Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС Загадочное и неизведанное
Наш сайт! Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС Загадочное
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Всё для строителей: проектирование, типовые серии и проекты > Проектирование и Расчет > Autodesk (обсуждение)

Важная информация

Autodesk (обсуждение) Своевременное решение проблем и интерактивное обсуждение проб и ошибок с продуктами Autodesk

Ответ

Опции темы
Старый 14.01.2007, 22:37   #1
Модератор строитель

Autodesk AutoCAD - Обсуждение

Autodesk AutoCAD - Обсуждение

принимаются наиболее важные аспекты к каждой из версии этой программы.......

обрашаться в личку..... модераторам раздела....

пока... поступления в личку......

личное мнение от
kpblc ..
самые лучшие версии:
2005 - в ней отлично можно отладить собственное меню.
2006 - в полной мере раскрываются динамические блоки
2008 - чрезвычайно устойчивая зараза, плюс аннотативность.
Большая часть инструментов не меняется (для пользователя) как минимум с 2005 версии - внешние ссылки, дизайн-центр, палитры инструментов, подшивки. Лично я выбрал 2008, пока не жалею :) 2011 очень ресурсоемок, на ноуте с батареей работы в нем хватает примерно на час, для 2008 - около 3. При этом подавляющее большинство возможностей так и не используются :)
Portable-версии предпочитаю не использовать без крайней на то нужды. Начиная с версии 2005 AutoCAD чем дальше, тем больше завязывается на .NET-технологии, которые чрезвычайно сильно встраиваются в ОС.

мои комментарии...... к мнению......согласен с 2005... самая управляемая и обработанная версия для проектных институтов.......
согласен с 2008... версией... благо есть портабл.... и так же мое мнение совпадает... гонки выше... просто... не рентабельны... разве что похвалиться... что у меня последняя.. версия.....
+10 баллов

истории взлома:
- при активизации программ.... интернет должен быть отключен!!!!!!
при активизации..... версий 2010-11..... активизатор предусматривает пропачивание файлов активизации......... ПЕРЕД....... запросом кода....
напомните... что то было с 2007-м (или 2008-м???).... паком 3.... по-моему... надо скопировать файл активизации... и после пака..... вернуть.... и активизировать........... надо порыться в записях.....

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 15.10.2010, 08:49   #841
Форумчанин
По умолчанию Re: Autodesk AutoCAD - Обсуждение

Цитата:
Сообщение от InjenerПосмотреть сообщение
Поставил на AutoCad2010 обновление autocad2010update2.exe после чего перестал работать основной ключ Serial Number: 356 72378422, т.е. при запуске автокда просит активировать продукт. Старый генератор xf-a2010-32bits.exe не может дать мне новый активационный ключ! Как мне теперь автокад активировать?

Попробуй запустить Восстановление системы до состояния когда всё норм. было. Иногда помогает...
le-x вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Injener (15.10.2010)
Старый 15.10.2010, 18:09   #842
Guest

Подскажите пожалуйста, как в AutoCad 2009 открыть панель для 3D ( там где специальные элементы). Вообще не могу найти!
Старый 15.10.2010, 18:17   #843
Постоялец форума

Цитата:
Сообщение от BelanusПосмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как в AutoCad 2009 открыть панель для 3D ( там где специальные элементы). Вообще не могу найти!

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Если AutoCad 2009 полный, а не LT, то панель "MODELING"
vombat_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 17:09   #844
Форумчанин

Доброго времени суток, форумчане!
Такая проблема. Поставил AutoCAD 2011 на Win7 и не могу его запустить, пишет при запуске следующее:

Не удается запустить AutoCAD. Возможные причины этого:
1) Данная копия AutoCAD не была нормально установлена. Следует переустановить AutoCAD.
2) У Вас недостаточно прав для запуска AutoCAD.

Ставил и запускал как администратор, причем несколько раз. эта же версия на ХР нормально работает. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
vrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 11:17   #845
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от vrumПосмотреть сообщение
Доброго времени суток, форумчане!
Такая проблема. Поставил AutoCAD 2011 на Win7 и не могу его запустить, пишет при запуске следующее:

Не удается запустить AutoCAD. Возможные причины этого:
1) Данная копия AutoCAD не была нормально установлена. Следует переустановить AutoCAD.
2) У Вас недостаточно прав для запуска AutoCAD.

Ставил и запускал как администратор, причем несколько раз. эта же версия на ХР нормально работает. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Может быть что у тебя семерка 64 битная (Х64) а автокад 32 битный (Х86)
serhio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 12:40   #846
Форумчанин

не-а, не так все просто... и то, и то х86 в смысле 32-битное. я на сборку грешу, может кривая, надо пробовать на другую семерку ставить, обидно, блин, после автокада офис2010 не смог поставить, кароче немного не в тему, но:
не пользуйтесь кастрированными сборками винды хоть и не любим мы мелкомягких, но лишнего они туда (в отличи от народных умельцев) не пихают, в крайнем случае можно самому все поотключать. в обчем всем спасибо, проблема все таки в винде, снесу ее нафиг.
vrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 19:00   #847
Спец.: AutoCAD, СПДС GraphiCS

Может, проблема в UAC неотключенном?
kpblc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:20   #848
Guest

Подскажите пожалуйста ссылку на портативную версию AutoCad 2009
Старый 20.10.2010, 14:57   #849
Guest

Цитата:
Сообщение от vombat_82Посмотреть сообщение
Наблюдал такую штуку, если цвет объекта (index color включает в себя одну цыфру (к примеру 115)), то он будет при печати в монохром чернобелым. А если задать цвет блока True Color (к примеру 43,212,195), то тогда должен печататься в цвете.
По крайней мере у меня так на предварительном просмотре.

*** скрытый текст ***

Да, это можно делать через true color. Цвет можно выбрать не только по номеру, но также и в палитре. Номер (код) цвета будет показан в окошке внизу.
Старый 20.10.2010, 23:53   #850
Постоялец форума

Цитата:
Сообщение от ewg31Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста ссылку на портативную версию AutoCad 2009

На работоспособность не проверял!
Просто поиск в google "autocad 2009 portable download"

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
vombat_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 12:44   #851
Guest

Подскажите нормальную версию портабельного автокада... из последних, и чтобы полегче была, и чтобы функционал работал весь. Пробовал AutoCAD 2008 Rus, портабельный, связь с Экселом не работает... а в спецификациях это очень удобно.
Старый 30.10.2010, 00:46   #852

AutoCAD начиная как минимум с 2008 версии либо нормальный, либо портабельный.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LynxM (30.10.2010), sprorab (30.10.2010), Zinnur (02.11.2010)
Старый 30.10.2010, 01:47   #853
Модератор строитель

Цитата:
Сообщение от AndreasПосмотреть сообщение
Подскажите нормальную версию портабельного автокада... из последних, и чтобы полегче была, и чтобы функционал работал весь. Пробовал AutoCAD 2008 Rus, портабельный, связь с Экселом не работает... а в спецификациях это очень удобно.

В портабельной версии практически невозможно наладить связь с внешними программами. Правда, в сети видел портабел с интегрированными СПДС и пр. софтом. Как это сборное чудо работает ? Не видел.

Цитата:
Сообщение от kpblcПосмотреть сообщение

1. Может , это будет любопытно уважаему kpblc , но версия 2006 , имхо, самая удачная из локализованных версий. Хотя после работы , хотя бы один день в версии 2010 , имхо, нормальный пользователь не захочет работать в низших версиях. Ещё раз повторюсь , имхо.
2. Не хочу вступать в полемику с очень авторитетным спецом. Полностью согласен , что чем приобретать AutoCAD , лучше приобретать AAD .
3. Не согласен что локализованные русские версии хуже чем int. Начиная с версии 2006, уже не вижу смысла для рядового , даже достаточно квалифицированного проектировщика , пользоваться не локализованной версией. В первую очередь изза отличной справочной системы AutoCAD , делающей уже достаточно бессмысленной покупку учебника .
4. Насчёт портабельных версий. "Бродящие" в сети версии 2008 miniRUS , 2010 RUS , новый исправленный релиз 2011 RUS достаточно неглючны чтобы поработать на них , условно скажем , один рабочий день на "чужом" компе при отсутвии на нём рабочей версии AutoCAD. Только рекомендую "дополнительно" принудительно сохранять доки , хотя бы каждый час в 2D , в 3D каждые полчаса. 2008-я mini версия тянет 2D даже на "старших" версиях Pentium -III при 512 Мб ОЗУ . Для двух других , требуется для работы достаточно мощный компьтер , класса не ниже Core 2 Duo , с минимум 2 Ггб ОЗУ.
5. Если собираетесь постоянно работать в портабельной версии , то kpblc выразился точно.
6. Очень много портабельных "версий" глючны. Некоторые только запускаются , причём только один раз. Работа в них сомнительна, мягко говоря. Практически - очень тяжело выдержать даже один полноценный рабочий день.
Andreas (30.10.2010), kpblc (30.10.2010), LynxM (30.10.2010), Zinnur (02.11.2010)
Старый 30.10.2010, 02:28   #854

Под словом "нормальная" я подразумевал "нормально работающая". Локализация в этом смысле - дело, в общем-то, шестнадцатое :)
Насчет локализаций: лично мне кажется, что версии 2006-2010 - очень неплохи. В 2011 справка переведена в режим html, что, в принципе, чтению не сильно мешает. Непривычно просто.
Хотя, учитывая постепенный переход на сетевые приложения, может, это и имеет смысл...
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sprorab (30.10.2010), Zinnur (02.11.2010)
Старый 30.10.2010, 09:22   #855
Guest

Цитата:
Сообщение от kpblcПосмотреть сообщение

Супер! Краткость - сестра таланта.
Хотя... 2008 Рус портабельный - очень даже ничего. Рисовать проекты (АСУТП, у меня только схемы и спецификации) ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО... По факту разницы с установленным на работе 2008 LT нет, кроме как отсутствие хелпа и вышеуказанных глюков с Экселом. Больше никаких приколов я не обнаружил... Ксати, ни разу не вылетел, всё стабильно. Да и размер каталога - всего 170 Мб... Дома пользую уже год, так, просмотреть, подправить, мыслю внезапно музой в три часа ночи принесённую зафиксировать...
Старый 30.10.2010, 11:21   #856

<offtop>Andreas, лично у меня, если будет выбор - BricsCAD или AutoCAD LT, я выберу первое :)
Эх, жалко, что здесь нет специального тэга, делающего оффтоп-тексты более блеклыми, как на dwg.ru :)
</offtop>
Старый 30.10.2010, 12:43   #857
Guest

kpblc, а чем он от Автокада отличается принципиально? да и русского нету.
Старый 30.10.2010, 21:17   #858

Кто, Brics?
AutoCAD LT: нет подшивок, нет трехмерки, нет редактирования блоков, нет программирования. Нет поддержки разных профилей. Что с внешними ссылками и динамическими блоками - не помню, надо скачивать и устанавливать, а это как-то лениво ;)
BricsCAD : нет подшивок. Все остальное есть. Правда, интерфейс немного странно выглядит для привыкшего к AutoCAD, но это дело поправимо. С настройками принтеров не все здорово (но тут я особо не разбирался, не до того было) - вопросы с созданием пользовательских размеров листов для плоттеров, напрямую включенных в сеть. Поддержки динамических блоков нет. Таблицы кадовские читаются, но как их создавать - как-то напрямую не увидел. В свое время были приличные проблемы с обработкой файлов вертикальных решений AutoCAD (MDT / ADT / MEP), а также файлов с полями и RTEXT. Как сейчас - не знаю, надо смотреть.
В результате: оба продукта надо весьма серьезно сравнивать, забывая про некоторые непривычные вещи. "Непривычно" можно перебороть, а вот "невозможно" - уже вряд ли.
P.S. Я понимаю, что одного разговора с Гури Старком мало, но мне хочется думать, что Настя Морозова и Марат Миргалиев продавят доску на доработку LT.
Старый 02.11.2010, 10:12   #859
VIP кандидат

Здравствуйте уважаемые коллеги.Вчера мне нужно было перевести таблицы нарисованные линиями и текстами из AutoCad в Exce.Я облазил кучу форумов в интернете, нашел несколько решений, но не все работают.Работаю в AutoCad Architekture 2011 русская версия.С блога уважаемого kpblc скачал разработки профессионального программиста Петра Лоскутова , но у меня разработка под названием pl_export-to-excel не работает в моей версии AutoCad.Хотел спросить есть ли решение данной проблемы, чтобы коды нормально работали на моей русской версии Autocad?Подозреваю, что проблема из-за русского языка.
Denis Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:12   #860
Форумчанин

Подскажите пожалуйста програмку или что-нибудь такое чтобы удалаяла все внешние ссылки из автокада а то он очень тупит
sasha_batall вне форума   Ответить с цитированием