Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС Загадочное и неизведанное
Наш сайт! Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС Загадочное
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Всё для строителей: проектирование, типовые серии и проекты > Проектирование и Расчет > Autodesk (обсуждение)

Важная информация

Autodesk (обсуждение) Своевременное решение проблем и интерактивное обсуждение проб и ошибок с продуктами Autodesk

Ответ

Опции темы
Старый 14.01.2007, 22:37   #1
Модератор строитель

Autodesk AutoCAD - Обсуждение

Autodesk AutoCAD - Обсуждение

принимаются наиболее важные аспекты к каждой из версии этой программы.......

обрашаться в личку..... модераторам раздела....

пока... поступления в личку......

личное мнение от
kpblc ..
самые лучшие версии:
2005 - в ней отлично можно отладить собственное меню.
2006 - в полной мере раскрываются динамические блоки
2008 - чрезвычайно устойчивая зараза, плюс аннотативность.
Большая часть инструментов не меняется (для пользователя) как минимум с 2005 версии - внешние ссылки, дизайн-центр, палитры инструментов, подшивки. Лично я выбрал 2008, пока не жалею :) 2011 очень ресурсоемок, на ноуте с батареей работы в нем хватает примерно на час, для 2008 - около 3. При этом подавляющее большинство возможностей так и не используются :)
Portable-версии предпочитаю не использовать без крайней на то нужды. Начиная с версии 2005 AutoCAD чем дальше, тем больше завязывается на .NET-технологии, которые чрезвычайно сильно встраиваются в ОС.

мои комментарии...... к мнению......согласен с 2005... самая управляемая и обработанная версия для проектных институтов.......
согласен с 2008... версией... благо есть портабл.... и так же мое мнение совпадает... гонки выше... просто... не рентабельны... разве что похвалиться... что у меня последняя.. версия.....
+10 баллов

истории взлома:
- при активизации программ.... интернет должен быть отключен!!!!!!
при активизации..... версий 2010-11..... активизатор предусматривает пропачивание файлов активизации......... ПЕРЕД....... запросом кода....
напомните... что то было с 2007-м (или 2008-м???).... паком 3.... по-моему... надо скопировать файл активизации... и после пака..... вернуть.... и активизировать........... надо порыться в записях.....

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 31.07.2010, 14:05   #761
Спец.: AutoCAD, СПДС GraphiCS
По умолчанию Re: Autodesk AutoCAD - Обсуждение

Пропало диалоговое окно сохранить/открыть, вместо этого предлагается ввести путь через командную строку
kpblc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
klop (31.07.2010)
Старый 31.07.2010, 16:18   #762
Неопределившийся

kpblc спасибо. Меня уже неделю эта хрень добивает
klop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 17:13   #763
Форумчанин

Форумчане помогите плз, кад 2009 пишет
Введен недопустимый серийный номер. Повторите попытку. (Ошибка 12)
Вводил серийники: 653-12354321,666-98989898,666-69696969, и не один не подходит.
knyazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 21:33   #764
Форумчанин

Теперь ничего не поможет, даже винду переустановливали в таких случаях и не помогало, ищете акада другую версию с дргугими кодами или 10-й ставьте он в принципе такой же, панельки можно сделать традиционные если так привычнее.
Старый 06.08.2010, 10:01   #765
Неопределившийся

Ребята, привет, начал работать в Автокаде 2011, в основном занимаюсь 3D моделированием. Почитал обзор http://pasha-sevkav.ru/2010/03/obzor-autocad-2011-novye-vozmozhnosti-2/
там описано следующее:
Цитата:
Хотелось бы отметить и некоторые изменения, которые позволяют проще работать с 3D, например, при редактировании тела, из которого вырезано или объединено другое тело не только более визуально показано редактируемое тело, но и выдается список тел, которые можно отредактировать. Эта же функция позволяет выбрать линии, если они находят друг на друга. Для этого добавлена соответствующая кнопка.

Самостоятельный поиск в интернете и чтение справки Автокада ответ не дали. Подскажите, что это за кнопка, ведь таким образом как я понял пересечение двух тел теперь проще резать, без секущей плоскости, по трем точкам пересечения тел. Может я не так понял?
arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 10:13   #766
Мимо проходил

Цитата:
Сообщение от knyazzПосмотреть сообщение
Вводил серийники: 653-12354321,666-98989898,666-69696969, и не один не подходит.

Попробуйте найти другой дистрибутив AutoCAD 2009, возможно в том дистрибютиве что у Вас и есть проблемка активации.

Или снесите тот что есть, удалите все папки с кадом и по возможности почистите реестр и повторите установку.

Цитата:
Сообщение от iferijaПосмотреть сообщение
Теперь ничего не поможет, даже винду переустановливали в таких случаях и не помогало, ищете акада другую версию с дргугими кодами или 10-й ставьте он в принципе такой же, панельки можно сделать традиционные если так привычнее.

Если дистрибютив "правильный" - переустановка ОС всегда помогает (обязательно с форматированием диска).
Старый 06.08.2010, 15:29   #767

Если ОС до ХР включительно, то форматирование может и не помочь. Надо очищать 32 и 33 сектора HDD
Старый 06.08.2010, 16:15   #768
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от LynxMПосмотреть сообщение
Попробуйте найти другой дистрибутив AutoCAD 2009, возможно в том дистрибютиве что у Вас и есть проблемка активации.
Или снесите тот что есть, удалите все папки с кадом и по возможности почистите реестр и повторите установку.
Если дистрибютив "правильный" - переустановка ОС всегда помогает (обязательно с форматированием диска).

Что самое интересное этот Autocad и стоял, до тех пор пока системный администратор не поменял внутренности компа и не востановил винду.
Хотелось просто обойтись малыми жертвами, можно поставить и 2010 акад, но тогда надо и магик переустанавливать. Ладно будем пытаться найти другой дистрибутив.
knyazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 16:30   #769

Раз он "восстановил" винду (кстати, какую?), я бы делал так:
1. Удалить AutoCAD штатным деинсталлятором.
2. Вручную удалить все каталоги и ветки реестра, в которых есть слово "AutoCAD" или "Autodesk" (естественно, кроме создававшихся вручную).
3 (необязательно) пройтись программкой, очищающей реестр от пустых и ошибочных записей
4. Принудительно установить .NET, поставляемый вместе с AutoCAD
5. Установить и вылечить (при необходимости ;)) AutoCAD
6. Отредактировать acad.exe.config.
В 99% случаев помогало.
Старый 17.08.2010, 09:37   #770
ветеран форума
По умолчанию Autodesk AutoCAD - Обсуждение

команда Штриховка, AutoCAD 2010, задаю внутреннюю точку штрихуемой области и выскакивает вопрос - Вы действительно хотите это сделать? и варианты ответов Нет (по умолчанию) и Да. Первый раз с таким сталкиваюсь, как это злое сообщение убрать, чтобы его вообще не было при создании штриховки?

Цитата:
Сообщение от kpblcПосмотреть сообщение
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=56027 ?

1 к 1 симптомы и попытки проблему решить, пока безрезультатно, и также химичит штриховка в конкретном файле
Старый 17.08.2010, 09:38   #771

А можно больного глянуть? Если в общий доступ выкладывать нельзя, то в почту
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

---
Добавлено: может быть, дело в отключенных или замороженных слоях, или дублировании примитивов, или "разнесении" примитивов по Z, или слишком большой удаленности от 0,0,0 (при условии того, что базовая точка штриховки принудительно не задается).
Zinnur (17.08.2010)
Старый 17.08.2010, 12:15   #772
ветеран форума

Цитата:

А можно больного глянуть? Если в общий доступ выкладывать нельзя, то в почту*** скрытый текст ***
---
Добавлено: может быть, дело в отключенных или замороженных слоях, или дублировании примитивов, или "разнесении" примитивов по Z, или слишком большой удаленности от 0,0,0 (при условии того, что базовая точка штриховки принудительно не задается).

данная проблема была в файле у коллеги, пока суть да дело, она решила проблему по-своему - удалила и заново установила СПДС и ProjectStudio, более подобного вопроса штриховка не выкинула; каким макаром приложения повлияли на решение проблемы судить не возьмусь, один минус, что наврятли теперь докопаться до истины удасться

подобный топорный метод решения может http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=56027 тоже поможет

Цитата:
<off>Наверняка работа ProjectStudio, т.к. при использовании СПДС версий от 4 до 6 включительно лично я такого не наблюдал</off>
Во, вопрос! А если вызывать не _hatch, а
Код:
_.hatch
Наверняка идет переопределение команды...

приложения не при чем оказались, вот что происходит - когда на экране отображена винтовая лестница (блок из архикада), то при выборе точки внутри области, которую нужно заштриховать, выбирается более 1000 объектов и срабатывает переменная HPOBJWARNING, если лестница не попадает в поле зрения (приблизить область) либо если, ее убрать (не приближая область), то всё тип топ штрихуется

при этом в AutoCAD 2011 подобный мракобесины нет
Старый 17.08.2010, 13:04   #773

<off>Наверняка работа ProjectStudio, т.к. при использовании СПДС версий от 4 до 6 включительно лично я такого не наблюдал</off>
Во, вопрос! А если вызывать не _hatch, а
Код:
_.hatch
Наверняка идет переопределение команды...

RZinnurov, в таком случае, получается, все вопросы к транслятору из ArchiCAD'a... Точнее, к его настройкам :)
Zinnur (17.08.2010)
Старый 25.08.2010, 12:21   #774
Форумчанин

В последних версиях AutoCad нет возмоности экспорта в формат 3ds - может есть варианты решения этой проблемы, а то приходится работать в 2006 версии?
le-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 12:45   #775
Неопределившийся

Цитата:
Сообщение от knyazzПосмотреть сообщение

Отключите комп от антивируса и интернета, у меня стоит Касперский, он не давал ввести серийник, была таже ошибка, отключила от интернета и от Касперского все пошло, как по маслу
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:12   #776

Цитата:
Сообщение от le-xПосмотреть сообщение
В последних версиях AutoCad нет возмоности экспорта в формат 3ds - может есть варианты решения этой проблемы, а то приходится работать в 2006 версии?

А через sat не получится? Я не знаю 3DStudio, так что гарантировать ничего не могу...
Старый 25.08.2010, 14:15   #777
Форумчанин

Цитата:
А через sat не получится? Я не знаю 3DStudio, так что гарантировать ничего не могу...

формат 3ds конечно древний, изначально 3DStudio досовской проги, но его поддерживают почти все 3D программы. В моем варианте без него никак т.к. для рендера пользуюсь сторонней программой Пробовал через Deep Exploration конвертировать, но не всегда корректно...
Старый 25.08.2010, 18:25   #778
Форумчанин

При наведении курсора на объект (напр стену) в последних версиях Autocad Architrcture курсор залипает на неск. секунд... невозможно работать!!! Как бороться...???
Старый 25.08.2010, 19:03   #779

le-x, надо настроить AutoCAD Architecture - аппаратным ускорением поиграться, подсветкой, стилями отображения и т.п. Возможно, проблема вообще кроется в привязках...
Старый 25.08.2010, 21:06   #780
Форумчанин

Цитата:
le-x, надо настроить AutoCAD Architecture - аппаратным ускорением поиграться, подсветкой, стилями отображения и т.п. Возможно, проблема вообще кроется в привязках...

Я отключил все эффекты -тени,освещ., сглаживание в настройках адаптера, Adaptive degradation -все включил (вкладка Sustem - Perfomance setting - Adaptive degratation & Perfomance tuning) Ни фига не помогает... Наверное дело в другом. Заметил, что когда в первый раз выбираешь объект - система начинает анализ - идет активное обращение к ж. диску, меняется состояние Риббона (нафиг его сделали) и т.д. После выбор происходит без проблем - видимо сведения об объекте в кэше. Но стоит другой тип выбрать - то же самое залипание, винчестер трещит, панели переворачиваются... Надо риббон убирать -работать с клавы... Буду дальше копать...