Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС Загадочное и неизведанное
Наш сайт! Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС Загадочное
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Всё для строителей: проектирование, типовые серии и проекты > Проектирование и Расчет > Инженерный софт (обсужд-е)

Важная информация

Инженерный софт (обсужд-е) Своевременное решение проблем и интерактивное обсуждение проблем и ошибок, возникающих при работе с инженерными программами

Ответ

Опции темы
Старый 27.11.2010, 17:33   #121
Guest
По умолчанию Re: Nemetschek Allplan

Среди участников есть такие, кто перешел на Allplan с Archicad? Сейчас терзаюсь выбором...

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 28.11.2010, 00:04   #122
Форумчанин

Не нужно искать одно средство проектирования, архитектуру быстрее в ArchiCad, армирование в Allplan. Средства экспорта IFC в ArchiCad 14 присутствуют и работает гораздо эффективнее ранних версий. Если работаете на себя: лучше связка ArchiCad + Allplan, если бизнес, то Allplan вне сомнения, так как он поддерживает почти все марки.
oZZZo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 00:20   #123
Guest

Цитата:
Сообщение от oZZZoПосмотреть сообщение
Не нужно искать одно средство проектирования, архитектуру быстрее в ArchiCad, армирование в Allplan. Средства экспорта IFC в ArchiCad 14 присутствуют и работает гораздо эффективнее ранних версий. Если работаете на себя: лучше связка ArchiCad + Allplan, если бизнес, то Allplan вне сомнения, так как он поддерживает почти все марки.

Опыт моего общения с Allplan составляет пока всего лишь один месяц. Довольно двойственные впечатления. Кровли как будто бы легче в архикаде рисовать (со скатами кровли возиться когда еще не придумал как будет выглядеть крыша), но в то же время стропильная система Allplan мне понравилась больше. По созданию чертежей мне Архикад точно не нравится. Трудно сделать чертежи соостветствующие СПДС, а с экспортов в автокад много геморроя, особенно со штриховками.
Старый 28.11.2010, 01:12   #124
Форумчанин

Стропильная система в ArchiCad двумя нажатиями клавиш через RoofTool, в Allplan для того чтобы выставить потребуется гораздо больше времени. К выводу о том что ArchiCad не соответствует СПДС довольно спорные, в Allplan до сих пор, нет правильного обозначения разреза, и обычных выносок и пр. Добавлю, что я не призываю переходить к той или иной программе, лучшим будет комплексное использование.
Старый 12.12.2010, 12:03   #125
Guest

День добрый, есть ли где более подробная информация по плоскостям чем у Некрасова? в частости проблемы с пострением сложной крыши.
Старый 13.12.2010, 09:44   #126
Guest

Цитата:
Сообщение от fabulaПосмотреть сообщение
День добрый, есть ли где более подробная информация по плоскостям чем у Некрасова? в частости проблемы с пострением сложной крыши.

Присоединяюсь. На этапе дизайна, когда еще не определился с формой кровли эти плоскости напрягают. В архикаде это все гораздо быстрее (единственное, что мне в архикаде больше нравится). Нельзя так оперативно изменять параметры крыш.
Старый 24.02.2011, 08:09   #127
Guest

Еще раз, спасибо. А есть ли уже плагин по расчету инженерных коммуникаций на 2011? или хотя бы Allklima for AutoCAD?
Старый 22.11.2011, 02:03   #128
Форумчанин
По умолчанию Re: Nemetschek Allplan (обсуждение)

Доброго времени суток! Установил 1,5 месяца назад комплект allплaн 2011-1, но поработав всего неделю не хочет запускаться, пишет: "Установка не может быть продолжена, так как папка программ недоступна. Проверьте пожалуйста, Ваши настройки в отношении прав записи и чтения, связь с сетью, или обратитесь к Вашему системному администратору." Чистил реестр, прогонял файлы *.reg, но так ничего не запускается. У меня есть подозрение, что банят IP в процессе установки когда соглашаешься дружить с поддержкой Nemet(z)chek. Прошу помощи у знающих людей, заранее спасибо.
Старый 22.11.2011, 07:05   #129
Guest
Post Re: Nemetschek Allplan (обсуждение)

Цитата:
Доброго времени суток! Установил 1,5 месяца назад комплект allплaн 2011-1, но поработав всего неделю не хочет запускаться, пишет: "Установка не может быть продолжена, так как папка программ недоступна. Проверьте пожалуйста, Ваши настройки в отношении прав записи и чтения, связь с сетью, или обратитесь к Вашему системному администратору." Чистил реестр, прогонял файлы *.reg, но так ничего не запускается. У меня есть подозрение, что банят IP в процессе установки когда соглашаешься дружить с поддержкой Nemet(z)chek. Прошу помощи у знающих людей, заранее спасибо.

Возможно дело в этих правах чтения / записи :
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snap_2011.11.22_06h11m11s_003.png
Просмотров: 12
Размер:	232.1 Кб
ID:	1621
т.е. вы как не администратор не имеете полных прав на изменение файлов в программных папках allplan. Из-за этого он и может ругаться, ему нужен полный доступ.
Пользователь сказал cпасибо:
oZZZo (22.11.2011)
Старый 24.11.2011, 13:13   #130
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от antonykonstПосмотреть сообщение
Возможно дело в этих правах чтения / записи :
Вложение 1621
т.е. вы как не администратор не имеете полных прав на изменение файлов в программных папках allplan. Из-за этого он и может ругаться, ему нужен полный доступ.

По-моему, достаточно прав на изменение

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от fabulaПосмотреть сообщение

Посмотри руководство "шаг за шагом" по 3D моделированию, там есть урок по крышам.
-=GQ=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 11:02   #131
Форумчанин

У меня полный доступ, но стал заново устанавливать и каждая версия 2009-2011-2012 вначале пишет: "Установка не может быть продолжена, так как папка программ недоступна..." и install валится. Чистка реестра методом reg-файлов и чистка вручную реестра не помогла. У меня
MSWinistaHPSP2x64/IntelCore2QuadQ6600/ОЗУ8Гб/GF440GT1Gb. Какие могут быть предположения?
Старый 26.11.2011, 10:36   #132
Guest

Цитата:
У меня полный доступ, но стал заново устанавливать и каждая версия 2009-2011-2012 вначале пишет: "Установка не может быть продолжена, так как папка программ недоступна..." и install валится. Чистка реестра методом reg-файлов и чистка вручную реестра не помогла. У меня
MSWinistaHPSP2x64/IntelCore2QuadQ6600/ОЗУ8Гб/GF440GT1Gb. Какие могут быть предположения?

C x64 системами не сталкивался до этого, не знаю, возможно из-за неё...

Скажите, а вы когда запускаете ехе-шник, пользуетесь этим?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snap_2011.11.26_09h42m41s_002.png
Просмотров: 2
Размер:	25.5 Кб
ID:	1622
Старый 26.11.2011, 22:11   #133
Форумчанин

Конечно, от имени админа. Выключен UAC и UAP
Старый 07.12.2011, 16:57   #134
Форумчанин

Цитата:

Мне в похожем случае было достаточно удалить ветки реестра в которых фигурировал Nemetschek
-=GQ=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 13:51   #135
Форумчанин

Работаю в автокаде 5 лет , сейчас решил постепенно перйти на новую программу
стою перед выбором Текла или Оллплан , расскажите пожалуста (кто знает) о "+" и "-" каждой программы ? заранее благодарю за уделенное мне время и внимание
taraz77 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zinnur (13.01.2012)
Старый 13.01.2012, 14:04   #136
Guest

Текла - только железо и железобетон. Чертежи по Ж/б не по ГОСТ, по КМ - почти по ГОСТ. Редактировать вручную нельзя. Полезна только для металлистов. (Разработка каркасов зданий и сооружений). Нет архитектуры вообще. Только конструктивные элементы.

Олплан - архитектура - 5+, оформление - 4+, редактирование вручную спецификаций и т.п., железобетон. Чертежи по ГОСТ. Богатая база. Легко взаимодействует с Автокадом. С Теклой гораздо сложнее. Возможность разработки АР, АС, ГП, ОВ, ВК, и пр. смежных разделов (есть спец. модули). Нет полноценного модуля для КМ. Но разработка КМ возможна с некоторыми доп. сложностями. Но для меня плюсы однозначно перевешивают минусы. Пробовал и Теклу и Архикад и Олплан. Мой выбор - однозначно Олплан.
Старый 05.02.2013, 10:19   #137
Форумчанин

Скажите, у кого-нибудь есть конвертер из Allplan 2009 в Scad?
HalfBlood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 11:01   #138
Guest

Цитата:
Сообщение от HalfBloodПосмотреть сообщение
Скажите, у кого-нибудь есть конвертер из Allplan 2009 в Scad?

В свободном пользовании - ни у кого.
Старый 05.02.2013, 11:47   #139
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от antonykonstПосмотреть сообщение
В свободном пользовании - ни у кого.

А как насчет Форум? (препроцессор)
HalfBlood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 17:53   #140
Guest

Цитата:
Сообщение от HalfBloodПосмотреть сообщение
А как насчет Форум? (препроцессор)

Именно через него и работает данный модуль. Напрямую в СКАДовский формат расчётной схемы он не преобразовывает. Экспорт происходит в два этапа: сперва в Форум из данного плагина, затем по известной схеме в СКАД