Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС Загадочное и неизведанное
Наш сайт! Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС Загадочное
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Всё для строителей: проектирование, типовые серии и проекты > Проектирование и Расчет > Инженерный софт (обсужд-е)

Важная информация

Инженерный софт (обсужд-е) Своевременное решение проблем и интерактивное обсуждение проблем и ошибок, возникающих при работе с инженерными программами

Ответ

Опции темы
Старый 17.04.2010, 20:14   #61
Guest
По умолчанию Re: SolidWorks (обсуждение)

Цитата:
Можно ли в SW сделать расчет узла фермы?

У солида очень приличный инструментарий по прочностным расчетам поэтому без проблем
Пользователь сказал cпасибо:
segotin (17.04.2010)

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 17.04.2010, 22:24   #62
Guest

Подскажите, а можно посчитать все нагрузки на металлокаркас небольшого здания типа коттедж? Я новичок в Солид, поэтому спрашиваю, и еще слышал про модуль Simuliation Flow, который расчитывает гидравлику (системы отопления), это правда?
Старый 06.05.2010, 22:10   #63
Форумчанин
По умолчанию Re: SolidWorks (только ссылки!!!!!)

Geometric Global DFMPro for SolidWorks SP1 v2.1.250 (32/64bits)

Экспресс-анализ технологичности детали с точки зрения возможностей и принципов фрезерной или токарной обработки выполняется благодаря модулю DFMPro. Вы просто выбираете тип детали - фрезерная или токарная - и в считанные секунды получаете детальный отчет о возможных проблемах обработки. SolidWorks найдет все недоступные для фрезы элементы, не соответствующие стандартам предприятия по соотношению глубина/диаметр или по принадлежности к стандартному ряду диаметров отверстия, скругления внешних кромок и трехгранные внутренние углы, отверстия, выходящие на наружные грани не перпендикулярно им или пересекающие внутренние полости, и даже завышенные по точности допуски. Для токарных деталей также будут найдены канавки без скруглений по внутреннему диаметру и все не скругленные круговые кромки. Числовые значения критериев технологичности можно менять в широких пределах в соответствии с требованиями предприятия.

DFMPro используется в случае повышенных требований к возможностям системы по проверке технологичности деталей, а также для использования такого инструмента применительно к токарно-фрезерным и листовым деталям. Модуль этот выполняет большее число проверок - причем проверяет не только геометрию детали, но и настроенные пользователем атрибуты, например, марку материала - но и позволяет настраивать правила анализа в существенно более широких пределах.

ОС/OS: Windows All
Язык/Language: англ/english

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ынжынер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 03:48   #64
Guest

Самое странное,что я заметил.В СВ2010 во встроенных уроках в некоторых местах обратная последовательность шагов выполнения операций.
Думал что это я туплю,несколько раз переделывал,пока не попробовал изменить последовательность.Только тогда получилось

Добавлено через 4 минуты

Может таким способом разработчеги хотят заставить юзера думать ?
Старый 06.06.2010, 10:21   #65
VIP

Цитата:
Сообщение от UnikusПосмотреть сообщение
Самое странное,что я заметил.В СВ2010 во встроенных уроках в некоторых местах обратная последовательность шагов выполнения операций.
Думал что это я туплю,несколько раз переделывал,пока не попробовал изменить последовательность.Только тогда получилось

Добавлено через 4 минуты

Может таким способом разработчеги хотят заставить юзера думать ?

А пример можно в студию?
Старый 06.06.2010, 16:11   #66
Guest

Да пожалуйста.

Прочитайте п.5 и скажите что у Вас получится,а тем более у новичка

Это только один из таких. Да и ещё перевод не всегда точный,полчаса ищешь,что автор имел ввиду.

А вот это как Вы интерпретируете ?Куда здесь тыкать?

А вот здесь что по Вашему должен сделать чайник в п.1 ?

До этого я не встречал как это сделать,хоть и делал уроки по порядку.
Ткните носом,я не обижусь

Добавлено через 9 минут

Вы не подумайте что я хаю Солид.Напротив ,мне понравилась прога.Но вот такие моменты ...
Это ляпы или мой уровень понимания ?
Пользователь сказал cпасибо:
segotin (06.06.2010)
Старый 06.06.2010, 16:18   #67
VIP

Unikus, Да я тоже сталкивался в обучалке с несоответствиями и косяками перевода)) Что делать... Обучалка писалась еще под первый солид, потом ее просто редактируют, отсюда и косяки) Но хоть такая есть, все же она сильно упрощает освоение солида. Без нее никуда...
Старый 06.06.2010, 19:32   #68
Guest

Кстати,по второму и третьему снимку я до сих пор в тупике.Не подскажете правильные действия ?
Старый 07.06.2010, 01:22   #69
Guest

Господа,неужели никто не знает?Или может уже забыли ?
Старый 07.06.2010, 07:12   #70
VIP

Цитата:
Сообщение от UnikusПосмотреть сообщение
Господа,неужели никто не знает?Или может уже забыли ?

А вопросы как звучат? Что такое проперти менеджер? Вторая вкладка в дереве конструирования слева.
Перенос кромки? Есть и такая кнопка. Не только кромку переносит, но все что угодно.
Или я не понял?
Старый 10.06.2010, 23:43   #71
Guest

Цитата:
Сообщение от segotinПосмотреть сообщение
Вторая вкладка в дереве конструирования слева.

именно,поподробнее можно?Дерево конструирования имеется,а вторая вкладка ...?
По второму снимку,где находится этот значёк?

Хоть балконом меня ударьте,не вижу в упор.Может отключено?Или у меня отключены мозги ?

В третьем снимке,какие действия по первому пункту?Что значит открыть эскиз на большой грани ?Он уже должен иметься?Или только нужно создать ?
Старый 23.07.2010, 07:09   #72
Guest

Доброго времени суток! Подскажите, как заставить нормально работать SW 2006 под Windows 7, SW 2006 тормозит просто жутко, оценка производительности самой системой на принтскрине. http://depositfiles.com/files/c0sca5unp
Старый 27.07.2010, 17:19   #73
Форумчанин

Здравствуйте, Кто подскажет как прикрутить к solidworks 2010 справочник материалы и сортаменты 2.0 из Компас 3D V12?

Спасибо.
alleks977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 21:44   #74
Guest
По умолчанию Re: SolidWorks (только ссылки!!!!!)

Ищется swr-спецификация
Старый 04.09.2010, 17:02   #75
Guest

Солидворкса 2010 SP 0.0 выложеного на рапиде и депозите нет, наверно снесли.
Пожалуста перезалейте и можно ли перезалить большими файлами.
И если нет возможности перезалить, то можно ли показать ссылочку где взять рабочий вариант(кроме торентов). В одном месте закачал так много битых архивов.
Заранее спасибо.
Старый 04.09.2010, 18:00   #76
VIP

Цитата:
Сообщение от :mexanik:Посмотреть сообщение
Солидворкса 2010 SP 0.0 выложеного на рапиде и депозите нет, наверно снесли.
Пожалуста перезалейте и можно ли перезалить большими файлами.
И если нет возможности перезалить, то можно ли показать ссылочку где взять рабочий вариант(кроме торентов). В одном месте закачал так много битых архивов.
Заранее спасибо.

Ждите. лить буду долго, если не выложит никто раньше. У меня скорость отдачи 2мб/с. А надо в этом случае залить дистриб около 4Гб и обнову СП4 примерно столько же. Больших файлов не будет, но будут зеркала по 100мб на разные обменники. Большие файлы не все обменники принимают, а плюс зеркал, это можно качать с разных обменников параллельно.
Пилигримм (04.09.2010)
Старый 22.09.2010, 22:16   #77
Guest

Цитата:
Сообщение от segotinПосмотреть сообщение
Ждите. лить буду долго, если не выложит никто раньше. У меня скорость отдачи 2мб/с. А надо в этом случае залить дистриб около 4Гб и обнову СП4 примерно столько же. Больших файлов не будет, но будут зеркала по 100мб на разные обменники. Большие файлы не все обменники принимают, а плюс зеркал, это можно качать с разных обменников параллельно.

А на торрент нельзя выложить? Намного удобнее! Плз...
Старый 22.09.2010, 22:37   #78
VIP

Цитата:
Сообщение от vc1111Посмотреть сообщение
А на торрент нельзя выложить? Намного удобнее! Плз...

На торентах оно есть. Мы же не на торенте.
Кстати, если кто не видел, то я давно залил уже зеркалами, так что можно части качать одновременно с разных обменников. Вот ссылки.
Zinnur (22.09.2010)
Старый 30.10.2010, 12:46   #79
Guest

Здравствуйте, все таки, кто подскажет как прикрутить к solidworks 2010 справочник материалы и сортаменты 2.0 из Компас 3D V12?
Старый 31.10.2010, 10:27   #80
Неопределившийся

Цитата:
Здравствуйте, все таки, кто подскажет как прикрутить к solidworks 2010 справочник материалы и сортаменты 2.0 из Компас 3D V12?

В архиве инструкция по интеграции справочника в SW, надеюсь поможет
Вложения
Тип файла: rar Doc2.rar (151.6 Кб, 11 просмотров)
malvi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bvlad (31.10.2010), segotin (31.10.2010)