Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС Загадочное и неизведанное
Наш сайт! Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС Загадочное
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Всё для строителей: проектирование, типовые серии и проекты > Проектирование и Расчет > Инженерный софт (обсужд-е)

Важная информация

Инженерный софт (обсужд-е) Своевременное решение проблем и интерактивное обсуждение проблем и ошибок, возникающих при работе с инженерными программами

Ответ

Опции темы
Старый 14.10.2009, 07:19   #81
Неопределившийся
По умолчанию Re: Geonics (обсуждение)

Проверь, при загрузке геоникса в командной строке отображается информация о загруженных модулях: топоплан, генплан, сети, трассы... скорее всего модуль "трассы" не загружен (у меня так было), соответственно не установлен (или не правильно установлен) файл лицензии. Я обращался в техподдержку, мурыжили около месяца, в итоге прислали другой файл лицензии и все заработало. Удачи
markscheider вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 14.10.2009, 17:21   #82
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от markscheiderПосмотреть сообщение
Я обращался в техподдержку, мурыжили около месяца, в итоге прислали другой файл лицензии и все заработало. Удачи

Вот мне обратиться не получиться. прога ломаная.
Есть у кого хороший кряк?
leonid77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:48   #83
Guest
По умолчанию Re: GeoniCS ЖЕЛДОР – проектирование железных дорог

Цитата:
Сообщение от Alexbond1972Посмотреть сообщение
Желдор 2009 пока не выпустили. Ждем с нетерпением

Давно уже выпустили

Цитата:
Сообщение от SamplEПосмотреть сообщение
Друзья а какая последняя версия этой программы...Название?

GeoniCS ЖЕЛДОР 2009, версия вроде 9.11
Старый 30.01.2010, 19:12   #84
Форумчанин

У меня такой вопрос, я вообще почти ничего не умею в геониксе, и вот хочу спросить: я использовал команду тахеометрическая съёмка, все точки ввёл, отметки указаны, а как мне построить горизонтали? Если можно, то по пунктам как для чайника )))
Николя555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 12:24   #85
Guest

Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста кто нибудь работал с Геоникс в угольной промышленности.
Старый 20.05.2010, 05:51   #86
Guest

Люди, а как решить проблему со шрифтами, допустим... нарисовал все в Геонексе 2006.. Принес на распечатку... а там у меня распечатались буквы то большего то меньшего размера.. А фигуры вообще потом приходилось полностью разбивать, потомучто они типа не могут быть отображены... Есть ли способ с этим бороться.. Тоесть надо распечатывать там где стоит геоникс... так что-ли..?:)

Добавлено через 7 минут

Хотел еще спросить есть ли помимо геоникса варианты для работы геодезиста..... CREDO и MapInfo не предлогать... (ими конечно я доволен но Geonics на их фоне гораздо лучше)... может есть еще варианты.. :)
Старый 15.07.2010, 09:28   #87
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Николя555Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос, я вообще почти ничего не умею в геониксе, и вот хочу спросить: я использовал команду тахеометрическая съёмка, все точки ввёл, отметки указаны, а как мне построить горизонтали? Если можно, то по пунктам как для чайника )))

В проводнике создаем поверхность,находим группы точек,а там либо импорт группы точек ,либо выбираем точки непосредственно с выделением
rrola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 13:51   #88
Форумчанин

Установил GeoniCS 2009, в нем профиль водопровода, канализации по госту выполняется или нужно дорабатывать? Где можно учебник скачать по выполнению в нем профилей?
grean2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 15:01   #89
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от grean2007Посмотреть сообщение
Установил GeoniCS 2009, в нем профиль водопровода, канализации по госту выполняется или нужно дорабатывать? Где можно учебник скачать по выполнению в нем профилей?

Посмотри http://www.forum.inoe.name/showthread.php?t=40968 пост №7
Старый 02.10.2010, 23:48   #90
Форумчанин

А где взять нормальную литературу по Геониксу, где все разжевано?
Спасибо!
1NIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 23:54   #91
Постоялец форума

А чем видео с официального сайта плохо?
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Там очень много уроков, как раз всё должно быть разжевано.
Если кому надо могу зеркало одним архивом сделать. У меня есть все эти фильмы скачанные и рассортированные по иерархии той что на сайте дана.
username вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 22:08   #92
Guest

Подскажите нормальную версию GeoniCS Топоплан-Генплан-Сети-Трассы, а то скачал версию 8.7 + лекарство для 2008 автокада, а там меню Трасса и Профиль не работают: в командной строке мне выдаёт:"Неизвестная команда ".....". Для вызова справки нажмите F1." Или может я нето чё делаю?
Старый 26.01.2011, 12:03   #93
Постоялец форума

Коллеги, такая проблема. При работе с файлами геоникса даже мощные компьютеры тормозят жутко, может кто знает как с этим бороться? Вроде и трехмерной графики нет а тормозит, почему?
Alex_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 11:53   #94
Форумчанин

geonics 10

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от leonid77Посмотреть сообщение
Помогите советом. Устанавливаю геоникс 10, скачаный с оф. сайта.
после установки интегратора выдаеться такая вот картинка и установка не выполняеться. понять не могу что надо и как победить.

У тебя кажись 7-ка стоит, на нее геоникс не ставится. пробуй на ХР ставить
fak3r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 18:16   #95
Форумчанин

нет. пробовал на 1 компе с 7 и на другом с ХР. и там и там одно и тоже.
leonid77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 14:43   #96
Форумчанин

Геоникс 10.1.2 с кряком из этой ветки: http://forum.inoe.name/showthread.ph...hlight=geonics
на х86 (XP SP3) вылетает с фатальной ошибкой при попытке построить чертеж колодца из таблицы колодцев... Кто что может подсказать? Чем с этим бороться?

В демке 10.6.6 строит нормально, но демку мне не надо...
HighLander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 19:41   #97
Форумчанин

Подскажите Геоникс и геоникс желдор в чем разница? Можно ли модули одного использовать в другом?
Флексаедр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 20:22   #98
Форумчанин

Сейчас в 10-м геониксе все обьеденино в одном флаконе...
Но судя по папкам программы, базы данных для модулей хранятся по отдельности...
HighLander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 19:15   #99
Guest
По умолчанию Re: Ответ: Geonics (обсуждение)

Цитата:
Сообщение от donenkoПосмотреть сообщение
Установил GeoniCS на AutoCad но не отображаются иконки :(, кто-нибудь знает как с этим бороться?

сколько с геониксом не работал - цивил он не переплюнул
Старый 28.05.2011, 17:23   #100
Guest

Официальный "продавец" GeoniCS сообщил, что считает версии 10.1.... нестабильными. Много ошибок. Порекомендовал работать с 10.6