Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС Загадочное и неизведанное
Наш сайт! Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС Загадочное
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Всё для строителей: проектирование, типовые серии и проекты > Проектирование и Расчет > Autodesk (обсуждение)

Важная информация

Autodesk (обсуждение) Своевременное решение проблем и интерактивное обсуждение проб и ошибок с продуктами Autodesk

Ответ

Опции темы
Старый 15.02.2012, 23:11   #161
Форумчанин

Нарисовать семейства элементов, которые при низкой детализации будут отражаться так же, как в ГОСТе. Т.е. берем умывальник, создаем для него в редакторе семейств изображение (в соответствиее с ГОСТом), создаем 3д вид и устанавливаем уровень детализации "низкий".

P.S. Фронтальную аксонометрию в ревите сделать невозможно.
AlexeyN вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 16.02.2012, 21:10   #162
Guest

Можно ли в ревите ввести своё число в размерную линию?
Старый 16.02.2012, 21:47   #163
Спец.: AutoCAD, СПДС GraphiCS

Revit Arch 2012: можно. Двойной клик на размере, в диалоговом окне "Заменить текстом". Правда, первый символ должен быть не числом и не пробелом. Можно использовать апостроф ('), если это не критично.
kpblc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 15:37   #164
Guest

хотел создать балку, которая меняет свое поперечное сечение по длине. т.е. в центральной части пролета стенка двутавра 160 мм, на концевых участках длиной 1500мм 260мм, и переходный участок длиной 1500мм от концевого до центрального, на котором происходит плавный переход сечения. Участки с постоянным сечение сделал простым сдвигом, а переходный участок функцией "переход в продольном компоненте". Затем хотел их соединить, но у меня вылетело сообщение "Не удалось сохранить элементы присоединенными". В чем проблема и как ее решить?

Добавлено через 13 часов 9 минут

Вот картинка
Старый 19.02.2012, 16:12   #165
VIP кандидат

И еще можно ли каким простым способом сделать двери в соответствии с ГОСТ 21.501-93 Система проектной документации для строительства

что бы полотно на плане открывалось где-то под 45 deg, как на картинке из Archicad
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 16:57   #166
Постоялец форума

Цитата:
Сообщение от PaladinПосмотреть сообщение
И еще можно ли каким простым способом сделать двери в соответствии с ГОСТ 21.501-93 Система проектной документации для строительства

что бы полотно на плане открывалось где-то под 45 deg, как на картинке из Archicad

нужно подредактировать семейство. Пример здесь .
Ну а самый простой способ, это взять готовый шаблон к Revit, там уже все настроено под ГОСТ
vombat_82 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Paladin (19.02.2012)
Старый 19.02.2012, 17:51   #167
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от vombat_82Посмотреть сообщение
нужно подредактировать семейство. Пример здесь .
Ну а самый простой способ, это взять готовый шаблон к Revit, там уже все настроено под ГОСТ

А такого шаблона под revit 2011 нет?
maksimbaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 17:54   #168
Постоялец форума

Цитата:
Сообщение от maksimbautПосмотреть сообщение
А такого шаблона под revit 2011 нет?

Здесь есть https://profile.live.com/cid-fdbcd17...8&sc=documents
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maksimbaut (19.02.2012), Paladin (22.02.2012)
Старый 21.02.2012, 20:07   #169
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от AlexeyNПосмотреть сообщение
Обучающий курс по Revit MEP 2012 от Александра Высоцкого (avisotskiy.blogspot.com). На сайте автора есть ссылочки на ютуб, однако, мне удобнее смотреть видео на планшете, поэтому я предварительно материал скачал. Сейчас оформил раздачу на руборде, потому что могут быть тут такие же "больные", как я, которым тяжело смотреть видео на компе :)

*** скрытый текст ***

UPD. Ребят, поддержите раздачу, пожалуйста :) А то возможности держать комп включенным несколько суток у меня нет, а качает всего 1 человек :(

Есть возможность перезалить в другой торент-трекер. (ru*цензура**цензура**цензура**цензура**цензура**ц ензура**цензура*.org или rutor.org)?
К вашему торенту требуется активная учетная запись!
Injener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 13:51   #170
Guest

Подскажите, пожалуйста, возможно, ли сохранить семейство из версии Revit MEP 2012 в версию Revit MEP 2011.
Заранее благодарю за ответ.
Старый 22.02.2012, 19:34   #171
Guest

Цитата:
Сообщение от JiKetchПосмотреть сообщение
п.с. на самый момент самый стабильный и устойчивый и при работе с Магикадом 2010.11 для Ревита, проверено (С).....

`
Установил на этот Revit MagiCAD 2010.11 из поста raapi на странице http://www.forum.inoe.name/showthrea...d+revit&page=4, и все равно у меня ни трубы ни воздуховоды Магика не работают.
Может подскажите, что делать?
Старый 22.02.2012, 19:43   #172
Постоялец форума

Цитата:
Сообщение от SantehnikПосмотреть сообщение
Может подскажите, что делать?

на основе какого шаблона делали проект?
Попробуйте выбрать в качестве шаблона (по умолчанию находится)
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\MagiCAD-RS\Data\Templates\MagiCAD-HPVE_General_2010_11a.rte
Ну и сами воздуховоды чертятся инструментами REVIT MEP
Старый 23.02.2012, 15:01   #173
Guest

Доброго времени суток!
Именно на основе этого шаблона и пробовал. Но, мне кажется, что все-таки проблемы с файлом набора данных. Я его взял стандартный по пути:C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\MagiCAD-RS\Data\Mrv\MagiCAD-Revit_Common_2010_11.mrv. Если, у кого-то он рабочий ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА скинуть его мне.
А, чертить воздуховоды и трубопроводы средствами Revitа не хочу, т.к. хочу испробовать расчетный механизм MagiCADа.
Старый 23.02.2012, 16:00   #174
Постоялец форума

Цитата:
Сообщение от SantehnikПосмотреть сообщение
А, чертить воздуховоды и трубопроводы средствами Revitа не хочу, т.к. хочу испробовать расчетный механизм MagiCADа.

А придется. Воздуховоды чертятся инструментами REVIT

http://www.youtube.com/watch?v=aR85gYEo9-Q

Так же советую посмотреть MagiCAD Веб-семинары (там и по Magicad for REVIT есть)
http://www.forum.inoe.name/showpost....8&postcount=68
или
http://www.forum.inoe.name/showpost....4&postcount=69
Black Phenix (24.02.2012), Santehnik (24.02.2012)
Старый 23.02.2012, 22:05   #175
VIP кандидат

люди может кто знает как справится с иероглифами при подгрузке дверей "для России" win7_64, revit arh 2012
Старый 23.02.2012, 22:09   #176
Постоялец форума

Цитата:
Сообщение от PaladinПосмотреть сообщение
как справится с иероглифами

может это поможет
http://borissofff.blogspot.com/2012/...2012-wu-2.html
Пользователь сказал cпасибо:
Paladin (23.02.2012)
Старый 24.02.2012, 11:32   #177
Guest

Большое спасибо за ответ!
Я, даже, не мог подумать, что Магик будет работать с трубами и воздуховодами Ревита. Насколько я понял, то Магик загружает базы данных с Интернета с сайта Прогмана, только непонятно почему эта база уже на 2012 Ревит?
Может, у кого-то есть эти базы для Ревит 2011г?
Старый 01.03.2012, 14:24   #178
VIP кандидат

Люди может кто знает как поставить "промежуток времени" 5 минут
Старый 04.03.2012, 23:52   #179
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от AlexeyNПосмотреть сообщение
Уроки А. Высоцкого по Revit Architecture
*** скрытый текст ***

- ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ ТРЕБУЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ НА RU-BOARD
SERGEY TOOLONGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 12:41   #180
VIP кандидат

Цитата:
Сообщение от SERGEY TOOLONGOПосмотреть сообщение
- ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ ТРЕБУЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ НА RU-BOARD

как бы качать с руборда не очень харошая идея,он практически платный...

лучше всего качать с сата владельца

если поставить расширение SaveFrom.net помощник lite (лично я использую гугл хром)
то появляются кнопки закачки видео с ютюба

или YouTube Video Downloader1.0

то тогда появляется дополнительная кнопка downlod - опять же для удобной скачки с ютюба

Black Phenix (06.03.2012), merrykatenok (06.03.2012)