Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС Загадочное и неизведанное
Наш сайт! Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС Загадочное
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Всё для строителей: проектирование, типовые серии и проекты > Проектирование и Расчет > Инженерный софт (обсужд-е)

Важная информация

Инженерный софт (обсужд-е) Своевременное решение проблем и интерактивное обсуждение проблем и ошибок, возникающих при работе с инженерными программами

Ответ

Опции темы
Старый 19.04.2010, 14:21   #21
Форумчанин
По умолчанию Re: APM Civil Engineering

Полностью не согласен! Ошибочно задать простую ж/б балку опёртую шарнирно на два конца очень сложно. Но при этом программа выдаёт верные усилия но не верное армирование. И вина в этом не программы, а именно кривого взлома. Общался я на форуме производителя программы и пытался получить ответ от них на мой вопрос (почему это у меня получается поперечное армирование 6 метровой балки сечением 200х400 с нагрузкой 2 т/м в виде ломов диаметром 40 с шагом 50 мм, хотя по ручному расчёту необходимо 10 с шагом 200?). Но там лишь руками развели- не может быть, у нас всё считается!! Программа при этом отлично запускалась и на ключ не ругалась. Если посмотреть внимательно на сам эмулятор ключа, который предлагают, то он предназначен не только конкретно для этой программы, но и для множества других, а это на мой взгляд не есть хорошо. С новым эмулятором на 9.7 всё встало на свои места и считается этот пример как положено.
cogg вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 19.04.2010, 14:26   #22
Форумчанин

Этот глюк лечится посылкой файла в АРМ и они найдут ошибку. тока это при лицензионной проге. а в вашем случае ниче не сделаеш. я думаю что и личензионный вариант проги даст вам теже результаты. это глбк программистов АРМ а не взломщиков.
ИгорьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 17:13   #23
Неопределившийся

есть какие пособия по проектированию в данной программе. чтобы в ней были таблицы для сравнения результатов с нормативом.
ivanman87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 23:51   #24
Форумчанин

Здравствуйте! Подскажите, почему при задании инженерно-геологических элементов, когда я хочу поменять хотя бы один из параметров, выскакивает сообщение "Некорректное значение!Введенное значение должно быть числом." ? И как решить эту проблемку? Версия APM Civil Engineering 9.7
denzl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 10:05   #25
Guest

denzl, Выбираешь элементы фундаментов-задаешь им сечение-помещаешь их в конструктивные элементы-нажимаешь кнопку ленточный фундамент-заходишь в слои грунта-задаешь тип меняешь показатели этого типа-не нажимая применить и окей заходишь во вкладку нагрузки и расчет задаешь там параметры и нажимаешь ОК-и будет тебе счастье!!!
Старый 12.05.2010, 15:08   #26
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от IvanosПосмотреть сообщение
Подскажите, какая версия работает под Win7? А то 9.5 даже не устанавливается. Стоит ли качать 9.7?

Ну если у вас есть эмулятор для 9.7 то качайте, а так 9.6 очень даже работает, только там с сайта www.apm.ru нужно скачать хасп драйвер для семерки

Добавлено через 16 минут

AleksandrS87, попробывал задать данные для грунта так как вы сказали, все получилось, но меня интерисует задание данных для случая когда нужно получить представление картины напластования грунтов и ее аппроксимации по инженерно-геологическим исследованиям, т.е. по скважинам. Спросил на сайте АПМ, вот что они ответили: в некоторых случаях данная ошибка имела место в версии 9.7, а в 10 ее исправили. Не знаете случайно как ее обойти или у вас все ормально работает?
Старый 13.05.2010, 11:06   #27
Guest

denzl, к сожалению не знаю, если разработчики подтверждают ошибку то никак нужно пробовать 10 версию, которой у меня нет(((
Старый 14.05.2010, 00:44   #28
Форумчанин

AleksandrS87, вы переносите в АПМ 3D dxf ? Если да, то как это сделать? А то ничего не отображается после переноса((((
Старый 14.05.2010, 08:16   #29
Guest

Пробовал, не получается с автокада. Вот все никак не могу собраться поставить компас и через него попробовать. Отпиши вдруг у тебя что получится.
Старый 17.05.2010, 17:08   #30
Guest

Кто пробовал 10 версию, какие глюки остались по сравнению с 9.7, и если не жалко выложите пожалуйста у кого есть, ведь кто то же покупал хотя бы 9.6, а значит 2 обновления есть бесплатных, т.е. 9.7 и 10.0
Старый 02.06.2010, 08:19   #31
Форумчанин

AleksandrS87, я так понял у Вас лиц. версия данного продукта, но версия 9.7, у меня она тоже есть и мне интересен один вопрос, у Вас конструктивные элементы металлоконструкций расчитываются по РСУ и сечение подбирается нормальное? А то у меня по РСУ подбирает всегда последнее сечение из сортамента. Недавно говорил с разработчиками по поводу презентации и спросил про эту штуку, они сказали что видимо что-то не подгружено или не так сделано, у них все подбирается по РСУ. Если у Вас все с этим впорядке, подскажите что нужно сделать?
Старый 02.06.2010, 08:32   #32
Guest

denzl, они вам врут, по РСУ до 10 версии не подбирает вылетает последний параметр не зависимо ни от чего , т.к. ошибка программного обеспечения, а вот в десятой в релизе написано одним из пунктов- внесены уточнения в расчет стержневых элементов при косом изгибе, теперь наверняка можно подбирать по РСУ
Старый 02.06.2010, 11:54   #33
Форумчанин

Спасибо, значит будем считать по комб. нагрузок пока, разница там всеравно не большая. AleksandrS87, я раньше работал в 9.6 так там периодически случались какие-то глюки и прога вылетала или зависала насмерть, поэтому большие объекты старался не делать, щас недавно получил версию 9.7, но боязнь осталась, вдруг начну делать, а она зависнет или будет вылетать, а уже большой объем работы проделан, как она у Вас себя ведет на больших объектах и не могли бы вы показать самый большой объект который сделали в ней, я бы хоть сравнил с тем что я делаю?
Старый 02.06.2010, 12:19   #34
Guest

denzl, здания однопролетные из металла так что считаю не все здание, а часть (блок) ,так что объем маленький. 9.6 тоже очень часто висла, 9.7 гораздо стабильнее
Старый 05.06.2010, 22:36   #35
Форумчанин

AleksandrS87, вот хотел спросить, если в версии 9,7 металл по РСУ не считает, то как же задаются крановые нагрузки, как задать взаимное исключение нагрузок?
Старый 07.06.2010, 08:04   #36
Guest

denzl, используй 2 комбинации загружений(если 2 нагрузки от крана)
Старый 01.09.2010, 08:41   #37
Форумчанин

При работе с АПМ я понял, что глюков там до чертовой матери, сразу видно русская прога))), но эти глюки сразу устраняются техподдержкой, советую не изучать самостоятельно на сложных конструкциях, можно накосячить не по-детски.
Старый 08.09.2010, 14:23   #38
Форумчанин
По умолчанию Re: APM WinMachine, APM Civil Engineering (ссылки)

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Старый 12.09.2010, 18:37   #39
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от wha1erПосмотреть сообщение
Подскажите, есть ли возможность расчета по нелинейным диаграммам деформирования материала?

Имеется. На мой взгляд в этой проге нелинейный расчёт реализован очень удобно. Есть возможность задать собственный график диаграмм деформирования, т.е. практически любой материал.
Старый 12.09.2010, 20:02   #40
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от wha1erПосмотреть сообщение
cogg, а есть возможность задать ниспадающий участок такой диаграммы?
И ещё- возможно ли задание свойств материала в координатах "момент-кривизна" или "момент-прогиб"?

Насколько я разбирался, там возможно нарисовать любой график, хоть ниспадающий, хоть восходящий. Но возможности выбирать свойства материала в координатах "момент-кривизна" или "момент-прогиб" нет.
Пользователь сказал cпасибо:
Zinnur (13.09.2010)