Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС Загадочное и неизведанное
Наш сайт! Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС Загадочное
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Всё для строителей: проектирование, типовые серии и проекты > Проектирование и Расчет > Инженерный софт (обсужд-е)

Важная информация

Инженерный софт (обсужд-е) Своевременное решение проблем и интерактивное обсуждение проблем и ошибок, возникающих при работе с инженерными программами

Ответ

Опции темы
Старый 27.02.2009, 19:22   #41
Форумчанин
По умолчанию Re: Виртуальный институт.

Готов поучаствовать. Проект, вы из какого города ?
Romanich вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 28.02.2009, 01:38   #42
Guest

Буду стараться вести всю дискусию здесь. Хотелсь бы решить вопросы создания такого сообщества общими усилиями. Одна голова хорошо, а две не скучно...
В ближайшее время подготовлю и выложу основные тезисы по организации Виртуального проектного института. Назовем его - проект ВИПИ!
Старый 01.03.2009, 00:16   #43

Теch. Support

По умолчанию Re: Ответ: Виртуальный институт.

Цитата:
Сообщение от FakkerПосмотреть сообщение
У меня есть идеи по этому поводу, уже и сайт сделал (правда не до конца).

Готов предоставить под него хостинг (место) на нашем сервере и поддержать в технических вопросах в пределах моей компетенции

Цитата:
Назовем его - проект ВИПИ!

может добавите в его название что то взятое от названия нашего портала, раз уж он вас объеденил в этом?

Все мои новости: http://inoe.name/user/Kardinal/news/
З.Ы. Админ этого портала неуправляемый самодур, недемократ и кажется анархист в душе %. Поэтому относитесь с пониманием, если эта сволочь будет удалять с форума ваши наигениальнейшие посты и темы, иногда даже не читая их. Совок — хуле!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Kardinal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 00:33   #44
Guest

может добавите в его название что то взятое от названия нашего портала, раз уж он вас объеденил в этом?[/quote]

Сайт мне сделали, но он меня не удовлетворяет. Хотелось бы продолжить работу в этой теме. Ознакомтесь с сайтом http://www.greenpro.com.ua/ и если есть предложения по реконструкции с удовольствием прийму. Там есть и форум, но не подключен. Где будет висеть сайт мне все равно. Ваш сайт наиболее близко подошел к интересующей меня теме. Сделан очень профессионально и достаточно просто. Я в этом не очень разбираюсь и мне необходима помощь.
Я вижу, что есть интерес в объединении усилий всех заинтересованных специалистов в виртуальном проектировании, но нет объединяющей схемы. Завтра попробую выложить тезисы по организации виртуального проектирования
Старый 01.03.2009, 20:04   #45
Guest

Виртуальная проектная организация (проект)
Определения:

Виртуальная организация представляет собой организацию, существующую как корпоративное, некоммерческое, образовательное или иное объединение, не имеющее географического центра и функционирующее через телекоммуникационные средства. Виртуальная организация образуется юридически независимыми организациями или лицами, разделяющими между собой ресурсы и навыки для достижения поставленных задач, не обязательно связанных с получением прибыли. (Википедия)
Проектprojectum (лат.) – предложение, расчет. Разработанный план (конструкторская, техническая документация) какого-либо здания, сооружения или механизма.
Проекти́рование — процесс создания проекта, прототипа, прообраза предполагаемого или возможного объекта, состояния. В технике — разработка проектной, конструкторской и другой технической документации, предназначенной для осуществления строительства, создания новых видов и образцов. В процессе проектирования выполняются технические и экономические расчёты, схемы, графики, пояснительные записки, сметы, калькуляции и описания.
Подобно традиционным организациям, виртуальные также имеют две основные характеристики: цель и структуру.
Цели:
1.Разработка проектной и конструкторской документации в области архитектуры и строительства силами специалистов организации.
2.Разработка и внедрение инноваций проектные решения.
Структура:
Клиент – заказчик проекта. Представителем заказчика может выступать Координатор, Дизайнер, Инженер.
Координатор – осуществляет взаимодействие с Клиентом, подготовку входящей документации, публикует условия тендера на сайте, организует контроль за выполнением работ по проекту, организует передачу средств Трастеру, дает согласие Трастеру о перечислении средств непосредственным участникам
Дизайнер (конструктор) – непосредственно осуществляет организацию проектирования, нанимает необходимых специалистов, Инженеров и Техников, передает выполненную работу на экспертизу Эксперту. Получает условленное вознаграждение от Трастера после положительного заключения Эксперта. Распределяет вознаграждение в условленных долях между Инженерами и Техниками. Может осуществлять функции Координатора. В этом случае он именуется Дизайнер-Координатор.
Инженер – (специалист в определенной области)выполняет проектирование в полном объеме согласно тех. задания и передает выполненную работу Дизайнеру. Получает вознаграждение в заранее условленном размере от Трастера. Может осуществлять функции Координатора. В этом случае он именуется Инженер-Координатор.
Техник - (специалист в определенной области) выполняет разработку части проекта и передает выполненную работу Дизайнеру или Инженеру. Получает вознаграждение в заранее условленном размере от Трастера.
Эксперт - (высококвалифицированный специалист в определенной области) осуществляет экспертизу проектных решений и передает свое заключение и замечания Координатору и Дизайнеру. Получает вознаграждение в заранее условленном размере от Трастера.
Трастер – доверенное лицо или реальная организация осуществляющая обмен в системе WebMoney, а также управление, хранение и распределение средств участников в соответствии с условиями договора.
Старый 02.03.2009, 04:25   #46

Теch. Support

Цитата:
Сайт мне сделали, но он меня не удовлетворяет. Хотелось бы продолжить работу в этой теме

На первый взляд неплохо, правда не нашел ссылку на форма заказа

Все мои новости: http://inoe.name/user/Kardinal/news/
З.Ы. Админ этого портала неуправляемый самодур, недемократ и кажется анархист в душе %. Поэтому относитесь с пониманием, если эта сволочь будет удалять с форума ваши наигениальнейшие посты и темы, иногда даже не читая их. Совок — хуле!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Kardinal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 12:34   #47
Guest

Цитата:
Сообщение от KardinalПосмотреть сообщение
На первый взляд неплохо, правда не нашел ссылку на форма заказа

Это вы о сайте? Он еще сырой, не было понимания, как все это сделать. Основная идея была объединить усилия проектировщиков вокруг проектирования ландшафта. Работа у нас сезонная, иметь конструктора, электрика, ВКашаника нет возможности. Участки становятся большими, коммуникаций много, уровень проектирования в ландшафте очень низкий. В основном красивые картинки. Полноразмерное проектирование практически не делается, а потребность такая есть. Работа в ландшафтном деле авральная. Завал работы весной и осенью. Зимой заказчик не хочет готовить сани на лето. Все приходится делать спешно в очень сжатые сроки. Архитекторы-объемщики ландшафтом не занимаютя, это ниже их достоинства. Я преподаю ландшафтное проектирование вот уже 4 год. Хотел сделать сайт для своих учеников, да и других подобных им быстровыученных специалистов. В тоже время и сайт для заказчика. Не в плане рекламы, а в плане просвещения. Я сторонник равновесных отношений в бизнесе.
Дело застряло на форуме и форме общения. Не знал как решить вопрос оплаты. Чтобы не было как у фрилансеров. Заказчик пытается не заплатить, а фрилансер недоделать. Теряют оба, нет доверия, нет и качества работы.
Проектировался такой домашний сайтик, для своих. Когда углубился в проблему оказалось, что это волнует многих. Попалась книга М.Уорнера и М.Витцеля "Виртуальные организации". Оказывается буржуи это прошли еще в 2000 году. Могие виртуальные компании разорились, но другие сделали выводы и выжили. Вот они это и описывают. Воды конечно много, но есть дельные мысли. Пытаюсь их проанализировать и внедрить в дело.
Если бы еще хорошо понимать это сайтостроительство, то я б уже это сдвинул.
Старый 08.06.2010, 17:15   #48
Guest

А, что идея умерла? Я бы свой "пятачек" по автоматизации вставил!!!
Старый 16.06.2010, 22:33   #49
VIP кандидат

Может немного не в тему, но... ищутся проектировщики-фрилансеры. Не хватает в нашем городке-деревушке специалистов, вот и ищу в инете для работы на постоянной основе, под моим флагом. Есть хорошие проекты ( в смысле работы) - но не могу взять, так как нет специалиста, который бы мог оценить стоимость ( ну, например по проектированию дорог, жил. и общ. зданий и сооружений). Поэтому беру только линейные обьекты (наружка инженерные сети). Если у кого есть желание подзаработать в свободное от основной работы время ( а может и вместо работы, как знать) - милости прошу в личку, или по асе ( для оперативности лучше в асю).
Mihailko (19.10.2010), odintakoi (17.06.2010), tambov (29.08.2010)
Старый 26.11.2010, 11:38   #50
Guest

Идея интересная, технически реализовать ее оч сложно будет
Старый 24.04.2011, 15:52   #51
Форумчанин

Идея мне ваша очень понравилась, вот только по датам сообщений посмотрел, и получилось что эту идею забыли.
VoLoS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 23:19   #52
VIP кандидат

Идея не умерла... но кризис чуть затормозил...
odintakoi (25.10.2011)
Старый 24.10.2011, 16:12   #53
Guest

А что, мне нравится. При всех очевидных сложностях творческий потенциал у идеи огромный. А значит- имеет право на жизнь.
Старый 10.11.2011, 23:18   #54
Guest

Да, идея интересная. Помоему в Автокаде предусмотрена возможность совместного проектирования через интернет. Там еще какая-то доска объявления была, помните?. Которая должна была высвечиваться у всех участников проектирования. Только я не видел чтобы кто-то этим пользовался.
Старый 14.02.2012, 13:13   #55
Guest

Мы недовно взяли крупный проект на проектирование. Все фрилансеры. Для работы использовали toffix потом перешли на TeamLab. Оба проекта достойны внимания. Удалось за короткий срок наладить работу всех смежников. Всё придумано до нас) Надо только пользоваться. Ч-фактор исключить не удасться - это утопия. Но, как извесно, незаменимых людей не бывает=)
Будут вопросы - задавайте!
Пользователь сказал cпасибо:
odintakoi (16.02.2012)
Старый 24.03.2012, 18:42   #56
Форумчанин

Никто никому не верит а бизнес лучше строить на доверии (хотя скорее всего прогоришь) ВСЕ ВРУТ)))))))))))))))
Zooo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 23:55   #57
Guest

вообще ..интересная идея, я тоже в принципе готов обсудить участие