию Re: Autodesk AutoCAD (Только ссылки)

не корысти ради...... а так... что б на грабли не наступали..... во время активизации продукта.... отключите интернет......
иначе получите.... серийный номер не верный....
по крайне мере у меня.... такая вот "подлянка" от АвтоДека вылезала.....
справился отключением интернета.... и повтором запуска активизации....
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergesa (20.04.2010), Zinnur (20.04.2010), Рубин (27.11.2010)
Старый 20.04.2010, 22:11   #702
Спец.: AutoCAD, СПДС GraphiCS

Или поставить и настроить "немелкомягкий" файерволл и запретить доступ процессам acad.exe (и еще нескольким) доступ в инет?
kpblc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 22:23   #703
Модератор строитель

Цитата:
Сообщение от kpblcПосмотреть сообщение
Или поставить и настроить "немелкомягкий" файерволл и запретить доступ процессам acad.exe (и еще нескольким) доступ в инет?

вполне разумно... потому как..... наверное....... с этим обнавлением (которое было замечено в процессе установки)...... и проверкой правильности сер. номера..... в процессе работы при вкл. инете... могут задолбать...
встр. вопрос.... к профи...... ))) есть какие то внутренние функции отключающие обращение к обнавлению... и вообще общение его с инетом.... той же самой авто.екси....???... (сам не юзал сей продукт... только процесс установки....... )

ЗЫ... в дальнейшем сей разговор будет перенесен в раздел "обсуждение"....
Старый 20.04.2010, 22:40   #704

2011 бету снес, сейчас качаю релиз, поэтому более-менее полноценный ответ смогу дать, наверное, только завтра :( Если повезет, сделаю видео (правда, для Windows 7 64-bit и AutoCAD Architecture 2011 64 bit. Но, насколько я помню, там принципиальные моменты одни и те же...)
А так, насколько я помню по 2010, процессу установки и всему, что он запускает, я в Comodo (не сочти за рекламу) запрещаю доступ по любому IP-адресу, кроме 127.0.0.1. Процессам acad.exe и wscommcntr1.exe (если не отключен центр коммуникации) запрещен доступ по любому IP, кроме 127.0.0.1. Вызов остальных процессов не блокирован. Обращение к explorer.exe также не блокировано. Вроде так...
Пользователь сказал cпасибо:
Zinnur (20.04.2010)
Старый 20.04.2010, 23:17   #705
Модератор строитель

Цитата:
2011 бету снес, сейчас качаю релиз, поэтому более-менее полноценный ответ смогу дать, наверное, только завтра :( Если повезет, сделаю видео (правда, для Windows 7 64-bit и AutoCAD Architecture 2011 64 bit. Но, насколько я помню, там принципиальные моменты одни и те же...)

здесь немного по другому...... дело в том что мой комп всегда в он лайн......... при установкее... засветились... для данного продукта обновлений нет.... понятно... следят... но когда при активе...... сразу забанили все три сер номера.... может и два... но 666... платонически не перевариваю... любимая 111-1111111 (прокатывающия при установке всех других систем)...... здесь не прокатила.....
нууу.... а сами знаете... по опыту микрософта.... (белое не носить... в инет не выходить...... )..... мож конечто...... стена поможет..... но я.... против..... секса в кандомах... ))))))) мож есть более приемлемый способ???.....
Zinnur (20.04.2010)
Старый 20.04.2010, 23:30   #706
По умолчанию Re: Autodesk AutoCAD - Обсуждение

Мой комп тоже практически все время он-лайн (кроме последнего времени - система слетела, пришлось переставлять). Более-менее настроенный файерволл ничему не мешает :)
При установке засветились номера? Да и черт с ними :) Ставим "стенку" с максимальным уровнем предупреждений, перезагружаемся, повторный запуск установки - и пускай setup.exe теперь думает, что инет отсутствует.
Я такое проворачивал, но: перед этим проходил по системе тем же Ccleaner'ом на предмет проверки реестра. Правда, у меня на тот момент ни один AutoCAD не был установлен...
Старый 20.04.2010, 23:37   #707
Модератор строитель

Цитата:
Мой комп тоже практически все время он-лайн (кроме последнего времени - система слетела, пришлось переставлять). Более-менее настроенный файерволл ничему не мешает :)
При установке засветились номера? Да и черт с ними :) Ставим "стенку" с максимальным уровнем предупреждений, перезагружаемся, повторный запуск установки - и пускай setup.exe теперь думает, что инет отсутствует.
Я такое проворачивал, но: перед этим проходил по системе тем же Ccleaner'ом на предмет проверки реестра. Правда, у меня на тот момент ни один AutoCAD не был установлен...

09..... и предыдущие точно не реагируют....... на онлайн..... 10 мне не понравился... я его не ставил занова...... (только пробывочно)...... но насколько я помню... при онлайне то же не ругался..... (в отличии от прог приложений... типа миллениум...... но кроме обновлений.... никаких заморочек)....... а тута при установке....... сразу обращение в онлайн....... завтра поюзаю прогу........ но думаю... отключив обновление и общение с сервером продукта можно достичь........ одиночества..... бес секса и без заразы...... ))))
огн.стена.... раннние вариации... мне мешали жить в онлайне..... я их возненавидил..... получается навсегда... ))))))
с уваж... Наил....
Старый 21.04.2010, 07:18   #708
Форумчанин

Доброго времени суток.
У меня возникла проьблема при активации акада 2011. В окне активации для ввода сгенерированого кода есть 16 4-х значных окошек. А кейген создает только для 14 окошек. как бороться с этим? Нужен другой кряк?
leonid77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 17:26   #709
Форумчанин

Проблемы с онлайном в Автокадах вплоть до 10 решались через CADManager. Отключались все птицы и ... все. А, что в 11 это уже не катит?
Andrushon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 18:17   #710
Форумчанин

Нет, другой крак не нужен. У меня и МАП и Mechanicle прошли нормально с приложенным кейгеном и этими нехватающими ячейками. Надо просто делать все по инструкции.
Brodjaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 18:32   #711
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от BrodjagaПосмотреть сообщение
Нет, другой крак не нужен. У меня и МАП и Mechanicle прошли нормально с приложенным кейгеном и этими нехватающими ячейками. Надо просто делать все по инструкции.

спасибо, буду пробовать, хотя и так делал по инструкции, но если у вас прошло, то и я справлюсь.
leonid77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 00:51   #712

> YNail: в качестве примера установки 2011 с Comodo:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последовательность "окончательного" вылечивания не снимал.
leonid77 (22.04.2010)
Старый 23.04.2010, 14:03   #713
Постоялец форума

Здравствуйте.
Давно создаю и пользуюсь динамическими блоками (накопилась приличная база, которую выложил в раздел "Все для Autocad"), но как всегда есть к чему стремиться.
С момента выхода в свет AutoCad 2010, везде ищу литературу (вспомогательные материалы) по созданию динамических боков с использованием параметризации. По видеороликам кое-что удалось понять, но далеко не все.
Убедительная просьба, если у кого то есть подобного рода информация, поделитесь пожалуйста.
Заранее спасибо.
vombat_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 15:36   #714
ветеран форума

команда _externalreferences или Вставка / Внешние ссылки ...

возможно примитивный вопрос, но однако: а если изображение фото.JPG, поменяло адрес пребывания, как это поменять?...не по новой же вставлять...
Старый 23.04.2010, 20:05   #715

В версиях 2010 и 2011 (других не установлено) при открытии файла с "потерянными" внешними ссылками показывается соответствующее окно, предлагающее по новой найти потерянные файлы.
Ну или в панели внешних ссылок выделить "потеряшку" и в свойствах установить ее новое положение:

---
Добавлю: можно сохранять не абсолютный, а относительный путь до внешней ссылки. Правда, при переименовании файла все равно придется его "искать"...
Zinnur (30.04.2010)
Старый 30.04.2010, 10:38   #716
Форумчанин

Вопрос к тем, кто ставил AutoCAD 2011 Rus:
у меня после закрытия последнего файла (даже пустого, например "Чертеж 1", который создается при открытии) AutoCAD вылетает с сообщением о фатальной ошибке..Прошу проверить, частный это случай или баг..
Pascha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 22:42   #717

ОС сколько разрядов? А у AutoCAD'a?
Проверял на связках WinXP Pro 32 Bit SP3 + AutoCAD 2011 Rus 32 bit / Windows 7 64-bit + AutoCAD 2011 rus 64 bit, подобное поведение не наблюдалось.
Pascha (04.05.2010)
Старый 03.05.2010, 23:26   #718
VIP персона

Цитата:
Сообщение от PaschaПосмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто ставил AutoCAD 2011 Rus:
у меня после закрытия последнего файла (даже пустого, например "Чертеж 1", который создается при открытии) AutoCAD вылетает с сообщением о фатальной ошибке..Прошу проверить, частный это случай или баг..

Windows 7 86-bit + AutoCAD 2011 rus 86 bit периодически наблюдается
Pascha (04.05.2010)
Старый 03.05.2010, 23:33   #719

86-bit - эт круто :) Может, имелось в виду x86 (то есть в девичестве 32 bit)? :)
P.S. Я пьян достаточно прилично, поэтому прошу ногами в прыжках по голове не охаживать :)
Старый 04.05.2010, 16:19   #720
Форумчанин

Цитата:
ОС сколько разрядов? А у AutoCAD'a?
Проверял на связках WinXP Pro 32 Bit SP3 + AutoCAD 2011 Rus 32 bit / Windows 7 64-bit + AutoCAD 2011 rus 64 bit, подобное поведение не наблюдалось.

WinXP Home SP3 x86 + AutoCAD 2011 Rus x86 + SPDS 6x86.... Может, дело в СПДС...
Pascha вне форума   Ответить с цитированием