Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС Загадочное и неизведанное
Наш сайт! Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС Загадочное
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Всё для строителей: проектирование, типовые серии и проекты > Проектирование и Расчет > Autodesk (обсуждение)

Важная информация

Autodesk (обсуждение) Своевременное решение проблем и интерактивное обсуждение проб и ошибок с продуктами Autodesk

Ответ

Опции темы
Старый 26.12.2006, 18:23   #1
Guest

Обсуждение Autodesk Robot Structural Analysis Professional (Robot Millenium)

С 19 версией не сталкивался, но в 17 работал, точнее просто клацал примитивные функции, типа посчитать в ферме усилия в стержнях. Давольно удобно, намного быстрее и интуитивнее происходит всё, нежели в той же самой Лире, которую так навешивают.... (насколько я слышал, то Лиру, Скад и робот Миллениум разрабатывали фактически одни и теже люди, как минимум можно перевести проект и Лиры в Робот, такую кнопку я находил).
Находил ранее где-то книжку, точнее часть её (начинается с 9 главы) в формате пдф, по работе с роботом для версии 18 в примерах (если вспомню ссылку, то напишу, архив то я выкачал, ссылку, ясное дело, забыл)
Работать можно в двух, так сказать, "режимах", а именно "создания" и "редоктирования". Оба они равноправны, отличие только в том, что в первом всё рисуется (визуально) при помощи мышки, минимум клавиатуры; а второй способ - это почти целиком и полностью работа с таблицами: редактирование и создание (побольшей части редактирование).
Что меня очень огорчило в версии, которая у меня стоит, это то что, когда задаёшь координаты узлов в "визуальном" режимие, то нормально ставяться точки только "+" или "-" значениями икса, а остальные координаты остаются равными нулю, приходится потом через таблицы их задавать :(
позже выложу ещё то что вспомню, за одно и ссылку на книгу
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dzigo (17.08.2007), vasfid (29.01.2007), Михаил (26.12.2006)

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 23.01.2007, 12:32   #2
Guest
По умолчанию Re: Robot Millenium 18-19 и все для работы с ней

А есть что-то в программе по моделированию грунтового основания (модели грунтов, фильтрация воды и т.д.)?
И стыковка с ANSYS, нормально происходит?
Пользователь сказал cпасибо:
vasfid (29.01.2007)
Старый 15.02.2007, 09:59   #3
Форумчанин

onyx8
Цитата:
А вот проблема как смоделировать сваю или свайный фундамент, я немогу нигде найти.

Свайный фундамент можно смоделировать, задав опоры с податливостью.
А так в состав Robot Office входит pile calculator, только он по нашим нормам не считает.... да и вообще, не на русском :)
Romanich вне форума   Ответить с цитированием
onyx8 (15.02.2007)
Старый 19.02.2007, 13:09   #4
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от onyx8Посмотреть сообщение
Плиз, подскажите где находится pile calculator

поставь ROBOT EXPERT, он в состав его входит
onyx8 (21.02.2007)
Старый 05.03.2007, 16:02   #5
Guest

Новости в версии 20
ROBOT Millennium
Основные изменения
- Усовершенствование расчетов и результатов для больших конструкций.
- Новый интерфейс (Работа с инспектором объектов)
- Новый метод создания сетки КЭ на панелях, быстрая и качественная генерация
- Расчеты: Расчет прогиба плиты с учетом армирования и трещинообразования
- Расчеты: Временной анализ для геометрически нелинейных конструкций (например с вантами)
- Расчеты: Опоры с трением (опция необходимая для расчета конструкций типа строительные леса и поддерживающих конструкций)
- Результаты: сечения в панелях – снижение усилий – анализ результатов в сечениях (возможность графического анализа снижения усилий в сечениях панели)
- Расчет теоретического и фактического армирования ленточных фундаментов в соответствии с нормой СНиП
ESOP
- Новый блок проверки стальных соединений по норме СНИП (9 типов соединений)
CBS Pro
- Редактирование: Выполнение отверстий произвольной формы в стенах
- Возможность изменения статической схемы колонн (жестких опор по краям) для 2-го и 3-го методов расчета. Доступные типы опор: жесткая, шарнирная, без опоры
- Группировка колонн (определение расчетной длины), корректное рассмотрение колонн проходящих белее через один этаж
- Группировка ленточных фундаментов, возможность учета их работы как ростверка, что позволяет их корректное предварительное проектирование
- Учет влияния лестничных маршей в упрощенных расчетах
RCAD Сталь
- Полная адаптация к AutoCAD 2007
- Ускорение создания документации (видов, сечений и т.д.)
- Гнутые пластины
- Обновление выбранных соединений (ранее обновление выполнялось для всей конструкции)
- 4 новых макро, 4 изменения в существующих макро
RCAD Железобетон
- Армирование по кругу
- Автоматическое сечение для плит
- Изменения в существующих макро
RCAD Строительные чертежи
- Готовые элементы, основанные на основе AutoCAD Solids, которые можно самостоятельно добавлять в базу программы и использовать в модели, результаты будут получены на чертежах и в спецификациях
- Наклонные элементы, наклонные плоскости, промежуточные уровни
- Сохранение модели в формате ACIS
Старый 15.03.2007, 14:58   #6
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от hawkuaПосмотреть сообщение
20 версия ROBOT насколько я знаю отлично работает с AutoCAD2007, а 19-ка как себя чувствует?

Наверное имеется ввиду RCAD ? Работает v.6 с установленными MP с оффсайта.
Старый 22.03.2007, 20:06   #7
Guest

кто-нибуть может подсказать: в январе 2007 года вышел новый СНиП "нагрузки и воздействия" для России и Украины... работает ли Робот с новыми нормативными значениями или нет?
и ещё... можна ли как то проектировать или проверять нестандартные конструкции, такие как арки, собраные из тонкостенных сечений (W-образных листов) ?
Старый 26.03.2007, 12:51   #8
Guest

Цитата:
Сообщение от remisПосмотреть сообщение
Robot Millennium 20 У меня работает с эмулем для 19.
RCAD 7 нeработает на AUTOCAD 2006. кто пробовал на AUTOCAD 2006?

Не знаю на счет RCAD 7, а RM 19 прекрасно работал под ACAD 2006.
Поэтому, я не думаю, что они убрали поддержку 2006.
Старый 26.03.2007, 20:34   #9
Guest

Цитата:
Сообщение от finder7500Посмотреть сообщение
в роботе мона посчитать перфорированные балки, а насколько верен расчет?? кто пробовал??
а можно ли профлист считануть??

я считал в роботе арочные конструкции из тонко листовой стали W-образного сечения, но только напряжения и деформации, проектирование робот версии 17-18 не поддерживает нормами

Добавлено через 11 минут 1 секунду
кто-нить знает как можно сделать обьёмную модель например ангара, без каркасного, состощего только из самонесущих листов, имея сечениеєтого листа...
во завернул... сам ничего не понял )
Старый 27.03.2007, 14:33   #10
Форумчанин
По умолчанию Re: Robot Millenium 18-19 (обсуждение)

Цитата:
Сообщение от Ostin
в январе 2007 года вышел новый СНиП "нагрузки и воздействия" для России и Украины.

Откуда информация??? По постановлению от 08.07.1988 г. № 132 СНиП 2.01.07-85 "Нагрузки и воздействия" дополнен разд. 10 "Прогибы и перемещения" Это последние изменения.
Tony-Chu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 10:16   #11
Форумчанин

РЕЗУЛЬТАТЫ теста ключа Robot Millenium 19.0

Цитата:
KRemote 19.0 - Protection test.
START ----- (29.03.2007, 10:10:34)

Connected local keys
Key (A) : OK : Number = 1, Id = 1
: 29.03.2007/31.08.2007, 0/0
Key (B) : FAIL : Error = -1, HASP Error = -3
Key (C) : FAIL : Error = -1, HASP Error = -3
Key (D) : FAIL : Error = -1, HASP Error = -3
Key (E) : FAIL : Error = -1, HASP Error = -3
Key (F) : FAIL : Error = -1, HASP Error = -3

ЧТо будет после 31.08.2007? Ключик умрёт?
Tony-Chu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 10:57   #12
Guest

хрю
Да. В августе выйдет срок ключа, который ребята с *цензура**цензура**цензура**цензура**цензура**цензура**цензура* туда вдобили, да это в принципе и не сильно важно, т.к. под 20-ку нужен другой эмулятор - нужно скорректировать дамп под новые версии, продлить срок и очень желательно добавить ESOP, который в этой версии стал наконец считать по-русски :)
Старый 01.04.2007, 01:10   #13
Guest

Цитата:
Сообщение от хрюПосмотреть сообщение
Откуда информация??? По постановлению от 08.07.1988 г. № 132 СНиП 2.01.07-85 "Нагрузки и воздействия" дополнен разд. 10 "Прогибы и перемещения" Это последние изменения.

я вообще с Украины, у нас вышел ДБН (т.е. СНиП) новый "Нагрузки и воздействия" поменяли некоторые расчёты и подняли снеговую и ветровую нормативную нагрузку прилично, так же вышел и новый по прогибам. Кто-то, кто не помню говорил, что смотрел Российкий новый СНиП по нагрузкам, там примерно тоже самое произошло...
ДБН вступил в силу с 1 января сего года.
Старый 14.04.2007, 20:00   #14
Guest

Цитата:
Сообщение от ЛеонПосмотреть сообщение
Хотелось бы узнать мнение компетентных пользователей-
Можно ли сгенерировать ветровую нагрузку на 3D модель с довольно сложной конфигурации в плане. Если да то хотелось бы узнать принцип решения данной задачи.

Поидеи Роботу без разницы сложность конструкции, он сам определяет (если ставить на автоматическое опредиление) стержни, на которое действует ветровые нагрузки, проблема заключается (лично у меня) в том, как задать правильно необходимое значение ветрового давления...
Старый 15.04.2007, 16:04   #15
Guest

Для 2D проблем нет, а 3D предлогает посетить вебсайт.
Правильное ветровое значение описывает подробно и точно, на мой взгяд, Еврокод
niccon (15.04.2007)
Старый 15.04.2007, 23:02   #16
Guest

Не смог найти как учесть пульсацию ветра в RM. Кто знает?
Старый 16.04.2007, 15:37   #17
Неопределившийся

Из программ которые я знаю (щупал сам) или слышал отзывы, лучше работать в Advance Steel. В ней просто и понятно. В RCADе тоже не плохо, но помоему возможностей меньше. По слухам круче всего Real Steel.
-=vitalik=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 10:56   #18
Guest

Вроде, курче всего, по проетированию металлоконструкций-StruCAD
Старый 24.04.2007, 00:29   #19
Guest

Цитата:
Сообщение от ekfaПосмотреть сообщение
Скачал образ по ссылке с поста №14 и ничего дальше немогу сделать.
При записи на диск с помощью Nero и Alcohol 120% пишет что прожиг завершен удачно, но потом диски не читаются. А при непосредственной распаковке образа програмкой IZArc ниодин файл с расширением ехе не запускается. Кто-нибудь может помочь???

Используй WinImage
Старый 26.04.2007, 01:23   #20
Guest

Цитата:
Сообщение от OstinПосмотреть сообщение
(насколько я слышал, то Лиру, Скад и робот Миллениум разрабатывали фактически одни и теже люди,

Лиру и Скад одни и те-же, но разошлись уже довольно давно. А робот, это другое, не знаю кто его под наши нормы переделывал, но изначально это прога из франции.

Добавлено через 8 минут 55 секунд
Цитата:
Сообщение от OstinПосмотреть сообщение
кто-нибуть может подсказать: в январе 2007 года вышел новый СНиП "нагрузки и воздействия" для России и Украины... работает ли Робот с новыми нормативными значениями или нет?
и ещё... можна ли как то проектировать или проверять нестандартные конструкции, такие как арки, собраные из тонкостенных сечений (W-образных листов) ?

Для Украины с 1-го января 2007 года вступил в силу новый ДБН "Навантаження та впливи", то-есть "Нагрузки и воздействия", и с того же числа на территории Украины отменен СНиП 2.01.07-85 "Нагрузки и воздействия"
В разработке нового ДБН принимали участие разработчики Скада, но на самом Скаде это никак не отразилось, поэтому в Роботе этих норм скорей всего еще нету.